Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь-одиннадцатиклассница собирается к парню в другой город  (Прочитано 8070 раз)

Red_moon

  • Гость
Ну вот для меня это дичь, куда-то ехать. Я не навязываю это мнение и не считаю его единоправильным. Это всего лишь мое частное мнение. Но была бы очень недовольна, если бы моя гипотетическая дочь ехала бы к парню куда бы то ни было. Я против беганья за мужиками в любом возрасте. На мой взгляд - это беганье за мужиком. А не поддержи в таком возрасте финасово и никто никуда не едет. Всего лишь.
Я и против, чтоб парень тоже ехал - это дорога, это расстояние, страшно за его безопасность.
На счет " в подоле принесет" - это дело такое...

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
Red_moon, беганье за мужиком - сама формулировка сквозит страхом быть отвергнутой, боязнью показать, что человек тебе нужен. Имхо, конечно.

Мне бабушка часто внушала, что нельзя показывать парням симпании и не дай божечки, чтобы он подумал, что чувства взаимны. Ты - девочка и ты-награда для достойнейшего! Тебя должны добиваться!
Честно говоря, уже тогда казалось это бредом, основанным на ощущении собственной слабости и бездействии.

Red_moon

  • Гость
Red_moon, беганье за мужиком - сама формулировка сквозит страхом быть отвергнутой, боязнью показать, что человек тебе нужен. Имхо, конечно.

Мне бабушка часто внушала, что нельзя показывать парням симпании и не дай божечки, чтобы он подумал, что чувства взаимны. Ты - девочка и ты-награда для достойнейшего! Тебя должны добиваться!
Честно говоря, уже тогда казалось это бредом, основанным на ощущении собственной слабости и бездействии.
а за то, чтоб без маразма. мне не нравится и "тебя должны добиваться". А "не дай боже, чтоб понял, что чувства взаимны" - это за гранью добра и зла. Тогда нифига вообще все это?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2021, 18:59:34 от Red_moon »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Цитировать
несмотря на свои шестьдесят семь, обладает вполне современными взглядами на жизнь.
– Она у нас и в бассейн ходит, и со смартфоном давно на ты, и с мужчинами встречается
Мамка там кура не менее пустоголовая, чем бабка.
Несмотря на.
Шестьдесят семь.
Бассейн.
Смартфон.
Что в этом вообще удивительного для 67 лет? Прогрессивно это для 92 лет, а для 67- обычная норма :-\

Эх, если бы норма!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11720
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А почему мальчик не копит на поездку? Или не такая уж и любовь чтоб деньги тратить?

Мне кажется более разумным если мальчик на недельку приедет - город посмотрит, погуляет, потом вместе к нему поедут (опять же безопасней) - он ей город покажет. Потом на поезд посадит - родители встретят. И девушке меньше копить и родители тусанут без детей по недельке и каждый возлюбленный побудет "гостем", и каждый вложится в встречу.

Может я совсем меркантильная, но как-то вспомнилось про любовников, где барышня за свой счет на такси к нему каталась, а с мужика - писичка.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
В смысле, стоят ли потрахушки Нижнего Тагила? А, не знаю, Новосиба стоят? Казани? Суздаля какого-нибудь ? Чё б не съездить на каникулах в город, в котором раньше не была, что в этом плохого ?
На экскурсию - бога ради! А вот из-за того что трусы мокнут как-то жалко смотрится. Ромео вон не почесался что-то подзаработать, а доча готова все свои карманные спустить чтоб в его тигуля сгонять. Просто изначально выглядит что девчушка втрескалась сильнее парня, это потом может здорово ей аукнуться. Плюс город промышленный, там свой контингент, свои правила. Гопоты там наверняка больше. Я в Липецк ездила, там меня заранее предупредили в какие районы и во сколько лучше не захаживать, но, блин, я поехала туда спустя 7 лет сожительства с парнем у себя в городе. Когда человека знала как облупленного, и его родню. А так меня этот город не интересовал в принципе, и эту девочку тоже вряд ли интересует - она едет туда только из-за парня, до него она не интересовалась местными достопримечательностями. Ну так повстречаться можно безопасней на своей территории, где семья рядом, где ты всё знаешь. Или поехать вместе летом отдохнуть в те же Сочи.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
Там написано, что мальчику не с чего копить. Семья в скромном финансовом положении.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А вот из-за того что трусы мокнут как-то жалко смотрится
Што ???
Абсолютно обычная подростковая влюбленность старшеклассницы это жалко смотрящиеся мокнущие трусы? :-\

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11720
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Там написано, что мальчику не с чего копить. Семья в скромном финансовом положении.

Им по 18 лет. Подработки же
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
Им по 18 лет. Подработки же
Школьнику в год перед ЕГЭ так себе идея(
Девушка же тоже не с подработок копит.
Ну и я предполагаю, что карманные в Москве и в Нижнем Тагиле довольно сильно отличаются. Вполне возможно, что свои он откладывает на то, чтобы девушку поводить по городу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49347
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)

Ну так жопыта мало ещё. Подрастёт - научится соотносить свои и чужие вклады в отношения. И решать насколько стоит Тагил потрахушек. А в 18 лет можно с милым и в шалаш, и в Тагил умотать на пмж.

Блин, да не собирается никто в Тагил на ПМЖ, даже вопрос так не стоит. А потрахушки+поездка веселее, чем просто потрахушки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
КМП медленно, но верно превращается в лавку у хрущобы.  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Та чо вы такие вредные. Может он там тоже бабло копит, чтоб ее встретить достойно, по ресторанам/театрам/музеям поводить и прочую культурнобескультурную программу организовать.

А через пол года наоборот - он к ней приедет.

Хотя мои родители такой фортель в 11м классе бы точно не одобрили.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Может быть. Но пока известно что только дочка как-то суетится. А так может быть что угодно - лучшие рестораны Н. Тагила забронированы ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Им по 18 лет. Подработки же

У него там непомерное количество репетиторов, аж деньги у семьи кончились. Может быть банально некогда.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11720
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
У него там непомерное количество репетиторов, аж деньги у семьи кончились. Может быть банально некогда.

Отличный показатель любви на мой взгляд: если за свой счет приедешь, то так и быть - найду время. А если надо что-то делать, то извини - поступление, репетиторы - банально некогда!

Напомню, что у девы тоже поступление и все такое.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Red_moon

  • Гость
У него там непомерное количество репетиторов, аж деньги у семьи кончились. Может быть банально некогда.
а девушку когда выгуливать? занят так

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Что-то мне кажется, между тем, чтобы отменить репетиторов на недельку и отменить репетиторов насовсем, чтобы пойти нормально подрабатывать, не то что разница есть, а пропасть.
У парня там очевидно беды с учебой и усилий требуется гораздо больше, чем тем, кто за пару часов сделал домашние задания и свободен.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23658
  • Карма: +11253/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
А почему мальчик не копит на поездку? Или не такая уж и любовь чтоб деньги тратить?
Если ты о том, что парень должен вложиться в расходы или оплатить девушке поездку, то я не согласна. Не обязан. Или она его поездку тогда тоже должна оплатить.
А если о том, что сам Валентин сам не едет к возлюбленной, то тут может быть так, что дева и сама именно в гости хочет. Город посмотреть и на то, как парень живет и т.д.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3032
  • Карма: +852/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Я просто считаю, что от девушки надо отвалить. Неважно, кто там работал, копил деньги, кто к кому едет и по какой причине. Сейчас вмешаться и убеждать, что это неправильно по любой причине, надуманной или нет - это испортить отношения с дочерью. Можно выразить мнение и один раз сказать "тю, лучше бы сам Ромео прилетел", а дальше завалить хлебальник.

Ей восемнадцать лет. Самое время исследовать разные варианты отношений и изучать, что будет, если нарушить тот или иной общественный стереотип.
Жалко у пчёлки

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9694
  • Карма: +3758/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Когда ещё дурью маяться, если не в 18. Лишь бы в привычку не вошло за мужиками по тагилам таскаться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +241/-2
  • фатализм и рефлексия
А мне взавиднулось, что дева юная хочет и может ехать за романтИком и родители мозг не сношают.

