Автор Тема: Беременна в 13  (Прочитано 37172 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26181
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: Беременна в 13
« Ответ #300 : 23 Сентября 2021, 17:36:16 »
Что за мерзкая история. Помыться захотелось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Беременна в 13
« Ответ #301 : 23 Сентября 2021, 17:43:23 »
К вопросу о зубных врачах и прочих феечках: https://zen.yandex.ru/media/audzei/zvezda-raionnogo-masshtaba-6136e6a9a81707224c7df274#comment_942746702
У меня только один вопрос: почему мать своёй звёздочке и умнице анестезии пожалела? И почему ребёнок только 4 года первый раз в стоматологии оказался?
Моей в 2 врач отказал в анестезии. Не положено! Пришлось держать. Зуб болел сильно по словам самого ребенка. В 3 удадили зуб с анестезией(бесплатной!!! А платная не полагалась по возрасту! Точнее у них нет подходящей трехлетке платной) но со стрессами. Позже нашли свою клинику.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Беременна в 13
« Ответ #302 : 23 Сентября 2021, 18:17:42 »
У меня только один вопрос: почему мать своёй звёздочке и умнице анестезии пожалела? И почему ребёнок только 4 года первый раз в стоматологии оказался?

Вопрос на мильон.  ;D

Ну, может, потому что до четырех лет у ребенка не было необходимости посещать стоматолога, м? Такое бывает. Редко, увы, но бывает.

Моей в 2 врач отказал в анестезии. Не положено! Пришлось держать. Зуб болел сильно по словам самого ребенка. В 3 удадили зуб с анестезией(бесплатной!!! А платная не полагалась по возрасту! Точнее у них нет подходящей трехлетке платной) но со стрессами. Позже нашли свою клинику.

И это не все, что мы знаем о карательной советской стоматологии. Теперь уже и российской бесплатной тоже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Беременна в 13
« Ответ #303 : 23 Сентября 2021, 18:43:17 »
Профилактические осмотры стоматолога детям делают с года, хотя бы раз в год, а по-хорошему раз в полгода, тогда может и дырочку лечить не пришлось бы или бы мама раньше узнала, как чему папа дочку в гараже учат.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Беременна в 13
« Ответ #304 : 23 Сентября 2021, 18:47:43 »
Малолетняя самочка гопника должна была раньше спалиться.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26181
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: Беременна в 13
« Ответ #305 : 23 Сентября 2021, 19:39:23 »
Судя по тому, что мамаша радостно хихикала, пока дочь помои изо рта выплевывала, доча регулярно отжигает, просто по-мелочи. Вежливая и воспитанная девочка, которая обсуждает, что левая тетя жирная, потому что много ест и мать ее не одернула?
При том, что тётка ничего плохого девочке не сделала, хотела пообщаться.

Вообще история из разряда "маршрутка вся лежала" и "очередь аплодировала стоя"
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Беременна в 13
« Ответ #306 : 23 Сентября 2021, 20:53:21 »
Карма: +555/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Беременна в 13
« Ответ #307 : 23 Сентября 2021, 21:41:55 »
Профилактические осмотры стоматолога детям делают с года, хотя бы раз в год, а по-хорошему раз в полгода, тогда может и дырочку лечить не пришлось бы или бы мама раньше узнала, как чему папа дочку в гараже учат.

Ааа! Не знала. Мне одна барышня (с двумя детьми) IRL вообще доказывала, что детские стоматологи сейчас молочные зубы не лечат, говорят, ждите, пока выпадут, зачем их лечить. Я очень, очень удивилась. Это действительно так?

Джулия, видимо, девочка там больше с папой время проводила.  ;D

Кукушка, как рассказ с потугами на юмор, безусловно. А вот как иллюстрация работы советских детских стоматологов — просто идеально. У меня и так-то зубы хреновые, а из-за того что меня напугали такие вот коновалы в детстве, я еще и до двенадцати лет их не лечила. И где-то в глубине души я очень жалею, что в детстве я не умела так ругаться.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Беременна в 13
« Ответ #308 : 23 Сентября 2021, 21:47:13 »
Вот и пример. Лой напугали- Лой до 12 не лечила. А как, скрывали что зуб.болит?
Вот если у дочери автора характер Лой и при этом  мозг просран на тему дитачек, то... То я не знаю, что мать может сделать.
Но я со своей колокольни. Я б не выгнала дочь или сестру в такой ситуации. Кто выгнал бы или держал бы на минимальном пайке - тем проще.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2021, 21:51:14 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Беременна в 13
« Ответ #309 : 23 Сентября 2021, 21:50:15 »
Ааа! Не знала. Мне одна барышня (с двумя детьми) IRL вообще доказывала, что детские стоматологи сейчас молочные зубы не лечат, говорят, ждите, пока выпадут, зачем их лечить. Я очень, очень удивилась. Это действительно так?
Я слышала о таком подходе, но его называли идиотским. Во-первых, больные зубы будут доставлять ребенку дискомфорт. Во-вторых, всякие воспаления, нагноения и инфекции могут перекинуться на коренные зубы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Беременна в 13
« Ответ #310 : 23 Сентября 2021, 21:52:25 »
Они ж болят. Моя в 2 года от еды отказалась из-за зубной боли. И как не лечить?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Беременна в 13
« Ответ #311 : 23 Сентября 2021, 21:53:43 »
Ло, будете смеяться, но до лечения (в 12 лет под общим наркозом) зубы у меня никогда не болели. Да и потом не так чтобы. Пару раз, пожалуй. Но зубы-то лечить надо не только и не столько из-за боли.

Каталина, вот и я о том же! Но я с советами лезть не стала, сама понимаешь. Она мать, ей и виднее, ей и расхлебывать потом, коснись что.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Беременна в 13
« Ответ #312 : 23 Сентября 2021, 21:56:08 »
Ло, будете смеяться, но до лечения (в 12 лет под общим наркозом) зубы у меня никогда не болели. Да и потом не так чтобы. Пару раз, пожалуй. Но зубы-то лечить надо не только и не столько из-за боли.
Так и запишем: злые врачи залечили юного рептилоида ::) ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Беременна в 13
« Ответ #313 : 23 Сентября 2021, 21:57:12 »
Бывает же.
А мои болели. :(

В 12... у нас лет 10 разница? Это что в мои 2 уже можно было в стоматологии наркоз дать? А мне аденомы хотели наживую рвать...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Беременна в 13
« Ответ #314 : 23 Сентября 2021, 23:15:00 »
Каталина, ничо, не убили же, в конце концов.  ;D Зубы жалко, конечно, но, с другой стороны, они свои у меня не шибко красивые — есть чем утешаться.

Ло, я 1976 года рождения. А зубы лечила в январе-феврале 1989. Тогда как раз можно было, а потом лавочку прикрыли, насколько я знаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Беременна в 13
« Ответ #315 : 24 Сентября 2021, 04:32:12 »
Ясно. Ну значит просто "на мое время" прикрыто было. Потому что сейчас есть
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: Беременна в 13
« Ответ #316 : 24 Сентября 2021, 09:21:11 »
У нас в начальной школе были две тётки-стоматологи. Как же я их ненавидела! Придут на урок, вызовут - и привет. Да я лучше контрольную напишу, чем это! Причём, даже больно-то не было. Но дико страшно! Эта бормашина, запах паленой кости, брр! Как-то мне дали в руки направление, сказали передать родителям, чтобы они меня в поликлинику отвели и там ещё помучили. Разумеется, я его тут же выкинула. Вот чем надо думать, чтобы давать такие документы ребёнку, который зубных боится??
Яжеговномать

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9672
  • Карма: +3751/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Беременна в 13
« Ответ #317 : 24 Сентября 2021, 09:24:30 »
Уж не знаю, откуда дует ветер про отсутствие необходимости лечить молочные зубы, то ли от врачей, то ли от родителей, которые заморачиваться не хотят. Но у 95% занимающихся у меня детей ужасные зубы. Тупо полный рот сплошных гнилушек.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: Беременна в 13
« Ответ #318 : 24 Сентября 2021, 09:32:54 »
Уж не знаю, откуда дует ветер про отсутствие необходимости лечить молочные зубы, то ли от врачей, то ли от родителей, которые заморачиваться не хотят. Но у 95% занимающихся у меня детей ужасные зубы. Тупо полный рот сплошных гнилушек.
Были с дочерью у стоматолога в год, она только и говорила о том, молочные зубы тоже надо лечить, что от этого зависит состояние и коренных потом. Думаю, это просто идеи ленивых и экономных родителей.
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Беременна в 13
« Ответ #319 : 24 Сентября 2021, 09:40:37 »
Ну, я до сих пор наивно полагаю, что то что после смены зубов я узнала, что такое лечение у стоматолога только в 35 лет впервые, во многом было благодаря тому, что в моём детстве родители настаивали на том, что молочные зубы обязательно тоже надо лечить.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: Беременна в 13
« Ответ #320 : 24 Сентября 2021, 14:44:51 »
У меня молочные зубы были плохие. Насколько помню в качестве обезбола и при лечении, и при удалении использовался лидокаин спрей. Но все равно лечили по принципу двое держат, один лечит. До сих пор колбасит как в стоматологические кресло сажусь(

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: Беременна в 13
« Ответ #321 : 24 Сентября 2021, 14:46:43 »
Мне с этим спреем зубы выдирали. Никогда не понимала, какой в нем смысл. Что с ним больно, что без него.
Яжеговномать

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: Беременна в 13
« Ответ #322 : 24 Сентября 2021, 15:03:23 »
Мне с этим спреем зубы выдирали. Никогда не понимала, какой в нем смысл. Что с ним больно, что без него.

И я тоже(

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: Беременна в 13
« Ответ #323 : 24 Сентября 2021, 15:11:03 »
У меня только один вопрос: почему мать своёй звёздочке и умнице анестезии пожалела? И почему ребёнок только 4 года первый раз в стоматологии оказался?

Я периодически водила ребёнка на осмотр, он спокойно садился на кресло и открывал рот, с зубами все было в порядке. Но вот в 6 лет всё-таки появился он, первый кариес. Я думала, что все будет как раньше, но не тут то было. Оказывается, в садике уже кто-то полечил зубы и рассказал, что там ад, боль и вообще кошмар. И эти рассказы впечатлили гораздо сильнее моих слов. Только с 3 попытки мы всё-таки попали на осмотр, но лечить нам там отказались из-за истерики ребёнка. Хотя мы с ним проговаривали все, он понимал, соглашался, и в остальном у него вообще нет проблем с поведением, но у входа в кабинет начинался просто ад. Лечение причём длилось минут 10, ему было не больно, но уговаривали мы его вместе с врачами минут 40 (и это нам повезло, что мы нашли врачей, которые согласились на эти уговоры).
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14816
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
Re: Беременна в 13
« Ответ #324 : 24 Сентября 2021, 16:21:56 »
К вопросу о зубных врачах и прочих феечках: https://zen.yandex.ru/media/audzei/zvezda-raionnogo-masshtaba-6136e6a9a81707224c7df274#comment_942746702
У меня только один вопрос: почему мать своёй звёздочке и умнице анестезии пожалела? И почему ребёнок только 4 года первый раз в стоматологии оказался?
Стоматология стоматологии рознь. Одно дело - во время диспансеризации зайти в кабинет, где откроешь рот, тебя осмотрят и скажут: "здорова" - детская память такое может просто не зафиксировать, а совсем другое - когда зуб чистят и пломбу убирают. Дочь у стоматолога была не раз, а вот с бормашинами и прочим за почти 12 лет ни разу не сталкивалась. Боюсь, если столкнется, картина будет похуже, чем в дзенорассказе - там и обезболивание  не поможет.
А вот по поводу анестезии мне тоже интересно - какого фига ребенку "на живую" все делали. Больно же зверски.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Беременна в 13
« Ответ #325 : 24 Сентября 2021, 16:29:18 »
Тай, так "молочные зубы, у них корней нет, нервов нет, не может там быть больно".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26181
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: Беременна в 13
« Ответ #326 : 24 Сентября 2021, 16:30:46 »
Ааа! Не знала. Мне одна барышня (с двумя детьми) IRL вообще доказывала, что детские стоматологи сейчас молочные зубы не лечат, говорят, ждите, пока выпадут, зачем их лечить. Я очень, очень удивилась. Это действительно так?
Я слышала о таком подходе, но его называли идиотским. Во-первых, больные зубы будут доставлять ребенку дискомфорт. Во-вторых, всякие воспаления, нагноения и инфекции могут перекинуться на коренные зубы.

А в третьих рассадник гнилушек во рту – идеальная почва для ангин, тонзиллитов и прочих пакостей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Беременна в 13
« Ответ #327 : 24 Сентября 2021, 16:33:42 »
Тайожка, я где-то читала обоснование, что детям анестезия вредна. А терпеть боль и зарабатывать страх перед стоматологом, видимо, очень полезно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Беременна в 13
« Ответ #328 : 24 Сентября 2021, 16:51:22 »
Стремаются делать анестезию. Во-первых, дети ее жутко боятся - самого укола (а для того, чтоб его поставить, нужно заставить ребенка замереть) и потом, когда начинает неметь челюсть или лицо, детям вообще сносит крышу. Запросто могут довести себя до рвоты или потери сознания.
И тут наступает пункт 2: все до смерти боятся аллергических реакций. Не дай бог что - затаскают по судам и не отмоешься. Некоторые врачи пошуганнее в принципе делают анестезию только через аллергопробы. Взрослым колют без проблем, а ребенка угробить легче легкого.

У каждого заведения и врача свое отношение к этому делу. В первую очередь, прикрывающее свою жопу.
Поэтому просто искать подходящего доктора.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: Беременна в 13
« Ответ #329 : 24 Сентября 2021, 16:57:54 »
Читала, что некоторые стоматологи работают «на реакцию». По тому, как пациент дёргается и орет, они определяют, там, где надо, они сверлят, или нет. Такие анестезию в принципе отрицают.
Яжеговномать