Автор Тема: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская  (Прочитано 7282 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
#36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« : 12 Сентября 2021, 11:48:54 »
Врут и не краснеют
https://zadolba.li/story/36554
Цитировать
А меня вот удивление берёт: почему мужчины так глупо, нелепо врут?! Я даже не спрашиваю, почему врут, но почему так постыдно-неумело?

Ну неужели им самим не стыдно с этим враньем выглядеть жалкими идиотами в глазах женщин, которым они пытаются впарить своё детсадовское вранье?

Это меня задолбало — привычка мужчин рассказывать детсадовские страшилки бредового содержания. Сказки, настолько глупые, нелепые, неправдоподобные, и главное — легко, на раз, опровергаемые…

То у них все женщины необразованные, читать-писать не умеют, не работают, сидят у мужчин на шее, жрут их хлеб, и, твари неблагодарные, не хотят подчиняться. И вы можете натыкать их носом в статистику Росстата, что из 100% людей с высшим образованием у нас 56% - женщины, и только 44% - мужчины. И что у нас все женщины работают — не работают только пенсионерки и женщины в декрете… Они это выслушают, и будут тупо повторять: «Бабы читать-писать не умеют, на шее у бедных мужиков сидят, ко-ко-ко…»

То у них «борзые бабы» на незнакомых мужчин в приступе феминизма кидаются с оружием (?!) и остаются безнаказанными.

И опять же, можно сколько угодно ссылаться на официальную статистику, что все мужчины, убитые женщинами в нашей стране, были убиты в порядке самообороны — бесполезно. Сколько ни объясняй, что женщины защищались от побоев, и убили просто потому, что не хотели быть убитыми сами — мужчины будут повторять: феминистки, борзые, нападают на безвинных незнакомых мужчин…

Классический набор стереотипного мужского вранья настолько уже надоел, что сил нет.

То у них все женщины, поголовно, меркантильные, и жаждут олигархов или на худой конец «Арсена с тачкой», причём прямо со школьной скамьи, отвергая «скромного мальчика». Каким образом тогда у нас может быть женат слесарь, столяр или электрик, если все хотят только олигарха — поди пойми.

То у них все «бабы выходят замуж с целью отжать квартиру». По закону, если квартира принадлежала до брака мужчине, отжать её никак нельзя, но говорить фантазёрам о законе — бессмысленно. Выслушают и снова начнут повторять прежний надоевший бред.

То у них бабы отжимают алименты, а сами на эти алименты ездят на Мальдивы с любовником. Алименты эти в среднем составляют 5 тысяч рублей в месяц. Вы серьёзно считаете, что на эти деньги можно отдохнуть на Мальдивах? Туда одни только билеты стоят сорок тысяч, я в интернете посмотрела.

Что ещё? Ах, да, ребёночка отняли и видеться не дают. Посмотрите статистику, сколько мужчин пытаются отстоять своё право на ребёнка в суде? Пять процентов? А остальные предпочитают уйти в закат и забыть, как этого ребёнка звали? Да, но, уходя в закат, орут громко: а, подлые бапппы, не дают видеться!

Понимаете, каждый раз такое ощущение, что взрослый мужик несёт какой-то вздор на уровне девятилетнего не шибко умного пацанёнка. Сами-то они в это верят? Ведь достаточно открыть Яндекс, посмотреть статистику Росстата и МВД, и все их страшилки-вопилки рассыпаются, как карточный домик.

Но им всё божья роса. После того, как их сто раз вывели на чистую воду, сто раз доказали, что каждое их слово — неумелая и постыдная ложь, они, как ни в чём ни бывало, продолжают тупо бубнить своё…

И вот это тупое упрямство, с которым разоблачённый лгун снова и снова повторяет сто раз разоблачённую ложь — задолбало…

Врать тоже надо уметь
https://zadolba.li/story/36577
Цитировать
А меня вот удивление берёт: почему женщины так глупо, нелепо врут?! Я даже не спрашиваю, почему врут, но почему так постыдно-неумело?

