Автор Тема: sundu4ok.su - Свекровь убрала денежную примету – красные трусы с люстры  (Прочитано 15872 раз)

Оффлайн Алим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +9/-0
Какая прекрасная история. ;D

Цитировать
У тридцатитрехлетней Инги в жизни вроде бы все хорошо: семья, двое детей, любящий и любимый муж. Все здоровы, родители еще вполне бодры, есть крыша над головой. Единственная проблема – денег бы им побольше.

Последние лет шесть Инга с мужем только и занимаются тем, что судорожно пытаются заработать, и все никак. Все время на грани выживания, хватает только на еду и кое–как на самое необходимое детям.

Сами перебиваются: донашивают, доедают, выкручиваются. И кажется – вот, еще чуть–чуть, самую малость потерпеть, и все наладится. Вот–вот должна быть премия, увеличение зарплаты, шаг по карьерной лестнице. Но на практике получается наоборот – сокращения, локдаун, на новую должность назначают совсем другого человека, о премии начальство больше не заикается, зарплату, вместо того, чтобы увеличить, неожиданно урезают.

И вместо планируемого "вот–вот наладится" – то Инга, то муж снова на улице, снова работу ищут. То вместе, то по очереди. И в семейном бюджете снова провал.

Найти хорошую работу с каждым годом все сложнее, уже и возраст влияет: мужу, например, стукнуло сорок, и как отрезало – даже на собеседования не особо зовут. А если зовут, то в такие места, куда можно идти только от безысходности: зарплата серая, обязанности непонятные. На хорошее место с улицы устроиться, видимо, можно только в юности, если повезет. Кандидатов после определенной цифры солидные работодатели уже не рассматривают.

И вроде бы упрекнуть себя не в чем – на диване не лежат, бьются, хватаются оба за любую возможность, уже не до переборов – и все никак не выбиться из нищеты.  Друзья кругом, такие же семьи, ездят с детьми отдыхать, автомобили приобретают, квартиры ремонтируют – а Инга с мужем продукты купят и радуются. Только – только начнут голову поднимать, вроде – и опять прилетает неизвестно откуда, снова в безденежье...

Инга уже готова поверить и в мистику – "не любят" их семью деньги.

– А ты, между прочим, зря смеешься, – говорит подруга. – Есть такие люди, которых деньги любят, прямо вот неоткуда у них возникают, постоянно водятся и преумножаются. И есть – наоборот, те, кого деньги терпеть не могут. Деньги надо приманивать, любить, договариваться с ними, удерживать...

У подруги в комнате на люстре демонстративно висят …красные кружевные стринги.

— Я зашла тут к ней в гости, чуть не упала! – рассказывает Инга. – Это что, говорю, у тебя такое? В порыве страсти, что ли, закинули? А она говорит – нет, мол, специально туда повесили, примета такая, чтоб деньги привлечь… Ой, мне так смешно было. Пришла домой, мужу рассказала. А он – слушай, так у тебя тоже есть вроде красные трусы. Может, и нам так сделать?

И что-то так сложно и беспросветно было в хмуром октябре, что решили – была не была. Погуглили, как вешать трусы и что при этом говорить, со смехом провели обряд. И дети тоже прыгали рядом и хлопали в ладоши.

— И что ты думаешь, мужу буквально в тот же вечер вернули старый безнадежный долг, о котором мы уж не думали, а мне через пару дней предложили несложную довольно прибыльную подработку! – рассказывает Инга. – Муж фотоаппарат выиграл, о котором мечтал, а на днях приличную премию получил… Красные трусы сработали? Остается думать только так! Ну потому что до этого мы бились, как рыбы об лед, а становилось только хуже. А тут вдруг поперло…

И все было хорошо, пока в гости посидеть с внуком не пришла свекровь.

— Со старшим сыном к врачу записались, на платный прием, младшего не хотелось в поликлинику тащить с собой, да ее и по морозу! – говорит Инга. – Свекровь – пенсионерка, с детьми более-менее ладит, иногда ее просим посидеть в таких ситуациях пару часов. И в этот раз она к нам пришла, увидела, конечно, сразу трусы эти на люстре, давай плеваться – фу, мол, стыдобища, смотреть неприятно, я их оттуда уберу! Объяснила ей, конечно, что это и для чего, но понимания не встретила. Мол, двадцать первый век на дворе, а вы в такую ерунду верите, повесили на люстру такую дрянь, дети смотрят, это же надо было догадаться…

Инга еще раз попросила свекровь не волноваться и не трогать люстру, собрала ребенка и уехала к врачу.

— Уже через полчаса поняла, что бабка не послушалась и все сделала по-своему! – с досадой рассказывает Инга. – Прием у доктора обошелся в разы дороже, чем предполагалось – сделали дополнительные обследования, не знаю даже, зачем… хорошо, что денег хватило оплатить. На обратной дороге с подработки моей позвонили, сказали, что проект закрывается, неделю дорабатываем и все… Приехали с сыном домой – там, естественно, свекровь сияет, как медный грош. Поставила стремянку и всю стыдобищу с люстры убрала, говорит, нечего!..

