Автор Тема: нелапша.рф - Окрошечная драма  (Прочитано 34337 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #60 : 17 Июня 2021, 13:05:35 »
У меня в семье тоже окрошку готовили на квасе и я ела ее как салат. После переезда на юг открыла для себя окрошку на айране и приучила всю семью. ;D И с горчичкой  ::)
Окрошка на айране? Дай пять.  ;D

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #61 : 17 Июня 2021, 13:14:13 »
Заливать сразу весь таз с нарезкой - вот это признак идиотов...
А ты, видимо, умник.
Это всего лишь вкусовщина
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #62 : 17 Июня 2021, 13:24:50 »
Вопрос к тем, кто ест окрошку в виде салата: вы её чем-то заправляете?
Просто я обычно кладу майонез, получается почти овощной салат.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #63 : 17 Июня 2021, 13:30:46 »
Любил окрошку. Именно с квасом, да. Но давно не ел.

А история — наглядный пример того, что получается, когда просто пища становится «Святыней», «Пищей Богов» и прочим. Странно даже, что из-за окрошки поругались, а не из-за Его Величества Святого Шашлыка, который тоже там присутствовал.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #64 : 17 Июня 2021, 13:36:33 »
Вопрос к тем, кто ест окрошку в виде салата: вы её чем-то заправляете?
Сметаной. В крайнем случае чуть-чуть кефира.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #65 : 17 Июня 2021, 13:40:42 »
Считаю идиотами тех, кто не может смириться с чужим вкусом, никак не влияющим на окружающих :-\

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #66 : 17 Июня 2021, 13:47:30 »
Повторюсь, все, кто знает единственный труъ рецепт™ какого-то блюда - душнилы разной степени неадекватеости.
тут еще такой момент, я допускаю, что у "Пищи Богов .... (подставить любое)" есть рецепты помимо моего, но у себя дома я буду готовить так, как хочу я и так как я считаю нужным, если не планирую экспериментировать.
И помогающих мне в готовке попрошу порезать/обжарить/замешать так, как я хочу.
Другое дело, что в истории Лизина просьба положить ей окрошки в виде салата никак не нарушала техпроцесс изготовления окрошки по-свекровиному а просто изымала часть ингридиентов из процесса.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #67 : 17 Июня 2021, 13:49:17 »
Elga я заправляю. Сметана или Майонез. А так пока окрошку не залили это ведь и есть просто салат.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40772
  • Карма: +4420/-372
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #68 : 17 Июня 2021, 13:56:50 »
Сходил за квасом и накрошил окрошки.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #69 : 17 Июня 2021, 14:23:06 »
Мне в момент с расплескиванием окрошки равномерными порциями на двух песд чисто технически кажется малореализуемым.
Да ладно. Емкость размашестым движением перемещается справа налево относительно положения вероятного противника. Жидкость из ёмкости под действием центробежной силы расплекивается равномерно по всему фронту атаки. Помимо ущербу живой силе оружие обильно воздействует на предметы окружающей обстановки, затрудняя их использование.

По факту я не понимаю мнения, что Елизавета показала себя неадекватной. Как раз наоборот. Она предупредила оппонентов об опасности сложившегося положения и дали шанс выйти из ситуации не потеряв лица. Оппоненты же показали, что сглаживать конфликт они не намерены, а желают его именно обострить. И вот это как раз неадекватно.

А далее у девы было немного вариантов: сглотнуть и обтекать, продолжить конфликт в их поле (ага, словесно) с крайне малыми возможностями на победу в условиях численного превосходства противника да еще и в навязанном ими месте военных действий, ну или применить оружие массового уничтожения для молнеиносного разгрома.

Причём, как показал результат, тактически и стратегически был выбран верный вариант.

Елизавета - молодец и всё сделала совершенно правильно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #70 : 17 Июня 2021, 14:25:45 »
Так красиво расписал, что я аж зачиталась и немедля поставила плюсик за этот комментарий.