Ну неужели им самим не стыдно с этим враньём выглядеть жалкими идиотами в глазах мужчин, которым они пытаются впарить своё детсадовское вранье?

Вот женщина приводит цифры, но, как говорится, есть нюанс. Говорите, женщины работают наравне с мужчинами? А вот по данным Росстата в России работает 68% мужчин и лишь 53% женщин. Разница почти в полтора раза, но кого будут смущать такие мелочи.

Образование? Да, всё вроде бы верно, но опять же нюанс — 64% трудоустроенных россиян, имеющих высшее образование, работают не по специальности, две трети из них никогда не работали по специальности. Большинство из них (68%) — женщины. Иначе говоря, женщины отлично сжигают деньги родителей и государства, получают корочку психфака удмуртского заборостроительного, после чего идут просиживать часы в какое-нибудь МФЦ или в продажи.

Все убитые женщинами мужчины убиты в процессе самообороны? На удивление близко к истине, правда-правда официальная статистика говорит, что как минимум 20% таких убийств не имеет никакого отношения к самообороне — хочется ещё раз вспомнить первый абзац про детсадовскую ложь, опровергаемую первым же поисковым запросом. Отдельно интересно, откуда взялась статистика убийств, если речь шла о нападениях.

Ещё один пример подмены логики — хотеть и обладать это разные вещи. Вот у меня есть автомобиль, хороший, который мне действительно удобен и комфортен. Но поменял бы я его на Cybertrack, будь для меня это бесплатно? Конечно да. Вот и здесь, хотеть олигарха и иметь его — это две большие разницы, а вот сбежать к более перспективному варианту это как раз по женской части, ведь именно женщины инициируют 70% разводов.

Отжать уже личную квартиру конечно сложно, вот только большинство людей покупает жильё после того, как вступит в брак. А с учётом того, что большая часть дохода приходится на мужчин, которые и работают чаще, и получают на 30% больше, это именно отжать.

Алименты? Средний размер алиментов в России — 6000 рублей. На Мальдивы конечно не съездишь, но… 6000×12=72000 рублей в год. Если после развода, который, напоминаю, в 70% случаев инициируются женщинами, женщина вновь вступит в брак или будет вести совместное хозяйство с кем-либо, она получает дополнительную тысячу долларов в год универсального базового дохода по сравнению с не разведённой, и на две тысячи долларов в год больше, чем семья её бывшего мужа, который не только не получает этой халявы, но и выплачивает из своих же доходов.

Что касается решения вопросов опеки, опять же обратимся к статистике. В ситуациях, когда мужчины подают иск, лишь 60% таких исков удовлетворяется, тогда как в в отношении женщин удовлетворяется 80% исков. Многие мужчины склонны драматизировать, однако реальность таки опять в пользу женщин.

Понимаете, каждый раз такое ощущение, что взрослая женщина несёт какой-то вздор на уровне девятилетней не шибко умной пацанёнки. Сами-то они в это верят? Ведь достаточно открыть Яндекс, посмотреть статистику Росстата и МВД, и все их страшилки-вопилки рассыпаются, как карточный домик.

Ну и напоследок добавлю одно любопытное исследование. Знаете, в каких парах больше всего встречается домашнее насилие? Думаете в гетеро-парах? Или может в мужских гомосексуальных — мачизм, токсичная маскулинность и прочее? А вот нет — чаще всего, в процентном соотношении конечно, жертвами становятся женщины… состоящие в гомосексуальных отношениях, а вот в мужских парах домашнее насилие крайне редкое явление. Почему — это задачка на самостоятельное осмысление.

Но им всё божья роса. После того, как их сто раз вывели на чистую воду, сто раз доказали, что каждое их слово — неумелая и постыдная ложь, они, как ни в чём ни бывало, продолжают тупо бубнить своё.

