Автор Тема: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне  (Прочитано 25687 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #180 : 07 Января 2022, 19:35:58 »
Ну так если муж выбрал маму, то чего он возмущается, что его не хотят (и то - в перспективе) подпускать к детям?

Ну типа у жены нет такого права по закону - не подпускать его к детям. Хоть бы он ваще все деньги на маму слил.
Если опасен - алкаш там буйный, убийца, насильник, всякое такое, тогда наверное и суд бы признал, что его нельзя к детям подпускать. А так - можно разделить бюджет, можно развестись, а общению препятствовать нельзя
а чужие деньги по закону присваивать можно?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #181 : 07 Января 2022, 19:37:50 »
а чужие деньги по закону присваивать можно?
С согласия того, кому эти деньги принадлежат - можно.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #182 : 07 Января 2022, 19:38:49 »
вот только лариса не соглашалась с этим присваиванием

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #183 : 07 Января 2022, 19:39:56 »
вот только лариса не соглашалась с этим присваиванием
Еще раз - Ларисе ее треть выплачивали. Половина мужниных денег принадлежит Ларисе? Ну тогда и половина ее денег принадлежит мужу, получаем баш на баш.
Если двое не могут договориться, как тратить деньги, они могут перейти на раздельный бюджет. И все равно Лариса больше своей трети не получит.

somberowl

  • Гость
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #184 : 07 Января 2022, 19:43:02 »
Сарделька, в истории прямо сказано что жена начала возмущаться когда и ее долю свекровь прикарманила.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44589
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #185 : 07 Января 2022, 19:54:07 »
Ну да, отдавали…
Цитировать
Дошло до того, что она и мою треть не отдала, тогда я возмутилась: мы же тоже на эти деньги рассчитываем.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +1373/-56
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #186 : 07 Января 2022, 20:04:22 »
а чужие деньги по закону присваивать можно?

Нет)
Но при чём тут дети? Разве за присвоение чужого у нас полагается лишение родительских прав?
Это называется самосуд, сам себя возомнил судьёй и наказания придумываешь
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #187 : 07 Января 2022, 20:19:59 »
Ларисе ее треть выплачивали постоянно.
Иногда стоит читать историю.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #188 : 07 Января 2022, 21:27:22 »
Да не шантаж это был про детей, это был прогноз. Ему сейчас ребёнок и нерожденный плод по боку, а после развода от него максимум официальные алименты. Какие участие в жизни детей, камон, ц него все силы и деньги будут уходить на маменьку.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #189 : 07 Января 2022, 21:39:57 »
Я упустила, а свёкор всю сумму от продажи однушки в Питере на лечение отдал или нет?
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #190 : 07 Января 2022, 21:53:04 »
Цитировать
Золовка прожила еще 3 года, а потом ее не стало.
Мне тут почему-то внезапно подумалось, что основная подсознательная претензия свекрови это что-то типа упущенной выгоды: треть двушки она переписала, а дочь в итоге не спасли и деньги были потрачены "зря", и сделка для свекрови в ее глазах нечестная и невыгодная, так что у нее взыграло "если б я знала про 3 года, я бы не согласилась, значит, сделка нечестная, значит, меня надули, значит, невестка-змея на мне нажилась и продолжает наживаться, потому что дочь уже мертва, а деньги щучке-невестке почему-то плати".
удивительно, что мамо не потребовала переписать на нее долю обратно взад, раз чуда не произошло
Хотя мне, наверно, так кажется только потому, что очень уж не нравится свекровь, и я ищу способ увидеть ее еще более мерзкой.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23117
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #191 : 07 Января 2022, 22:25:13 »
Умиляет, когда человек, пишущий "медецинский", смеет позволять себе что-то там кукарекать с параши про невежество.
Оу, пересидок в чате, ховайте чайные пакетики.

