Автор Тема: нелапша.рф - Муж купил себе подарок на мой день рождения  (Прочитано 13418 раз)

Лизаветка

  • Гость
Мне не нравится идея дарить себя, но ещё больше не нравится мужик, который может взять и открыть рот, а не устраивать эти спектакли. Тем более, что женщина все поняла и нормально отреагировала

Hacksley

  • Гость
Мне не нравится идея дарить себя, но ещё больше не нравится мужик, который может взять и открыть рот, а не устраивать эти спектакли. Тем более, что женщина все поняла и нормально отреагировала

Ну, как минимум нормальными словами она не поняла и даже упрекала - мол, я же готовлюсь, мне же надо настроиться, а новое бельишко помогает себя ой, тебя порадовать. А как на себе ощутила, так сразу дошло.

Лизаветка

  • Гость
Ну, как минимум нормальными словами она не поняла и даже упрекала - мол, я же готовлюсь, мне же надо настроиться, а новое бельишко помогает себя ой, тебя порадовать. А как на себе ощутила, так сразу дошло.

Когда там эти слова были? Там было только про белье в отрыве от ситуации в целом

Цитировать
Мы сели и спокойно поговорили о подарках. Я впервые услышала, что бантик на мне— это не подарок, и что Никита хотел бы получать что-то существенное

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1598
  • Карма: +408/-29
*ля, вот честно сказать, я понимаю автора истории.
Сколько бы ни было у меня в окружении мужиков- партнеров, друзей, родственников, вот всегда им х*й знает, что дарить.
Все таки, реально, чехол за 200р я не считаю подарком, это, скорее, из серии "увидела, поняла что тебе нужен", но никак не полноценный подарок на какой то серьезный праздник.
Ну неспроста же все эти шутки про носки и пену для бритья.
Даже мужу, которого знала как облупленного, никогда не знала чо дарить. Ничо и не дарила  ;D
Впрочем, я и себе подарков никогда ни от кого не требовала, поэтому обидок никогда на эту тему не было.

Да и смутно припоминаю страдания коллег, когда работала в женском коллективе.
Одну даже забавную историю вспомнила)) Коллега жаловалась, мол, мужчины не понимают намеков, муж у нее спросил "что хочешь на др?", она ответила "ничего", а он ничего и не подарил. И ей было обидно.
А на его др они поехали покупать ему куртку- вполне утилитарную, надо сказать, весч)
Т.е. то, что он не поломал мозг, чтобы ей сделать сюрприз- не ок, а что она не заморочилась- вполне ок)
Ну, дело, конечно, внутреннее, но я, честно сказать, немношк в недоумении была  ???

Hacksley

  • Гость
*ля, вот честно сказать, я понимаю автора истории.
Сколько бы ни было у меня в окружении мужиков- партнеров, друзей, родственников, вот всегда им х*й знает, что дарить.

Эм. Вы с ними раз в год на праздник общаетесь, что ли? А как они вам подарки выбирают, с неба откровение снисходит? Возможно, люди задумываются, наблюдают, примериваются, выбирают, сравнивают.

Но уж определенно не идут за бельишком для себя, чтобы присобачить сверху бантик - и готово. Корчить обидки на отсутствие подарка, когда сама из года в год и из праздника в праздник лепишь бантик на жопу в другом белье - это чет нагло.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1598
  • Карма: +408/-29
Цитировать
Эм. Вы с ними раз в год на праздник общаетесь, что ли?
Да нет. Ну просто... не знаю в чем именно прикол, но попробую сформулировать.
Может быть, мне просто так везет, но у мужчин в моем окружении как то больше утилитарный подход, что ли  ???
Ну, например, захотел человек игру новую или что то связанное с хобби. Так пошел и купил, не дожидаясь праздника. Даже в общем то озвучивать не будут, "воооооот, мне надо купить вот эту штуку, но дорого/руки не доходят/не знаю где взять". Не, ну либо озвучат каеш, "хочу новый комбарь, но дорого", ну так и я такой подарок не потяну  ;D

Девчонкам как то проще, можно дарить косметос или одежду (близким, конечно, зная о предпочтениях или по заказу); парфюм- который точно знаешь, что подойдет, потому как видел уже такой флакончик. Или какие то милые мелочи- ароматические свечки, рукоделие какое, сертификат в магаз, в спа... В общем такое, не утилитарное, но приятное для души.