И вот это тупое упрямство, с которым разоблачённая лгунья снова и снова повторяет сто раз разоблачённую ложь — задолбало.

Итак, дорогие дамы с детьми, скажите, как вам такая дикая халява - целых 72 тысячи в год на обеспечение ребёнка?

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #1 : 12 Сентября 2021, 11:56:21 »
второго автора ничего не смущает в его же цифрах?
"А вот по данным Росстата в России работает 68% мужчин и лишь 53% женщин"

В плане работы не по специальности - к мужчинам это так же относится. Вот только это не проблема самого факта получения образования, а проблема наличия работы конкретно сейчас, на рынке труда. Плюс женщины зачастую не подстраивают под работу свой график, а наоборот - работу ищут такую, что бы было удобно детей забрать/присмотреть за ними.

Насчет алиментов вообще не поняла воя. Заведи карту на имя ребенка. Туда скидывай. Или активно участвуй в его жизни, сам покупай ему одежду, оплачивай кружки и прочее. Кто мешает то? (правда выйти может, внезапно, больше чем 6 тысяч в месяц)

Hacksley

  • Гость
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #2 : 12 Сентября 2021, 11:59:06 »
Цитировать
Алименты? Средний размер алиментов в России — 6000 рублей. На Мальдивы конечно не съездишь, но… 6000×12=72000 рублей в год. Если после развода, который, напоминаю, в 70% случаев инициируются женщинами, женщина вновь вступит в брак или будет вести совместное хозяйство с кем-либо, она получает дополнительную тысячу долларов в год универсального базового дохода по сравнению с не разведённой, и на две тысячи долларов в год больше, чем семья её бывшего мужа, который не только не получает этой халявы, но и выплачивает из своих же доходов.

Боже мой, я думала, что логика "зарплата 20 тыс., за год накоплю 240 тыс." заканчивается в подростковом возрасте. Ан нет.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #3 : 12 Сентября 2021, 11:59:34 »
Цитировать
Алименты? Средний размер алиментов в России — 6000 рублей. На Мальдивы конечно не съездишь, но… 6000×12=72000 рублей в год. Если после развода, который, напоминаю, в 70% случаев инициируются женщинами, женщина вновь вступит в брак или будет вести совместное хозяйство с кем-либо, она получает дополнительную тысячу долларов в год универсального базового дохода по сравнению с не разведённой, и на две тысячи долларов в год больше, чем семья её бывшего мужа, который не только не получает этой халявы, но и выплачивает из своих же доходов.
Сто годов - сто рублёв!
Богатейкой станешь!
Она, плять, получит дополнительную тыщу. Она.
А твоего ребёнка чужой мужик в новом браке пущай обеспечивает, а то чего он.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #4 : 12 Сентября 2021, 12:15:16 »
Но если он полностью всем ребенка обеспечивает, то чего бы ему не слетать на Мальдивы за алименты, когда накопится достаточная сумма? Или надо снять алименты, отложить аналогичную сумму на его счет и ужп с него лететь на Мальдивы?

Ну и не понимаю, чего отцы за эту халяву не хватаются. Неужели на Мальдивы не хотят? Ах да, судьи же твари, никогда отцам не отдают, вот и страдают бедняги

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #5 : 12 Сентября 2021, 12:15:52 »
Цитировать
А вот по данным Росстата в России работает 68% мужчин и лишь 53% женщин. Разница почти в полтора раза