Вспомнилось, как в 14 строила маршруты упистовать пешком к своей любви из ММОРПГ за многасотен километров. Пешком, потому что карманных денег хватило бы только на скромно пожрать. А в 17 хотела поступать в тот же вуз, куда пошел друг, но поступила куда сказали родители. А в 22+ уже могла ехать куда угодно за кем угодно, но настолько уже ничего не уперлось. Эх.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2021, 02:05:53 от Муири »

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Бох ты мой, ну что там за курятник, ей-богу. Мальчик должен первый ехать.. а руки он случайно не должен у папиньки просить? Девке восемнадцать лет, и оттого что ее родители кормят, меньше ей не становится. Запретят, возьмёт паспорт, уедет и контакты обрубит. Вот там бабка будет выть, дескать, кто ж ей теперь стакан воды подаст?  ;D
Мамаше стоит провести воспитательную беседу, выдать презервативы и купить красивую ночнушку. Атласную, в кружевах.  ;D На всякий случай, найти хорошую клинику по абортам и купить спицы для пинеток, потому что, как в том анекдоте, случаи, они разные бывают  ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Запретят, возьмёт паспорт, уедет и контакты обрубит
Её выбор, право имеет. А родители имеют право потом не пустить обратно и заставить самой расхлёбывать последствия. Но семья ж не так работает. "Скучные и нудные" родители пытаются минимизировать риски для весёлого и лёгкого на подъём молодого поколения - только и всего. Заставить одурманенную гормонами голову немного критически мыслить,в целях безопасности этой буйной головы. На мальчика в таких вопросах вообще насрать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Отличный показатель любви на мой взгляд: если за свой счет приедешь, то так и быть - найду время. А если надо что-то делать, то извини - поступление, репетиторы - банально некогда!
Я скромно напомню, что уровень доходов в Москве и в Нижнем Тагиле несколько отличается.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26190
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Я скромно напомню, что уровень доходов в Москве и в Нижнем Тагиле несколько отличается.

Ну Лео, так и уровень расходов тоже.
Это во-первых.
А во вторых, проблема не в уровне доходов-расходов.
Ну реально, вот нравится тебе девушка, любовь, переписки, скучаешь. И ты сидишь сложа руки при этом, отдаешь молот кузнеца в руки девушки, ковать свою судьбу?
Или не настолько она тебе нужна, переписки и видеосвидания это круто, но для большего она не твоя принцесса?

Я повторяю, пусть едет. Только розовые очки снимет.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2021, 23:25:45 от Актриска »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
  • Карма: +179/-1
  • Кролобулочка
Бох ты мой, ну что там за курятник, ей-богу. Мальчик должен первый ехать.. а руки он случайно не должен у папиньки просить? Девке восемнадцать лет, и оттого что ее родители кормят, меньше ей не становится. Запретят, возьмёт паспорт, уедет и контакты обрубит. Вот там бабка будет выть, дескать, кто ж ей теперь стакан воды подаст?  ;D
Мамаше стоит провести воспитательную беседу, выдать презервативы и купить красивую ночнушку. Атласную, в кружевах.  ;D На всякий случай, найти хорошую клинику по абортам и купить спицы для пинеток, потому что, как в том анекдоте, случаи, они разные бывают  ;D
Спицы рядом с клиникой для абортов наводят на мысли, конечно.
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Предвижу летящие в меня помидоры, но я бы не отпустила. Если парень действительно влюбился и жить без нее не может - найдет способ приехать, и на билет накопит и на проживание, на то он и мужского пола. Если подобный вариант им предложен не был и ему норм что дево копит с карманных денег, уже начало так себе. К тому же, случись у нее там что-то - чем он ей поможет? У родителей нет денег, "все съело поступление" - уже гарант того, что при форс-мажоре ей придется рассчитывать только на себя. Стремненько, в чужом городе, одной да без поддержки. Не самое лучшее приключение в жизни.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Ну Лео, так и уровень расходов тоже.
В первом приближении задачи, то бишь истории, получается что уровень расходов одинаковый - путешствие между Москвой и Тагилом, туда и обратно. Во-вттром приближении получаются, что тут всерьёз предлагают парню накопить денег на подработках в Тагиле и поехать их тратить в Москву. План из разряда есди получать зарплату 10к и откладывать ее полностью, то через год будет 120К.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я в 16 вообще уже уехала в другой город учиться, и ничего, норм. правда не "стесняла чужих людей", а жила в общаге. но в плане безопасности, кмк, общага стоит куда ниже чем поездка к парню и его родителям.
Killjoys, make some noise!