Автор Тема: Муж вообще не ест дома  (Прочитано 11684 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Муж вообще не ест дома
« : 14 Января 2022, 23:08:21 »
Цитировать
Муж тратит половину своей зарплаты на еду вне дома. По дороге не работу он покупает в кафе полноценный хороший завтрак, потом обедает и чаще всего берет не обычный бизнес-ланч, а отдельные блюда подороже. По пути домой покупает ужин или заказывает еду домой. У нас ребенок в младшей школе, мы оба работаем, только я еще после работы забираю ребенка из школы с продленки (мне по пути, ему нет). Я ему сказала как есть - хочу по вечерам отдыхать, времени на готовку у меня нет, если хочет разносолов, я увольняюсь. Работа у меня сложная и стоять по вечерам у плиты нет желания. Но я в кафе не хожу. Делаю себе быстрый завтрак, чаще всего кашу, на обед беру наскоро сделанные блюда вроде 2-3 яиц и овощей. Муж этим не наедается, ему подавай много еды и с мясом. Но готовить сам он не хочет, устает после работы. И он решил проблему - дома он теперь не ест вообще. Я все понимаю, но у нас ребенок и еще 3 года платить кредит за квартиру. На ребенка он стал выделять минимум. ПМП.

Похоже на шантаж, чтобы жена начала готовить.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3262/-49
  • Бессмертный пони
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #1 : 14 Января 2022, 23:34:20 »
А ребенок чем питается?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #2 : 14 Января 2022, 23:51:15 »
В школе наверное питается, или что мама успеет на скорую руку состряпать. У подруги дочка любит пустые макароны есть - такого ребёнка проще накормить, чем мужа.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #3 : 14 Января 2022, 23:52:40 »
Я женщина, канешн, но либо померла б, либо тоже ела бы где-то еще:
Цитировать
на обед беру наскоро сделанные блюда вроде 2-3 яиц и овощей. Муж этим не наедается

и в сотый раз непонимай вообще... Запечь мясо - это засунуть его и высунуть, запечь или сварить картоху в мундирах - не проблема... Где тут ужасный страдай? Поставь в духовку чет долгоиграющее или за полчаса до его прихода, муж доготовит и сожрет.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #4 : 14 Января 2022, 23:56:35 »
Может так научили, может еще что. Знаю несколько человек, которые не смогли бы есть стейки, хотя вот что может быть быстрее? Но в том и проблема: люди боятся того, что готовится быстро
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Irinushka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +12/-1
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #5 : 14 Января 2022, 23:58:12 »
Ну как бы и от автора не прозвучало «давай делить обязанности - сегодня я готовлю, а завтра ты и т.д»…ну реально если чувак не может наесться капустным листом, а готовить не умеет/ не получается/ не любит, то для себя он проблему решил таким путём…на ребенка он деньги выделяет, понятие минимум довольно растяжимо.
Если же необходимо другое решение, то все это делается путём переговоров и распределения обязанностей, а тут она его продавливает: или жри травку, или я ухожу с работы на полное содержание, то есть на варианты, которые удобны только автору.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #6 : 15 Января 2022, 00:41:24 »
Раздельный бюджет, и пусть муж после оплаты не минимума, а половины всего на ребенка, половины ипотеки, половины квартплаты и тд себе хоть обпокупается мяса.
Не забывая ребенка при этом в половине случаев из школы забирать, еду ему готовить и все прочее- раздельно так раздельно.

Ну и автору готовиться к тому, что через три года ей придется влезать в новую ипотеку- вряд ли попила нынешней квартиры хватит на отдельную без ипотеки.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #7 : 15 Января 2022, 00:54:48 »
и в сотый раз непонимай вообще... Запечь мясо - это засунуть его и высунуть, запечь или сварить картоху в мундирах - не проблема... Где тут ужасный страдай? Поставь в духовку чет долгоиграющее или за полчаса до его прихода, муж доготовит и сожрет.
Если все это так просто, то чего ж муж это не делает? Вот и кормил бы и жену, и ребенка, в чем проблема?

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +150/-3
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #8 : 15 Января 2022, 01:46:15 »
Ну да, как-то завидуешь мужику. Сам бы с радостью но вне дома постоянно, но на какие блин шиши.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #9 : 15 Января 2022, 01:59:23 »
Цитировать
Делаю себе быстрый завтрак, чаще всего кашу, на обед беру наскоро сделанные блюда вроде 2-3 яиц и овощей. Муж этим не наедается, ему подавай много еды и с мясом.
А сделать кашу с мясом типа сильно сложнее?

Hacksley

  • Гость
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #10 : 15 Января 2022, 02:28:35 »
Если оставшейся половины хватает на долю мужика в коммуналке/съеме/быте, а также половину расходов на ребенка и все прочие расходы на самого мужика, то имеет право на жизнь. Наверное. Если обоих все устраивает (хотя вот мужика не устраивает, что ему не выготавливают, а жену, что мало денег остается).
А если мужик поджирает ресурсы жены, потому что ему не готовят, то нах он такой нужен.

Хз, как по мне, они просто задолбались быть семьей и наплевали друг на друга. Если бы чувства были свежими, но при этом каждый соблюдал свои интересы, а не стелился ковриком под другого, они бы договорились делать простые заготовки вместе на выходных, а не вот это вот все.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #11 : 15 Января 2022, 02:35:41 »
Ну как бы и от автора не прозвучало «давай делить обязанности - сегодня я готовлю, а завтра ты и т.д»…
ну так и от мужа автора этого тоже не прозвучало.
Она какбэ не ответственная за организацию всего в доме просто потому что "она же женщина"

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #12 : 15 Января 2022, 04:11:00 »
Они оба не хотят готовить после работы, мужик не наедается — мужик решил проблему. Нигде в истории не сказано, что он вообще настаивал на том, чтобы жена готовила. Не хочешь? И я не хочу, окей, решим вопрос иначе.
 Еду он периодически заказывает домой, фраз типа «жрет в одну каску» не прозвучало, из чего можно сделать вывод, что Джо делится.
 По-моему, жену просто раздражает, что солидный кусок чужих денег проплывает  мимо семейной лодки.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #13 : 15 Января 2022, 04:13:48 »
А чего автор-то хочет? Чтоб мужик на всех готовил, чтоб мужик ее содержал, чтоб он жрал с ней яйца с овощами (дичь какая-то, если честно), или чтоб мужик вообще не ел? Как-то хреново у нее ТЗ прописано.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #14 : 15 Января 2022, 07:09:30 »
Похоже на шантаж, чтобы жена начала готовить.
Там оба хороши: жена прогибает мужа, чтобы тот листиком салата с яйцом и помидоркой наедался, муж в ответ тратит деньги на готовую еду.
Я тоже таким не наедаюсь.
Для не успевающих готовить сейчас в магазинах полно полуфабрикатов, те же котлеты, например. Уд всяко не хуже по качеству, чем в кафе, и дешевле.
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 07:13:21 от Сарделька »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #15 : 15 Января 2022, 07:27:14 »
Люблю двойные стандарты: муж не хочет готовить после работы, он устаёт, он зарабатывает и имеет право жрать по кафе, женщина устаёт и не хочет готовить после работы, ей что трудно мясо с картошкой запечь, полуфабрикаты же есть, нельзя мужика одними овощами кормить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #16 : 15 Января 2022, 08:08:22 »
По-моему, жену просто раздражает, что солидный кусок чужих денег проплывает  мимо семейной лодки.
Эээ, не чужих денег мимо семейной лодки, а денег мужа мимо ребёнка.

Если он на ребёнка выделяет меньше 25% зп, имеет смысл разводиться.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #17 : 15 Января 2022, 10:14:28 »

Если он на ребёнка выделяет меньше 25% зп, имеет смысл разводиться.

    Что сразу разводиться? На алименты и в браке можно подать, если ничего не поменяли, конечно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #18 : 15 Января 2022, 11:11:55 »
и в сотый раз непонимай вообще... Запечь мясо - это засунуть его и высунуть, запечь или сварить картоху в мундирах - не проблема... Где тут ужасный страдай? Поставь в духовку чет долгоиграющее или за полчаса до его прихода, муж доготовит и сожрет.

але, она после работы еще ребенка идет забирать.

Если это так легко - то мужик без уо точно должен справиться.
Даме сесть и посчитать сколько уходит на ребенка, бытовую химию, коммуналку и кредит - после того как муж вносит свою долю и половину на ребенка - пусть питается где хочет.
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 11:17:00 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #19 : 15 Января 2022, 11:58:34 »
Зачем тогда вообще вместе жить? Едят отдельно, бюджет отдельно, расходы рассчитай и подели, купи отдельно, а радости в этой семье есть?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #20 : 15 Января 2022, 12:53:30 »
Эмм.
Интересно, на какой Рублёвке обитает Морфайн? В Тюмени в ассорти обед около 300-500 рублей включая кофе из автомата, то есть минимум 200 рублей.
В Туле есть щи-борщи, в Энгельсе- Телега; узбекский плов-центр; всякие супчики и тому  в Самаре.

Плюс есть сервис доставки еды. Что-то около 15-20к и вся деятельность по готовке - поставить миску в микроволновку. Полнорационное питание по калорийности и предпочтениям.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #21 : 15 Января 2022, 13:02:25 »
и в сотый раз непонимай вообще... Запечь мясо - это засунуть его и высунуть, запечь или сварить картоху в мундирах - не проблема... Где тут ужасный страдай? Поставь в духовку чет долгоиграющее или за полчаса до его прихода, муж доготовит и сожрет.
Чтобы запеченое мясо можно было ужевать, его надо предварительно замариновать в специях и/или обжарить. С учетом рабочего дня это делается тогда за два вечера.
Проще всем троим покупать меню в разных сервисах.
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 13:59:22 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #22 : 15 Января 2022, 13:50:03 »

Чтобы запеченое мясо можно было ужевать, его надо предварительно замариновать в специях и/или обжарить.
Нет. Это было актуально для советской коровятины из забитой по старости дойной бурёнки.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #23 : 15 Января 2022, 14:05:54 »
Люблю двойные стандарты: муж не хочет готовить после работы, он устаёт, он зарабатывает и имеет право жрать по кафе, женщина устаёт и не хочет готовить после работы, ей что трудно мясо с картошкой запечь, полуфабрикаты же есть, нельзя мужика одними овощами кормить.
Муж у жены ничего не просит - он ест вне дома. Если жену не устраивает, сколько он на это тратит денег, она может либо подать на алименты в браке (только пусть сначала посчитает все как следует, чтоб в минусе не остаться), либо озадачиться наличием в доме "еды мужской". Питаться овощами с яйцом муж, очевидно, не собирается.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #24 : 15 Января 2022, 14:10:19 »
По-моему, жену просто раздражает, что солидный кусок чужих денег проплывает  мимо семейной лодки.
Эээ, не чужих денег мимо семейной лодки, а денег мужа мимо ребёнка.

Если он на ребёнка выделяет меньше 25% зп, имеет смысл разводиться.
А непонятно, о каком минимуме речь. Автор очень аккуратно выразилась, без подробностей. Одно дело, когда пересмотрены траты так, чтобы уравновесить качество жизни свое и ребенка вместо «сам охереваю, но все лучшее — детям», другое — когда реально денег не хватает. У меня не создалось ощущения, что их не хватает.

Эмм.
Интересно, на какой Рублёвке обитает Морфайн? В Тюмени в ассорти обед около 300-500 рублей включая кофе из автомата, то есть минимум 200 рублей.
В Туле есть щи-борщи, в Энгельсе- Телега; узбекский плов-центр; всякие супчики и тому  в Самаре.

Плюс есть сервис доставки еды. Что-то около 15-20к и вся деятельность по готовке - поставить миску в микроволновку. Полнорационное питание по калорийности и предпочтениям.
Вы не забывайте, что у работающего человека, как правило, выбор мест для обеда и ужина несколько ограничен. Ехать в обеденный перерыв или после работы на другой конец города за дешевой, но качественной едой не каждому под силу. В той же Москве во многих случаях это плюс полчаса-час в одну сторону.
 А сервисы по доставке готовой еды зачастую привозят невкусное. Многие мои знакомые их тестируют, найти нормальное удается не всем и не сразу.
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 14:14:56 от Котозмей »

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #25 : 15 Января 2022, 14:16:36 »
Цитировать
Люблю двойные стандарты: муж не хочет готовить после работы, он устаёт, он зарабатывает и имеет право жрать по кафе, женщина устаёт и не хочет готовить после работы, ей что трудно мясо с картошкой запечь, полуфабрикаты же есть, нельзя мужика одними овощами кормить.
Многие считают, что за готовку в семье отвечает женщина, даже если работают оба, даже если у жены тяжелая работа. Все равно это на ней. Мясо с картошкой запечь, может, и относительно быстро и нетрудно (смотря, как к этому подойти), но подозреваю, что мужа такая простая еда не устраивает, ему нужно вкусное и разнообразное, что готовится дольше.
Цитировать
Для не успевающих готовить сейчас в магазинах полно полуфабрикатов, те же котлеты, например. Уд всяко не хуже по качеству, чем в кафе, и дешевле.
Полуфабрикаты могли бы облегчить ситуацию, но муж может быть против такого подхода, ему важно, чтобы жена готовила все с нуля.
Цитировать
Делаю себе быстрый завтрак, чаще всего кашу, на обед беру наскоро сделанные блюда вроде 2-3 яиц и овощей.
Женщине, которая ест мало и готовит наскоро, изначально лучше искать мужчину, который тоже ест мало, или которому не важно разнообразие, и он согласен на простую и однотипную еду. Иначе будут конфликты вплоть до расставания.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #26 : 15 Января 2022, 14:22:57 »
Цитировать
Женщине, которая ест мало и готовит наскоро, изначально лучше искать мужчину, который тоже ест мало, или которому не важно разнообразие, и он согласен на простую и однотипную еду.
Я прекрасно нашла мужчину, который ест много, разнообразно и готовит это сам. 60% готовки на нем, с меня всякие извращения типа рулетиков из бекона с соусом сальса и выпечка. Хотя казалось бы, он работает физически, а я из дома.
А вы транслируете все ту же идею «готовить должна баба. Пусть мало и однообразно, но баба».
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #27 : 15 Января 2022, 14:28:49 »

Цитировать
Делаю себе быстрый завтрак, чаще всего кашу, на обед беру наскоро сделанные блюда вроде 2-3 яиц и овощей.
Женщине, которая ест мало и готовит наскоро, изначально лучше искать мужчину, который тоже ест мало, или которому не важно разнообразие, и он согласен на простую и однотипную еду. Иначе будут конфликты вплоть до расставания.
Каша, овощи и 2-3 яйца - это нифига не мало.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #28 : 15 Января 2022, 14:46:50 »
Как удобненько, распоряжаться своей зарплатой в одну харю, а жена пусть со своим выплядком сама разбирается, раз не желает барина кормить. И ведь находятся сочувствующие! Пздц
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Муж вообще не ест дома
« Ответ #29 : 15 Января 2022, 15:05:37 »
Цитировать
Женщине, которая ест мало и готовит наскоро, изначально лучше искать мужчину, который тоже ест мало, или которому не важно разнообразие, и он согласен на простую и однотипную еду.
Я прекрасно нашла мужчину, который ест много, разнообразно и готовит это сам. 60% готовки на нем, с меня всякие извращения типа рулетиков из бекона с соусом сальса и выпечка. Хотя казалось бы, он работает физически, а я из дома.
А вы транслируете все ту же идею «готовить должна баба. Пусть мало и однообразно, но баба».
Я не считаю, что в паре/семье должна готовить женщина. Но большинство в нашем обществе думает иначе, в том числе и мужчины. Хорошо, что Вы нашли мужчину, который считает по-другому и готовит сам. Кто-то из женщин тоже подобного мужчину нашел. Но в большинстве случаев готовка ложится на женщину. И то, что она тоже работает, аргументом не является, потому что все работают и успевают готовить.
Хорошо еще, если женщина, в принципе, любит и умеет готовить, и вопрос только во времени и усталости. А если нет, то ситуация сильно усложняется.
И получается, что женщине, которая мало ест и не готовит, найти мужчину сложнее. Потому что их это не устраивает, когда говоришь им, что готовить не планируешь, очень удивляются. Остается продолжать поиск и надеяться найти мужчину, которому вкусная и разнообразная еда не важна, или который готовит сам.