 ??? ??? ???
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #6 : 12 Сентября 2021, 12:26:46 »
Второй автор такой убогонький дурачок. Про людей, работающих в серую, он никогда не слышал. Про работающих не по специальности - тоже. Про то, что инициатор развода и виновник развода - это не одно и то же, он конечно не в курсе. Про шикарную математику с алиментами тут уже до меня высказались.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #7 : 12 Сентября 2021, 12:36:13 »
У каждого своя правда. Второй автор во многом преувеличивает, но я знаю достаточно пар, где основной заработок приносит мужчина, а женщина работает "на булавки", и не всегда при этом в паре есть дети. Речь о столице, так что вопрос наличия работы не стоит - женщина просто хочет работать на ненапряжной работе, а мужчина не против. В случае расставания эти девушки, скорее всего, вернутся жить к родителям, потому что обеспечить себе даже съемное жилье они не могут. Но живут, у меня и подружки есть такие, и друзья-мужчины, которые не против жену или девушку дома посадить.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49360
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #8 : 12 Сентября 2021, 12:39:05 »
Цитировать
И опять же, можно сколько угодно ссылаться на официальную статистику, что все мужчины, убитые женщинами в нашей стране, были убиты в порядке самообороны
Статистику в студию!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #9 : 12 Сентября 2021, 12:41:44 »
Цитировать
Алименты? Средний размер алиментов в России — 6000 рублей. На Мальдивы конечно не съездишь, но… 6000×12=72000 рублей в год. Если после развода, который, напоминаю, в 70% случаев инициируются женщинами, женщина вновь вступит в брак или будет вести совместное хозяйство с кем-либо, она получает дополнительную тысячу долларов в год универсального базового дохода по сравнению с не разведённой, и на две тысячи долларов в год больше, чем семья её бывшего мужа, который не только не получает этой халявы, но и выплачивает из своих же доходов.
Хоспадееее, когда ж вы dolboyobы вымрете.

Hacksley

  • Гость
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #10 : 12 Сентября 2021, 12:51:24 »
Но если он полностью всем ребенка обеспечивает, то чего бы ему не слетать на Мальдивы за алименты, когда накопится достаточная сумма? Или надо снять алименты, отложить аналогичную сумму на его счет и ужп с него лететь на Мальдивы?

Ну и не понимаю, чего отцы за эту халяву не хватаются. Неужели на Мальдивы не хотят? Ах да, судьи же твари, никогда отцам не отдают, вот и страдают бедняги

Уж не помню, кто (кажется, Крыс, но утверждать не буду) тут отстаивал позицию, что тратить на ребенка надо строго именно алименты. Т.е. если на ребенка ушла сумма из общего котла и никто не считал, чтобы конкретно алиментами платили за его часть продуктов, коммуналки и пр., то это не то. И нельзя потратить на себя отложенные алименты, если обеспечивала ребенка сама, или пришедшие алименты за несколько месяцев: только на ребенка. И ничо, что эту же сумму женщина вкладывала те несколько месяцев.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #11 : 12 Сентября 2021, 13:07:37 »
72 тыщи в год?? Да мне Собянин больше помогает, чем такой отец-молодец.  
Одни кружки моего ребенка в 8 тыщ выходят в месяц, и это просто танцы и английский. Счетоводы хреновы.

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #12 : 12 Сентября 2021, 13:11:22 »
Вроде бы в тему второго автора, а вроде бы немного не совсем.
Каждый месяц к моему начальнику приходит бывшая жена за алиментами. Расстались они нормально, официально она на алименты не подавала, при разводе он оставил ей и дочери квартиру со всей мебелью и бытовой техникой. И я вот однажды поинтересовалась - сколько денег он ей выдает ежемесячно. 5к. Для нашей дыры это очень неплохо, если что. Но как женщина, которая в одиночку вырастила сына без всяких алиментов, я понимаю, что это маловато. И я знаю, что он мог бы платить больше. Вот и говорю - как-то маловато для тебя. На что последовал ответ - бывшая неплохо получает и ее текущий муж тоже неплохо зарабатывает. Я говорю - ты не понимаешь. Ты платишь эти деньги не своей бывшей. Ты платишь эти деньги своему ребенку, девушке-подростку, которой сейчас нужно много всего. Муж бывшей содержать твою дочь вообще не обязан, тем более, у него есть свой сын от первого брака. Задумался, ушел. Через пару дней подходит ко мне и говорит - а ты знаешь, ты права. Я просто никогда об этом не задумывался. Вот что значит, когда мужчины и женщины по-разному смотрят на мир.
И увеличил сумму до 7к. Сам он уехал отсюда в лучшие места, а я каждый месяц выплачиваю эти деньги его бывшей жене из доходов бизнеса.
qui pro quo

