Автор Тема: #36727 - О вкусной и здоровой пицце  (Прочитано 9436 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#36727 - О вкусной и здоровой пицце
« : 29 Сентября 2021, 22:41:45 »
https://zadolba.li/story/36727

Цитировать
Вас задолбали родители, которые вечно пытаются откормить до состояния колобка?

Давайте меняться, а? Потому что у моей мамы все в точности до наоборот. У нее в доме нет ни хлеба, ни сахара, ни масла. Мясо она тоже почти не ест. Да, это полностью ее право, но я привыкла питаться по-другому. Да, я люблю пожрать. Бутер с колбасой и сладким чаем, стейк, жареная курица с молодым картофелем. Да, фу-фу-фу, это не женственно, но мне как-то плевать.

И вот каждый раз, когда я приезжаю к маме в гости, начинается борьба за каждую калорию.

Да, мам, ради бога, вари себе гречку без соли и закусывай её кусочком огурца. А я сделаю себе макароны по-флотски. Нет, я не буду весить полтонны, мой вес меня устраивает целиком и полностью.

И в гостях я не буду весь вечер тянуть минералку из стакана, я с удовольствием отведаю всё, что стоит на столе. Не надо цитировать «Унесённых ветром», я не Скарлетт О’Хара и буду есть столько, сколько захочу.

Нет, мам, мужчины у меня нет не потому, что я обожаю пиццу и бургеры. Мужчины у меня нет потому, что мне он в данный момент не нужен. Будет нужен — появится в течение недели, у меня даже при ужасном весе в 70 кг при росте 172 см с этим всё всегда было нормально.

Девушка, мне, пожалуйста, сырный крем-суп, «цезарь» с креветками, большой капучино и фисташковый эклер. Нет, мам, мне всё равно, что обо мне думают официанты, их задача — принести мне еду. И на остальных посетителей кафе мне плевать. Нет, они не обсуждают мою прожорливость, но даже если и да, то мне всё равно. Наслаждайся своей вкусной и питательной… водой.

Я люблю маму, нам всегда интересно вместе. Но эти бзики по поводу того, что женщина должна клевать, как воробушек… Задолбало!

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #1 : 29 Сентября 2021, 23:31:20 »
Ну пусть в гостинице останавливается, а то чо в чужой монастырь со своим уставом.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15776
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #2 : 29 Сентября 2021, 23:33:43 »
Цитировать
сырный крем-суп, «цезарь» с креветками, большой капучино и фисташковый эклер
А это разве какой-то прямо огромный заказ?  :o :o :o Кажется, теперь я понимаю, почему я жирная
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Карма: +1376/-56
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #3 : 29 Сентября 2021, 23:34:13 »
Ну мама у неё нездорова явно
И гостиница не поможет, если она даже в ресторане с неё не слезает
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #4 : 29 Сентября 2021, 23:38:03 »
Дак вообще в гости ездят ради поддержания хороших отношений, какой смысл ездить, чтобы ссориться из-за еды.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #5 : 29 Сентября 2021, 23:40:01 »
Дак вообще в гости ездят ради поддержания хороших отношений, какой смысл ездить, чтобы ссориться из-за еды.

Согласна. И маме стоило бы перестать ссориться из-за еды, чтоб сохранить с дочкой хорошие отношения.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #6 : 29 Сентября 2021, 23:51:59 »
Возможно, мать в свое время была авторитарной и сбивала дочери самооценку, а теперь дочь берет реванш: делает то, что мать запрещает, а та в ответ может только ворчать. Еще и на задолбу написала, чтобы выставить мать смешной чудачкой. Ей бы к психотерапевту, а то так и будет до старости с мамашей воевать, а мужик так и не появится.

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +49/-0
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #7 : 30 Сентября 2021, 04:26:40 »
Больше похоже на то, что у матери РПП, которое она прививает и дочери. Маму бы врачу показать, в идеале.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #8 : 30 Сентября 2021, 05:27:26 »
Мама там случайно не балерина в прошлом?

