Автор Тема: Беременна в 13  (Прочитано 37287 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: Беременна в 13
« Ответ #330 : 24 Сентября 2021, 17:05:26 »
Тай, так "молочные зубы, у них корней нет, нервов нет, не может там быть больно".
*кровожадно* А давайте примем как данность, что у стоматологов, экономящих на обезболе, нервов там тоже нет, и будем им тоже все лечить наживо.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Беременна в 13
« Ответ #331 : 24 Сентября 2021, 17:08:34 »
Читала, что некоторые стоматологи работают «на реакцию». По тому, как пациент дёргается и орет, они определяют, там, где надо, они сверлят, или нет. Такие анестезию в принципе отрицают.

Сталкивалась с такими. Мол, дырочка маленькая, давайте так полечим, без анестезии я вам меньше здоровой ткани сниму. Ага, сейчас. Уже бегу, волосы назад. Точнее бежать-то бегу. Из кресла к главврачу с жалобой.

*кровожадно* А давайте примем как данность, что у стоматологов, экономящих на обезболе, нервов там тоже нет, и будем им тоже все лечить наживо.

Я предлагаю принять за данность, что голова у них в джеппе и зубы им лечить и удалять через нее же.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Беременна в 13
« Ответ #332 : 24 Сентября 2021, 17:10:55 »
Ну, мне иногда намекают, что зуб без нерва и болеть не должен. Но анестезию все же делают.

Я честно этого не понимаю. Почему они все равно болят?? Даже если нервы повыдергали двадцать лет назад.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Беременна в 13
« Ответ #333 : 24 Сентября 2021, 17:13:17 »
Ну, мне иногда намекают, что зуб без нерва и болеть не должен. Но анестезию все же делают.

Я честно этого не понимаю. Почему они все равно болят?? Даже если нервы повыдергали двадцать лет назад.

Да пусть хоть обнамекаются, а заморозку вколют.  ;D

Фантомные боли?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Беременна в 13
« Ответ #334 : 24 Сентября 2021, 17:13:56 »
*кровожадно* А давайте примем как данность, что у стоматологов, экономящих на обезболе, нервов там тоже нет, и будем им тоже все лечить наживо.

Я предлагаю принять за данность, что голова у них в джеппе и зубы им лечить и удалять через нее же.  ;D
Где подписать? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Беременна в 13
« Ответ #335 : 24 Сентября 2021, 17:15:23 »
Цитировать
Фантомные боли?
Никто не знает ответа. Прозреваю, что да, это одна из милых особенностей нервной системы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: Беременна в 13
« Ответ #336 : 24 Сентября 2021, 17:31:49 »
Моего без аллергопробы отказались принимать.
Больше всего мне понравилось, что аллерголог предложила пробовать на месте. Колоть анестетик и смотреть реакцию. В кабинете стоматолога, ага. Мне прямо дико понравилось такое предложение, супер, дайте два.

Лечим без анестезии, но ребенок нормально реагирует, в принципе у него этот зуб и не болел.
Единственное, сегодня расплакался, на моменте установки пломбы, когда уже все вычищено, подготовлено и осталось только утрамбовать материал да посветить.

Из распросов после – рот мелкий, зубы мелкие, напихали полный рот тампонов, они царапают слизистую, да ещё ассистент рот растягивает. Т.е лечение не больно было.

Вообще радует, что в кресло он ложится с таким лицом:
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
Re: Беременна в 13
« Ответ #337 : 24 Сентября 2021, 18:30:11 »
Ну, мне иногда намекают, что зуб без нерва и болеть не должен. Но анестезию все же делают.

Я честно этого не понимаю. Почему они все равно болят?? Даже если нервы повыдергали двадцать лет назад.

О, сама недавно столкнулась. Тут есть варианты: отдает соседний или даже более отдаленный зуб, хреново вычистили пульпу, зубной камень давит на десну, воспалены ткани дальше корня, воспален тройничный нерв... Короче, я не врач, но вариантов просто масса.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +60/-2
Re: Беременна в 13
« Ответ #338 : 24 Сентября 2021, 18:51:53 »
Только начинающийся кариес правда не больно сверлить. Но это если поймали вовремя.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Беременна в 13
« Ответ #339 : 24 Сентября 2021, 19:00:44 »
Только начинающийся кариес правда не больно сверлить. Но это если поймали вовремя.
Мне недавно вполне здоровые зубы подпиливали без анестезии. Это таки было болезненно. Не совсем кошмар, но неприятно. Или без кариеса это не работает?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Hacksley

  • Гость
Re: Беременна в 13
« Ответ #340 : 24 Сентября 2021, 19:07:37 »
Только начинающийся кариес правда не больно сверлить. Но это если поймали вовремя.

Ну да, ведь вибрация совсем-совсем не может передаваться по тканям зуба и делать оченно неприятно. Боль в корне при любом прикосновении - признак пульпита, но ващет зубы не приспособлены для того, чтобы в них металлический жужжащий наконечник вгрызался.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Беременна в 13
« Ответ #341 : 24 Сентября 2021, 19:34:10 »
Только начинающийся кариес правда не больно сверлить. Но это если поймали вовремя.

Полагаю, это вам не больно сверлить. Но все люди разные. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Беременна в 13
« Ответ #342 : 24 Сентября 2021, 20:03:02 »
Ну, мне иногда намекают, что зуб без нерва и болеть не должен. Но анестезию все же делают.

Я честно этого не понимаю. Почему они все равно болят?? Даже если нервы повыдергали двадцать лет назад.

О, сама недавно столкнулась. Тут есть варианты: отдает соседний или даже более отдаленный зуб, хреново вычистили пульпу, зубной камень давит на десну, воспалены ткани дальше корня, воспален тройничный нерв... Короче, я не врач, но вариантов просто масса.
Меня так дорого мучали с 7 зубом. До того что "да ты врешь я уже убил тебе этот зуб! Не может болеть!". Другой стоматолог выдвинул черную восьмерку, третья нашла дивертикул и вычистила его. Не болит!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: Беременна в 13
« Ответ #343 : 25 Сентября 2021, 02:21:12 »
Интересно, зачем, по мнению стоматолога, пациенту врать, что ему больно?
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Беременна в 13
« Ответ #344 : 25 Сентября 2021, 02:28:20 »
Интересно, зачем, по мнению стоматолога, пациенту врать, что ему больно?
"Это просто самовнушение".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: Беременна в 13
« Ответ #345 : 25 Сентября 2021, 07:09:31 »
Интересно, зачем, по мнению стоматолога, пациенту врать, что ему больно?
"Но мы уже вкололи обезболивающее, как у вас до сих пор болит". А что я ему еще до приема сказала, что на обезбол у меня нетипичная реакция и стандартной дозы не хватает, нужна минимум двойная, - это мелочи, о которых товарищ благополучно позабыл.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Беременна в 13
« Ответ #346 : 25 Сентября 2021, 07:50:26 »
Интересно, зачем, по мнению стоматолога, пациенту врать, что ему больно?
Мне кажется, логика там отключается потому, что они воспринимают это как личное оскорбление, сомнение в своем профессионализме.
Типа в смысле больно? По учебнику так быть не должно, ты че, пес, намекаешь, что я что-то делаю не так?!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Беременна в 13
« Ответ #347 : 25 Сентября 2021, 08:53:29 »
Ну не знаю, всегда зубы без анестезии лечил, да и вообще предпочитаю спать в процессе, а что кресло удобное, сидишь себе пасть открывши и лепота
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Беременна в 13
« Ответ #348 : 25 Сентября 2021, 09:00:45 »
Только начинающийся кариес правда не больно сверлить. Но это если поймали вовремя.

Ну да, ведь вибрация совсем-совсем не может передаваться по тканям зуба и делать оченно неприятно. Боль в корне при любом прикосновении - признак пульпита, но ващет зубы не приспособлены для того, чтобы в них металлический жужжащий наконечник вгрызался.
Мне когда в феврале зуб лечили, я уж не знаю, что было, боль длилась минут 10 еще, но не такая сильная, после заморозки. То есть врач ввела препарат для анестезии, выждала время. Десна онемела полностью, а зуб еще реагировал на касания. Ну что... Она рассверлила, при этом ощущение было, как будто на зуб давят. Вычистила гной, промыла чем-то. С этого момента боль пропала, ощущение давления на зуб - тоже. Но это был не конец эпопее. 28 февраля первый прием, потом 10 марта в зуб заложили что-то с запахом и вкусом йода, и только 20 марта эту штуку убрали и какой-то резиновой фигней заполнили отверстия и поставили пломбу. Почти 8 тысяч на всё ушло.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Беременна в 13
« Ответ #349 : 25 Сентября 2021, 09:01:13 »
Сталкивалась с такими. Мол, дырочка маленькая, давайте так полечим, без анестезии я вам меньше здоровой ткани сниму. Ага, сейчас. Уже бегу, волосы назад. Точнее бежать-то бегу. Из кресла к главврачу с жалобой.

Если там не ползуба сгнило, то и правда совершенно не больно.

Ну да, ведь вибрация совсем-совсем не может передаваться по тканям зуба и делать оченно неприятно.

Какая вибрация у современных бормашин? Если бы не характерный запах, то процесс сверления от простого ощупывания фиг отличишь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Беременна в 13
« Ответ #350 : 25 Сентября 2021, 09:32:50 »
Ну не знаю, всегда зубы без анестезии лечил, да и вообще предпочитаю спать в процессе
Врачи, наверное, просто через противогаз до пасти и не дотягивались ::)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Беременна в 13
« Ответ #351 : 25 Сентября 2021, 09:46:00 »
Кстати, с молочными зубами, при том что у меня тогда вообще ни одного зуба без пломбы не было, я и правда не помню чтобы хоть раз было как-то прям больно при лечении
Даже когда у меня полезли постоянные зубы при не выпавших молочных и молочные ездили удалять, тоже прям чего-то от чего стоило бы ором орать и пытаться бить врача, я не помню
Хотя всё происходило как раз в те "славные" времена карательной детской стоматологии.
Но я скорее исключение, это я понимаю.

А вот когда меня шибануло пульпитом уже с постоянными зубами, вот там было больно даже сквозь анестезию.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Re: Беременна в 13
« Ответ #352 : 25 Сентября 2021, 10:06:32 »
Какая вибрация у современных бормашин? Если бы не характерный запах, то процесс сверления от простого ощупывания фиг отличишь.

Если я скажу ужасную вещь, что ваши ощущения не определяющие и у всех зубы и нервы разные, вы не будете плакать? А то я прям волнуюсь.

Вот лично у меня на некоторых зубах верхней челюсти вибрация еще как ощущается при работе бормашины. При сохраненном нерве этого или соседнего зуба. На нижней нет, и на премолярах верхней тоже нет, а вот на дальних - да. И да, зубы вполне здоровы и регулярно показываются на осмотры стоматолога.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Беременна в 13
« Ответ #353 : 25 Сентября 2021, 10:39:43 »
Ну не знаю, всегда зубы без анестезии лечил, да и вообще предпочитаю спать в процессе
Врачи, наверное, просто через противогаз до пасти и не дотягивались ::)
кстати, рекомендую как нибудь поспать в противогазе, очень для разработки дыхалки пользительно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Беременна в 13
« Ответ #354 : 25 Сентября 2021, 10:45:15 »
Цитировать
Если там не ползуба сгнило, то и правда совершенно не больно.

Ники, у меня дед зубы рвал без заморозки — ему не было больно. Тебе тоже не должно быть больно. Так  какое слово из фразы «все люди разные» у тебя вызывает трудности с пониманием? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Беременна в 13
« Ответ #355 : 25 Сентября 2021, 10:53:47 »
Я в курсе про разных людей. Но при мелком кариесе болеть физиологически нечему.

А про обезбол который на некоторых якобы не работает не раз слышала, что это вручи жопорукие. Надо знать как и куда колоть и внезапно всё у всех заработает. Мой врач говорит, что людей на который реально почти не действует 1 на полмиллиона человек, остальные попадают к самоучкам.

Вот лично у меня на некоторых зубах верхней челюсти вибрация еще как ощущается при работе бормашины. При сохраненном нерве этого или соседнего зуба. На нижней нет, и на премолярах верхней тоже нет, а вот на дальних - да. И да, зубы вполне здоровы и регулярно показываются на осмотры стоматолога.

Получается и удаление зубного камня тоже под обезболом делаешь?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2021, 11:04:05 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: Беременна в 13
« Ответ #356 : 25 Сентября 2021, 11:07:56 »
Болевой порог - штука такая. Знаю девушку, которая в салоне спит, когда ей брови выщипывают. Завидую. Я после каждого волоска аж подпрыгиваю, а к концу процедуры слёзы рекой…
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Беременна в 13
« Ответ #357 : 25 Сентября 2021, 11:10:01 »
Дык на лице очень даже есть чему и откуда болеть. И опять таки думаю от мастера зависит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Kaktus

  • Гость
Re: Беременна в 13
« Ответ #358 : 25 Сентября 2021, 11:24:56 »
Получается и удаление зубного камня тоже под обезболом делаешь?
так многие делают

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Беременна в 13
« Ответ #359 : 25 Сентября 2021, 11:27:13 »
Многие? Я первый раз слышу про гигиену полости рта с обезболом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.