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #71 : 17 Июня 2021, 14:36:04 »
Я очень люблю окрошку, но нашу, семейную, которую, можно сказать, я в детстве придумала. Однажды в гостях попалась :(. С огромным энтузиазмом попросила тарелку побольше своего якобы любимого блюда, а после первой ложки поняла, что не могу это есть :(.
Так я узнала, что наша семейная окрошка не является стандартным исполнением этого блюда.
У нас там огурцы, редиска, лук (не уверена, если честно), картошка и яйцо (по желанию, яйцо режется отдельно). И всё, больше ничего в "салат" не крошится. Салат хранится отдельно. Каждый свою тарелку заливает холодным бульоном из овощного кубика и добавляет пару ложек сметаны. В холодильнике салат и бульон (и яйца) лежат в отдельных ёмкостях, смешивается строго перед употреблением.
Вот эту окрошку я обожаю! А с квасом мне как-то не зашло :(

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #72 : 17 Июня 2021, 14:42:53 »
Цитировать
У нас там огурцы, редиска, лук (не уверена, если честно), картошка и яйцо
Эм... У меня дома так же готовили. А что там было в чужой окрошке ещё? Вроде как раз стандартный набор продуктов перечислен.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #73 : 17 Июня 2021, 14:46:44 »
Ну, вместо редиски можно дайкон или маргеланскую редьку брать.
Ну и мясо-колбаса же.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #74 : 17 Июня 2021, 14:51:52 »
А точно мясо или колбаса. Но они вроде не должны радикально изменить вкус на отвратительный.

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #75 : 17 Июня 2021, 14:52:51 »
Ну я тут про колбасу-ветчину видела, и некоторые горошек из банки добавляют или солёные огурцы. У нас в окрошке мяса нет, и набор овощей строго ограничен.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40772
  • Карма: +4420/-372
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #76 : 17 Июня 2021, 15:06:17 »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #77 : 17 Июня 2021, 15:18:05 »
Я уже тоже побыстрому окрошку порубила и сожрала ;D
« Последнее редактирование: 17 Июня 2021, 15:30:59 от Экзистенциальный_Ужас »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40772
  • Карма: +4420/-372

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #79 : 17 Июня 2021, 15:25:32 »
фото экрана
Хотела покрошить окрошку, а тут посмотрела на это и как рукой сняло ;D
потому что больше на "собачий" корм вида "трехдневные объедки со стола" похоже, извинити