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #13 : 12 Сентября 2021, 13:19:15 »
Второй автор - дубинушка, который не может ни в логику, ни в статистику.
Зато хороший пример тех, о ком пишет первый автор
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92458
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #14 : 12 Сентября 2021, 13:22:49 »
Цитировать
А вот по данным Росстата в России работает 68% мужчин и лишь 53% женщин. Разница почти в полтора раза

 ??? ??? ???

68 : 53 = 1,2830188679.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Lisbeth

  • Гость
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #15 : 12 Сентября 2021, 13:36:51 »
Цитировать
6000×12=72000 рублей в год. Если после развода, который, напоминаю, в 70% случаев инициируются женщинами, женщина вновь вступит в брак или будет вести совместное хозяйство с кем-либо, она получает дополнительную тысячу долларов в год универсального базового дохода
А если не вступит или не будет вести совместное хозяйство?
Я что-то не поняла, причем тут это к алиментам на ребенка.

Цитировать
Отжать уже личную квартиру конечно сложно, вот только большинство людей покупает жильё после того, как вступит в брак. А с учётом того, что большая часть дохода приходится на мужчин, которые и работают чаще, и получают на 30% больше, это именно отжать.
С учетом того, что женщина в браке обычно рожает и обеспечивает быт, это компенсация ее времени и сил, которые она могла бы потратить на свою работу.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37740
  • Карма: +9863/-172
  • Таков путь
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #16 : 12 Сентября 2021, 13:51:38 »
Цитировать
Алименты? Средний размер алиментов в России — 6000 рублей. На Мальдивы конечно не съездишь, но… 6000×12=72000 рублей в год.
Сука сука сууууууууука!
Ох как у меня пригорело, это не может не быть троллингом, ну не может же не быть  :'(
Мафия - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8217
  • Карма: +1384/-56
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #17 : 12 Сентября 2021, 14:01:57 »
Чо вам не нравится в процентах мужчин и женщин?

Цитировать
Алименты? Средний размер алиментов в России — 6000 рублей. На Мальдивы конечно не съездишь, но… 6000×12=72000 рублей в год.
Сука сука сууууууууука!
Ох как у меня пригорело, это не может не быть троллингом, ну не может же не быть  :'(

А за 10 лет сколько! Нет, ты только посчитай, какие деньжищи! А за 20! :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #18 : 12 Сентября 2021, 14:11:35 »
По мнению второго автора, дети не едят, питаются воздухом, не ходят в школу, не болеют, не нуждаются в одежде.
Где это такой дивный новый мир, я туда хочу.
Квартира покупается после вступления в брак? Ну... не знаю, но есть выход "записать на маму", ушлые мальчики и девочки так и делают. Даже если им 40.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37740
  • Карма: +9863/-172
  • Таков путь
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #19 : 12 Сентября 2021, 14:19:27 »
А за 10 лет сколько! Нет, ты только посчитай, какие деньжищи! А за 20! :D
Да, за 20 то особенно хорошо, учитывая, что алименты до 18  ;D
Я успокоилась, подышала, посмеялась и теперь защищаю свою психику полной уверенностью в том, что это таки троллинг и таких мудакодебильев в природе не существует, и это моя твердая жизненная позиция!
Мафия - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #20 : 12 Сентября 2021, 14:39:32 »
Оба автора передёрнули на славу, но почему-то неправ только второй, у которого чуть больше объективности. Странно.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #21 : 12 Сентября 2021, 14:58:35 »
Цитировать
А вот по данным Росстата в России работает 68% мужчин и лишь 53% женщин. Разница почти в полтора раза

 ??? ??? ???
Декретниц и ухаживающих за инвалидами посчитали как неработающих? Обычно это на женщину оформляют. Плюс всякие "ноготочки" часто без оформления (как впрочем и шабашники-строители)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #22 : 12 Сентября 2021, 15:00:17 »
Цитировать
А вот по данным Росстата в России работает 68% мужчин и лишь 53% женщин. Разница почти в полтора раза
(задумчиво) Это потому как мерзкие бабы дольше живут, да?  ;D
И на пенсию раньше уходят.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92458
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #23 : 12 Сентября 2021, 15:15:17 »
Оба автора передёрнули на славу, но почему-то неправ только второй, у которого чуть больше объективности. Странно.

Это вы про 72 тысячи в год необоснованного для женщины приварка к доходам говорите, употребляя термин «объективность»? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #24 : 12 Сентября 2021, 15:29:31 »
Мля, так мило, когда тупые лезут в статистику.

Первое. Шутка про ложь, большую ложь и гос.статистику - это не шутка. Краснодарский край в этом году несколько раз заставили "пересчитывать" статистику, читай - рисовать нужные цифры, потому что... Не уверена на счет гендерного распределения, но реальные доходы населения - точно.

Второе. Чтобы хоть сколько-нибудь адекватно читать цифры статистики, нужно разбираться в понятийном аппарате статистики. Это значит, нужно разбираться, что включено в эту цифру, а что нет.

К примеру - топаем на Росстат и видим, что второй автор не соврал, а умолчал: "По данным Росстата, официально в стране трудятся..." Казалось бы - такая маленькая и неважная деталь, правда? Неофициально устроенные женщины в статистику не попадают. ИП и самозанятые, вероятно, тоже. Находящиеся в отпуске по уходу за ребенком? А кто ж его знает, нужно углубляться в методики расчета, чего авторы не сделали.

Третье. Цифры надо смотреть не по отдельности, а всю картину.
Опять же, берем ту же статью Росстата, на которую опирается второй автор:

Цитировать
В Росстате отмечают, что доля россиян, не имеющих работы или доходного занятия составляла 4,8%. Среди женщин этот показатель - 4,7%, среди мужчин - 4,9%

Чудеса-то какие!
Я могу навскидку гораздо больше деталей отметить, но реально лень метать бисер: кто понимает их и так видит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #25 : 12 Сентября 2021, 15:32:21 »
Когда где-то пишут "по данным опроса среди (количество, возраст, пол и т.п. респондентов) результат такой-то и такой-то", я всегда ищу звёздочку: "*среди вообще согласившихся пройти долбаный опрос" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #26 : 12 Сентября 2021, 18:37:10 »
Мля, так мило, когда тупые лезут в статистику.

Да, что один автор, что другой. Просто соревнование "кто тупее", правда сложно сказать, кто по очкам выиграл.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49360
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #27 : 12 Сентября 2021, 21:09:54 »
Оба автора передёрнули на славу, но почему-то неправ только второй, у которого чуть больше объективности. Странно.
+1

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44843
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #28 : 12 Сентября 2021, 21:16:27 »
Да, что один автор, что другой. Просто соревнование "кто тупее", правда сложно сказать, кто по очкам выиграл.
Тот, кто предлагает на шесть тысяч в месяц ребенка содержать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #36554 + #36577 - Ложь, мужская и женская
« Ответ #29 : 12 Сентября 2021, 21:29:00 »
Да, что один автор, что другой. Просто соревнование "кто тупее", правда сложно сказать, кто по очкам выиграл.
Тот, кто предлагает на шесть тысяч в месяц ребенка содержать?
это, по версии второго автора, средний размер алиментов от второго родителя.
Соответственно, первый тоже должен что-то вкладывать в ребенка.

Так же в средних алиментах не учитывается стоимость жилья, которое оставляет ребенку второй родитель при разводе. Это не такое уж редкое зрелище.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2021, 21:30:52 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero