Автор Тема: #36076 - В доме повешенного не говорят о верёвке  (Прочитано 38146 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44678
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://zadolba.li/story/36076
Цитировать
Мне 38 лет, я замужем, детей нет. Долгое время я не хотела, пару лет назад материнский инстинкт проснулся, только вот желанная беременность никак не наступает.

Мне с каждым днём всё сложнее видеть беременных женщин и маленьких детей. Круг наших друзей как раз последние годы активно размножается, уже по двое иди трое детей. И каждый раз, когда очередная подруга приходит с животом, я потом несколько дней плачу. Про проблемы репродуктивного характера даже с близкими друзьями говорить не будешь, хотя не могу сказать, что кто-то особо интересовался.

А написать сюда меня заставила ситуация на дне рождения моего мужа. Пригласили друзей посидеть. Одна пара пришла с дочкой 1,5 лет. И жена лучшего друга моего мужа протянула ему маленький свёрток, в котором оказалась картинка ультрасонографии их второго ребёнка. Вот так нам лучшие друзья сообщили о своей второй беременности.

После этого я впала в депрессию на несколько месяцев. Я так мечтаю порадовать своего мужа первым фото нашего ребёнка. Но теперь даже если я забеременею, то ультрасонография нашего ребёнка не будет первой, которую увидел мой муж.

С той парой друзей я с тех пор не общаюсь. От наших общих знакомых слышала, что пошли вопросы, почему я всё время занята, в ответ на их предложения встретиться. Их вторая дочка родилась пару месяцев назад. А меня просто тошнит от мысли сидеть в компании той суки, которая разрушила мою мечту и у которой есть то, что я хочу в двойном размере.

И в довершении всех моих несчастий, очередная семья друзей ждёт третьего ребёнка.

Мы приехали в гости, а подруга уже с пузом. Ещё одна пара друзей, с которыми я не могу больше общаться.

А пишу я сюда только с одной целью. Люди, будьте людьми, имейте хоть какое-то чувство такта. Задумайтесь о том, что одинокая женщина хочет замуж или бездетная женщина хочет детей. Но на все ваши бестактные вопросы о личной жизни проще ответить — не хочу замуж или детей. А вечером плакать в подушку и горстями пить антидепрессанты.

Не просто задолбали, а уже просто хочется сдохнуть…
Бестактные вопросы действительно бесят, но у меня такое ощущение по истории, что автор просто молча вычеркивает друзей из круга общения, если те смеют беременеть. А после выпада в сторону "суки", которая аж двоих родила (естественно, чтобы позлить автора), мне ее как-то не жаль. Интересно, муж там тоже брызжет ядом во все стороны?
"Ежик, ты бы помылся лечился".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Но знакомые с распечаткой эхоскопии правда странненькие. Ещё бы положительный тест предьявили
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Я так мечтаю порадовать своего мужа первым фото нашего ребёнка. Но теперь даже если я забеременею, то ультрасонография нашего ребёнка не будет первой, которую увидел мой муж.
Блин, она не может забеременеть, но её реально волнует вот это? Что муж уже видел чей то снимок узи?! Странная она.
А так не вижу проблемы друзьям входим в дом честно рассказать, что детей хочешь, но не можешь. Глядишь врача посоветуют хорошего. Ну и вообще будут реже этой темы касаться и беречь чувства автора.
Цитировать
Но знакомые с распечаткой эхоскопии правда странненькие.
Для многих в этом нет ничего странного. Мне многие подруги свои снимки показывали когда хотели рассказать. Как по мне это прикольно. С тестом странно сравнивать. На тест писают это может быть не приятно. А узи это просто фотка.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 14:51:36 от Лис »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Но теперь даже если я забеременею, то ультрасонография нашего ребёнка не будет первой, которую увидел мой муж.
Ойбл...ть. Автор, вспомни еще, что муж до тебя возможно девственником не был, а если и был, то скорее всего видел порнуху или какие-нибудь карточки с голыми бабами. И невест в свадебных платьях тоже видел сто процентов

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
На почве неспособности забеременеть дама изрядно уехала кукушкой, так бывает.
Вот бы она сама догадалась или муж подсказал бы сходить к кукухологу.
Потому что если у нее без лечения головушки все-таки родится ребенок- она ж его задушит гиперзаботой, гиперопекой и единоличным владением.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Но знакомые с распечаткой эхоскопии правда странненькие.
Учитывая, что они её ПОДАРИЛИ другу на день рождения - ябсказала е*анутенькие даже.
Или оооочень экономные: "Подарим ему свою радость, она бесплатная!"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Блин, а это я пропустила. Но да епнутые. Ну или у них был тайный тройничок и ребенок возможно от мужа

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5113
  • Карма: +1568/-38
По-моему, у дамы просто гормоны шалят на фоне желания забеременеть. Матерью станет - наверняка со всеми помирится, да еще вспоминать с изумлением свои реакции будет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15776
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Абсолютно вся история за исключением самого конца - просто ШТААААААААААА  :o

Надеюсь, что где-то между приступами депрессии и поливанием дерьмом людей, которые так-то ничего плохого ей не сделали, автор посещает врача. И ее муж тоже, поскольку проблемы могут быть не только у нее.

Учитывая, что они её ПОДАРИЛИ другу на день рождения - ябсказала е*анутенькие даже.
Или оооочень экономные: "Подарим ему свою радость, она бесплатная!"
Я так понимаю, что они не подарили, а показали просто между делом. Похвастались. Хотя хз...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
жена лучшего друга моего мужа протянула ему маленький свёрток, в котором оказалась картинка ультрасонографии их второго ребёнка.
Не очень междудельно выглядит, раз аж завернули)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15776
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
жена лучшего друга моего мужа протянула ему маленький свёрток, в котором оказалась картинка ультрасонографии их второго ребёнка.
Не очень междудельно выглядит, раз аж завернули)
Ой, про сверток я пропустила. Правда не понимаю, как можно засунуть фото в сверток... Возможно, имелся ввиду конверт, где снимок хранился :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Цитировать
Про проблемы репродуктивного характера даже с близкими друзьями говорить не будешь, хотя не могу сказать, что кто-то особо интересовался.
Т.е. ее гости даже деликатно обходят стороной вопрос ее репродуктивных планов и способностей, и она все равно недовольна?
Цитировать
Но на все ваши бестактные вопросы о личной жизни проще ответить — не хочу замуж или детей. А вечером плакать в подушку и горстями пить антидепрессанты.
Или все-таки задают ей вопросы? я не поняла...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Правда не понимаю, как можно засунуть фото в сверток... Возможно, имелся ввиду конверт, где снимок хранился :-[
Если судить по кино, такие фото бывают небольшими, с паспортное фото или рентгеновский снимок зуба.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
жена лучшего друга моего мужа протянула ему маленький свёрток, в котором оказалась картинка ультрасонографии их второго ребёнка.
Не очень междудельно выглядит, раз аж завернули)
Ой, про сверток я пропустила. Правда не понимаю, как можно засунуть фото в сверток... Возможно, имелся ввиду конверт, где снимок хранился :-[
Мне кажется, что если показываешь, то логичнее самой вытащить из конвета и показать. Но хз

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
крышак у неё как-то сильно потёк. хрен она в таком состоянии забеременеет. у её организма более важные дела есть, чтоб эмбриошу кормить.
хотя свёртка с узи на др другому мужику я нифига не поняла.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Мне что-то действительно странным кажется способ сообщить новость. Если ты общаешься с парой, то логично показывать фотку из своих рук, а не дарить ее чужому мужику. Что не отменяет факта проблем с кукухой у мадам. У нее, значит, инстинкт проснулся два года назад, а виноваты, те, у кого с размножением нет проблем. Антидепрессанты горстями роскошно сочетаются с попытками забеременеть, ага.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Мне всё же кажется, что снимок не был основным подарком. Завернуть его проще простого, они обычно распечатаны на тонкой бумаге и маленькие.
Цитировать
жена лучшего друга моего мужа протянула ему маленький свёрток, в котором оказалась картинка ультрасонографии их второго ребёнка.
Не очень междудельно выглядит, раз аж завернули)
Вероятнее всего, сама распечатка представляла собой свёрток, бывают аппараты, которые распечатывают на таком рулончике, и распечатка сворачивается сама по себе
Тоже подумала, что ребенок от мужа   :-[
У автора кукунечка, конечно, протекла капитально, жаль её
Ну вот что такого ох*нно романтичного в изображении плодного яйца, и почему так важно было мужу первым увидеть именно своё, как будто они чем-то отличаются одно от другого  :o
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 15:17:49 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15776
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне что-то действительно странным кажется способ сообщить новость. Если ты общаешься с парой, то логично показывать фотку из своих рук, а не дарить ее чужому мужику. Что не отменяет факта проблем с кукухой у мадам. У нее, значит, инстинкт проснулся два года назад, а виноваты, те, у кого с размножением нет проблем. Антидепрессанты горстями роскошно сочетаются с попытками забеременеть, ага.
Причем виноваты ещё и те, кто уже успел размножиться до того, как автору приспичило  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
что такого ох*нно романтичного в изображении плодного яйца, и почему так важно было мужу первым увидеть именно своё, как будто они чем-то отличаются одно от другого  :o
Ну она ж на фоне сдвига сакрализирует "детскую тему" - первый тест, первый снимок... А тут хоп - и ему впроброс показали чужой.
До сих пор охреневаю, кстати) "Дорогой друг, вот тебе подарок: мы беременны!" ;D Может, он и правда по-дружески в этом помог?..
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Мне что-то действительно странным кажется способ сообщить новость. Если ты общаешься с парой, то логично показывать фотку из своих рук, а не дарить ее чужому мужику. Что не отменяет факта проблем с кукухой у мадам. У нее, значит, инстинкт проснулся два года назад, а виноваты, те, у кого с размножением нет проблем. Антидепрессанты горстями роскошно сочетаются с попытками забеременеть, ага.
Причем виноваты ещё и те, кто уже успел размножиться до того, как автору приспичило  :-\

Ага))) Я -то, наивная, после первых слов про зависть думала, что дальше будет про то, как ей стыдно выдавать такую некрасивую реакцию, но нет - внезапно все должны быть телепатами и не показываться ей с животами и детьми - ведь дама страдает!

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Дама в таком истерическом припадке могла и напридумывать про свёрток и вручение мужу. Друзья могли просто свернуть фото в трубочку и так отдать для просмотра, для меня странновато, для них норма. А женщине нужно к психиатру уже, с такой ненавистью к людям и их детям жить херово.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Вот вангую, что снимок был вытащен между делом: "А у нас, кстати, новости!", после чего был убран обратно в обменную карточку, и не было никакого торжественного объявления

С этого, конечно, вынесло
Цитировать
И в довершении всех моих несчастий, очередная семья друзей ждёт третьего ребёнка.
От тоже сука, посмела запузыриться третьим, в то время как у автора и первый не получается, подруга, называется
И о пользе запятых:
Цитировать
которая разрушила мою мечту и у которой есть то, что я хочу в двойном размере.
Т.е. автор хочет четверых детей?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 15:31:42 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Ну хз, мои понятия о такте как-то исключают всучение в гостях виновнику торжества снимков своего интерьера в любой упаковке)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
С одной стороны, насильно никого нельзя заставлять лезть в материнство без желания, это личное дело каждого. А с другой стороны - вот и выходят такие "часики", которые "дотикались". Раньше наверняка могла бы - да не хотела, а как захотела - уже никак. Печально это.
А то, что вид каждой беременной или детной знакомой ее триггерит до депрессии - это, конечно, не дело. И тут в самом деле есть смысл дойти до психолога или психотерапевта там какого.
Как сочетаются антидепрессанты с попытками забеременеть? АД бывают разные, есть и такие, которые на этапе планирования или даже в беременность не противопоказаны, только дозу стоит корректировать.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Карма: +1376/-56
Цитировать
Но теперь даже если я забеременею, то ультрасонография нашего ребёнка не будет первой, которую увидел мой муж.

А ребёнок родится - и это будет не первый ребёнок, которого увидел муж!
Ну и зачем тогда! >:(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44678
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати, а автору надо родить или ребенка? Потому, что усыновление или опеку никто не отменял. Другое дело, что она (надеюсь) комиссию не пройдет, мне страшно доверять ребенка такой интересной женщине.
А ребёнок родится - и это будет не первый ребёнок, которого увидел муж!
Ну и зачем тогда! >:(
А как она живет с пониманием того, что является не первой женщиной, которую увидел муж?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Ну хз, мои понятия о такте как-то исключают всучение в гостях виновнику торжества снимков своего интерьера в любой упаковке)
Да не было там упаковки, ставлю пятак, просто рулончик у меня таких полно в коробке валяется
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14814
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
Автор, пока не успела забеременеть, сходи голову полечи. А то за ребенка заранее страшно становится, с такой-то ипанутой мамашей.
Кого потом ненавидеть будешь - тех, кто раньше начал ходить или кто в 2 года разговаривает лучше?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Да не было там упаковки, ставлю пятак, просто рулончик у меня таких полно в коробке валяется
И всё равно, я щщитаю, нашли время блин. Сказано же, что это лучшие друзья, т.е. могли быть в курсе проблем, а если и нет - ну ёпт, ребята, у хозяев детей почему-то НЕТ, точно ли будет уместно "радовать своей радостью"?)

UPD: таки сказано, что проблемы ни с кем не обсуждались.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 15:47:07 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Цитировать
И в довершении всех моих несчастий, очередная семья друзей ждёт третьего ребёнка.
И правда, какое несчастье - люди ждут ребёнка. Я чёт так обалдела, с такой подругой как автор врагов не надо.