Автор Тема: grazdano4ka.ru - когда приметы работают  (Прочитано 15503 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #30 : 21 Февраля 2021, 19:27:02 »
Потому что это полезные физические упражнения на свежем воздухе - первый шаг к выкидышу.
Пофиксила  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #31 : 21 Февраля 2021, 19:39:08 »
Примета про шитье появилась вместе с педальными швейными машинами.
Вот там реально можно было повредиться.
Как?

Скорее всего имеются ввиду машинки с ножным приводом, когда ногами нажимаешь постоянно на эту "ступеньку", напряжение на брюшной пресс такое же, как и при езде на велосипеде. У нас была такая машинка, я ощущала.

Вот эта:
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #32 : 21 Февраля 2021, 19:41:07 »
Ага, именно такие.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #33 : 21 Февраля 2021, 19:41:27 »
Про пахоту в поле, зачастую беременели осенью, и почти вся беременность приходилась на зиму. А весной вспахивали землю в основном мужчины. А сеять и дети могли. Поэтому в страду в основном уже дети были рождены, но ещё не ползали и спокойно находились одни в кроватках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #34 : 21 Февраля 2021, 19:44:07 »
я думаю, что магическое мышление ходит рядом с психическими расстройствами  :-\
Нет, это вполне естественный тип мышления. Чтобы не следовать ему, надо сделать над собой усилие.
Цитировать
Невестка после родов обвинила свекровь, что это она все накаркала. Всю, дескать, беременность от Виктории Степановны шел один негатив, и вот он результат.
Тётки друг друга стоят.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #35 : 21 Февраля 2021, 19:52:58 »
Люто ненавижу верователей в приметы.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #36 : 21 Февраля 2021, 19:59:36 »
Цитировать
Люто ненавижу верователей в приметы.
+
Вокруг меня прямо много суеверных. Иногда мне даже начинает казаться что это со мной что то не так, а не с ними. Но ненадолго =)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +150/-3
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #37 : 21 Февраля 2021, 19:59:55 »
я думаю, что магическое мышление ходит рядом с психическими расстройствами  :-\
Нет, это вполне естественный тип мышления. Чтобы не следовать ему, надо сделать над собой усилие.
Одно другого не отменяет. Естественно и просто, но и  связь с реальностью потерять несложно. О чем и пример. Я не думаю, что даже крестьяне в средние века так заморачивались как та свекровь. Хотя тут может как раз наоборот: вера в приметы как следствие высокой невротизации и ощущения бессилия.

Вот интересно, а можно ли донести до людей, что чтоб судить о причинах чего либо надо нужна статистика полная:
  • Когда делали, но нет результата
  • Когда не делали, но есть результата
  • Когда не делали и  нет результата
  • Когда делали и есть результата
А то найдут пару случаев в подтверждение гипотезы и все уже, считают что правы. И гомеопатия работает, ведь мне и тете Клаве помогло.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #38 : 21 Февраля 2021, 20:06:02 »
В средние века неудачную невестку просто хоронили и искали  следующую помоложе и покрепче.
А тут свекрови заняться нечем, вот она невестку и доканывает. Свекрови бы пару гектаров огорода, да табун скота, чтоб присесть некогда было, тогда про приметы и не вспоминала бы.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #39 : 21 Февраля 2021, 20:21:11 »
Интересно, откуда могла появиться "в глубине веков" примета про вязание/вышивание, когда нельзя все было "сходить и купить по списку"?

Цитировать
Симпатическая магия — форма колдовства, основывающаяся на идее о том, что предметы, сходные по внешнему виду (магия подобия) либо побывавшие в непосредственном контакте (магия контакта) якобы образуют друг с другом сверхъестественную, магическую связь.

...

