Автор Тема: Парень требует подарок, но сам дарить не будет  (Прочитано 22286 раз)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
Я брал по докарантинным ценам за 20 тыс.
Сейчас дороже намного.
20 тысяч чего? Долларов?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Карма: +1144/-55
Я брал по докарантинным ценам за 20 тыс.
Сейчас дороже намного.
20 тысяч чего? Долларов?
Если долларов, то это 1,5 ляма рублей. Пфе, сейчас на эти деньги новую простенькую машину купить сложно. До карантина можно было, но недвижку даже в МО не купить.
« Последнее редактирование: 03 Января 2022, 17:08:37 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Это даже в евро очень грустно. А разговоров, будто трешка в Дефолт-сити в совместную собственность.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +38/-17
если у парня квартира
Квартира за $20k? Я тоже живу в украинском миллионнике, и у нас за такие деньги можно купить разве что 30-метровый неликвид на окраине, с голыми стенами и прогнившей сантехникой и проводкой. Разница между владением таким сараем и его арендой - максимум $100, и хорошо ещё если в пользу владельца, а не арендатора.

работа
Так работа разная бывает. Например, у меня одногруппник работает в университете ассистентом (тем самым программистом-наладчиком проекторов), зарабатывает что-то около 7000 гривен в месяц. Это те деньги, за которые нужно любить? И таких примеров полно. Работой сейчас никого не удивишь, мы не во времена Оруэлла живём.

степень
Что даёт степень, кроме +9000 к ЧСВ?

мозги
Громче всех кричат про мозги те, кто ими не обладает.

При этом квартирный парень уж точно будет и подарки дарить, и вообще финансово с ним проще.
Не точно. С зарплаты 7000 подарков точно не надаришься. А финансово проще с теми, кто умеет зарабатывать.

при этом он скромный и не очень наглеет, то девушкам он интересен мало.
С этим соглашусь, есть такое. Но с другой стороны, зачем скромному парню наглые девушки?

Кроме того, квартира куплена, а не унаследована, т.е. я ещё и заработать умею.
Отложить $20к за несколько лет - невеликое достижение, особенно если живёшь с мамой и тратишься только на проезд. ;D
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 13:05:32 от Phorusrhacos »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
Полтора ляма? Да даже если 2 миллиона, можно даже без ипотеки, тупо в кредит без первоначального взноса, хоть завтра, лет на 5 спокойно, реально выплатить за 4 года, может меньше. А если уж её лет 4-5 посдавать и жить с мамой....

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Бгг, я купила квартиру за полтора ляма в 23. Тоже без ипотеки и тоже в жопе мира, да.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
Вы что?! Это же ЖК Алые Паруса! Это центр мира!

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Вы что?! Это же ЖК Алые Паруса! Это центр мира!
Это где плесень и лифты падают?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
20 тысяч долларов это было в 2019.
Да, сейчас около 30.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +38/-17
20 тысяч долларов это было в 2019.
Да, сейчас около 30.
+50% к цене за два года? С чего бы вдруг? Я бы ещё понял, если бы это был 2015-2017, но ведь с 2019-го кардинального роста доходов у населения не наблюдалось.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
Ну ну посмотрите на него, я наоборот его защищаю, говорю, что он купил квартиру совсем не в жопе мира, не наговаривайте лишнего уж на нашего успешного. А он минусы ставит и обзывается нехорошими словами. Как же он с такой логикой кандидатскую-то защитил?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
20 тысяч долларов это было в 2019.
Да, сейчас около 30.
+50% к цене за два года? С чего бы вдруг? Я бы ещё понял, если бы это был 2015-2017, но ведь с 2019-го кардинального роста доходов у населения не наблюдалось.
Дело не в росте доходов.  Цены на квартиры выросли, т.к. в банках хранить неинтересно,  вот и вкладывают в недвижимость.  А если в вашей Одессе цены выше даже на говно, то это ваши проблемы.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +38/-17
А если в вашей Одессе цены выше
, то, может быть, Одесса как город более перспективна? А иначе можно купить халупу в умирающем селе за $1000, и хвастаться наличием собственного жилья.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5001
  • Карма: +983/-23
Забавно, я думала, что 20 т за квадрат. Сравнила с московскими 300-400, всплакнула.
Но все равно очень недорого. А это сколько примерно метров, если не секрет?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Судя по гонору, там студия.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Забавно, я думала, что 20 т за квадрат. Сравнила с московскими 300-400, всплакнула.
Но все равно очень недорого. А это сколько примерно метров, если не секрет?
35,4 м2.
Это не студия, а однушка с изолированной комнатой, кухней и санузлом.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
ВАУ!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
как я угадала с однушкой-то)
Killjoys, make some noise!

