Автор Тема: Муж спас коллегу [НЕКРО]  (Прочитано 10724 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Муж спас коллегу [НЕКРО]
« : 08 Марта 2021, 16:24:21 »
Цитировать
Пару месяцев назад муж возвращался с работы со своей коллегой - им по пути. Они решили срезать путь дворами, было темно, во дворе к ним привязалась компания...Мужу сразу сказали, что может идти, их интересовала девушка. У одного из парней был ножик. Муж никуда не ушел, ввязался в драку, один против трех, а коллеге сказал бежать и звать на помощь. Чудом отделался большой ножевой раной вдоль руки и разрезанной курткой, коллега быстро привела помощь. Я, когда муж ввалился домой в крови, просто офигела. Но история не об этом. После этого случая на работе мужа был корпоратив, куда можно было звать вторых половинок. И на этом празднике сразу несколько коллег мужа туманно намекнули мне, что он не просто так ввязался в драку, и что коллега - ему не просто коллега, они давно спят. Я задумалась. Муж много раз высказывал свою позицию по таким вопросам. Всегда считал, что ради чужого человека рисковать жизнью не стоит. А ради нее рисковал. Получается, она ему не чужая. Я потеряла покой, не знаю, как жить. Прямо спросить - будет отрицать в любом случае. КМП.

А надо было отдать девушку мужикам и уйти домой, зная, что ее там по кругу пустили? Ну офигеть теперь.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2023, 00:35:46 от Neika »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #1 : 08 Марта 2021, 16:34:02 »
Цитировать
Муж много раз высказывал свою позицию по таким вопросам. Всегда считал, что ради чужого человека рисковать жизнью не стоит.
Одно дело - размышлять в теории, другое - когда вотпрямщас человеку рядом грозит опасность. Причем, знакомому человеку.
А автор - дура.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #2 : 08 Марта 2021, 16:39:57 »
Очень интересно, что же в головах у таких вот калек коллег, которые намеренно пытаются рассорить сослуживца с супругой. Им же еще потом работать вместе.
Цитировать
Муж много раз высказывал свою позицию по таким вопросам. Всегда считал, что ради чужого человека рисковать жизнью не стоит
Ну дык это и не чужой, это знакомая.
Мафия: Марина

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #3 : 08 Марта 2021, 16:45:58 »
Ну я б тоже напряглась, вдруг там коллеги знают и видели побольше, чем тот один эпизод со спасением. Да, они могут оказаться и просто сплетниками языкатыми, но вот кто на самом деле знает???
И попытки не скатиться в параноечку тоже тяжелая штука, пожалуй

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #4 : 08 Марта 2021, 17:23:50 »
И попытки не скатиться в параноечку тоже тяжелая штука, пожалуй

А чего параноить? Ну спит он с ней и спит. У него, что, измылится?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11782
  • Карма: +3799/-28
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #5 : 08 Марта 2021, 17:31:14 »
Ну я бы тоже задумалась, если бы не один и не два коллеги сказали, что между мужем и его коллегой что-то есть. О служебных романах в коллективе часто знают или догадываются без всяких спасений, вполне возможно, именно так дело обстоит и в этом случае.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #6 : 08 Марта 2021, 17:34:20 »
Куда интереснее то, что всем этим людям срочно и одновременно открывать глаза чужой бабе. Как бэ это не обычная практика так то.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #7 : 08 Марта 2021, 17:46:43 »
Можно убрать из истории все лишнее.

Цитировать
На работе мужа был корпоратив, куда можно было звать вторых половинок. И на этом празднике сразу несколько коллег мужа туманно намекнули мне, что одна его коллега - ему не просто коллега, они давно спят. Я задумалась.  Я потеряла покой, не знаю, как жить. Прямо спросить - будет отрицать в любом случае. КМП.

Могу понять, откуда автор словила параноечку. Был бы один человек, тут просто отмахнуться, а несколько - уже сложнее. Тут либо сразу те самые несколько коллег так ее мужа не любят, что аж кюшать не могут хотят ему насолить и сговорились (что как-то крайне альтернативно), то ли пытаются автору глаза открыть из солидарности к попранным и оскорбленным (тут опять же странно, что людей с горящей справедливостью в глазах сразу несколько, это обычно редкость для супер-левых чуваков) - в любом случае ситуация неприятная, вопрос в том, насколько. Тут хочешь не хочешь задумаешься, даже если мужу на 100% верила до этого.

Не вижу правда из этого выхода кроме как "поговорить с мужем и определиться, кому веришь - набору мимокрокодилов или таки мужу". Решать придется впрочем уже по реакции.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #8 : 08 Марта 2021, 18:35:14 »
ну я ввязывался причем ради просто подруг с которыми не спал и не планировал даже, просто оказались вместе на одной тусовке и жили в одном квартале,  вот и поехали, а потом пошли вместе домой. Мне что надо было бежать а их пусть по кругу пустят?
А если верить тому что про меня говорят мимокрокодилы, так я вообще с половиной девчат на своей прошлой работе переспал, а со второй половиной просто ещё не успел
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2582
  • Карма: +1070/-17
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #9 : 08 Марта 2021, 19:05:04 »
Вспомнила почему-то после прочтения случай на работе)
Как-то раз звонила в 10 вечера новому начальнику (у нас непрерывное производство и это нормальная практика). Позвонила где-то на минуту с вопросом из серии "отдаём ли мы свои ПК на подмену".

Позвонила и забыла. Прошло месяца полтора и мне ВК начала писать жена этого начальника с угрозами и обещаниями отправить меня на больничный)
Вот что движет этими подозревающими женщинами?) Это она так долго нервничала, чтоб написать мне?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #10 : 08 Марта 2021, 19:25:34 »
А я кстати не считаю зазорным, если бы мужик сбежал, но для того, чтобы привести помощь. Раз девушка быстро помощь привела, то и мужик бы смог. Это я не к тому, что раз он не ушел, значит, они спят, а только то, что никто не обязан выходить один против нескольких гопников. Хотя, конечно, на месте той бы девушки я была бы признательна, если бы парень поступил бы так, как поступил.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #11 : 08 Марта 2021, 19:36:47 »
А я кстати не считаю зазорным, если бы мужик сбежал, но для того, чтобы привести помощь. Раз девушка быстро помощь привела, то и мужик бы смог.

Если бы они не увели девушку на квартиру к кому-то или в какие-то гаражи до момента, как подоспела помощь.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #12 : 09 Марта 2021, 02:07:13 »
А туманно намекнули - это как? Типа "Наташа и Петя тогооо..." и заржали?
И откуда все эти товарищи знают, сколько времени эти люди друг с другом якобы спят?

Ну и да, я из Поняшии, я спросила бы у мужа и поверила бы ему, а не впервые увиденным мимокрокодилам. И уж точно не смогла бы такое молча "пережевывать" несколько месяцев. Как грится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

И вообще эта "Наташа", может, любимица коллектива и её этот коллектив хочет взамуж выдать, разведя мужика любой ценой. Или мужика терпеть не могут и подставляют.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Лизаветка

  • Гость
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #13 : 09 Марта 2021, 02:14:16 »
Я бы задумалась, нахрена коллегам это надо вообще. Это бзззз неспроста, но вопрос - в какую сторону-то неспроста
И еще, подождав, я бы вывела мужа на разговор, где он бы снова сообщил бы свое мнение о риске.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #14 : 09 Марта 2021, 03:17:16 »
А чего параноить? Ну спит он с ней и спит. У него, что, измылится?

Слюни все вожжами выльет на любовницу, жене не останется
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #15 : 09 Марта 2021, 07:11:35 »
А если верить тому что про меня говорят мимокрокодилы, так я вообще с половиной девчат на своей прошлой работе переспал, а со второй половиной просто ещё не успел
Народ зря не скажет! Не успел он... После работы задерживайтесь, не портите статистику!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #16 : 09 Марта 2021, 14:49:24 »
Когда у м и ж хорошие просто отношения на работе, все что-то сразу думают, что они любовники.
   Я б с мужем поговорила.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +679/-10
  • Хыщники
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #17 : 09 Марта 2021, 17:34:25 »
Обсуждение сферических коней в вакууме прекрасно для поддержания беседы, только жизнь сильно отличается от выдуманных ситуаций.
В экстремальной ситуации муж спас коллегу, когда времени на раздумья о принципах не было - надо было срочно действовать. Вероятно, что и в курилке он озвучивал свою точку зрения на спасение, на работе стало известно о его геройстве, и кто-то остроумный обозвал его рыцарем в сияющих доспехах, а женщину - прекрасной дамой в беде, и пришел к выводу на основе слов, что они больше, чем коллеги. Рыцарь и прелестная леди, спаситель и спасенная - стопудово, у них роман, романтика же! Или происшествие сблизило обоих, и теперь они уединяются в кладовке во время обеденного перерыва.
Муж либо изменяет, либо нет. Лучше с ним поговорить и рассказать, что коллеги наговорили, и посмотреть на его реакцию и какие действия он предпримет.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #18 : 09 Марта 2021, 17:37:31 »
Я б с мужем поговорила. Если это не сосед по штампу, то автор может по его отрицания понять врёт или не врёт. И мужу будет полезно знать, кто обсуждает его персону в неприглядном виде
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #19 : 09 Марта 2021, 17:53:08 »
чужой человек - это может быть мимокрокодил. А тут коллега, уже не то.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Hacksley

  • Гость
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #20 : 09 Марта 2021, 17:58:38 »
Одно дело - говорить, что не бросишься защищать левого человек (вполне разумно), другое - когда прям на твоих глазах события разворачиваются, причем со знакомым человеком и очевидно, что будет в случае, если он развернется и свалит.
Жена чуток странная. У нее мужика порезали, а она думает о том, что ей изменяют.

Тут, как говорится, мухи отдельно, а котлеты - отдельно. То, что он с ней спит, может быть как правдой, так и нет, и к ситуации отношения имеет мало, имхо. А если коллеги всерьез сделали вывод только на основании "ну он из-за нее в драку ввязался", то они ибобо.

Ветер

  • Гость
Re: Муж спас коллегу
« Ответ #21 : 09 Марта 2021, 19:02:45 »
Слишком мелодраматичный сценарий, чтобы быть правдой надо было написать "дело было в лихие девяностые. Поэтому обсуждать его всерьёз как-то не тянет. А если не всерьёз, то жена сама должна за патлы притащить коллегу мужу в больничную койку. Мужика порезали из-за этой вертихвостки -- пусть отблагодарит спасителя со всем тщанием.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
vk.com - Защитник или изменник?
« Ответ #22 : 21 Марта 2023, 18:33:37 »
https://vk.com/wall-41627368_1229472
Цитировать
Пару месяцев назад муж возвращался с работы со своей коллегой, им по пути. Они решили срезать путь дворами, было темно, во дворе к ним привязалась компания. Мужу сразу сказали, что может идти, их интересовала девушка. У одного из парней был ножик. Муж никуда не ушёл, ввязался в драку, один против трёх, а коллеге сказал бежать и звать на помощь. Чудом отделался большой ножевой раной вдоль руки и разрезанной курткой, коллега быстро привела помощь. Я, когда муж ввалился домой в крови, просто офигела. Но история не об этом. После этого случая на работе мужа был корпоратив, куда можно было звать вторых половинок. И на этом празднике сразу несколько коллег мужа туманно намекнули мне, что он не просто так ввязался в драку, и что коллега ему не просто коллега, они давно спят.
Я задумалась. Муж много раз высказывал свою позицию по таким вопросам. Всегда считал, что ради чужого человека рисковать жизнью не стоит. А ради неё рисковал. Получается, она ему не чужая. Я потеряла покой, не знаю, как жить. Прямо спросить - будет отрицать в любом случае. КМП.
Коллегам мужа нечем заняться.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: vk.com - Защитник или изменник?
« Ответ #23 : 21 Марта 2023, 18:35:13 »
Вроде ж было
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: vk.com - Защитник или изменник?
« Ответ #24 : 21 Марта 2023, 20:39:44 »
вообще не факт. просто говорить и оказаться в определенной ситуации - это разное. можно говорить "да зачем плодить дворняг, лучше их утопить", а когда держишь в руках пищащий комок, не смочь убить. Так же и тут. одно дело говорить "я циник и каждый за себя". а другое - когда человека при тебе пытаются изнасиловать, а может чего хуже. человечность сама сработать могла.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Защитник или изменник?
« Ответ #25 : 21 Марта 2023, 20:42:40 »
Мне тоже кажется, что просто говорить и оказаться реально в такой ситуации - разные вещи. Коллега в конце концов может быть действительно не чужим человеком, между "любовница" и "чужой человек" ещё много всего... Они могут быть в хороших отношениях, он может ее уважать и хорошо к ней относиться. Вот и не смог бросить в тяжёлой ситуации.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11782
  • Карма: +3799/-28
Re: vk.com - Защитник или изменник?
« Ответ #26 : 21 Марта 2023, 20:56:30 »
Не знаю, возможно, стоит не рассматривать эту ситуацию, а обратить внимание на другое. В первую очередь на то, какие с мужем отношения. Более-менее постоянный роман не может на них не влиять.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Защитник или изменник?
« Ответ #27 : 21 Марта 2023, 21:10:47 »
А вдруг дядька на месте коллеги представил жену? Как идет она этим же темным двором, как подваливает к ней компания с неблаговидными целями...

Впрочем, коллега, с которой вместе срезают путь, а не прощаются у метро или остановки, явно не чужая-чужая, на которую плевать. И я не про измены-романы и прочее недозволенное, а про некое базовое дружелюбие.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: vk.com - Защитник или изменник?
« Ответ #28 : 21 Марта 2023, 22:44:05 »
В любом случае на работе дядьку явно не очень любят.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: vk.com - Защитник или изменник?
« Ответ #29 : 21 Марта 2023, 23:14:32 »
Я за любого из своих коллег ввяжусь. Как-никак, 20 лет вместе, уже семья, можно сказать...