Автор Тема: strana.ua - Как испанские фаны сорвали трансфер украинcкого футболиста Зозули  (Прочитано 6599 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://strana.ua/news/345597-transfer-romana-zozuli-v-ispanskij-alkorkorn-mozhet-ne-sostojatsja.html
Цитировать
Трансфер украинского футболиста Романа Зозули в испанский "Алькоркон" обернулся скандалом. Фанаты команды в соцсетях массово выступили против его политических убеждений.

Роман придерживается националистических взглядов и является сторонником Степана Бандеры. Но в итоге теперь его переход в новую команду из клуба "Альбасете" заморозили.

В Испании эта тема является болезненной: не так давно по меркам истории там полыхала кровавая гражданская война между союзным Гитлеру режимом Франко и антифашистами. И фигура Зозули, который поддерживает, к примеру, полк "Азов", стала закономерно скандальной.

Разбирались, по какой причине заморозили переход украинца в состав "гончаров" и смогут ли стороны снова вернуться к сделке.

"Поддерживает батальон Азов"

Как информирует издание Marca, 31-летний украинский форвард остается в статусе свободного агента. Его возможный приезд в Санто-Доминго возмутил фанатов "Алькоркона".

Несколько секторов и клубов резко осудили его возможное присоединение к команде, связав Зозулю с символами нацистской идеологии.

"Роман Зозуля - не просто патриот, он - фашист, который поддерживает батальон "Азов", украинскую нацистскую военизированную группировку. Этому человеку нет места ни в нашем клубе, ни в нашем городе. Их идеология прямо противоречит нашим ценностям.

Мы считаем, что будет ошибкой для "Алькоркона" подписание трансфера с игроком, который опубликовал фотографии с нацистской символикой и поддерживал ультрас и фашистские формирования в своей стране, несовместимые с ценностями терпимости и уважения, которые способствуют развитию спорта", - цитирует фанатов Алькоркона издание AS.

Вот так фанаты бойкотируют переход Зозули в "Алькоркон". Они пишут "Нет трансферу с Зозулей".
"Не приветствуем!", "Они выгнали его, они не хотят его. Бедняжка, что же ты собираешься делать, искать кого-то, кто сможет позаботиться о тебе и понять. Зозуля просто хочет маленького друга, дом и много любви, но "Алькоркон" - антифашист", - ширятся негативные отзывы в соцсети.
Фанаты пишут о том, что соглашение с Зозулей идет вразрез с ценностями, которые этот клуб прививает молодым футболистам. И опубликовали фото с футболистом, который держит автомат Калашникова в землянке ВСУ.

Все обвинения в нацизме Зозуля отрицает:

"Они обвиняют меня в том, что я фашист за поддержку украинской армии против пророссийских террористов. Но я не фашист", - отвечает Зозуля на обвинения со стороны фанатов.

За что критикуют Зозулю?

История со взглядами футболиста - давняя, но в последний раз тема всплыла в 2019 году. Зозуля опубликовал фото в майке с номером 18 на фоне баскетбольного табло с цифрами 14:88.

Это не просто цифры, а способ нацистской идентификации.

Кодовый лозунг 14/88 широко употребляется в среди белых националистов, которые иногда используют его в качестве приветствия или подписи. Например, 88 в неонацистских кругах символизирует Heil Hitler, а число 18 - Adolf Hitler (порядковый номер букв алфавита, с которых начинается имя фюрера).

Сам Зозуля тогда сказал, что его просто привлекла разница в счете, а майку с номером 18 ему дали. Он ее не выбирал. "Я не знал о политическом значении этой цифры, как и 95% людей в мире", - сказал тогда Зозуля.

Однако мало кого это объяснение убедило - слишком "удачно" совпали цифры.

После этого в декабре 2019 года произошел последний громкий скандал с участием Зозули. Матч между "Райо Вальекано" и "Альбасете", где играл украинец, был сорван из-за болельщиков "Райо", которые с трибун начали кричать: "Зозуля – гре@ный нацист" ("Roman Zozulia puto nazi").

Арбитр остановил матч на несколько минут, но затем продолжил его. Однако уже после первого тайма вся команда Зозули решила не выходить на поле.

Фанаты "Райо" начали скандировать, что это была шутка, но спустя 40 минут матч так и не начался, а трибунам объявили, что "Альбасете" отказались выходить на поле.

В испанской Ла Лиге заявили, что работают над искоренением ксенофобии и расизма на стадионах Испании, поэтому остановили матч после оскорблений в адрес Романа Зозули.

Ультрас Райо Вальекано, которые называют себя Bukaneros, такую трактовку происходящего отвергли. Они написали про украинского футболиста в своем Twitter: "Ни за расизм, ни за ксенофобию, ни за насилие. Впервые игру приостановили в Испании, чтобы сказать правду. Зозуля, ты - нацист".

После этого скандала Зозулю поддержал президент Владимир Зеленский, что вызвало волну возмущений уже в Украине - среди тех, кто считал Зе антиподом Порошенко и поэтому голосовал за него на выборах.

Но случай с Зозулей стал еще одним шагом Владимира Александровича в сторону политики Петра Алексеевича. К чему со временем все привыкли, но тогда, в первое полугодие президентства Зеленского, это еще вызвало удивление.

Переход в "Райо" и ни одного матча

Но, как мы уже говорили, скандалы с футболистом начались раньше.

В феврале 2017 года Зозуля перешел в аренду в "Райо Вальекано" из "Бетиса", но болельщики восприняли украинца враждебно. В итоге, Зозуля практически сразу покинул" Райо", не сыграв за клуб ни одного матча. Озлобленных на него фанатов мадридской команды он называл "пророссийскими".

Но причина была не в пророссийскости, а в Степане Бандере.

Ранее Зозуля публиковал в соцсети фото с портретом Бандеры и подписью "Ох и похожи". Причем, он специально делал себе стрижку под залысины предводителя ОУН.

Также он публиковал фото с "Азовом", который в Европе считается ультраправым вооруженным формированием.

На некоторых снимках футболист позировал с автоматом.

После того как это вызвало скандал, Зозуля начал говорить, что ограничивается лишь отправкой гуманитарной помощи в Украину, а все фотографии, в том числе с военными из батальона "Азов", вырваны из контекста, чтобы начать клеветническую кампанию против него.

Но похоже, что реакция испанских фанатов в отношении Зозули остается неизменной. И это было видно по дальнейшей критике Зозули - даже за то, что он появлялся на публике в футболке с тризубом.

Тем самым предоставляя испанским СМИ повод написать о том, что форвард "не стесняясь, демонстрирует нацистские символы".

Состоится ли трансфер Зозули в "Алькоркон"?

По информации источника издания AS, причиной замедления переговоров между Зозулей и руководством "Алькоркона" стала реакция болельщиков клуба в социальных сетях на слухи о возможном подписании сделки с украинским форвардом.

Так, руководство "Алькоркона" приняло решение временно заморозить процесс переговоров с Романом Зозулей. Но, несмотря на это, в клубе по-прежнему хотят подписать трансфер с украинцем, поэтому в ближайшие дни или недели стороны могут все-таки возобновить переговоры и осуществить трансфер.

Впрочем, судьба Зозули в "Алькорконе" незавидна, и может повториться ситуация с остановкой матчей, бойкотом клуба и неприятием со стороны болельщиков. Тем более что фанаты уже показали, что молчать не намерены.

Напомним, последним клубом Романа Зозули был "Альбасете", за который форвард сыграл 142 матча, забив 26 голов и 11 голевых передач. Однако клуб вылетел из Сегунды, и теперь единственным шансом продолжить играть в испанской профессиональной футбольной лиге для Романа Зозули остается трансфер в "Алькоркон". Который теперь как раз под вопросом.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14816
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
Шо, опять? (волк.jpg)
Испанским клубам эти грабли еще не надоели?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
В Испании эта тема является болезненной: не так давно по меркам истории там полыхала кровавая гражданская война между союзным Гитлеру режимом Франко и антифашистами. И фигура Зозули, который поддерживает, к примеру, полк "Азов", стала закономерно скандальной.
При всей моей нелюбви к укрофашистам, закономерности не вижу. Может, потому что не сильно знаком с испанской историей, но чота сомневаюсь, что испанские болельщики прям знатоки истории украинской.

А испанцы не любят Франко? Я правда не в курсе. Коммунистам страну не сдал, от большой Войны уберег. Сильно зверствовал?

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4033
  • Карма: +1212/-43
Так была уже с ним история, не? Там тоже болельщики на ушах стояли. Но, смотрю, чувак выводов не сделал.
Раз уж ты публичная персона то или фильтруй базар, или готовься, что базаром можно и карьеру попортить.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2021, 20:48:54 от Дракоша »
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
А испанцы не любят Франко? Я правда не в курсе. Коммунистам страну не сдал, от большой Войны уберег. Сильно зверствовал?
Уберег? Так-то он был одним из организаторов мятежа, после которого пошла Гражданская война.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6976
  • Карма: +1147/-1195
    • Справочник патриота
А испанцы не любят Франко? Я правда не в курсе. Коммунистам страну не сдал, от большой Войны уберег. Сильно зверствовал?
Франко был сторонником радикального патриархата и оный патриархат насаждал, как мог. После падения режима маятник сильно качнулся в другую сторону и в начале 2000-ных к власти пришли радикальные феминистки.

Не знаю, любят ли Франко испанцы, но их жены Франко ненавидят.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
"Райо" традиционно левацкий клуб, его фанатов приравнивать ко "всем испанцам" может только тот, кто вообще в футболе не разбирается. Насчёт "Алькоркона" хз.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Не так давно в Испании был скандал, когда украинские радикалы угрожали шарию, про него были сюжеты на ТВ, какое-то заявление..
 поэтому испанцы минимально знакомы с украинским радикалами, а когда их ещё раз ткнули носом - пошевелились.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6871
  • Карма: +2368/-116
Там с этим Зозулей шлейф давно тянется. В 2016 его на полгода дисквалифицировали на Украине - днепропертровская команда проиграла луганской команде, и бухой Зозуля выбежал на поле и набросился на судью матча с криками "Ты чё сепарам выиграть даёшь!", его чуть ли не за руки-ноги оттаскивали.
Он после этого поехал в Европу играть, в Испанию, но первый же клуб от него отказался, посмотрев его фотки с бандерой , оружием и т.п., второй клуб принял, но из-за выступлений антифашистов игру с Зозулей отменили, его попёрли из команды и так далее. И это всё под крики Зозули "Те, кт оменя не любит - продался Путину! Да вообще они за ДНР воевали, испанские паскуды, а теперь на меня нападают, террористы!".
Великий Угнетатель

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Бандера с нацистами не сотрудничал, он у них в концлагере сидел. Сотрудничал с ними Мельник. А что касается Франко, то в Испании, как и у нас, гражданская до сих пор не отболела. Потомки (по духу, не по крови) республиканцев и франкистов враждуют до сих пор, даже памятники расстреливают. Хотя официально памятники Франко убирают, и его самого перезахоронили, франкисты никуда не делись.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6871
  • Карма: +2368/-116
Бандера с нацистами не сотрудничал, он у них в концлагере сидел. Сотрудничал с ними Мельник.
Ага, в двухкомнатном номере с коврами и картинами, шаро*бился по лагерю и свободно выходил ЗА его пределы, регулярно посещал курсы диверсионной подготовки, которые проводил последний уцелевший офицер РОА. А после того, как советские восйска подошли к Берлину,  он вообще отдал приказ своим подчинённым защищать Берлин вместе с фольксштурмом. А его самого из лагеря выпустили, ну так же всегда нацисты поступали с противниками, подержали-обучили и отпускали, ага. ;D
Мельник с Бандерой как раз таки и боролись за то, кто нацикам жопу лизать будет. Так как Бандера терррористом был (гуглим, за что в Польше сидел), то он и боролся террактами, за что его и помести в более контролируемые условия - на завоёванной территории немцам нужны были порядок и спокойствие, чтоб показать, как они заботятся о населении, а не взрывы и убийства.
Великий Угнетатель

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Бандера с нацистами не сотрудничал, он у них в концлагере сидел.
То что он сидел в немецких нацистов сидел, не меняет того, что сам он был нацистом.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Бандера был украинским националистом, боровшимся за независимость Украины от СССР. Точно так же, как поступали Краснов и Шкуро. Власова я не упоминаю, это безыдейный трус и приспособленец. Являлись ли Краснов и Шкуро национал-социалистами? Нет. Они рассматривали Гитлера как временного союзника в борьбе с коммунизмом. Вот по этой ссылке
 https://ru.wikipedia.org/wiki/Русское_освободительное_движение

можно почитать о разнообразных коллаборционистах. Все они выступали под триколором, который сейчас является нашим государственным флагом. Так что у нас у самих огромное бревно в глазу. Например, вот
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/04/27/n_14348443.shtml
И вот:
https://regnum.ru/news/3268610.html
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
А что. кто-то утверждал, что Бандера национал-социалист?