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3846
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #80 : 17 Июня 2021, 15:39:24 »
Я в окрошку кладу картошку, яйца, колбасу/ветчину, редис, огурец, зелёный лук, укроп, петрушку, соль. Некоторые пишут про окрошку с холодным бульоном, представила, мне аж заплохело, я и так-то бульон (не в составе супа) не ем, а уж холодным - это точно без меня.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #81 : 17 Июня 2021, 16:00:17 »
Выливать, конечно, было излишне. Просто встать и уйти.
С другой стороны, эти окрошечные неадекваты порой реально достают. Ка-а-ак это ты не любишь окрошку?! Да ты просто нормальной не пробовала! А вот я тебе сейчас наложу да с кваском, да с минералочкой! И если сначала вежливо откзываешься, откладываешь себе отдельно в виде салата, то потом сидишь под аккомпанемент причмокивания и снисходительных взглядов "Мммм, вкуснятина! Зря ты отказалась, ну давай наложу с кваском, что ты ешь какую-то бурду?"
Да идите нахер! Это у вас бурда в тарелках, а у меня нормальный салат! Терпеть не могу окрошку ни с чем. Разве что с ложкой кефира, так оно хотя бы на салат похоже.
Не зависимо от блюда: бесит вот это вот навязывание. Когда сказано - я это не ем/я не ем так. И вдруг у людей за столом не остается другой темы для разговора. Только: зачерпнуть, с "мууумммм" проводить носом над ложкой, чавкая съесть, сказать "аааахааа", поплямкать, типо смакуя и: "Вкусна! Давай я тебе положу?" - и так раз дцать. Особо упоротые, если накормить хотят человека "ниже статусом" (ребенка например, но иногда и партнера или "друга") пытаются начать в рот запихивать. Или можно налить/положить и поставить перед тем, кто не хочет это есть. Тогда эти все "чмок, чавк, амнямням" сопровождаются "Ну кушай, мы положили! Обидишь хозяйку!".
Ну и все разговоры за столом резко сводятся к этому блюду.
Вспоминаю всего две семьи, это практиковавшие (не считая тех, о ком мне рассказывали), и у одних я всего раз была, но блин... это ж как минимум отвратительно.
Да. Поняли и те и другие только ор.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2021, 16:01:57 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3049
  • Карма: +854/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #82 : 17 Июня 2021, 16:08:24 »
Раз уж у нас тема про блевотину и вот это всё, то почти даже уместно рассказать, что первый раз в жизни я попробовала квас именно с окрошкой. По неловко у совпадению именно в тот день весь этаж общаги словил ротавирус, так что квас ушёл тем же путём, что и пришёл и больше я не пробовала ни квас, ни окрошку. Увы.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3262/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #83 : 17 Июня 2021, 16:32:48 »
Наша семейная окрошка тоже вовсе не окрошка, там совсем минимум ингредиентов - огурцы, зелень (много!) и яйцо, заливается квасом и сметаной. Картошка вприкуску. Если добавить вареной свеклы, получается литовский холодный борщ, у белорусов, знаю, тоже такое блюдо есть
Очень вкусно
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #84 : 17 Июня 2021, 16:46:24 »
Да блин! Да ну вас! еще пол часа до конца рабочего дня. А яйца и картошку варить еще надо...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #85 : 17 Июня 2021, 16:57:48 »
Ипанутая семейка. Одни писдят что ни попадя, вторая истерит до выворачивания таза на голову (и насколько быстро это надо было сделать, на обеих сразу-то О__О).

Мужик себе выбрал такую же екнутую, как сестра и мамаша, но в другую сторону, мда.
Вот сыпануть в окрошку перца/соли или уксуса ливануть, со словами "А я так люблю" в ответ на такие заявочки - нормально, смело, но без ипанинки. Результат примерно тот же - блюдо и настроение испорчено, но ни малейшего неадеквата. Все-таки существовал шанс, что яблочко от яблоньки далеко откатилось, и мужик сбежит подальше и от девушки-истерички, так что она рисковала.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #86 : 17 Июня 2021, 16:58:17 »
Раз уж у нас тема про блевотину и вот это всё, то почти даже уместно рассказать, что первый раз в жизни я попробовала квас именно с окрошкой. По неловко у совпадению именно в тот день весь этаж общаги словил ротавирус, так что квас ушёл тем же путём, что и пришёл и больше я не пробовала ни квас, ни окрошку. Увы.
У меня аналогично с квашеной капустой. Только вместо общаги с ротавирусом были детсад и дизентерия. Сад на карантин, ясенпень. Ощущения таки незабываемые даже спустя двадцать с хреном лет. И от одного только вида этой квашеной капусты до сих пор плохеет. Особенно, когда настойчиво предлагают.  :-X

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #87 : 17 Июня 2021, 17:04:18 »
поплямкать
Щитаю, человеку, который говорит "поплямкать", можно засунуть ложку с чем-то нелюбимым в рот по самое горло, шобы вкусняшеничку нямушкал урчакая пищушкая за ушками заткнуть и таких ужасных слов не слышать :-\

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #88 : 17 Июня 2021, 17:39:48 »
Окрошку не ем, ни на кефире, ни на квасе.
Зато прям на обед вточила холодник)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #89 : 17 Июня 2021, 18:12:07 »
Окрошку не ем, ни на кефире, ни на квасе.
Зато прям на обед вточила холодник)
Начинаем перепись тех, кто прочёл «вточила холодильник».
Первый на месте.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева