Автор Тема: #28577 - ненавидит собственный сын  (Прочитано 9843 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#28577 - ненавидит собственный сын
« : 28 Апреля 2021, 11:27:24 »
https://killpls.me/story/28577

Цитировать
А меня ненавидит собственный сын 11 лет. За что? За то, что не разрешаю сидеть в телефоне круглые сутки, заставляю делать уроки и готовиться к бесконечным пересдачам и переэкзаменовкам. А вот дедушка с бабушкой хорошие. Целый день лежат на диване и смотрят телевизор, разговоры только о том, какие американцы плохие, да об огороде, и естественно не заставляют делать ничего. Им глубоко по фиг, как он учится и что с ним будет в будущем.
Я не требую от него круглых пятерок, но прошу учиться без двоек. Знаю все его вкусы и увлечения, выслушиваю бесконечные тирады про очередную компьютерную игру, провожу с ним время (именно с ним! а не просто рядом), по возможности ездим в отпуск, читаю, играю. Я помню, как в детстве мне во всем отказывали, никому не интересно было, чем я живу. Я поддерживаю его во всем, не высмеиваю ни вкусы, ни интересы. И все равно плохая.
Сегодня заявил, что ненавидит меня и я ему не мать. Пристрелите горе-мамашу. Я не знаю, что делать. ПМП.

Возможно, следует урезать общение и поддержку. Ненормально из-за уроков бросаться такими словами, в 11 лет это уже нужно понимать. Малец не вполне адекватно воспринимает свое место во вселенной, а материнскую поддержку считает само собой разумеющейся.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #1 : 28 Апреля 2021, 11:37:41 »
К семейному психологу, учиться доносить сыну, что всё делается ради него.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #2 : 28 Апреля 2021, 11:41:57 »
Хоспаде, да ребенок просто въезжает в подростковый возраст. Это тяжело, но это пройдет.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #3 : 28 Апреля 2021, 11:46:14 »
Если у него полно пересдача, значит учится плохо. То есть все время он только и слышит от матери "Учи то, да это". Его реакция объяснима.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2636
  • Карма: +458/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #4 : 28 Апреля 2021, 11:54:23 »
Может, ребёнку нужна школа попроще?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #5 : 28 Апреля 2021, 12:51:38 »
Я придерживаюсь мнения, что дети любят учиться. А если не любят, то их учат не так и не тому. Привет финской системе образования.
И мне вообще не нравится система образования в Америке, но даже там есть возможность выбирать часть предметов. А так же есть тесты, которые выявляют детей с высоким интеллектом, которым в обычном классе/обычной школе учиться тупо скучно и из-за этого они и не учатся.
У нас если ребёнок плохо учится, то он автоматически тупой и проблема именно в нём. Я не знаю, как современному родителю в нашей стране сглаживать углы нашей системы, но явно не пустыми словесными требованиями. Детский мозг - потрясающая штука. Ребёнок учится говорить на языке родителей за считанные годы, не имея при этом никакого представления о структурах языка и окружающего мира. Ребёнок намного больше анализирует, намного быстрее строит логические цепочки и намного больше запоминает. Если он при этом не может чему-то научиться, то это его не сумели научить. А не наоборот.
Есть настолько ленивые дети, что даже если по максимуму заинтересовывать и не нагружать домашкой, они и две строчки будут лениться писать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7586
  • Карма: +1401/-21
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #6 : 28 Апреля 2021, 12:52:25 »
Да что дети, взрослых таких полно ::)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #7 : 28 Апреля 2021, 12:57:15 »
Дети любят учиться, но учеба не может быть в форме игры или квестов.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #8 : 28 Апреля 2021, 13:14:47 »
Да и нехай ненавидит, его проблемы. Правильно сказали - подростковый возраст, перерастет. Лишь бы не начал всякую дичь творить типа побегов из дома, а потом разгребай проблемы с опекой и полицией, если куда вляпается. И пусть радуется, что по его пятой точке ремнем не прохаживаются, а то это дело хоть и не вполне правильное, но достаточно распространенное.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #9 : 28 Апреля 2021, 13:18:57 »
Есть настолько ленивые дети, что даже если по максимуму заинтересовывать и не нагружать домашкой, они и две строчки будут лениться писать.
Если эти дети настолько ленивые, как же они научились ходить и говорить?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #10 : 28 Апреля 2021, 13:24:06 »
Если эти дети настолько ленивые, как же они научились ходить и говорить?

потому-что это необходимо для выживания. А не эти математики и "буря мглою небо кроет". Один из моих племянников настолько ленив, что даже в игры сложнее 3 камушка-в-ряд играть не хочет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #11 : 28 Апреля 2021, 13:44:50 »
Почему не может быть учеба в форме квеста, я вот ща эмпашу исследование + методику по занимательности и ее роли в обучении младших школьников  :D
Можно подстроить под ФГОС, но это надо учителю заморочиться с материалами.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #12 : 28 Апреля 2021, 13:49:31 »
самый эфектиный в плане обучения кейс-метод) Но всю учебку в него не переделать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #13 : 28 Апреля 2021, 15:05:57 »

Возможно, следует урезать общение и поддержку. Ненормально из-за уроков бросаться такими словами, в 11 лет это уже нужно понимать. Малец не вполне адекватно воспринимает свое место во вселенной, а материнскую поддержку считает само собой разумеющейся.
Может ему и не сдалось общение в таком объеме. Родители, которые делают ребенка центром и смыслом своей жизни (а маман, похоже, из таких), могут из-за сраной учебы так мозг выкушать чайной ложкой, что и не такое наговоришь.
Так что да, включить немного пофигизма и поменьше проводить с ним времени - может, он от мамы банально устал.

Почему не может быть учеба в форме квеста
А работа потом тоже будет в форме квеста? Имхо "школьные годы чудесные"  самое время привыкать к тому, что взрослая жизнь - это когда ты делаешь не только то, что весело, забавно и интересно

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #14 : 28 Апреля 2021, 15:23:32 »
А работа потом тоже будет в форме квеста? Имхо "школьные годы чудесные"  самое время привыкать к тому, что взрослая жизнь - это когда ты делаешь не только то, что весело, забавно и интересно

Можно аниматором пойти, тогда будет  :D

На сам дель, для младших школьников занимательность важна как ситуативное обращение внимания на учебный материал. Весь урок никто плясать не будет, но как пед.метод результативность это имеет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #15 : 28 Апреля 2021, 15:50:01 »
Можно аниматором пойти
Triggered  :D
Самое интересное, что сами "аниматоры" не любят это слово, предпочитая "артист оригинального жанра" или просто "артист".
А у трушных аниматоров никаких квестов и чугунная жопа  :D
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #16 : 28 Апреля 2021, 16:47:45 »
Сорян :D
Ну, все поняли, наерн, я про всякие агентства праздников и все такое)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #17 : 28 Апреля 2021, 16:49:49 »
Да понятно, просто моя маленькая боль))
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #18 : 28 Апреля 2021, 18:23:11 »
Пересдачи и переэкзаменовки? Это где же он учится, в универе? Не помню в школе такого.  :-[
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #19 : 28 Апреля 2021, 18:29:18 »
Тоже резанул этот момент. В обычных школах такого нет, а если он учится в супер-лицее для гениев, то очевидно же, что он не тянет, раз у него бесконечные пересдачи (что вообще можно пересдавать в 11 лет ???). Отдать ребенка в обычную школу без вы*бонов и будет счастье.
Если бы меня так замучали в мои 11, я бы и не такое родителям высказала

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #20 : 28 Апреля 2021, 18:52:51 »
Чот мне кажется, что мать там без личных границ и бедному ребенку просто нужно немного пространства. Понятно также, почему он с ленивыми покуистичными бабкой и дедом наслаждается жизнью. Не, интересоваться его жизнью - это более чем хорошо. Но надо и оставлять ему место для каких-то тайн, секретов и подростковой мастурбации и понимать, что человек растет и ему может хотеться побыть одному.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #21 : 28 Апреля 2021, 19:08:23 »
Экзамены могут быть и в обычной школе. Если там принята такая форма промежуточной аттестации.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #22 : 28 Апреля 2021, 19:24:31 »
В одной из моих школ итоговые контрольные по математике (училась в гимназии в мат классе) в конце года называли экзаменами. Как раз в 5-6 классе было дело. Не ипу что там можно было бы бесконечно пересдавать, обычная контрольная. Но если ребенок ну совсем не тянул — переводили в обычный класс, на стандартную программу, и там у них уже не было особых проблем с учебой