Смотри, Санс, я начал отвечать даже конченному быдлу! Ты мной гордишься?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #192 : 08 Января 2022, 07:04:54 »
Цитировать
Золовка прожила еще 3 года, а потом ее не стало.
Мне тут почему-то внезапно подумалось, что основная подсознательная претензия свекрови это что-то типа упущенной выгоды: треть двушки она переписала, а дочь в итоге не спасли и деньги были потрачены "зря", и сделка для свекрови в ее глазах нечестная и невыгодная, так что у нее взыграло "если б я знала про 3 года, я бы не согласилась, значит, сделка нечестная, значит, меня надули, значит, невестка-змея на мне нажилась и продолжает наживаться, потому что дочь уже мертва, а деньги щучке-невестке почему-то плати".
  Я не знаю, давал ли свекрови какой-то врач 100% гарантию излечения дочери, или нет, в норме, он должен был озвучить какой-то процент успеха, или прогноз типа "с операцией она проживёт еще полтора года, без операции - полгода".
   Но вот если представить, что родители невестки не стали бы квартиру в Питере продавать (она там и на расстоянии прекрасно сдаётся, например, туристам посуточно), и не дали денег для золовки - невестка всё равно была бы щучкой же, да ещё какой.
   А так, ну, свекровь получила возможность попытаться помочь спасти больную дочь. За это благодарной она быть не хочет? С продажей доли самостоятельно она бы намучилась, упустила время, возможно, пока продавали бы свекровину 1/3, дочь уже умерла бы. И жила она в квартире одна потом, никто её не теснил, не вселялся, квартирантов ей туда не вселял, пока там жила. Родная мать свекровь послала, а чужие, по сути, люди помогли.
   В очередной раз удивляюсь людской наглости.
    Хотя, может, мать свекрови просто хорошо знала свою дочь, и связываться не хотела. Возможно, она понимала, что в случае продажи квартиры матери свекрови, у той большие шансы закончить свою жизнь на улице или в интернате каком-нибудь.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #193 : 08 Января 2022, 07:21:24 »
С возрастом у людей разные выверты психики случаются.
Я тоже склоняюсь к версии, что Валя-старшая начала считать, что понаехавшие воспользовались ее безвыходным положением и нажились на ней. Отсюда и выкрутасы с деньгами сына и прямым текстом озвученные претензии невестке.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #194 : 08 Января 2022, 16:13:36 »
Божечки... ок, новатор, удачи в борьбе со стереотипами. Впереди тебя ждут годы разочарований и неизбежное принятие.
Если по-чесноку, много раз в жизни прям было важно, что у тебя той или иной формы половые органы?
Оно для размножения важно, а на работе или в общении вроде не особо  :-\

Расскажите, товарищи, про свой опыт.
Мне вот тот факт, что я женщина, как-то особо пока не пригождался (детей то пока нет, так что главная функция не использована ещё), но особо и не мешал. Тип ну женщина и женщина, чо дальше то.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10019
  • Карма: +2361/-37
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #195 : 08 Января 2022, 16:21:38 »
Я работала год в университете в России, там зп состояла из ставки и надбавки, размер которой определял руководитель. Женщины, как мы постепенно выяснили с коллегами, получали чуть меньше) Плюс тот же руководитель реже упоминал их научные достижения на семинарах и т.п., в общем, заметна была разница в отношении.
Сейчас на новой работе такого нет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #196 : 08 Января 2022, 16:22:39 »
Arctic, очень неприятный опыт :(
Я сама, к счастью, не сталкивалась когда в РФ работала, но слышала про такие выверты.
человек, неприятный во всех отношениях

Monarch

  • Гость
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #197 : 10 Января 2022, 19:02:47 »
Stahash, у нас было такое, особенно в вузе.

Девушка-студентка по-умолчанию "оно свалит взамуж/рожать".
Отношение как понаехавшей бедной родственице-побирушке. Оскорбления, занижение оценок, саботирование работ на конкурсах, при подаче на гранты или практики.
Домогательства или даже предлагать переспать/бдсм.

По работе я встречалась с таким только на практике, тип тыжбаба, куда же тебе программировать?! Или вообще в технической сфере работать?!

У нас в стране в целом к женщинам отношение, что ты должна быть ЗА мужем, тихая, послушная, и ни в коем случае не умнее мужа хоть в чем-то. Техническое образование "развращает" де, делает "плохих жён"

Сейчас лучше, тк я работаю в компании где у нас нет сексизма, но мы скорее исключение, чем правило. Это редкое исключение.
Но каждый раз когда сталкиваюсь - ппц неприятно (

somberowl

  • Гость
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #198 : 10 Января 2022, 19:18:14 »
у нас на физфаке тоже была оч плохая атмосфера в этом плане. Все еще помню как один препод на коллоквиуме сказал что то вроде "ну вы девушки все много болтаете, но сами не понимаете что из сказанного правильно а что нет", а по факту я шарила в его предмете лучше всех на потоке (но там вообще очень жестко было, он из четырех девушек в группе трех довел до слез придирками и унижениями)

Еще сталкивалась в нри комьюнити когда ко мне под объявление о наборе игроков приходили со словами "о, я создам барда чтоб соблазнить прекрасного гма" и какую то еще подкатывающую дичь несли только из за того что я женского пола и не скрываю это. И были обратные ситуации, когда я приходила на игру и сразу говорила что пришла играть, а не устраивать отношения, а в ответ начиналась типичная риторика в стиле "а что а как с тобой взаимодействовать, а моему персонажу уже тебе и комплимент нельзя сказать?" и тд. Оч неприятно на самом деле.

А вот пригождаться как то не пригождался, к сожалению.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #199 : 10 Января 2022, 19:41:43 »
Я тоже училась в техвузе, но точно знаю: препод по сопромату просил меня не идти в инженеры отнюююдь не из-за того, что я женского пола ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23117
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #200 : 10 Января 2022, 19:48:15 »
Если по-чесноку, много раз в жизни прям было важно, что у тебя той или иной формы половые органы?
Я бы сказал, практически нигде не важно. Да и не говорил о важности ничего
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11564
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #201 : 10 Января 2022, 20:56:44 »
Да даже у нас в гуманитарнейшем вузе, где девушек было закономерно больше, нашелся препод с позицией "нафиг вы тут учитесь, рожать ваше дело". И ведь молодой, сорока не было.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #202 : 10 Января 2022, 21:28:02 »
Да даже у нас в гуманитарнейшем вузе, где девушек было закономерно больше, нашелся препод с позицией "нафиг вы тут учитесь, рожать ваше дело". И ведь молодой, сорока не было.
У нас было "ну, девочек мы будем дрючить на семинарах и экзаменах, а мальчикам поставим просто так, иначе их в армию заберут".

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11564
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #203 : 10 Января 2022, 21:31:31 »
Угу, мальчики занимают место в вузе, потому что страшная армия - это нормально. Девочки занимают место в вузе вместо того, чтобы рожать, а в итоге все равно выйдут замуж и работать не пойдут, зачем их учить. И это, повторюсь, гуманитарщина, не Физтех какой, сказать, что к нам поступали за женихами, не мог бы даже полуслепой умственно отсталый опоссум.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44589
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #204 : 10 Января 2022, 21:37:37 »
Угу, мальчики занимают место в вузе, потому что страшная армия - это нормально. Девочки занимают место в вузе вместо того, чтобы рожать, а в итоге все равно выйдут замуж и работать не пойдут, зачем их учить. И это, повторюсь, гуманитарщина, не Физтех какой, сказать, что к нам поступали за женихами, не мог бы даже полуслепой умственно отсталый опоссум.
Это у вас преподавал Постимес?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #205 : 10 Января 2022, 21:38:24 »
Отговаривали девушек от аспирантуры. Потому что мальчикам от армии косить, их жалко. А ты место займешь, зачем тебе.
Жалко у пчёлки

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11564
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #206 : 10 Января 2022, 21:44:12 »
Это у вас преподавал Постимес?

Он меня помладше вроде бы. *кашляет песочком*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44589
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #207 : 10 Января 2022, 21:46:23 »
Он меня помладше вроде бы. *кашляет песочком*
Кашляйте вон туда, на лед ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #208 : 10 Января 2022, 22:43:53 »
Отговаривали девушек от аспирантуры. Потому что мальчикам от армии косить, их жалко. А ты место займешь, зачем тебе.
Прикинув перспективы армии и аспирантуры, я пошел в армию.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Злючка.рф - Оправдаю мнение свекрови обо мне
« Ответ #209 : 11 Января 2022, 00:53:28 »
Прикинув перспективы армии и аспирантуры, я пошел в армию.
Это самые плохие слова про аспирантуру, что я слышала
Данное сообщение может содержать сарказм