Голосование

Сделай свой выбор!

Уютный Хаффлпафф с пуфиками, печеньками и пледом
Конечно стильная прохлада подземельй Слизерина
Книжные шкафы вместо стен, синие занавески и Равенкло
Безумство и навозные бомбы в гостиной Гриффиндора
Иная магическая школа
Маггл, но поглядеть хочется

Автор Тема: #37041 - Скромность — украшение девушек, а скромная девушка — украшение любого п  (Прочитано 85962 раз)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15971
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну вот он вылетел, вместе с остальными борцами за чистокровность, кои как раз богатые древние семьи. А школа ж устояла и продолжила всех учить. Если нет денег от старых аристократов, кто платит выходит?
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
У нее одно время был прикол в твиттере всякую дичь рассказывать. Про Дамблдор гей вроде там же было. Но и много дополняла поттермор потом.

Как хорошо, что я не читаю ее твиттер и поттермор. Буду продолжать не читать дальше.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15971
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А уже и неинтересно, там теперь все обыденно, петиции какие-то, реклама новых книг.
Кстати, говорят новая про поросёнка - классная трогательная сказка.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Кстати, а разве новость про "Дамблдор - гей" не появилась ещё со времён съёмок 6-го фильма, когда создатели хотели вложить в уста Дамблдора фразу о какой-то девушке, в которую он был влюблён, а Роулинг написала на сценарии пометку, что он гей? А позже она уже призналась в этом фанатам.

Вообще, насколько я поняла, он в своей жизни был влюблён всего раз - в Гриндевальда, а после того, как обжегся, раз и навсегда закрыл для себя эту тему. В принципе, его влюблённость никак не противоречит канону. Даже в книгах видно, как он им восхищался.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Уизли - идейные нищеброды.
Их отец вполне мог сделать карьеру получше, но в магическом мире очень многие маги жертвовали успехом в пользу любимого дела. Все эти странные чудаки, экспериментаторы и тд, и тп, так что это как-то... нормально.
Сюда же мать семейства. Когда Молли Уизли прошлась по Беллатрисе как катком - лично я офонарела. Она ж могла сделать карьеру где угодно, а выбрала варить борщи и рожать детей. Опять же - идейное нищебродство.
Дети тоже пошли по стопам отца и нашли себе дела по душе.
О самом нищебродстве: оно весьма условно. Им в любом случае будет где жить и что есть. Дом автоматизирован по последнему слову техники (у них там суп сам варится!) У всех детей, как я поняла, есть свои комнаты, ну максимум на двоих. У них куча родственников, в семье даже есть родовые украшения. Свадьбу они, к примеру, справили, не особо напрягаясь.
Ну и пикантный момент - от нищебродства никто, кроме Рона Уизли, особо не страдал. А Рон Уизли в принципе чел сомнительной морали, характера и талантов. Даже момент со свитерами, связанными матерью на Рождество - все их радостно надели и только Рон по этому поводу разнылся, мол, плохо быть бедным.
Так что все с Уизли нормально.
В книге были примеры менее благополучных семейств, те же Мраксы. Вот где лютый треш.

Lisbeth

  • Гость
Фэндом Гарри Поттера: нам нравятся разные пары с Гарри!
Автор задолбашки: вы считаете, что неяркие девушки не заслуживают счастья, задолбали!
 ???

Цитировать
Но почему не сделать персонажу участь получше-то? Это ж считай ты сама)
Может получиться Мэри Сью)

Цитировать
Она ж могла сделать карьеру где угодно, а выбрала варить борщи и рожать детей. Опять же - идейное нищебродство.
Скорее расстановка приоритетов: делая карьеру, сложно завести и обихаживать столько детей.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15971
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Может получиться Мэри Сью)
Что успешно сделал за неё фильм)
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну вот он вылетел, вместе с остальными борцами за чистокровность, кои как раз богатые древние семьи. А школа ж устояла и продолжила всех учить. Если нет денег от старых аристократов, кто платит выходит?
Как вылетел, так и вернулся. Не Люциус, так Драко, не Малфои, так Гринграсс, фамилий достаточно, судя по эпилогу никто их не отстранял и не гнобил.
Мало ли знатных чистокровных фамилий при деньгах?
Мафия: Душечка

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15971
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
28 чистокровных. Из них Мраксы все, Блэки вымерли, Олливандер умер, Яксли вроде тоже, Уизли нищеброды, Прюэтты=Уизли, остальных не помню, но возможно тоже уже того.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Поттеры вроде были знатным родом. Кровь, правда, Лили подпортила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
А вообще ИМХО в книге как раз сумбурность любовных линий главных героев вполне себе отвечает сумбурности реальных подростковых влюблённостей.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Поттер зато жив и с двойными деньгами - Поттеров и Блэков. Лонгботтом кстати, у них вроде с финансами никаких проблем. Нотты, Абботы, Гринграсс, Булстроуды, Паркинсы, Макмиланы, Флинты?
Ещё троих набрать и норм.
Мафия: Душечка

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15971
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Бедный Гарри. Спаси мир, бейся за школу, потом еще и бабла этой школе отваливай  ;D
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Дык а Дамблдор? Он последний в роду и почти все завещал школе. Что-то мне не кажется, что он был нищим. Ну а 10-15 лет, и в школу попрутся куча вполне успешных Уизли.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12471
  • Карма: +1477/-17
  • Темная сторона Луны
Бедный Гарри. Спаси мир, бейся за школу, потом еще и бабла этой школе отваливай  ;D
Вот насчет спасения мира сильно сомневаюсь. Лорд не настолько крутой маг был. Только Бриташку и смог захапать, да и то, как по мне, больше номинально (других кандидатов из местных не было). Сунься он куда за пределы островов ему бы быстро показали, почем фунт лиха.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Вот честно, по книгам это Гермиона скорее серая мышь, причём описываемая в негативном ключе - тощая, взъерошенная, неопрятная, вечно в своем мире. При этом её травят, не принимают и все такое, в позитивном ключе на неё обращает внимание лишь заезжий иностранец,  у Рона она в глухой френдзоне, авторитетом не пользуется вообще даже в АД.
А Джинни - красавица, чистокровка, умная, прекрасно учится, аккуратно наряжена...
Аккуратно наряжена?  ??? Мы точно одни и те же книги читали? Там прямым текстом написано, что Джинни комплексовала из-за поношенной одежды и старых школьных мантий. Кстати, а где Гермиона описывалась как "тощая и неопрятная"? ЕМНИП, упоминались только взъерошенные волосы.
Для меня основная проблема Джинни что в книгах, что в фильмах — все её значимые достижения либо остаются за кадром, либо упоминаются вскользь. Взять хоть тот же фирменный Летучемышиный сглаз — мы только слышим от других персонажей, как он офигенен, но вживую ни разу не видим. Даже в Отделе тайн, где он явно очень бы пригодился, Джинни сражается где-то в дальних залах, мы толком не наблюдаем её в бою. Игра в квиддич — за все книги дай бог раз пять упомянуто, что она хорошо играет. Мы не видим, как она проходит отборочные испытания в пятой книге, нас просто ставят перед фактом: Джинни теперь в команде, просим любить и жаловать. Даже, по идее, её коронный момент — как она забивает решающий гол и выигрывает Кубок — и тот остался за кадром. Но несмотря на всё это, Джинни как персонаж мне нравится, не понимаю хейта в её сторону. Дерзкая и хамоватая? Она подросток, росший среди шести старших братьев, было бы странно, если бы она выросла леди до кончиков ногтей.
Карма: +555/-5