Lisbeth

  • Гость
У Теплякова, кажется, есть ::)
Нет у Теплякова степени.

Postimees, у вас позиция исходно противоречивая: вы с одной стороны декларируете своими основными плюсами материальное, а с другой - уже заранее негативно настроены к "меркантильным телкам".
« Последнее редактирование: 10 Января 2022, 13:42:56 от Lisbeth »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Postimees, у вас позиция исходно противоречивая: вы с одной стороны декларируете своими основными плюсами материальное, а с другой - уже заранее негативно настроены к "меркантильным телкам".
Потому что материальные плюсы они для мамы, а меркантильные телки должны любить за богатый внутренний мир ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Так нет же
А так всегда.
Парень без квартиры, без работы, без совести - но у него есть девушка, которая его содержит.
А если у парня квартира, работа, степень, мозги, но при этом он скромный и не очень наглеет, то девушкам он интересен мало.
При этом квартирный парень уж точно будет и подарки дарить, и вообще финансово с ним проще.

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3047
  • Карма: +853/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Вот неужели не приходит мысль, что дело, как в анекдоте, в морде?

Верно ли утверждение, что упакованных с квартирой и образованием вообще не любят? Неверно, каждый наверняка сможет найти в своём окружении контрпример. Или это реально очень проблемное окружение и я опускаю лапки.
Верно ли, что конкретно Постимеэса не любят? Мы не знаем, но со слов пациента - верно.
Какой вывод? Степень - это не то, что не даёт Постимеэсу построить отношения. И квартира тоже.

Приглашаю найти хоть один изъян в моей логике ;D
Жалко у пчёлки

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Вот неужели не приходит мысль, что дело, как в анекдоте, в морде?

Верно ли утверждение, что упакованных с квартирой и образованием вообще не любят? Неверно, каждый наверняка сможет найти в своём окружении контрпример. Или это реально очень проблемное окружение и я опускаю лапки.
Верно ли, что конкретно Постимеэса не любят? Мы не знаем, но со слов пациента - верно.
Какой вывод? Степень - это не то, что не даёт Постимеэсу построить отношения. И квартира тоже.

Приглашаю найти хоть один изъян в моей логике ;D

Ну как сказать.
Вообще отношения были, к 32 годам дожить без них сложно даже для полумаргиналов.
Просто всё довольно нехорошо заканчивается.

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3047
  • Карма: +853/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Ну, я обобщаю. Пусть любят недостаточно долго, недостаточно тщательно или просто любят не те. Вопрос особо не меняется.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Ну, я обобщаю. Пусть любят недостаточно долго, недостаточно тщательно или просто любят не те. Вопрос особо не меняется.
О, в точку. Не проблема найти в принципе отношения. Но в 30+ хочется не просто ахнуться и поставить галочку, а какие-то нормальные отношения, возможно, совместное проживание, даже потом и с детьми. Да, однушки маловато, но если двое работают, они заработают и на трёшку в итоге.
И вот нравится тебе девушка, а она такая "ну позже напиши" и т.д. А потом смотришь в Инстаграме - а у неё фотки с каким-то фраером, пробиваешь его - матерь божья... 22 года, студик, оператор колл-центра, живёт с родаками. Да такой в кафе зажмотится отвести и угостить чем-то дороже Доширака.
Конечно, строить отношения только на деньгах нельзя, но без них тоскливо. Рай в шалаше - это явно не про ХХІ век.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ох едрить...
интересно, он правда не понимает, почему же с ним не заводят отношения
Killjoys, make some noise!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15973
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
если двое работают, они заработают и на трёшку в итоге
Чтобы записать ее на Вашу маму?  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
угостить чем-то дороже Доширака
Говяжий дошик 62 рубля вот видела, сэндвич в кофиксе - 60. Так что в целую кофейню можно сводить)
Мафия - девушка с котиком

Lisbeth

  • Гость
И вот нравится тебе девушка, а она такая "ну позже напиши" и т.д. А потом смотришь в Инстаграме - а у неё фотки с каким-то фраером, пробиваешь его - матерь божья... 22 года, студик, оператор колл-центра, живёт с родаками.
Ну нравится ей, значит, такой, и Доширак ее устраивает. А вам зачем девушка, не разделяющая ваших интересов и подхода к жизни?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
А откуда Постимес знает как там у мужчин с мозгами с отношениями? Они ему рассказывают?