— Так можно заново повесить, наверно?

— Повесили с мужем в тот же день! – вздыхает Инга. – Но теперь нет того эффекта! Да вообще никакого нет, если честно. Все вернулось на круги своя – никаких больше денежных чудес, неделю уже одни убытки по всем фронтам… Праздники впереди, а у нас на карте пять тысяч рублей с мелочью. Это на четверых до середины января…

Инга серьезно обижена на свекровь – ну кто просил? Та крутит пальцем у виска и считает себя правой – навела порядок у этих лодырей, совсем уже чокнулись, люди зайдут – что подумают?

Как считаете, можно ли теперь приманить удачу назад, или все, поздно?

Что делать?

Успешные, посоветуйте, пожалуйста, Валентине другой годный способ договариваться с деньгами!
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2021, 00:31:36 от Kамилла Верон »
Мафия: НПС Медвежонок Валя

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Могу рассказать, как заговорить купюру на луну ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Дура Валентина, красные трусы это на мужика, все знают :D у нас в общаге висели на первом курсе
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
история из разряда "мама, чому я долбо*б?"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Алим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +9/-0
Могу рассказать, как заговорить купюру на луну ::)
Расскажите! А деньги после этого будут вот из неоткуда возникать, постоянно водиться и преумножаться?  ::)
Мафия: НПС Медвежонок Валя

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Расскажите! А деньги после этого будут вот из неоткуда возникать, постоянно водиться и преумножаться?  ::)
Про купюру подробности забыла, вот вам другой:
Цитировать
Достаньте свой кошелек, уберите из него все лишнее. Наполните его до отказа монетами и купюрами. Так, чтобы он буквально трещал от денег по швам. Положите на подоконник и со словами: «Как полна Луна, так полон и мой кошелек», оставьте его до утра. Главное, заранее оставить в сумочке необходимую на следующий день сумму денег. В первые сутки после ритуала из кошелька нельзя тратить ни копейки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Дура Валентина, красные трусы это на мужика, все знают :D у нас в общаге висели на первом курсе
Шо примечательно, трусы с деньгами всё-таки "помогли". ;D

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Если им трусы на люстре помогают не биться в панике, а спокойно и обстоятельно (и, вероятно, с большим выхлопом в итоге) подходить к вопросу - почему нет? Суеверия - они же про чувство защищенности.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если им трусы на люстре помогают не биться в панике, а спокойно и обстоятельно (и, вероятно, с большим выхлопом в итоге) подходить к вопросу - почему нет? Суеверия - они же про чувство защищенности.

+1.

Не говоря о самоуправстве свекрови в чужом доме.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Мне кажется супруги какие то суетные и нервные. Спокойнее надо в нищебродстве жить. У меня тоже 6 тыщ до 10 января скорее всего. Ну и норм. Выживем, первый раз чтоли.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Главный долбо#б все равно свекровь с ачолюдискажут и яуваспорядокнаведу.
Драмы как будто там не маленький кусок красной тряпки, а
старые рваные проперженные и обкончанные воняющие на всю квартиру мужиковы семейники, конча с которых прямо на нос свекрови капнула
Семья, конечно, перебарщивает с магическим мышлением, но лапки не вешают, на шею не садятся, подработки берут, так что если им с ритуалами легче- да и пусть.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Мне тоже свекровь не нравится. Валентина с мужем смешные, но и ладно. Даже если б они трусы для красоты по всей квартире развешивали, это их причуды. Не на хате у бабки же.
Цитировать
Приехали с сыном домой – там, естественно, свекровь сияет, как медный грош. Поставила стремянку и всю стыдобищу с люстры убрала, говорит, нечего!..
Мерзкая бабища эта Валентина Валентиновна.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Захотелось отходить эту любительницу чистоты солёным веником.
В чужом доме. Когда отдельно просили не трогать.
Халк ломать. Халк убивать.

А валентины-младшие просто суеверные придурки.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Если у женщины есть двое маленьких детей, значит, она явно в возрасте до 50.
Если молодая женщина верит в такую дичь, то жаль всю семью.
Деньги надо зарабатывать другими способами.
А то так можно и какашками всю квартиру закидать, вон голуби гадят - к деньгам.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129

