Автор Тема: нелапша.рф - Окрошечная драма  (Прочитано 34393 раз)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +993/-54
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #30 : 17 Июня 2021, 09:35:49 »
Все три дуры, но Елизавета прям ипанько эталонное.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #31 : 17 Июня 2021, 09:36:21 »
Я сейчас на окрошечной диете, минус кило двести)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #32 : 17 Июня 2021, 09:36:35 »
Подавляющее большинство людей - идиоты.
Поэтому констатировать сей факт в каждом частном случае не обязательно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Лизаветка

  • Гость
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #33 : 17 Июня 2021, 09:38:15 »
Я вообще окрошку не люблю. Ни с чем. Извращение какое-то, как ее едят вообще?
При этом с удовольствием съем многие ее ингредиенты, но по отдельности.

Что до Лизы - пожалуй, в нынешние тяжелые времена я бы тоже могла бы сделать нечто подобное. Но в периоды более стабильной психики обошлась бы высказываниями устными. Но Лизу винить не могу. Такие прип*зднутые 100% затрахали ее еще на подъезде к даче.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #34 : 17 Июня 2021, 09:40:08 »
по мне так окрошка в любом виде, кроме салата - это блевотина какая-то, сори. а салат можно и повкуснее сделать, а не вот это вот все. я предполагаю, что деву еще до окрошки зае*али высказываниями типа "кто не с нами, тот идиот", и та стала тупо последней каплей.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #35 : 17 Июня 2021, 09:43:46 »
Заколебали вы со своими "блевотина", "дерьмо", "помои". Будьте, блин, людьми, а не тёткой из истории
 >:(
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10244
  • Карма: +4243/-64
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #36 : 17 Июня 2021, 09:47:25 »
Окрошка хороша! Окрошка очень хороша!
Но не с майонезом же! :-[

А ещё я чёт охренела от объёмов. 3 по 2 только кваса. Это не тазик. Это ведро! На 6 человек! :o

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #37 : 17 Июня 2021, 09:49:42 »
Заколебали вы со своими "блевотина", "дерьмо", "помои". Будьте, блин, людьми, а не тёткой из истории
 >:(
Соглашусь!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #38 : 17 Июня 2021, 09:52:11 »
У нас в Корсакове делают окрошечный квас, он кисловатый, и хорош даже просто для питья.
Мне нравится и айраном заливать. И отварного мяса вместо колбасы положить тоже вкусно.
Поэтому считаю, что родственничкам за их категоричность и грубость правильно досталось.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #39 : 17 Июня 2021, 09:54:48 »
мне понравилась окрошка не с колбасой, а с ветчиной (плотненькой такой), нарезанной соломкой
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #40 : 17 Июня 2021, 09:55:20 »
Я не люблю окрошку, даже в жару, на квасе особенно. Вот простите но мне она пахнет неприятно. Я в жару могу щей из квашеной капусты навернуть чтоб сравнять температуру)) И вообще я за то чтоб не портить оливье квасом х)

И я вангую что там не только в окрошке были проблемы, особенно если с тех пор никакой агрессии и неадеквата. Особенно это заметно в том что в ответ на "значит я тоже идиотка" пошли мерзенькие кивочки с улыбочками я прям так и слышу этот тон голосов сестры и матери. Разумный человек понял бы что не стоит нагнетать, впрочем разумный человек не столь категоричен)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16045
  • Карма: +2288/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #41 : 17 Июня 2021, 09:55:55 »
А ещё я чёт охренела от объёмов. 3 по 2 только кваса. Это не тазик. Это ведро! На 6 человек! :o
И это все ещё заранее залито и расползается.
Мне тоже кажется, что деву усиленно доводили этим «мы, Пупкины, делаем вот так». Мы покупаем только розовые помидоры, зачем ты принесла красные, мы режем только мелким кубиком, ты делаешь неправильно, мы жажду утоляем только минералкой, выбрось свою колу с наших глаз. Да и повода не верить мужу, что больше она такого не творила, нет. На что я за словесное решение конфликтов, но тут девушку не считаю ужасной кошмарной истеричкой.
Мафия - Муми мама

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #42 : 17 Июня 2021, 10:00:19 »
Цитировать
Что до Лизы - пожалуй, в нынешние тяжелые времена я бы тоже могла бы сделать нечто подобное.
Лиза просто из тихих воспитанных девочек. Такие не умеют при надобности слать мамо на хер с винтом. А потом мамо окончательно зарывается, давление копится и клапан срывает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #43 : 17 Июня 2021, 10:06:16 »
Цитировать
Что до Лизы - пожалуй, в нынешние тяжелые времена я бы тоже могла бы сделать нечто подобное.
Лиза просто из тихих воспитанных девочек. Такие не умеют при надобности слать мамо на хер с винтом. А потом мамо окончательно зарывается, давление копится и клапан срывает.
А какой еще был вариант? Кроме "сглотнуть"? Ну... И уйти, да. Она и так ушла, но свекровь к ней больше не полезет.
Мне раз в жизни хотелось так сделать (там правда не окрошка была, а мимоза). Так хотела швырнула ее в диктатора. Но не смогла.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #44 : 17 Июня 2021, 10:19:52 »
Ладно когда одна свекровь е*обо, можно и с молчать, с дураков что взять. Но тут была осознанная коллективная травля. Точнее её начало. Если бы не дала жёстко понять что с ней так нельзя всю жизнь бы выслушивала такое. И мужу бы при любом удобном случае в уши бы лили какая жена его идиотка и как в их славную семью не вписывается.
Не знаю смогла бы я едой вот так кидаться. Но невестку не осуждаю. Может и слишком радикально, но зато очень эффективно вышло.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2021, 12:40:04 от Босячка »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #45 : 17 Июня 2021, 10:55:24 »
Правильно Лиза поступила. Согласна с Лис, там была травля, и эпизод с окрошкой был последней каплей. А некоторые человекообразные животные понимают только силу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12077
  • Карма: +12184/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #46 : 17 Июня 2021, 11:44:08 »
Цитировать
И***вы
Сперва подумала, что там за фамилия, интересно, что ее запикать пришлось ;D
Мне в момент с расплескиванием окрошки равномерными порциями на двух песд чисто технически кажется малореализуемым. Может, Лиза тренировалась? ;D

Но вообще, да, и Дмитрий-то сразу встал на ее сторону, и сам факт швыряния едой - у меня первая мысль, что Дима знает свою родню слишком хорошо и эти две манды успели не только по вкусовым пристрастиям Лизы пройтись.

Меня в список к тем, кто окрошку ест с квасом и майонезом, причем я люблю именно со сладким, магазинным квасом, так привыкла. Но и в качестве салата тоже люблю. Единственное, на кефире и минералке мне не зашло.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #47 : 17 Июня 2021, 11:56:30 »
Я люблю окроху с магазинным квасом Благодей (сладковатый), майонезом и хреном. Прекрасная вещь.

По истории: я не понимаю физического воздействия в ответ на словестное. Послать двух дур матом - отлично, кидаться окрошкой - очень перебор, поэтому Лизу поддержать окончательно не могу, хотя результат того стоил.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #48 : 17 Июня 2021, 11:58:41 »
Мы всегда делали окрошку на сыворотке. Но тут во вт не получилось купить сыворотку, пропала из всех магазинов, решили на минералке попробовать. И мне зашло даже больше, чем на сыворотке. На квасу ни разу не ела наверно, а на кефире в кафе пробовала - отстой, пару ложек осилила и отставила.

А что вы думаете о холоднике?)
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #49 : 17 Июня 2021, 12:01:12 »
Я окрошку только как салат ем и то только если случайно. Сама не готовлю её. Слава богу никогда с этим проблем не было, все вокруг адекватные. Режут таз а потом каждый сам решает с чем и как употребить.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #50 : 17 Июня 2021, 12:02:01 »
Теперь окрошки захотелось. Надо заняться сегодня, что ли..

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #51 : 17 Июня 2021, 12:02:44 »
Ответь Валентина словесно, конфликт не достиг бы апогея, и общение с ипанашеской семьёй могло бы продолжиться. А так получилось грубо, но эффективно.

Повторюсь, все, кто знает единственный труъ рецепт™ какого-то блюда - душнилы разной степени неадекватеости.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #52 : 17 Июня 2021, 12:03:12 »
Надо таратор сделать, а то окрошку недавно только ела.
А вообще, с борщами и пловами та ж срань, "знатоков" дохрена.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #53 : 17 Июня 2021, 12:04:24 »
А у нас дома едят с минералкой, кефиром и сметанкой ::)
Помню, когда впервые попробовала окрошку у мамы на работе очень сильно не врубилась. С возрастом прошло ;D
И да, в чем проблема у матушки и сестры отдельно отложить... мы вот недавно на отдых ездили с коллегами, как раз салатом настругали, а потом кто во что горазд - минералка, квас, уксус, майонез, еще чего только не добавляли. Но каждый в свою тарелку
И здесь тоже нет ничего умного)

Red_moon

  • Гость
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #54 : 17 Июня 2021, 12:17:09 »
пошла гуглить что такое эта ваша окрошка. явно не мое блюдо

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #55 : 17 Июня 2021, 12:23:42 »
Прекрасно :) я бы тоже вылила, чисто за «все остальные идиоты» :)
Фу, блин, окрошка - гадость. Как будто это уже кто-то один раз съел  :-X

Интересно, а когда у нас перестали воспитывать детей не говорить на пищу «гадость»?

Мне обе стороны конфликта кажутся одинаково неадекватными. Зачем было выливать на потенциальную тёщу окрошку? Почему просто не встать и не уйти? Мама там, конечно, редкое ипанько, но, имхо, сказала обычную гадость, а не что-то из-за чего нормальный, эмоционально стабильный человек теряет контроль до перехода к физическим воздействиям.

Так была бы теща, а то ж свекровь!  ;D

Елизавету, которую не только оскорбили, но потенциальная свекровь и потенциальной же золовкой еще и поиздевались, поддерживаю. Первые полезли и огребли. В конце концов, если вас незаслуженно оскорбили, вернитесь и заслужите. Что Елизавета и сделала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #56 : 17 Июня 2021, 12:26:30 »
А я ела окрошку на холодном бульоне. Мне понравилось  :)
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #57 : 17 Июня 2021, 12:51:46 »
Заливать сразу весь таз с нарезкой - вот это признак идиотов.

Окрошка приготовляется непосредственно в тарелках, откуда ее будут есть. Перед заливкой квасом окрошку нужно заправить - полстакана квасу, ложка горчицы и ложечка перцу (как вариант, полстакана огуречного рассола), после чего размешать, слегка приминая ложкой, и убрать в холодильник на 20-30 минут.

После этого положить крутое яйцо, резаное пополам, ложку сметаны, зелень укропа, и вот тогда уже залить квасом. Есть немедленно.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3848
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #58 : 17 Июня 2021, 12:56:04 »
Какая-то быдлогопническая семейка, никто не але. Пойду, окрошку приготовлю я не привередлива, мне вкусно и на квасе, и на кефире, и на айране, других вариантов не пробовала просто. Окрошку режу в миску, а уж каждый себе в тарелку жидкость добавляет или не добавляет, на вкус и цвет товарищей нет .
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Re: нелапша.рф - Окрошечная драма
« Ответ #59 : 17 Июня 2021, 13:05:23 »
Выливать, конечно, было излишне. Просто встать и уйти.
С другой стороны, эти окрошечные неадекваты порой реально достают. Ка-а-ак это ты не любишь окрошку?! Да ты просто нормальной не пробовала! А вот я тебе сейчас наложу да с кваском, да с минералочкой! И если сначала вежливо откзываешься, откладываешь себе отдельно в виде салата, то потом сидишь под аккомпанемент причмокивания и снисходительных взглядов "Мммм, вкуснятина! Зря ты отказалась, ну давай наложу с кваском, что ты ешь какую-то бурду?"
Да идите нахер! Это у вас бурда в тарелках, а у меня нормальный салат! Терпеть не могу окрошку ни с чем. Разве что с ложкой кефира, так оно хотя бы на салат похоже.