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6871
  • Карма: +2368/-116
Бандера был украинским националистом, боровшимся за независимость Украины от СССР.
Путём убийства поляков? ;D
Серьёзно, это всё равно, что заявить сейчас, что "ИГИЛ просто борется за независимость халифата от Америки, они просто арабские националисты!".
Волынская резня как способствовала борьбе на независимость от СССР?
Вот по этой ссылке
 https://ru.wikipedia.org/wiki/Русское_освободительное_движение
Прастите, но редакторы Википедии - сплошь укры, которые свалили "за кордон" от слишком большой свободы и демократии на Украине. И редактируют соответственно. Зайди на украинскую вики про Гитлера, там про массовые убийства украинцев или там евреев вообще ничего, зато написано (было, по крайней мере), что у "Гитлера душа болела за украинцев" и "Гитлер был меценатом, который помогал украинцам деньга в "гилодомор"". В русскоязычной чуть поменьше херни подобной, но всё равно.
Все они выступали под триколором, который сейчас является нашим государственным флагом.
Не все, это враньё.

Достаточно прочитать вот это, чтоб всё стало ясно об бандерке.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2021, 15:41:55 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)

Уберег? Так-то он был одним из организаторов мятежа, после которого пошла Гражданская война.
Я имею в виду Вторую Мировую. Испания сохранила нейтралитет. Иначе жертвы были бы на порядок больше гражданской.

Цитировать
Власова я не упоминаю, это безыдейный трус и приспособленец.  
Вообще-то нет. Власов не единожды показывал себя как умелый военачальник и человек немалой личной храбрости.
Жизнь вообще не черно-белая. Хз почему получилось так, как получилось - в голову не заглянешь.
На страничке историка Исаева была статье, где подробно прослеживается путь Власова в плен. Он явно намеренно отбился от своих и ушел к немцам, а не случайно попал, и там приспособился/сломался. У него были все шансы выйти к своим, но он сделал осознанный выбор. Это что угодно, но не трусость и не приспособленчество.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2021, 19:01:34 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Я имею в виду Вторую Мировую. Испания сохранила нейтралитет. Иначе жертвы были бы на порядок больше гражданской.
Ну да, на Вторую Мировую у Испании сил уже не было.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Бандера с нацистами не сотрудничал
Он и был нацистом. Сотрудничал или нет с другими нацистами - пох.

Цитировать
Бандера был украинским националистом
Сорта говна.

Цитировать
боровшимся за независимость Украины от СССР. Точно так же, как поступали Краснов и Шкуро.
В смысле. "точно так же"? Они боролись за независимость кого от кого?

Я имею в виду Вторую Мировую. Испания сохранила нейтралитет. Иначе жертвы были бы на порядок больше гражданской.
Ну да, на Вторую Мировую у Испании сил уже не было.
А типа многих спрашивали, есть силы или нет? Уберег страну от этой мясорубки - молодец, уже за это надо памятники ставить.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
А типа многих спрашивали, есть силы или нет? Уберег страну от этой мясорубки - молодец, уже за это надо памятники ставить.
Ты имеешь в виду слишком много требовал с Гитлера за вступление в войну?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)

Ты имеешь в виду слишком много требовал с Гитлера за вступление в войну?
А Британия мало потребовала - сторговались?  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Не знаю что там требовала Британия, а так-то Франко хотел воевать, только у него нихрена не было для войны.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Эльф, Краснов и остальные (Власов все равно трус, раз переметнулся к Гитлеру, Сталинский любимчик) боролись за свободу России от коммунистов. И не нам, делившим с Адольфом Польшу, наезжать на Бандеру за убийство поляков. Мы сами с Гитлером дружили, и даже сдавали ему беглых коммунистов и евреев.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Не знаю что там требовала Британия, а так-то Франко хотел воевать, только у него нихрена не было для войны.
Я как раз слышал другое: Гитлер всячески пытался продавить Франко на полноценное участие в войне, но тот послал "добровольческую" голубую дивизию и с базара съехал.  

Вот и педивикия на моей стороне:

Цитировать
Не желая открыто втягивать Испанию во Вторую мировую войну на стороне Гитлера и в то же время стремясь укрепить режим Фаланги и обеспечить безопасность страны, Франсиско Франко занял положение вооружённого нейтралитета, предоставив Германии на Восточном фронте дивизию добровольцев, пожелавших бороться на стороне немцев против Советского Союза. Де-юре Испания сохраняла нейтралитет, в союзники Германии не входила и войну СССР не объявляла. Дивизия обрела своё название по синим рубашкам — форме Фаланги.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2021, 19:31:19 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Вот и педивикия на моей стороне:
Да? А если читать всю Педивикию?
Цитировать
С самого начала Второй мировой войны Испания выступала на стороне держав Оси. Помимо идеологической близости, Испания задолжала Германии $212 млн за поставки во время гражданской войны. 26 марта 1939 года правительство генерала Франко подписало «Антикоминтерновский пакт». А в июне 1940 года после падения Франции посол Испании в Берлине представил меморандум, в котором Франко заявил, что «готов при определённых условиях вступить в войну на стороне Германии и Италии». В Испании началась подготовка к войне, так, в испанских СМИ была развёрнута антибританская и антифранцузская кампания, в ходе которой выдвигались требования передать Испании французское Марокко, Камерун и вернуть Гибралтар[14]. 19 июня 1940 года Франко сообщил в Берлин о готовности вступить в войну, но Гитлер был раздражён претензиями Мадрида на французскую колонию Камерун, которая до Первой мировой войны принадлежала Германии, и которую Берлин планировал вернуть себе[15].

Цитировать
Гитлер и Франко встретились только один раз во французском Андайе 23 октября 1940 года, чтобы зафиксировать детали союза. К этому времени преимущества альянса стали менее понятными для обеих сторон. Франко в обмен на участие в войне на стороне Германии и Италии требовал помощи в укреплении Канарских островов, а также большое количества зерна, топлива, боевой техники, военных самолётов и других вооружений.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я смотрю, тут все упорно путают национализм и национал-социализм.
Кстати, достаточно и того, что триколор был официальным флагом власовцев. Еще они любили сочетать его с георгиевской лентой. Моя соседка на позапрошлое девятое мая вырядилась как типичная власовка: триколор с подвязаной ленточкой в руках, гимнастерка без знаков различия и солдатская пилотка без звездочки. За пятьдесят этой дуре. Я ей сообщила, что если она в таком виде провалится в сорок пятый, то сразу встанет к стенке. Патриотка хренова, даже не знает в честь какой героини войны соседняя улица названа, склоняет в мужском роде.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Страна. Юа - та еще пророссийская, вернее, даже больше антиукраинская. Логично, что Зозуля у них - исчадие ада. ::)

А в нашей укр. вики в теме Гитлера таки пишут про геноцид евреев, не надо тут мне, что такого нет.

И тут Зозуля как по мне прав., кстати: ""Они обвиняют меня в том, что я фашист за поддержку украинской армии..." Ну никто ж в мире не поддерживает свою армию, только фашисты, вы чо! Как настоящий патриот Зозуля, вероятно, должен был предложить сдать без боя еще парочку областей кому-нить из соседей.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Страна. Юа - та еще пророссийская, вернее, даже больше антиукраинская. Логично, что Зозуля у них - исчадие ада. ::)

А в нашей укр. вики в теме Гитлера таки пишут про геноцид евреев, не надо тут мне, что такого нет.

И тут Зозуля как по мне прав., кстати: ""Они обвиняют меня в том, что я фашист за поддержку украинской армии..." Ну никто ж в мире не поддерживает свою армию, только фашисты, вы чо! Как настоящий патриот Зозуля, вероятно, должен был предложить сдать без боя еще парочку областей кому-нить из соседей.
батальоны типа Азова это не армия.

Hacksley

  • Гость
Ну никто ж в мире не поддерживает свою армию, только фашисты, вы чо! Как настоящий патриот Зозуля, вероятно, должен был предложить сдать без боя еще парочку областей кому-нить из соседей.

Трахала я эту армию в рот, чорт побери. Гражданская война - в целом довольно тупое, но очень прибыльное для отдельных личностей занятие. Но у нас она приобрела черты какого-то абсолютного сюра.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Я смотрю, тут все упорно путают национализм и национал-социализм.


Сора говна
Цитировать
Кстати, достаточно и того, что триколор был официальным флагом власовцев.
Достаточнл для чего?

Цитировать
Еще они любили сочетать его с георгиевской лентой.
И?

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Я не знаю, нацики Азов или патриоты. Но чел, сначала выкладывающий фоточку с 14-88, а потом "я-не я, корова не моя, что за цыферки - не знаю" - трусливый фашик. Уносите.
А ты че такой серьезный!?