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +132/-2
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #9 : 30 Сентября 2021, 06:48:50 »
Возможно, мать в свое время была авторитарной и сбивала дочери самооценку, а теперь дочь берет реванш: делает то, что мать запрещает, а та в ответ может только ворчать. Еще и на задолбу написала, чтобы выставить мать смешной чудачкой. Ей бы к психотерапевту, а то так и будет до старости с мамашей воевать, а мужик так и не появится.
Мне кажется, дева не воюет, а просто хочет есть.
Базовая потребность, что поделать. Сюрприз: людям надо есть.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #10 : 30 Сентября 2021, 06:54:32 »
Мама там случайно не балерина в прошлом?

С языка снял. Тож об этом сразу подумала.
Или модель. Там тоже гигантские вавки в голове по поводу еды.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #11 : 30 Сентября 2021, 07:13:15 »
Прям 1 в 1 мама моей подруги. У той на кухне даже фрукты только пластиковые. Вообще хз чем она питается. Водой и кофе судя по всему. И дочке есть не давала. Отдала её в модели и все вот это.
И почти копия моей. У моей правда интересный прикол. Она сама ест достаточно, но при этом свято убеждена что ест как птичка по пол зернышка и на этой почве постоянно мне запрещает есть когда мы рядом.
Например это выглядит так. Варим на завтрак яйца. Я беру себе 2 яйца. Мамина реакция "ты что это же много, возьми одно!". При этом сама возьмёт либо одно либо вообще половинку. Завтрак прошёл. Я ухожу заниматься своими делами и больше до обеда не ем. Мама же через 10-20 минут возвращается на кухню попить чаю с халвой. Доесть яйцо и съесть второе. Может ещё бутербродик. Но в её памяти отложится только то что на завтрак она съела пол яйца, а я два =D

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2632
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #12 : 30 Сентября 2021, 07:27:18 »
Лис, вы это, дотолкайте маму до невролога, пока не пошёл явный неадекват. А то чот подозрительно.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #13 : 30 Сентября 2021, 07:33:00 »
Цитировать
Лис, вы это, дотолкайте маму до невролога, пока не пошёл явный неадекват. А то чот подозрительно.
Никто не может помешать человеку выстраивать ту картинку мира которую он хочет видеть. В реальности она все осознает. Но ей просто приятно думать что причины её хорошей фигуры в том что она очень жёстко контролирует свое питание а не в том что ей повезло с генетикой. У неё таких приколов много. Не только на тему еды. И были они с ней всю жизнь сколько её знает отец, сколько её знаю я. Если ей так хорошо - да и пусть.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #14 : 30 Сентября 2021, 07:43:06 »
Цитировать
Девушка, мне, пожалуйста, сырный крем-суп, «цезарь» с креветками, большой капучино и фисташковый эклер. Нет, мам, мне всё равно, что обо мне думают официанты, их задача — принести мне еду. И на остальных посетителей кафе мне плевать. Нет, они не обсуждают мою прожорливость, но даже если и да, то мне всё равно.
Что ???
Но классический бизнес-ланч это вот это вот все плюс второе-горячее, а у автора даже горячего нет :'(

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #15 : 30 Сентября 2021, 07:56:23 »
Возможно, что до родов и/или климакса с мамой было все нормально. Эх.
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #16 : 30 Сентября 2021, 08:36:11 »
Цитировать
Но классический бизнес-ланч это вот это вот все плюс второе-горячее
В тех места, куда я хожу, порции бизнес-ланча обычно на треть или чуть ли не вдвое меньше порций из основного меню.
Но даже безотносительно этого. Сырный суп, «Цезарь» и эклер — это довольно сытная еда. Не прям обожраться, но вполне полноценный приём пищи, чтобы встать из-за стола с ощущением сытости.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +973/-23
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #17 : 30 Сентября 2021, 08:47:22 »
Я б сказала, что эклер лишний. Впрочем, эклер лишний почти всегда.
Возможно, у матери нет рпп, просто это единственный для нее доступный способ почувствовать себя более уверенной. Это довольно лёгкий способ самоутверждения.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #18 : 30 Сентября 2021, 08:53:53 »
Цитировать
Варим на завтрак яйца. Я беру себе 2 яйца. Мамина реакция "ты что это же много, возьми одно!".
Моя мама меня не достаёт, но, бывает, удивляется (хотя не только она, на самом деле). Просто я ем два раза в день, а мама раз пять-семь. Но, конечно, чай с печенькой за еду не считается :) Иногда возникают споры на этот счёт: я ей про инсулинорезистентность от её дробного питания, а она мне про растягивание желудка и язву от моих двух приёмов пищи.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 09:15:39 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Карма: +2686/-1181
  • Let us break some rules
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #19 : 30 Сентября 2021, 09:13:18 »
Мама же через 10-20 минут возвращается на кухню попить чаю с халвой. Доесть яйцо и съесть второе. Может ещё бутербродик. Но в её памяти отложится только то что на завтрак она съела пол яйца, а я два =D
Прям как про мою маму написано. В последнее время тоже стала таким страдать. Разговариваем, например, по телефону, в разговоре упомянет, что всего-то полполовничка супа съела за весь день, ну а то, что там в течение дня раз пять чай с халвой или конфетами, перекусы магазинными йогуртами и творожками, а вечером еще и хороший такой закусон длительностью в три часа подряд под сериальчики - это из ее памяти как-то пропадает -))

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #20 : 30 Сентября 2021, 09:14:09 »
Morphine69 я эту резистентность себе наперекусывала и нажала с лишним весом. Пока лечила почти все лезли в тарелку. Как это не обедаешь? Как это не ешь сладости и быстрые углеводы? Вообще контролировать чужое питание это национальная забава. Всё следят что в тарелке у другого. Очень много социальных действий завязано на совместный приём пищи.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #21 : 30 Сентября 2021, 09:33:31 »
Мне мама тоже периодически жрет мозг. Стоит сказать, что я что-то купила или приготовила, как она начинает ахать, как оно калорийно  :-\
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Red_moon

  • Гость
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #22 : 30 Сентября 2021, 11:07:27 »
Возможно, мать в свое время была авторитарной и сбивала дочери самооценку, а теперь дочь берет реванш: делает то, что мать запрещает, а та в ответ может только ворчать. Еще и на задолбу написала, чтобы выставить мать смешной чудачкой. Ей бы к психотерапевту, а то так и будет до старости с мамашей воевать, а мужик так и не появится.
при чем тут это? дочь ест столько, сколько требует организм. а мать пытается ее стыдить за еду. все. зачем выдумывать велосипед какой-то?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #23 : 30 Сентября 2021, 13:49:18 »
А есть полноценно у себя дома перед тем, как собираешься в гости к маме, не вариант? А там можно и попить чаек без всего. А если не на вечер приходишь, а приезжаешь на несколько дней - ну если дня 3, можно и перетерпеть на гречке с огурчиком, а дальше - мам, мне пора домой, у меня свои дела.

Red_moon

  • Гость
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #24 : 30 Сентября 2021, 13:55:41 »
А есть полноценно у себя дома перед тем, как собираешься в гости к маме, не вариант? А там можно и попить чаек без всего. А если не на вечер приходишь, а приезжаешь на несколько дней - ну если дня 3, можно и перетерпеть на гречке с огурчиком, а дальше - мам, мне пора домой, у меня свои дела.
а может еще и мочиться столько раз, сколько маме нравится?  а чо? можно перетерпеть, надо же терпеть, а то мама тебя не принимает такой как ты есть! только мама почему-то не хочет перетерпеть

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #25 : 30 Сентября 2021, 13:56:28 »
Зачем терпеть, если можно не терпеть?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Карма: +1376/-56
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #26 : 30 Сентября 2021, 13:59:25 »
Ну что вы, это же девиз Зантии - «Можно и перетерпеть на гречке с огурчиком!»
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Red_moon

  • Гость
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #27 : 30 Сентября 2021, 14:02:40 »
Зачем терпеть, если можно не терпеть?
как не терпеть? вы что, издеваетесь? ТЕРПЕТЬ - это девиз местной троллефауны

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #28 : 30 Сентября 2021, 14:14:57 »
Ну даже если она вес от еды наберет, если ей норм, то маме нужно смириться. Насильное причинение добра, редко хорошим заканчивается, в особенности если стороны не сходятся в понятии этого самого "добра"

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +990/-54
Re: #36727 - О вкусной и здоровой пицце
« Ответ #29 : 30 Сентября 2021, 14:20:55 »
Мне кажется, совет Зантии вполне дельный, если посмотреть на него с другого ракурса - не "терпеть", а тупо сберечь себе нервы.