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #23 : 28 Апреля 2021, 22:42:00 »
У детки в школе есть итоговая аттестация за каждый класс и отработки за 2 по контрольным, вполне.
Школа с углубленкой по ряду предметов, но считается районной, то бишь большая часть детей тут тупо по прописке учатся, к дому ближе всего.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2021, 09:41:56 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #24 : 29 Апреля 2021, 07:00:54 »
Дети любят учиться, но учеба не может быть в форме игры или квестов.
Хех. Второй курс тех. вуза, зачет по культурологии, емнип, точно не помню. Каааак, говорят мне девки, понять где какой архитектурный стиль?! Грю: Романский - эт мальчик, он - Рома, он основателен и приземист, мужик, короче. Готический - это ж Гооотика, девочка она, кружева, рюшечки, изящность. Норм зашло.)))))

На офигительных курсах англа в мои 14 были и игры и квесты. И именно это позволяло даже лентяев заинтересовать. По типу: вот мы играем в путешествие по земному шару (настолка). Расскажите, что думаете, где планируете побывать, ну вот только на англ. Или вот вам новый сезон сериала, без перевода. Обсудим? Тоже на англ., разумеется.

Я и моя мама, кстати, брали репетиторствовать еще тех отстающих. Да, в "клинических" случаях - только игра или квест. Ну, тип, мальчик из асоциальной семьи, 5 класс, какая там таблица умножения, там и 10+31 - проблема посчитать (асоциальная семья не равнп бедной, это цыгане были с золотым всем, кроме мозга, простите). Так вот зарисовка:
-Вовочка, сколько будет 10 + 31?
Ноль на массу ответа.
-Вовочка, ты на рынок пришел, посчитай, сколько денег ты или тебе должен продавец!
Бинго, блин, ответ есть и быстрый.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Kaktus

  • Гость
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #25 : 29 Апреля 2021, 10:30:46 »
С деньгами да. Одного из братьев так считать учили. На ежах и яблоках - никак, как только перешли на деньги - как бухгалтер почесал хд

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2636
  • Карма: +458/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #26 : 29 Апреля 2021, 11:48:08 »
Чтобы ребёнок научился быстро считать в пределах 21, играйте с ним в блекджек.

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #27 : 29 Апреля 2021, 12:45:25 »
Во первых где отец? А во вторых нужно бабушку с дедушкой оградить от воспитания ребёнка. Собственно это как с дрессировкой собак, новых солдат или прочих животных.  Должен быть установлен абсолютный авторитет, иначе у воспитанника всегда будет выбор кого слушаться, а кого нет и он всегда будет выбирать для себя более простой/лёгкий вариант. Для ребёнка этим авторитетом должен быть родитель. Бабушка с дедушкой эту систему авторитета портят. Не удивлюсь даже если в личном общении они подначивают ребёнка поиграть, мотивируя это тем что "не обращай внимание на мать, мыж разрешили".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #28 : 29 Апреля 2021, 14:01:23 »
Цитировать
Грю: Романский - эт мальчик, он - Рома
Вообщет Рома была девочкой.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #28577 - ненавидит собственный сын
« Ответ #29 : 02 Мая 2021, 13:56:06 »
Если эти дети настолько ленивые, как же они научились ходить и говорить?

потому-что это необходимо для выживания. А не эти математики и "буря мглою небо кроет". Один из моих племянников настолько ленив, что даже в игры сложнее 3 камушка-в-ряд играть не хочет.
Пушкина можно и во взрослом возрасте освоить. А вот без хороших знаний по математике по жизни будет тяжко.