Если молодая женщина верит в такую дичь, то жаль всю семью.
Верить можно во всё, пока никому не навязываешь веру и не приносишь кровавые жертвоприношения. Дама же не повесила трусы и не улеглась ждать денег с небес, она лапками шевелила.
====
Бабку мразотную пусть теперь повесят на люстру вместо трусов
====
Кстати, я, оказывается, тоже мракобес. Я как-то каштанчик нашла и зачем-то в карман куртки сунула. Лежит себе там и лежит, гладенький, прикольный антистресс. Маман увидела и со значением такая "ооо, ясн". Погуглила, а это оказывается как талисман на всяческие удачи носят. Ну чо, нехай лежит и как талисман. ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Верить можно во всё, пока никому не навязываешь веру и не приносишь кровавые жертвоприношения. Дама же не повесила трусы и не улеглась ждать денег с небес, она лапками шевелила.
====
Бабку мразотную пусть теперь повесят на люстру вместо трусов
====
Кстати, я, оказывается, тоже мракобес. Я как-то каштанчик нашла и зачем-то в карман куртки сунула. Лежит себе там и лежит, гладенький, прикольный антистресс. Маман увидела и со значением такая "ооо, ясн". Погуглила, а это оказывается как талисман на всяческие удачи носят. Ну чо, нехай лежит и как талисман. ;D

Я вам в карму телегу свою написал, чтобы поделиться инфой, что вы спрашивали
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 20:45:36 от Актриска »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Интересно, если трусы сработали, может, метод заметания за свекровью и соли у порога тоже подействует и в дом она больше не войдет?  ::)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
у себя в доме каждый волен делать что угодно, а в чужом свои порядки наводить - это фу и буэ.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
ИМХО, самовнушение - сильная штука. И многие ритуалы/приметы работают именно на самовнушении. Как выше писали, главные герои ведь не уселись на диван в ожидании чемодана денег, они работали, крутились. Поверили в себя - и получилось. Плюс совпадения - вот и вышло, что трусы помогли. ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Есть такой волшебный ритуал на деньги, называется работа. Вот этим бы автору и заняться.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Чо, вот прям все такие суровые, как топор, и ни в одну денежную примету не верят?  ;D У меня в кошельке лежит две кошельковых мыши и одна ложка-загребушка. Но скорее потому, что мне их в разное время подарили разные приятные люди. Ну и в качестве приметы тоже, почему нет.

Недавно на vc.ru был забавный опрос по денежным приметам из 90-х, кто во что верит. Большинство примет мне были незнакомы.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2021, 09:09:34 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Листик гинкго билоба нужно положить в кошелек.)
Без понятия как это работает и работает ли, но примета такая есть.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Мне еще про кусочек змеиной шкурки говорили.
Когда у сотрудницы с предыдущей работы линял питон, шкурка расходилась со скоростью света...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Где-то видела специальных то ли мышек, то ли лягушек металлических, которых надо в кошельке таскать.
А про трусы недавно аж статью читала, что это сговор с темными силами. Денег-то прибудет, а чего-то другого может и убыть. О, как! И вряд ли это будет лишний вес…
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2021, 10:57:20 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Чо, вот прям все такие суровые, как топор, и ни в одну денежную примету не верят?  ;D
Ну, мне могут разве что сказать если там руки чешутся, например, что это "к деньгам"
Обряды, ритуалы, талисманы...неее
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кстати, я, оказывается, тоже мракобес. Я как-то каштанчик нашла и зачем-то в карман куртки сунула. Лежит себе там и лежит, гладенький, прикольный антистресс. Маман увидела и со значением такая "ооо, ясн". Погуглила, а это оказывается как талисман на всяческие удачи носят. Ну чо, нехай лежит и как талисман. ;D

О как!  ;D А моя маман где-то вычитала, что если носить каштан в кармане брюк, поясница не болит. И таки шо бы ви себе там таки думали? Она действительно не болит.  ;D Так что теперь у нас с ней, а до кучи еще и у родителей бойфренда, в карманах джинсов-брюк-пиджаков лежат каштаны.  ;D И, сцук, работают. А таперича, значится, еще и удачу будут приносить.  ;D Отлично!

***

Кошельковые мыши, подковки и ложки-загребушки тоже в наличии.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +2272/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Листик гинкго билоба нужно положить в кошелек.)
Без понятия как это работает и работает ли, но примета такая есть.

Долларовую купюру же  ;D
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Мне еще про кусочек змеиной шкурки говорили.
Когда у сотрудницы с предыдущей работы линял питон, шкурка расходилась со скоростью света...
Мне как-то такое подарили, только это продавалось как талисман, не от домашнего питона, от "промышленного". Нифига денег не увеличилось, наоборот проблемы начались с работой. Думаете, сглазили? ;D ;D ;D

И апще, питоны эти ваши все... Знаете, как хаски линяют? Да я ж могу озолотиться, продавая шерсть. Типа: у вас депрессия? Вы колеблетесь сделать шаг, закрылись в себе... Шерсть хаски - и вы бежите вперед к светлому будущему жрете говно, облизываете гопников, воете на сирены скорой, роете ямы, воруете сыр у хозяев.

Цитировать
носить каштан в кармане брюк, поясница не болит
Я тут вычитала, что еще имеет значение справа или слева носить. ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я-не-я, хорошо, что карманов два.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Я-не-я, хорошо, что карманов два.  ;D
От вы больше еврейского племени, чем я. И правда, во всех носить надо, там наверху сами разберутся какому такому карману помогать больше. ;D

У мну еще и белорусские крови есть, никто не знает, что-то даст картошку в карманах носить?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон