Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788530 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Да в смысле не так давно? ;D вы прям заставляете меня ощутить себя молоденькой))) Я училась по этой самой 1-3 , я в школу в 1998 году пошла) а вот брат шёл на 3 года позже и как раз на них уже отменяли. В моей параллели был только1 класс из 5, у которого была по плану 1-4, а у брата уже только 1 класс из 4 или 5 набрали на 1-3, остальные пошли на 1-4

Я же написал, что возможно что-то было раньше, что отменяли.

А сейчас

Цитировать
С 2018 года в Москве и с 2021 года в Московской области действует проект «Эффективная начальная школа»: ученики проходят программу первых четырех классов за три года учебы.

https://journal.tinkoff.ru/guide/effect-nachalka/

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 806
  • Карма: +109/-2
У меня тоже была программа 1-3, причем мы даже проходили буквы в первом классе) по 1 букве за урок, убиться можно от скуки. Если сейчас дети должны уметь к 1 классу читать, писать, считать, то смысла в 1-4 я не вижу.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake

. Программа 1-3 не так давно введена. Но возможно, что что-то подобное было когда-то давно и это что-то уже отменяли  :)
Да в смысле не так давно? ;D вы прям заставляете меня ощутить себя молоденькой))) Я училась по этой самой 1-3 , я в школу в 1998 году пошла) а вот брат шёл на 3 года позже и как раз на них уже отменяли. В моей параллели был только1 класс из 5, у которого была по плану 1-4, а у брата уже только 1 класс из 4 или 5 набрали на 1-3, остальные пошли на 1-4

И я шла 1-3 в 1996, 1-4 была редкостью, брат в 1998 1-4, но можно было 1-3 если сдать экзамен (он не сдал), сестра 1-4 в 2000 без варианта (она б сдала). Я ещё говорила, чтоб её на 1-3 в 1999 отдали, чтоб в пятом они вместе были.
Подружку детства в 5 класс в гимназию с 1-3 не взяли,вроде как по тестированию, заставили пройти 4 класс. Она емнип 1991 или 1992 года.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
У меня тоже была программа 1-3, причем мы даже проходили буквы в первом классе) по 1 букве за урок, убиться можно от скуки. Если сейчас дети должны уметь к 1 классу читать, писать, считать, то смысла в 1-4 я не вижу.

Э-э-э, почему должны? В первом классе вполне себе пишут элементы букв вначале. А потом уже начинают буквы писать.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
эффективная начальная школа и программа 1-3 это не одно и то же. программы разные. распределение нагрузки другое.
в школе где я училась классы А-В всегда шли по 1-3, Г всегда был 1-4, Д-коррекция. нас ещё все время в началке пугали что будем плохо учиться нас переведут в Г и будем учиться по учебникам для дураков. Г класс пугали переводом в Д. а Д ничего не боялись. они в седьмом классе начинали учить таблицу умножения

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Все не тащу, так как там повторяется то, что тут уже обсуждали:
Цитировать
Тем временем в распоряжении «КП» оказался документ, из которого следует: 1 октября 2022 года Алиса Теплякова была зачислена на первый курс Финансового университета при Правительстве РФ. Девочку приняли на платное место по направлению «Прикладная информатика» образовательной программы «Прикладные информационные системы в экономике и финансах». Как следует из приказа, Алиса учится заочно. На сайте вуза указано: стоимость одного года обучения по выбранной Алисой специальности - 140 тысяч рублей. Откуда многодетные Тепляковы, экономящие на еде и одежде, взяли деньги на платное образование, неизвестно. Возможно, девочке помогли спонсоры.

Судя по всему, после провала в МГУ Тепляков решил любыми средствами определить дочку учиться, причем, возможно, даже не в один вуз. В январе белорусское интернет-издание Магiлеў. Медiа опубликовало новость: мол, Алиса и ее младший брат Хеймдалль числятся на первом курсе Белорусско-Российского университета. Оба заочники. Алиса - в группе АСОИЗ-221, специальность «Автоматизированные системы обработки информации». Хеймдалль - в группе ЭМЗ-221, специальность - «Электронный маркетинг». Евгений родом из Беларуси, жил там до 15 лет, вероятно, этим и объясняется выбор вуза. В сообщении уточнялось, что ребята в вузе не появлялись. На сессиях их не видели. В вузе комментировать эту информацию отказались, ссылаясь на персональные данные.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27472.3/4726913/
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Итого это какой уже вуз, про который типа выяснили? Пятый?
Мафия - Ларита

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Итого это какой уже вуз, про который типа выяснили? Пятый?
С какого момента?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
С лета вроде
Мафия - Ларита

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Предыдущие она уже окончила
Мимокрокодил

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Предыдущие она уже окончила
базово, не побоюсь этого слова, закрыла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40611
  • Карма: +4402/-372

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Блин, таки правда Сулейман!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
эффективная начальная школа и программа 1-3 это не одно и то же. программы разные. распределение нагрузки другое.

Смотря что считать одним и тем же. Я усматриваю весьма большое сходство в плане идее освоения программы начальной школы за 4 года или за 3 года.
Если бы они скакали с 3 лет на 4 и обратно еще и программу не меняя, было бы совсем смешно.
Всегда употреблять только название, которое в официальных документах? Ну, такое. Напоминаю, изначально разговор шел об "экспериментальной" программе на 3 года, по которой ребенок учится сейчас.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так программа была одна, нет? Просто растянута. Помню, у брата были те же учебники, но у меня в третьем, а у него в четвёртом (не всегда, где-то мы совпадали). Хз как решался вопрос с чтением, русским и математикой, может наш 1 класс был растянут на два класса, но точно помню что отдавала ему свой учебник математики за 3 класс на 4. Природоведения и истории в третьем у него не было, но было что-то типо окружающего мира
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Так программа была одна, нет? Просто растянута. Помню, у брата были те же учебники, но у меня в третьем, а у него в четвёртом (не всегда, где-то мы совпадали). Хз как решался вопрос с чтением, русским и математикой, может наш 1 класс был растянут на два класса, но точно помню что отдавала ему свой учебник математики за 3 класс на 4. Природоведения и истории в третьем у него не было, но было что-то типо окружающего мира

Одна программа была у 1-3 в 2000-х и у эффективной начальной школы сейчас?
Или одна программа была у 1-3 и 1-4?

Я не разбираюсь в определениях, но вроде если программа растянута - это другая программа. Так что сейчас, у эффективной начальной школы образовательный стандарт тот же - Школы России, а программа своя.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Одна и та же у 1-3 и 1-4.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
не факт. в нашей школе у классов 1-3 математика была по программе Моро и Бантовой. а у 1-4 скорее всего был виленкин.

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Наткнулась на статью про семью Ангуло https://dzen.ru/a/ZAXCDwrPPAHVZ7EB  может конечно вспоминали её уже, не читала всю тему. Напомнило Тепляковых с их длинными волосами и необычными именами детей. В 2010 дело было может Тепляков ими вдохновился? и смиксовал с семьей Никитиных

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Безработные в просторной квартире на Манхэттене. После этого поверишь в любую фантастику, да.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Безработные в просторной квартире на Манхэттене.
Гарлем - вроде как тоже Манхеттен, поправьте если ошибаюсь. Это только у нас стереотипы типа "она хотела бы жить на Манхеттене".

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Всё верно, он там. А все представляют себе обычно ту часть, где знаменитые "бохатые" небоскрёбы)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Он там, ага. Поинтересуйтесь ценами в том самом Гарлеме, если не снимала еще твоя прабабка. И вообще, какие небоскребы "бохатые"? Как пошло, фу. Браунстоун круче. ;D
« Последнее редактирование: 07 Марта 2023, 16:13:09 от Кругляшок »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Он там, ага. Поинтересуйтесь ценами в том самом Гарлеме, если не снимала еще твоя прабабка.
Поинтересовался - пишут, что на уровне Бруклина, что примерно вдвое дешевле, чем в среднем по Манхеттену.
Жить в небоскребе - вообще на любителя, кмк.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +1373/-56
Ну так вдвое дешевле чем в крутом районе - это же все равно дофига
Особенно для безработного

Там же бешеные цены, я слышала, типа две тысячи долларов за конуру с крысами
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40611
  • Карма: +4402/-372
Бруклин так-то тоже не самый модный район Нью-Йорка и Небоскребов там не так и много. А жилых небоскребов вообще почти нет.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Есть же еще субсидируемое жилье, Section 8 и т.д.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Meowth, не спора ради, а интереса для: разве будут субсидировать жилье, где человеку захочется? Или, все-таки, отправят жить, где подешевле? А то, может, его тонкой душевной организации подходит только пентхаус на Аппер-Ист-Сайде?
Почитала, все-таки "housing that meets the requirements of the program", ограничения есть.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Meowth, не спора ради, а интереса для: разве будут субсидировать жилье, где человеку захочется? Или, все-таки, отправят жить, где подешевле? А то, может, его тонкой душевной организации подходит только пентхаус на Аппер-Ист-Сайде?
Почитала, все-таки "housing that meets the requirements of the program", ограничения есть.
Знаю что субсидируют не более сколько-то квартир на район/город. Чтобы не кучковались
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Вообще Ангуло жили в нижнем Ист-сайде. И судя по тому, что про него пишут, это был район эмигрантов и считался одним из беднейших районов города.Пишут что в 2000х его начали развивать и улучшать, но на момент когда там жили Ангуло это могло быть еще не реализовано в полной мере