Автор Тема: #37547, #37565 - От разочарования до нелюбви один шаг + Превратности любви  (Прочитано 28805 раз)

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 931
  • Карма: +241/-2
  • фатализм и рефлексия
У вас тоже такое было?
То есть по Нику шла "Как говорит Джинджер" и вот сюжет топовый, и персонажи классно написаны... Но что с этими лицами?!
По той же причине мне не нравится Гравити Фолз. Вот за теориями/новостями следила, но села посмотреть сама... И то что в статике мне казалось ничего даже так, то в динамике мне не нравится.
А ещё Мейбл, как оказалось, в количестве большем чем гифки-мемы я не выношу. Печально даже(
У меня вообще есть ощущение, что дети более буквально воспринимают вещи, из-за чего кормить их абстракцией и чрезмерной стилизацией - так себе идея. Как, блин, иллюстрации к Остеру - было какое-то брезгливое любопытство их разглядывать, но я эмпала ребенком только такой контент потреблять. Дайте красивенького Диснея и советских полнометражек и отыпитесь, вот.
Хотя рейтинги всего вышепоруганного смотрят на мои измышления как на говно :D

ЧСХ, Гравити Фолз я смотрела полностью) Но Мейбл местами выносить было сложно, факт.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
В моем децтве был дикий тренд на никелодеоновские мультики, а мне они все казались всратыми, уродливыми и бесяче озвученными.
Даже Аватар?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Когда в детстве начали показывать сериал "Голубое дерево", я была очень расстроена, потому что сериал мне очень зашёл даже после пары серий, но смотреть его было невозможно из-за как на подбор страшненьких внешне детей (((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Из русских кукольных почему-то запомнился "Свирепый Бамбр". Армянские рисованные шедевральны.
Москва слезам не верит посмотрела буквально пару лет назад, гоша омерзителен.
Из русских фильмов и сериалов реально хороши Электроник и Гостья из будущего, можно пересматривать, из зарубежных подростковых несколько раз пересматривала оба сезона австралийского Чародея.
Парочку заезженных фраз из советских фильмов смогу узнать, но гордиться тем, что это смотрел или не смотрел - лишнее и завышенное чсв. Кин-дза-дза, Брат и прочее кто угодно может считать культовым кино, если хочет, но ко мне это точно не относится. Это как в музыке с группой Кино и Цоем. Всё это слишком переоценено.
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 11:16:39 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 931
  • Карма: +241/-2
  • фатализм и рефлексия
В моем децтве был дикий тренд на никелодеоновские мультики, а мне они все казались всратыми, уродливыми и бесяче озвученными.
Даже Аватар?
Аватара смотрела на первом курсе) по тв ни разу не натыкалась.
Отсюда: Детки, Торнберри, Арнольд, Монстры, Джинджер. Такое.

Ну и озвучка много где боль и страдания :(
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 11:14:44 от Муири »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Аватара смотрела на первом курсе) по тв ни разу не натыкалась.
Отсюда: Детки, Торнберри, Арнольд, Монстры, Джинджер. Такое.

Ну и озвучка много где боль и страдания :(
Ох, аж олдскулы свело, мультики моего детства  ;D но рисовка крайне специфическая, согласна.
А, ну логично: все приведённые мультики были сделаны в 90х, а Аватар - уже 2005, вот рисовка и изменилась. Его на MTV в моей юности показывали.

Ой, озвучка - да. Причём как официальная, так и любительская, проще в оригинале смотреть.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Озвучка - боль для любителей британского английского или корейского, японского и китайского (да что там, всех азиатских).
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Не так уж встроены. Думаю многие рожденные в двухтысячных дети уже и особо не в курсе крылатых фраз или не понимаю к чему они. Если про "хорошо жить еще лучше" вполне можно по самой фразе понять, то к чему вообще "какая гадость эта ваша заливная рыба" остается только недоумевать. А иногда люди еще высказываются в стиле "ну тут как говорилось в фильме *название фильма*..." и предполагают что ты продолжишь догадавшись какая цитата подходит))
Автор явно старше детей, рождённых в 2000
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не люблю пластилиновые мультики. Из советских нравятся про Простоквашино, Бременские музыканты, в детстве Ну, погоди любила.

Преклонения перед советской классикой тоже не разделяю. Есть хорошие фильмы, но зачастую мотивация героев (да и в целом характеры) заставляет меня пробивать лоб рукой. Та же Тося из Девчат - вообще ночной кошмар иметь такую соседку.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8255
  • Карма: +1390/-56
У меня вообще есть ощущение, что дети более буквально воспринимают вещи, из-за чего кормить их абстракцией и чрезмерной стилизацией - так себе идея. Как, блин, иллюстрации к Остеру - было какое-то брезгливое любопытство их разглядывать

Даааааа
Какие же всратые иллюстрации во Вредных советах, просто писдец
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
а мне повеситься хотелось от иллюстраций к Булычёву и Хайнлайну от Клима Ли)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Из совсем современных, кстати, "Люка" и "Инканто" прям хороши. Из последнего я аж саундтрек в машину скачала, очень уж прет, особенно "Surface Pressure" и "We don't talk about Bruno". :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Не люблю пластилиновые мультики. Из советских нравятся про Простоквашино, Бременские музыканты, в детстве Ну, погоди любила.

Преклонения перед советской классикой тоже не разделяю. Есть хорошие фильмы, но зачастую мотивация героев (да и в целом характеры) заставляет меня пробивать лоб рукой. Та же Тося из Девчат - вообще ночной кошмар иметь такую соседку.
Ну Тося во-первых детдомовская, т.е. социализировалась не так, как большинство.
Во-вторых, фильм комедийный. Характеры ярко выражены.
В-третьих, да и общество тогда было несколько иным, ту же Анфису успокаивали всей комнатой, когда с ней случилась истерика.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Ну и не забываем, что фильм снят по книге, а книга вообще не комедия.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3262/-49
  • Бессмертный пони
У меня Мэйбл любимый персонаж в Гравити Фолз  :-[
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: +187/-1
  • Кролобулочка
Из совсем современных, кстати, "Люка" и "Инканто" прям хороши. Из последнего я аж саундтрек в машину скачала, очень уж прет, особенно "Surface Pressure" и "We don't talk about Bruno". :)
Ну блин, блин, блин! Я только-только их напевать перестала D:

 ♪ We don’t talk about Bruno no no no no!.. ♪
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2011
  • Карма: +337/-4
По поводу цитат из советского кино: автор первой задолбашки воспитывалась в вакууме? Я вот тоже из советских фильмов только комедии Гайдая смотрела, Кин-дза-дза только во взрослом возрасте увидела, но всякие крылатые фразы всегда воспринимала спокойно, потому что слышала их в обиходной речи родителей
Имхо, но не очень понимаю провозглашаемое некоторыми людьми преклонение перед советскими мультиками. Да, были классные вещи типа Жил-был пёс, армянские мультики, мультик про зайца (когда погода лётная, не помню названия). Кузя классный в сюжетном плане, но довольно блеклый, пластилиновые мультики мне вообще казались какими-то «грязными».
 Но в массе своей советские мультики были для меня бледными и унылыми и я их смотрела по принципу «за неимением горничной барин ипал дворника», так как выбора особо не было, но они явно проигрывали Диснею (каждое воскресенье ждала Дисней-клуб, ещё раз в неделю разрешали кассету на видике посмотреть.

Своему ребёнку я вряд ли включу что-то из советской анимации. Разве что совсем отдельные вещи. Вот Смешариков, и старый Пиксар и Дисней - это да

P.S. У меня был ученик (сейчас он в 11 классе), которому родители долгое время показывали только советские мультики. По-моему, это издевательство
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

О, я вот так же "Иронию судьбы" ни разу целиком не видела. Впрочем, и не собираюсь смотреть - она и кусками слишком нудная. :)
+1
Кусками, наверное, уже всю видел - постоянный фон предновогодних хлопот и праздничных посиделок, а чтоб от начала до конца - ну нафиг.

Цитировать
Да, были классные вещи типа Жил-был пёс, армянские мультики, мультик про зайца (когда погода лётная, не помню названия). Кузя классный в сюжетном плане, но довольно блеклый, пластилиновые мультики мне вообще казались какими-то «грязными».
 Но в массе своей советские мультики были для меня бледными и унылыми и я их смотрела по принципу «за неимением горничной барин ипал дворника», так как выбора особо не было, но они явно проигрывали Диснею
+2 (за исключением пластилиновых, их я любил).

Вот у меня и с конфетами так один-в-один. Некоторые советские были норм, но в большинстве приторные, мерзкие, с гадкой начинкой. Сникерсы и присные форева!

Цитировать
Из русских фильмов и сериалов реально хороши Электроник и Гостья из будущего
Электроник всратый. Гостью с восторгом смотрел первые серии про будущее, а потом все ждал, когда же они опят в будущее вернутся. Не дождался.
Цитировать
Кин-дза-дза, Брат и прочее кто угодно может считать культовым кино, если хочет, но ко мне это точно не относится. Это как в музыке с группой Кино и Цоем. Всё это слишком переоценено.
Эти вещи объективно культовые, независимо от того, кто как считает. Культовое всегда переоценено.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3262/-49
  • Бессмертный пони
Хофнар, ну Пластилиновая ворона - это же прелесть что такое  :-[
Из т.н. классики навскидку припомню "Кошкин дом" и "12 месяцев", также любимы мультики про зайцев по Сутееву: "4 сыночка и лапочка дочка" Хотя во многом согласна с вороной - у папы зайца дома дети голодные, а он всем яблоки раздаёт  :-\
И кота Леопольда обожаю. Старшая дочка тоже очень любила, но болела за мышей
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

И кота Леопольда обожаю. Старшая дочка тоже очень любила, но болела за мышей
Мыши - дети, а кот взрослый. Может, поэтому.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
И кота Леопольда обожаю. Старшая дочка тоже очень любила, но болела за мышей
Мыши - дети, а кот взрослый. Может, поэтому.
Почему мыши — дети? Не знаю, меня всегда бесили. Хуже только Джерри из "Тома и Джерри", но там весь мультик бесячий. Реально раздражал. А вот "Ну, погоди!" нравился.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

Почему мыши — дети?
А вот даже не знаю - никогда не задумывался. Всегда так воспринимал этот мульт. И Ну Погоди аналогично: заяц-пионер и взрослый люмпен волк. Анимализированная версия Феди из Операции Ы.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2278/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну, погоди! реально приятнее. Там милый зай, никого не трогает, волк сам лезет и отхватывает. А Том своим делом занят, он обязан гонять эту мышь, которая вдобавок ещё и ворует что-то регулярно и хозяйку пугает. Зачем мыши лезли к Леопольду, вообще непонятно.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Зачем мыши лезли к Леопольду, вообще непонятно.
Зачем хулиганы к кому-то лезут?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2278/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Нууу. Как-то в моей картине мира они если отхватывают, то больше не лезут)
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
К моему удивлению, сын проявляет большой интерес к советскому кинематографу.

Хотя после того как он смотрел и пересматривал всякие японские годзиллы всратых шестидесятых годов - я ничему нн удивляюсь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2011
  • Карма: +337/-4
Хофнар, ну Пластилиновая ворона - это же прелесть что такое  :-[
Из т.н. классики навскидку припомню "Кошкин дом" и "12 месяцев", также любимы мультики про зайцев по Сутееву: "4 сыночка и лапочка дочка" Хотя во многом согласна с вороной - у папы зайца дома дети голодные, а он всем яблоки раздаёт  :-\
И кота Леопольда обожаю. Старшая дочка тоже очень любила, но болела за мышей

Ну вот как-то не привлекали меня мультики без чёткого сюжета🤷🏼‍♀️ Хотя текст Пластилиновой вороны помню почти целиком
Леопольд раздражал своей гипер-терпилистостью, а часть серий, сделанных в технике перекладывания, вообще пугали

А Ну, погоди мне нравилось. Потом, правда, я увидела серию, где Заяц превращался в монстра…
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Карма: +1548/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Моему сыну года в три очень нравилась «Коробка с карандашами», ну и под Чунга-Чанга отплясывал, когда совсем малыш был.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Ну вот как-то не привлекали меня мультики без чёткого сюжета🤷🏼‍♀️ Хотя текст Пластилиновой вороны помню почти целиком
Зато потом "Ворону и и лисицу" легко учить в школе  ;D
А "Коробку с карандашами" я до сих обожаю.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Из совсем современных, кстати, "Люка" и "Инканто" прям хороши. Из последнего я аж саундтрек в машину скачала, очень уж прет, особенно "Surface Pressure" и "We don't talk about Bruno". :)

we don't talk about Bruno-no-no-nooooo! а, шож вы делаете, у меня неделя ушла на то, чтобы это из головы выкинуть-_-

а по сабжу.... вот я могу цитировать направо и налево, и даже по не очевидным репликам, угадываю фильм, есть советские фильмы, которые я знаю наизусть (я вот вообще не шучу, если что) однако я понимаю о чем говорит автор. ты просто не обязан знать контекст детства и локальный юмор каждого встречного. я признаю, что в этом есть какое-то... чувство удовлетворения, когда ты такой "значит вещи все собрали?!", а понимающий тебя начинает оглядываться вокруг, пытаясь увидеть какого слона он не приметил (цитата из три плюс два, забыли сложить складной стульчик, на котором до этого сидел один из героев), однако агрессивное навязывание чего бы то ни было, ну фу таким быть же.