Цитировать
Инициальная (инцепционная, трансмиссивная) магия — при магической манипуляции производится только начало желаемого действия, а окончание же его возлагается на магическую силу; например, австралийский колдун, желая поразить врага из соседнего племени, производит такую процедуру: он направляет заострённую палочку в сторону врага и шепчет при этом проклятия, считая, что после этого враг будет поражён либо смертью, либо мучительной болезнью.
Имитативная (симильная) магия основана на принципе «подобное производит подобное». Так, для того, чтобы причинить вред своему врагу, колдун колет острыми предметами рисунок человеческой фигуры или куклу. По принципу подобия вред, приносимый изображению или кукле, должен перенестись на обидчика. Другой любопытный пример этого рода магии — помощь при родах. В этом случае шаман изображает роженицу, привязывая к себе камень. По убеждению, удачно прошедшее «представление» родов шаманом должно по принципу подобия сделать настоящие роды так же удачными.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Симпатическая_магия
Тут логика примерно та же, думаю. Из той же оперы - не есть вилками на поминках, а то покойничка черти вилами запытают.

Или ты про то где вещи брали, если купить нельзя было? Дык шмотом для мелюзги особо не заморачивались, завернули в тряпочку - вот и всё. Никаких тебе пинеточек, ползуночков, человечков и вот этого всего.


Нет, это вполне естественный тип мышления. Чтобы не следовать ему, надо сделать над собой усилие.
Одно другого не отменяет.
Что не отменяет чего? То, что это естественный способ мышления именно отменяет, что это якобы психическое расстройство. Л-логика.
Цитировать
Естественно и просто, но и  связь с реальностью потерять несложно.
До появления научного метода это был практически единственный способ познания реальности. Поиск закономерностей - естественная работа мозга (вспоминаем "молящегося" голубя), а вот их проверка- нет, для этого должен был появиться научный метод. Неудивительно, что на крупицу полезного знания приходилась тонна шлака.

Цитировать
Вот интересно, а можно ли донести до людей, что чтоб судить о причинах чего либо надо нужна статистика полная:
  • Когда делали, но нет результата
  • Когда не делали, но есть результата
  • Когда не делали и  нет результата
  • Когда делали и есть результата

Нет, нельзя - где взять статистику корреляции вязания во время беременности и обвития пуповиной при родах?  ;D
Даже если "верхним умом" поймут, боязнь за потомство сделает свое дело.
Ну и
Цитировать
следствие высокой невротизации и ощущения бессилия
вот да. Это самое ощущение бессилия никуда не денется.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 20:22:59 от Elf78 »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #40 : 21 Февраля 2021, 20:32:36 »
На пеленки рвали одежду родителей. Логично - она ношенная, мягкая.

Про приметы: я тоже согласна,что дело в позе. Лично видела девочку,мама которой не верила и вешала белье. На 6 месяце родила.

Еще нельзя было кошек гладить. Ну тут ясно же, правда?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн nikikr

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +2/-1
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #41 : 21 Февраля 2021, 20:33:58 »
Я встречала мнение, что примета про вязание распространялась на вязание и плетение кружев, причина - очень долгое нахождение в одной скрюченной позе около светильника, в духоте - может привести к застою, снижению уровня кислорода в крови и активному ворочанию ребенка. Но я хз, как оно там на самом деле.
Косвенно считают подтверждением то, что не было ограничения на ткачество - за станом так не посидишь, и места нужно больше, и движения размашистей, и вставать надо регулярно чтобы полотно и закрепы сдвигать. И на прядение тоже, а там тоже часами не посидишь, надо менять, да и свет не так нужен.

Тоже наткнулась на подобное когда старшую ждала, вязать хотелось... Да и вязала ибо и желание было и идеи ... Правда во время процесса вязания время от времени усилено-грубоко дышала до появления лёгкого головокружения, советовали именно чтобы кислород активно поступал такое вот делать, ну и часа 2 ежедневных прогулок, но мне это было легко к счастью... Никакого у старшей обвития не было. А вот с младшим на  33 недели УЗИ показало одно обвитие, до только с ним я спицы даже в руки ни разу не брала, хотя и дышала глубоко и на воздухе быть старалась. Но до родов он расспутался сам, родился без обвития.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #42 : 21 Февраля 2021, 21:14:35 »
Да ты хоть все приметы соблюдай (часть из которых магическим образом одна противоречит другой) если врачи пускают в роды тогда, когда необходимо было кесарево, проблемы будут.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1005/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #43 : 21 Февраля 2021, 21:34:59 »
Собственно, правильно тут народ высказался - самая верная примета, это что если свекровь не заткнется, то получит тапком в лобешник.
Низко и мерзко вообще пинать свежеиспеченную мамашу в такой ситуации, в которой если и есть вина, то врачей, которые перед родами на узи не визуализировали обвитие.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7711
  • Карма: +2690/-1188
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #44 : 21 Февраля 2021, 22:18:17 »
Я в очередной раз удивляюсь тому, насколько убога репродуктивная система человека. Самки хомо сапиенс реально какие-то инвалидки. Не так сидела, не так стояла, не так лежала - уже на тебе проблемы, на тебе выкидыш. Услышала пару неприятных слов, не вылизали беременяхе жопу - уже перенервничала фиялочка и с ребенком проблемы. Трындец просто. Как хорошо быть чайлдфри. Как хоршо жить в современном мире, где можно позволить себе быть чайлдфри. А то родишься так крестьянкой какой-нибудь и сдохнешь в родах из-за дебильного убогого организма и особо нежной беременяшьей психики, которой слова лишнего не скажи, сразу проблемы у овуляшечки. Бррр.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 22:20:53 от Снусмумрик »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #45 : 21 Февраля 2021, 22:28:33 »
про приметы. как-то пыталась найти почему нитки при шитье путаются. у меня было предположение, что это из-за того, что они гуано по 8р штука, но вдруг ещё фишки какие есть. удалось выяснить только то, что нитки путаются из-за того, кто кто-то завидует моим пошивухам. видимо, даже тестовому образцу, отъезжающему в помойку.

Свекровь на голову дурная со своими приметами. Впрочем и Наталья, которая считает, что это свекровь накаркала, аналогично неправа.
наталья хоть в ответ на *банину орёт. а свекруха пересказывала ей весь этот бред собачий просто потому что ей так хотелось. к тому же она продолжает это дерьмо гнать. хорошо если не дождётся крышкой люка по башке и летящее вслед наташино "плевать три раза через левое плечо надо было быстрее".
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 22:31:51 от steelslife »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #46 : 21 Февраля 2021, 22:39:40 »
Эх, а вот не выложила бы я фотографию с пузом, родила бы в два раза быстрее.

Щетаю, новопожденную надо обязательно покрестить, это решит все проблемы со здоровьем мне таки поклевывают мозг на эту тему
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #47 : 22 Февраля 2021, 07:03:52 »
Я не шила и не вязала, а деть всё равно с тугим обвитием получился. Во сне, наверное, рукодельничала  :D

Щетаю, новопожденную надо обязательно покрестить, это решит все проблемы со здоровьем мне таки поклевывают мозг на эту тему
У меня есть знакомая, которая хотела покрестить ребёнка, "чтоб было" и чтобы в случае чего можно было за него свечку поставить  :-\, при этом она сама крещеная в детстве, но не верующая.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #48 : 22 Февраля 2021, 09:19:56 »
Во-первых, прямохождение сделало свое дело, размножаться сложнее, плюс сейчас ответветственность больше, ребенок если больной родится, с ним хлопот больше, чем раньше, вот и дополнительные нервы.

Раньше вон в поле рожали..
 Раньше ДЦП родился, он сам вскоре и помирал, я про средние века и ранее(), любые мышечные атрофии и прочие врождённые болезни туда же.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #49 : 22 Февраля 2021, 09:58:54 »
У меня к этим приметам отношение неоднозначное. С одной стороны, что касается именно мистики - это чушь собачья. А с другой стороны, некоторые из них имеют вполне рациональное объяснение. Например, красить волосы и в самом деле неполезно, а шитье-вязание неполезны тем, что при этих занятиях сидят не в самых удобных позах и нарушается кровоток. Хотя с этой точки зрения неполезно и книги читать в таком же сидячем положении тоже, даже обычные бумажные, к которым сроду претензий не было даже у тех, кто считает, что от техники "излучение" и все такое. Подолгу не засиживаться, и все такое. Сестра свою дочку и в беременность, и после рождения всю обшила по полной, она вообще шьет офигенно - и все нормально, хоть и крупная девочка родилась, на 4100, кажется - но сестра и сама не дюймовочка, так что все прошло без проблем (максимум небольшая эпизиотомия, ну так швы зажили быстро, это пустяки). И дочь здорова.
А вот что нехорошо - это стрессы для беременных и конфликты с близкими. И как раз в основном по этой причине лучше молчать-кивать-поддакивать-улыбаться и делать "как положено". Даже если в стороне и выругалась "да что эта мамка-свекровка опять мозг клюет", это не так страшно. А вот открытые конфликты, скандалы, оры - это таки да, вредно. И не удивлюсь, что поэтому у ребенка и оказались нелады со здоровьем. Если бы девушка отказалась от стрижки и покраски волос (а то и декоративной косметики для лица, если свекровь против), не шила, не вязала, отказалась от "вредных" продуктов, не фотографировалась итп - соответственно и со свекровью конфликтов на этой почве не было бы. А не было бы конфликтов - не было бы стрессов. И с ребенком все было бы в порядке. А так ненарочно, но в самом деле сама довела. Как говорится, знать бы, где упасть - соломки бы подложил.
И что интересно, видимо, как раз поэтому приметы "сбываются" у тех, кто сами в них верит или верят близкие и высказывают, тогда в самом деле можно раз пришить оторвавшуюся пуговицу - и сразу уехать на сохранение с кровотечением буквально через час, хорошо если спасут ребенка. А кто и сами не верят, и близкие тоже считают ерундой и не тыркают этой темой, "да нормально все, конечно, подстригись, лохматой, что ли, ходить" или "ну пуговица и пуговица, ну пришила и пришила, мы не дикари какие и в такое не верим, я тоже шила и тебя родила" у тех как раз проходит все легко и без последствий. А если нелады и бывают - так другие и в другое время.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2021, 10:01:42 от Zanthiа »

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #50 : 22 Февраля 2021, 10:24:51 »
Цитировать
.Например, красить волосы и в самом деле неполезно,
Какое то обоснование будет?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #51 : 22 Февраля 2021, 10:37:31 »
Мерзкая бабка: клюёт беременной мозг своими приметами
Беременная: отшучивается и игнорирует
Бабка: орет после родов "ахпха, а я говорила"
Женщина после сложных родов, переживающая за своего ребенка: ну, блт, вот и договорились
КМП: ну бабы стоят друг друга
¯\_(ツ)_/¯
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2278/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #52 : 22 Февраля 2021, 10:39:54 »
Химия неправославная!
А вообще мастер предупреждала, что может вылезти что-нибудь не то. Девушка на гормонах, привычные краски и составы действуют совершенно не так. Завивки распрямляются за полчаса, краска не ложится или выкидывает в совсем другой оттенок. Кому-то без проблем, а кому-то вот так.
Мафия - девушка с котиком

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #53 : 22 Февраля 2021, 10:42:59 »
Я кстати вообще не понимаю механизма, почему краска на волосы хреново ложится в течении недели после глобальных анестезией и наркозов, но она блин лично у меня не ложится и слезает моментально.
Хотя где те сложные удаления зубов и где фиолетовая волосня или розовая после носа под наркозом.
Мафия: Минти

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #54 : 22 Февраля 2021, 10:52:57 »
В кои-то веки Зантия написала что-то, от чего не хочется схватиться за голову.

Правда?

Цитировать
Если бы девушка отказалась от стрижки и покраски волос (а то и декоративной косметики для лица, если свекровь против), не шила, не вязала, отказалась от "вредных" продуктов, не фотографировалась итп - соответственно и со свекровью конфликтов на этой почве не было бы. А не было бы конфликтов - не было бы стрессов. И с ребенком все было бы в порядке. А так ненарочно, но в самом деле сама довела.

Разве что рассматривать все написанное как троллячество 80-го левела. Тогда да, за голову хвататься не хочется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #55 : 22 Февраля 2021, 10:54:41 »
Химия неправославная!
А вообще мастер предупреждала, что может вылезти что-нибудь не то. Девушка на гормонах, привычные краски и составы действуют совершенно не так. Завивки распрямляются за полчаса, краска не ложится или выкидывает в совсем другой оттенок. Кому-то без проблем, а кому-то вот так.
Именно, кому как. Лично мне в любой день цикла, хоть беременной, хоть недавно родившей все на голове берется как положено. Но знаю и тех, у кого даже у мастера с прямыми руками, мешающего краску как положено, получаются рыжие или желтые корни. Хотя до того у него же красились и все было идеально. Завивка не держится, гель-лак отслаивается буквально на второй день. Так что лучше не надо, не оказались бы деньги на ветер. Плюс еще и аллергия на эти средства может вылезти даже у кого до того ее не было. А антигистаминные беременным можно далеко не все, и даже какие можно - и то по принципу "если польза для матери превышает риски для ребенка", то есть если терпеть можно, лучше не надо, да и не дошло бы вообще до отека Квинке, а это уже угроза жизни. Так-то в кровь краска вроде как не проникает и до ребенка не доходит, иначе было бы нельзя даже голову мыть шампунем, воздействие такое же. Но вот риски получить запоганенный цвет или аллергию в самом деле имеются, потому и не советуют.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3262/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #56 : 22 Февраля 2021, 10:56:06 »
Но ведь... Можно вязать в удобной позе? ???
Я вязала, это прекрасный релакс и антистресс. Дети здоровы
Прикол в том, что я ничего не знаю про то, было ли обвитие, не было ли. Начитавшись, я пыталась спросить эхоскопистку, что и как, в ответ получила информацию о том, что с ребенком всё прекрасно,а обвитие, если оно есть, это забота акушерки, а не моя, и нечего переживать
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #57 : 22 Февраля 2021, 11:03:23 »
Все равно хрень. Куда тратить деньги и с какой эффективностью моё личное дело. Так что аргументы о том что краска плохо ляжет не катит.
На счёт аллергии нормальный мастер всегда делает небольшую пробу на коже прежде чем херачить всю голову. Особенно если клиент беременный.
Что там дальше. Аммиак. Сейчас куча красок без него. Плюс многие красят вообще хной и басмой. Никто не говорит в массе "беременным нельзя красить аммиачными красителями". Говорят тупо нельзя красить.
Зантия  будут ещё какие то реальные аргументы почему нельзя красить волосы беременным?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #58 : 22 Февраля 2021, 11:12:35 »
Утка-маляр, сорри, в моем пониленде «объяснимо» никак не равно «не хочется схватиться за голову». В данном конкетном случае — и объяснимо, и традиционно хочется схватиться за голову.

Цитировать
Вы ведь понимаете, что Зантия весьма и весьма субмиссивная особа и быть по уши затоптанной в навоз для неё вполне в зоне комфорта?

Я допускаю, что слова Зантии могут оказаться не троллячеством.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka.ru - когда приметы работают
« Ответ #59 : 22 Февраля 2021, 11:18:14 »
Цитировать
А вот что нехорошо - это стрессы для беременных и конфликты с близкими. И как раз в основном по этой причине лучше молчать-кивать-поддакивать-улыбаться и делать "как положено". Даже если в стороне и выругалась "да что эта мамка-свекровка опять мозг клюет", это не так страшно. А вот открытые конфликты, скандалы, оры - это таки да, вредно.
Здорово, здорово.

А потом слушаться всех советов-предрассудков мамы-свекрови-бабок, пока кормишь, а то разведешь конфликты, молоко пропадет, сама виновата.
А потом слушаться всех советов-предрассудков мамы-свекрови-бабок, пока ребенок досадиковский, а то дети считывают тревогу взрослых, разведешь конфликты- станет деть нервным, гиперактивным и плаксивым, будешь сама виновата.
А потом слушаться всех советов-предрассудков мамы-свекрови-бабок, пока ребенок в садике, а ну как заболеет он, и будешь снова ты сама виновата.
А там и за вторым можно

Короче, вышла замуж не за сироту- привыкай, что тобой будут помыкать все окружающие, а ты молчи-кивай-улыбайся-поддакивай и делай, как велят.

Просто положить свое мнение, да и свою жизнь в целом, на полочку на 5+ лет (от начала беременности до формирования иммунитета в садике как минимум) для того, чтобы окружающие мудаки не выжрали тебе весь мозг, не насадили комплексов и чувство вины, что может быть проще, приятнее и логичнее?
Вот эта, я понимаю, жызнь :-\