Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Больше никакой совместной жизни до брака  (Прочитано 12090 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Надо им на двоих снять квартирку в Бологое.

В Бологом. Бологое — субстантивированное существительное, так что прекрасно склоняется как  прилагательное среднего рода. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23643
  • Карма: +11241/-78
Только что поняла, что не знаю ни одного жителя города Бологое (не знаю, как правильно сказать, поэтому выкрутилась ;D ). И даже не слышала о таких! Кто бывал, как городок? Симпатичный?
Мафия: Оленья

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Думаю, в большинстве будут ответы "Бывал проездом. Мимо")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Кто бывал, как городок? Симпатичный?
ну так, много зелени, большие озера прям в городе (точнее город построен вокруг озер. А так - провинция-с)))

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Цитировать
большие озера прям в городе
пфф, нашел, чем удивить, у нас после каждого дождя такие  ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Там они постоянные, с оборудованными пляжами. В годы оные, когда ездили в Тверь-Москву на собаках, ходили купаться в ожидании электричек.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Там они постоянные
и такие тоже есть)))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Только что поняла, что не знаю ни одного жителя города Бологое (не знаю, как правильно сказать, поэтому выкрутилась ;D ). И даже не слышала о таких! Кто бывал, как городок? Симпатичный?

Бологовцы оне, мать, чо ты как неродная-то?!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44677
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Бологовцы оне, мать, чо ты как неродная-то?!  ;D
Извините, а самка бологовца откусывает самцу голову после спаривания? :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, милая, ты не поверишь!!!  ;D Самка бологовца Жительница Бологого так и называется: жительница Бологого.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
это фиг с ним, а вот житель Архангельска почему архангелоГОРОДЕЦ?!..
Почему не архангелец - ок, потому что город не Архангел. Но и не Архангелоград же)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Альгуна, полагаю, потому же, почему и житель Торжка новотор — до 1613 года Архангельск назывался Архангельский город.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
О как, то есть сохранилось просто. А я уж думала там чонить околорелигиозное, город архангелов, кококо)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
В такой ситуации действительно нужно прямо обсудить срок, сколько они готовы жить без брака.
Мы с мужем непосредственно перед съездом это прямо не обсуждали, потому что обсуждали ещё в начале отношений, сколько времени отношений мы считаем приемлемым для себя до брака. Мнение у нас сошлось, это прямо порадовало: год-два, но чтоб в это время ещё входил период пожить вместе, полгодика хотя бы.

Так и вышло, год встречались, год жили вместе, к концу второго года муж сделал предложение. До предложения к концу второго года я уже начала немного переживать об этом, но убедила себя не мучить мозг раньше времени, ведь ещё двух лет не прошло. Успела попереживать только месяц)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2021, 14:53:28 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
А как называются жители города Гусь Хрустальный? С детства не даёт покоя этот вопрос…
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А как называются жители города Гусь Хрустальный? С детства не даёт покоя этот вопрос…

Цитировать
Название жителей города — гусевча́не (мн. ч.), гусевча́нка (ед. ч., жен. род), гусевча́нин (ед. ч., муж. род). Также в местной прессе используется самоназвание жителей «гусевец», «гусевцы». © Википедия
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
*напевает*
Бологое, Бологое, Бологое,
Это где-то между Ленинградом и Москвой.
Жуткая дыра,да?

По семейному преданию, бабушкины родственники жили в Бологом. Но даже мама там не была, а бабушка была только маленькой девочкой.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Бросить работу, родителей, друзей и переехать к мужчине, чтобы жить в его квартире на птичьих правах... Pizdeц, Framsto, такое только в критической ситуации можно сделать.
Или мужчине придется сделать тоже самое. Никакой разницы, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Только у мужчины есть своя квартира, а со своей квартирой гораздо проще прожить N-ое время на одну зп, пока Вера ищет работу. И по тексту Вера легко найдет работу в Питере.
Имхо, в отношениях на расстоянии всегда надо понимать, что кто-то чем-то пожертвует, да и Веру вроде волнует только, как сожительство в брак побыстрее перевести.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Или мужчине придется сделать тоже самое. Никакой разницы, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Только у мужчины есть своя квартира, а со своей квартирой гораздо проще прожить N-ое время на одну зп, пока Вера ищет работу. И по тексту Вера легко найдет работу в Питере.
Имхо, в отношениях на расстоянии всегда надо понимать, что кто-то чем-то пожертвует, да и Веру вроде волнует только, как сожительство в брак побыстрее перевести.

Никакой разницы, если опустить момент с тем, что женщина на неопределенное время попадает в финансовую зависимость от мужчины. Жертвы так или иначе будут всегда в любых отношениях, но, на мой взгляд, они не должны быть излишне кровавыми. А исходя из сомений Веры в переезде можно предположить, что не настолько ее штамп в паспорте волнует, чтобы очертя голову бросаться в такую авантюру.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Никакой разницы, если опустить момент с тем, что женщина на неопределенное время попадает в финансовую зависимость от мужчины.

Почему? Сейчас почти нет проблем с тем, чтобы найти работу до переезда. Многие собеседования проходят удалённо. А если и нет, то взять отпуск и/или пару отгулов, чтобы приехать и сходить на собеседование, тоже не проблема, расстояние всего ничего. Вполне можно сначала найти место, а потом уже увольняться и переезжать.
У многих взрослых людей есть заначка на случай неприятностей или близкие, готовые помочь в случае чего. А часто и то, и другое. Так что никакой финансовой зависимости переезд не предполагает, если подойти к вопросу разумно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Никакой разницы, если опустить момент с тем, что женщина на неопределенное время попадает в финансовую зависимость от мужчины. Жертвы так или иначе будут всегда в любых отношениях, но, на мой взгляд, они не должны быть излишне кровавыми. А исходя из сомений Веры в переезде можно предположить, что не настолько ее штамп в паспорте волнует, чтобы очертя голову бросаться в такую авантюру.
По такой логике мужчина тоже попадает на неопределенное время в зависимость от женщины, какая разница. Я ещё пробежалась по тексту - даже не обозначается, есть у Веры съём или она обратно к родителям вернулась.
Я уже второе сообщение говорю одно и то же. Или переезд обоих в город партнера А, или переезд обоих в город партнера Б, или оба переезжают в город В. Зачем в этом обсуждении вообще пол участвует? За каждый вариант ставятся "плюсики" и выбирается наиболее оптимальный. Можно и дальше друг к другу кататься, если это обоих устраивает. Или же расставаться. Вера прекрасно знала, что этот вопрос когда-то всплывёт, других вариантов банально нет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нот, так все работает в обе стороны в сложившейся ситуации. Почему же тогда переезжать предлагается женщине?

Framsto, я исхожу из того, что говорится в обсуждаемом тексте, а в нем идет речь о переезде женщины к мужчине. При чем тут ваши сообщения про города А, Б и В?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Нот, так все работает в обе стороны в сложившейся ситуации. Почему же тогда переезжать предлагается женщине?

Да мало ли причин? Потому что ей нравится Питер, а ему Москва - нет? Потому что ей найти новую работу несложно, а у него узкая специализация или очень хорошая должность? Потому что там свое хорошее жилье, а в Москве придётся снимать и что-то не очень хорошее? Потому что у мужика какие-то обязательства в своём городе, например, пожилые и не очень здоровые родители, а девушка свободна как ветер? Да просто потому, что он первый предложил, а она не ответила "лучше давай ты ко мне"?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да мало ли причин? Потому что ей нравится Питер, а ему Москва - нет? Потому что ей найти новую работу несложно, а у него узкая специализация или очень хорошая должность? Потому что там свое хорошее жилье, а в Москве придётся снимать и что-то не очень хорошее? Потому что у мужика какие-то обязательства в своём городе, например, пожилые и не очень здоровые родители, а девушка свободна как ветер? Да просто потому, что он первый предложил, а она не ответила "лучше давай ты ко мне"?

Ну, знаешь, я тоже могу наговорить семь верст до небес да все лесом.  ;D На мой взгляд, переезжает тот, кому нужнее. А в истории, похоже, это никому не надо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49240
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Только что поняла, что не знаю ни одного жителя города Бологое (не знаю, как правильно сказать, поэтому выкрутилась ;D ). И даже не слышала о таких! Кто бывал, как городок? Симпатичный?
А жителей Мерефы много знаешь? Или Нижнеудинска?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
А жителей Мерефы много знаешь? Или Нижнеудинска?
А про них есть стихи и песни? Общеизвестные?

И там останавливается поезд Питер-Москва?

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Если будучи официально мужику никем и звать никак, баба начинает финансово вкладываться в "общее" имущество - машину, ремонт, еще хз что, то проблема не в мужике а в бабе ибо мозгов нет считай калека. По поводу регистрации брака - все очень просто, заранее обговорить временные рамки. Как по мне, 2-3 месяца совместной жизни это потолок. Потом или в ЗАГС или досвидос. И нафиг не нужны эти свадьбы с куклой на капоте, голубями в небо и платьем а-ля баба на чайнике, чтобы не было предлога "накопить на свадьбу". Расписаться можно в джинсах и майке, а потом уже совместно копить на праздник, если есть такое желание.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
В такой ситуации всегда важно думать о себе в первую очередь: проверить, как дела с работой, оценить, сможешь ли ты одна выживать в большом городе или это просто жертва заради мужика и штампа.

Если получается быть независимой, то шикарно. Если надо опять вкладываться в чужую хату и машину... А оно надо?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Цитировать
Оговаривать временные рамки? Сразу на берегу? Мол, ну давай так – живем вместе год, если все нормально, подаем заявление? Ну, может это и правильно, конечно, но хочется–то не так. Хочется как в кино, чтоб просили твоей руки и с трепетом ждали ответа... Или так уже в наши дни не бывает?
Да, оговаривать
Да прям так, сразу на берегу
Наши дни... а вот раньше... и хруст французской булки, ага.

31 год человеку, ей хочется как в кино
Не то чтобы после 30 пропадает трепет, не пропадает. Но не как в кино же, блин.
Трепет и нежность, имхо, немного в других вещах нужны.
А не когда вы взрослые люди, а тут он внезапно падает на колено, протягивает кольцо, а вы блин даже вместе не жили, нормально ничего не планировали и вообще. Я в гробу такие сюрпризы видала, конечно.
Вера б поразмыслила, ей реально охота вот такого нежданчика? Или всё-таки хочется сначала хоть узнать человека нормально, планы выстроить, всё такое.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Как по мне, 2-3 месяца совместной жизни это потолок. Потом или в ЗАГС или досвидос.
Ну хз. Как по мне, это очень-очень мало. Мы с мужем до съезжания семь лет знакомы были, из них год именно что встречались. И то, расписываться пошли только через полтора года жизни под одной крышей, убедившись в полной гармонии мозговых тараканов. Это с учётом того, что друг друга и без того как облупленных знали.
Ибо хз, как человека переклинит при, например, посадке по здоровью или ещё какой фигне. Может там комрад доблестно сдерживаться будет от сцанья в рукомойник этот квартал, а потом по несётся душа в рай после загса? Или придерживается точки зрения, что кота с гастритом проще усыпить, чем покупать ему спецкорм? Или ещё какая хтонь вылезет.  :-\