Цитировать
А как они вам подарки выбирают, с неба откровение снисходит? Возможно, люди задумываются, наблюдают, примериваются, выбирают, сравнивают.
Цитировать
Впрочем, я и себе подарков никогда ни от кого не требовала, поэтому обидок никогда на эту тему не было.
Да и если меня спросить, чего я хочу в подарок, мне всегда найдется что ответить, и я не буду как то париться на эту тему. В зависимости от степени близости- меня порадует как шоколадка, так и книга, которую я давно хотела, но никак руки не доходили купить.
Без спроса мне дарят и не ошибаются подруги, и опять же, дарят какие то вещи, аналоги которым для мужчин я, по крайней мере, не могу придумать, потому что для них это "симпатичные пылесборники" или "нихера у тебя флакончиков в ванной, чем тут голову то помыть можно"  ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Вот Notoriginal выше правильные вещи писала, что можно куда-то сходить, где человеку интересно, можно подарить расходник в виде вкусной еды или любимого вина - и практично, и забота.
А бантик и "я твой лучший подарок" как-то все же фу. Даже если бантики разнообразить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Девчонкам как то проще, можно дарить косметос или одежду (близким, конечно, зная о предпочтениях или по заказу); парфюм- который точно знаешь, что подойдет, потому как видел уже такой флакончик. Или какие то милые мелочи- ароматические свечки, рукоделие какое, сертификат в магаз, в спа... В общем такое, не утилитарное, но приятное для души.

А, ну да, точно, это же только девочкам нужна и приятна одежда, хорошие духи, средства по уходу за собой, уютные мелочи. Бабские штучки. Мужики - они загадошные такие, с дорогостоящими хотелками.
Вы что, у меня ж лобешник один, а еще неделю на работу с разбитым ходить не хочется-(

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
В зависимости от степени близости- меня порадует как шоколадка, так и книга, которую я давно хотела, но никак руки не доходили купить.
Так и мужчину порадует та же книга, шоколадка, палка колбасы. Я против полного смазывания гендерных различий, но конкретно тут они выглядят нууу странновато.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1598
  • Карма: +408/-29
Цитировать
А, ну да, точно, это же только девочкам нужна и приятна одежда, хорошие духи, средства по уходу за собой, уютные мелочи. Бабские штучки.
Да нет, мужчинам тоже, конечно, нужны.
Просто, кмк, в меньшем количестве. Или, опять же, дело в моем окружении, я ведь не утверждаю, что все такие)
Я делюсь своим ощущением, если у кого то иначе, это ж хорошо)

Но вот откровенно говоря, ни одного знакомого мужчины, которому я могла бы подарить средства по уходу за собой или тем паче, какую уютную мелочь, и быть уверенной, что их это действительно порадует, я не знаю.
А людей, которые хотят книги в печатном варианте обоих полов в моем окружении можно по пальцам одной руки пересчитать и ещё ненужные останутся  :(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Ну хз.
Мужчине почти всегда можно подарить ремень, туалетной водой они тоже пользуются.

А ещё есть лезвия на бритву, можно даже бтюти-бокс собрать - средства для бритья или наоборот, ухода за бородой, волосами. Можно подглядеть в ванной, если отношения близкие.

Всякие сырно-колбасные букеты, при всей кажущейся пошлости могут быть оценены.
А если нет - найти красивую коробку и купить в нее какой-нибудь вяленой кабанятины или ещё что-то, что не естся каждый день.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Подарить подругу с бантиком

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Цитировать
Всякие сырно-колбасные букеты, при всей кажущейся пошлости
?!?!?!!?!?
где там пошлость? Это же окуенно, хоть я и не мужик.
Ну разве что там колбасно-яичный в виде куя букетик.

Hacksley

  • Гость
Но вот откровенно говоря, ни одного знакомого мужчины, которому я могла бы подарить средства по уходу за собой или тем паче, какую уютную мелочь, и быть уверенной, что их это действительно порадует, я не знаю.

Остается задуматься, почему мужики не парятся и вполне позволяют себе покупать знакомым дамам средства по уходу за собой, хотя это может быть очень индивидуальной штукой. Наверное, надо поменьше париться. Я так подозреваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Ну, не в пошлости даже дело, а в том, что заветриться нарезка может. Я думаю мужу купить такой на ДР, но это начало июля и, сначала мне идея нравилась, а теперь в сомнении. Именно потому что боюсь, испортится.

Вообще я придумала ему ортопедическую подушку купить, мне понравилась двухсторонняя, с одной стороны просто подушка, с другой какие-то охлаждающие гелевые вставки, чтобы не жарко спать было.
И наволочка какая-то впитывающая, чтобы не мокро спать, если потеет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
А если у мужчины есть хобби типа рыбалки/кулинарии/изысканого алкоголя/подставь любое или есть автомобиль то количество подарков неиссекаемо.
Цитировать
Вообще я придумала ему ортопедическую подушку купить,
Будьте осторожны. Настоящую ортопедическую подушку должны подбирать в ортопедическом салоне с учётом ширины плеч и высоты подушки. Без человека её покупкать опасно. Лучше подарить сертификат на подушку и вместе сходить выбрать.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2021, 21:00:45 от Лис »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Цитировать
Именно потому что боюсь, испортится.
и вот тут я почувствовала себя жруном  :-[ Короче, если мужу не понравится. пришлите мне, я гарантирую, что не заветрится и не успеет испортиться!

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
он водитель маршрутки  или таксист
Кошмар, как только земля таких носит.
Я не об этом вообще. Я о том, что в 2021 году иметь эстетические представления, которые даже в девяностых, лет тридцать назад, были весьма и весьма сомнительны, очень странно и очень многое говорит об уровне развития довольно молодого автора истории.
Понимаете, если бабулька из деревни телевизор салфеточкой накрывает и слоников на ней расставляет, то и пусть ее.
А если это делает молодая женщина, то....
« Последнее редактирование: 31 Мая 2021, 23:23:37 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Вообще я придумала ему ортопедическую подушку купить, мне понравилась двухсторонняя, с одной стороны просто подушка, с другой какие-то охлаждающие гелевые вставки, чтобы не жарко спать было.
И наволочка какая-то впитывающая, чтобы не мокро спать, если потеет.

Это тема, у меня мужик на такой спит, прикольно холодит лицо  :D Тетка в салоне обещала аж косметический эффект, но я не могу на них спать, мне высоко. Только ее надо обязательно с ним выбирать, чтобы полежать - попробовать, насколько комфортно будет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
По теме мне нечего сказать кроме того что автор тп.
А вот на тему подарков мне кажется у любого человека есть что то что ему нравится но купить руки не доходят или кажется глупостью на которую не стоит тратить деньги.
Ну или как это было... "не важно сколько лет вашему мальчику.  Подарите ему вертолет на радиоуправлении, он будет счастлив. "

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
"не важно сколько лет вашему мальчику.  Подарите ему вертолет на радиоуправлении, он будет счастлив. "
Лего! Ни разу ещё не промахивалась  ;D
Мафия - девушка с котиком

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Лего! Ни разу ещё не промахивалась  ;D
А если у него уже есть такой набор? :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Если нарвусь, расскажу  ;D
Но с учётом разнообразия и ценника не максимально вероятная ситуация.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Да как то обычно знаешь, какие наборы, книги, настолки, есть у мужчины О_о

У меня каждый праздник дофига идей, помимо прикольных штук, попадающихся вне праздников, я так случайно добыла Хранителей Мура в древнем ограниченном тираже, в затрапезном древнем рок-магазине. Знала, что это любимый комикс, увидела в продаже и забрала. При этом не скажу, что мужик автомотовелофототелеради омонтёр  ;D Но у него есть несколько основных интересов, по которым можно дарить не передарить.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Ну или как это было... "не важно сколько лет вашему мальчику.  Подарите ему вертолет на радиоуправлении, он будет счастлив. "

У меня неправильный мальчик, он не хочет вертолет :(
Поэтому я дарю всяких клевых дракончиков.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
помимо прикольных штук, попадающихся вне праздников,
Я так виселицу для чайных пакетиков добыла  ;D
Точно знаю, что заценит, но до др два месяца ещё, чую просто так без повода подарю.
Мафия - девушка с котиком

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Поэтому я дарю всяких клевых дракончиков.

Теперь понятно, почему в мире проблемы с принцессами ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Принцесс пруд пруди, а дракон зверь редкий и красивый!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
У меня неправильный мальчик, он не хочет вертолет :(

Бгг, я этот вопрос задала прям ща в прямом эфире, ответил, что вертолет это нууу наверное неплохо, но он бы стоял в коробке без дела  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
https://a.aliexpress.com/_ADWT81
Я на этого глаз положила. Пофиг на тех принцесс, он же милашенька.
Мафия - девушка с котиком