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12471
  • Карма: +1477/-17
  • Темная сторона Луны
Мне Джинни сильно разонравилась после истории с Амортенцией. Поттер и так ведомый до предела, можно было не опускаться до применения этого дерьма.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне Джинни сильно разонравилась после истории с Амортенцией. Поттер и так ведомый до предела, можно было не опускаться до применения этого дерьма.
Это когда? :o
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12471
  • Карма: +1477/-17
  • Темная сторона Луны
Мне Джинни сильно разонравилась после истории с Амортенцией. Поттер и так ведомый до предела, можно было не опускаться до применения этого дерьма.
Это когда? :o
Там вроде или намеки были или прямым текстом, что Джинни ему подлила стыренную у Слизнорта амортенцию. Так он и начал по ней сохнуть.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Мне Джинни сильно разонравилась после истории с Амортенцией. Поттер и так ведомый до предела, можно было не опускаться до применения этого дерьма.
А пруф можно? Любовное зелье в каноне использовала только Ромильда Вейн, причём не факт, что это была именно Амортенция.
Карма: +555/-5

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ничоси брейкин ньюс :o
+1. Я только помню, его Гермиона предупреждала, что девочки во главе с Ромильдой Вейн (или как ее) хотят его приворожить. В итоге Рон по ошибке съел конфеты с зельем)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12471
  • Карма: +1477/-17
  • Темная сторона Луны
Вот хз, может это мне фанон нашептывает, но есть такая мысль про амортенцию. Читала оригинал кучу лет назад, так что пруфы не буду искать :)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Там вроде или намеки были или прямым текстом, что Джинни ему подлила стыренную у Слизнорта амортенцию. Так он и начал по ней сохнуть.
Это уже какие-то фанатские фантазии. Не было такого в каноне.

Дерзкая и хамоватая? Она подросток, росший среди шести старших братьев, было бы странно, если бы она выросла леди до кончиков ногтей.
И что? Её поведение от этого привлекательнее не становится. Издевалась за спиной над Флэр, постоянно корчила рожи как ребёнок малолетний, высмеивала Рона перед другими людьми. Мне лично она была неприятна, но я всё равно порадовалась за Гарри, что он хоть кого-то себе нашёл.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2021, 00:09:25 от Актриска »
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
И что? Её поведение от этого привлекательнее не становится. Издевалась за спиной над Флэр, постоянно корчила рожи как ребёнок малолетний, высмеивала Рона перед другими людьми. Мне лично она была неприятна, но я всё равно порадовалась за Гарри, что он хоть кого-то себе нашёл.
Джинни на тот момент лет 15-16, Рон её старше всего на год. Подростки в этом возрасте обычно сами по себе не сахар, а у Рона с Джинни ещё и братско-сестринская ревность во все поля. Джинни ревнует Рона к Флер ("Фу, всё надеется на поцелуйчик в щёчку, аж смотреть противно!"), Рон ревнует Джинни к её школьным ухажёрам ("Фу, нашла с кем встречаться, с моим одноклассником!"). Так что этот момент как раз довольно правдоподобный, ИМХО.
Карма: +555/-5

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12727
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну я вот весь уизлевский маргинальный кагал не люблю, оптом, и чО? Об каждого теперь задалбываться, у кого мнение отличается?

Автор странная.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5143
  • Карма: +1570/-38
Вот хз, может это мне фанон нашептывает, но есть такая мысль про амортенцию. Читала оригинал кучу лет назад, так что пруфы не буду искать :)
Нет, Джинни так точно не делала.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15971
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Были такие измышления у фанатов, помню. Типа уж очень резко он втюрился, 100% у братиков в магазине бутылочку прихватила.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6880
  • Карма: +2370/-116
Были такие измышления у фанатов, помню. Типа уж очень резко он втюрился, 100% у братиков в магазине бутылочку прихватила.
Надо было Гари безоар в задницу засунуть!
Великий Угнетатель

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12727
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Низзя, там еще с 1 курса Философский камень так и остался.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Джинни Уизли:

- Да ерунду вы говорите, у меня просто сердце большое, вот Гарри меня и полюбил!