Автор Тема: dtf.ru - Питер Динклейдж раскритиковал идею ремейка «Белоснежки и семи гномов»  (Прочитано 21008 раз)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12581
  • Карма: +1487/-17
  • Темная сторона Луны
В чем именно она видна?
Я считаю "впихиванием", например, смену персонажу пола и/или расы на повесточные в фильме по сравнению с книгой, если в ней ТТХ чётко прописаны.
(Морган Фримен - исключение: во-первых, хороший актёр, а во-вторых - это было в сильно доповесточные времена).
Вот да, если сейчас Морфеуса или Блейда будет играть белый, народ как минимум сильно удивится.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Или если в "Унесённых ветром" с Севером будет воевать чёрный Юг, на плантациях которого собирают хлопок европейцы и латиноамериканцы)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Надеюсь, хоть инопланетян негры без грима играть не начнут?
Что вы имеете против магистра Винду?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Я всё жду, когда повесткоё*ы до Гойко Митича доберутся - царь Чингачгук ненастоящий, занял роль, на которую могли исконно-посконного взять! ;D
Но проблемы индейцев их не волнуют, хотя с теми обошлись не сильно лучше негров.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Чё то у Питера комплексы прям прут. Мне кащалось что он уверенный в себе товарищ,самодостаточный, а агрится на старую сказку.
Насчёт чернокожей актрисы могу сказать только что когда ты живёшь в культуре, воспевающей красоту белокожих представителей, тебе поневоле становится обидно. Принцессы: Аврора, Золушка, Белоснежка - у них в преамбуле говорится что они красавицы. Красивое - это белая кожа и розовый румянец на щеках. И девочки хотят быть похожими на этих прекрасных принцесс, а ты тогда кто?  Иди, смотри мультик и читай сказку - узнавай что такое по мнению большинства "красивое".
Единственное,я считаю что можно разнообразить культуру новыми сказками и историями. Не переделывть имеющееся, потому что это выглядит смешно и не натурально, а создавать новых персонажей.

Ну дык, какая культура сумела максимально культивировать свой фольклор и культуру та и выехала.
У азиатов тоже есть свой мир сказок, любимых стеретиопных героев, сюжетов и что-то со стороны китая-японии не слышно "заепли узкоглазые актеры, даешь негров и снежинок в каждый фильм! Ну а куле! Мы за разнообразие!". Представьте себе псевдоисторический фильм с темнокожими или бледнолицыми норвежцами самураями снятый самими японцами!
Что мешает афроамериканцам сделать свое историческое наследие такой же частью современного мира, как азиатские суши, анимэ, боевые искусства, дошираки, дорамы и прочие восточные гороскопы? Им не то что не жмет клятый дисней, Китай как может ограничивает у себя прокат европейского и азиатского им своего хватает.
Нахрена лезть со своим виденьем в сказки чужой культуры? Думаю если взять популярные афроамериканские мифы и снять по ним кино с белыми актерами, то визгу будет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
что-то со стороны китая-японии не слышно "заепли узкоглазые актеры, даешь негров и снежинок в каждый фильм! Ну а куле! Мы за разнообразие!"
Ну дык разнообразие в кино естественно тогда, когда и в жизни такое же. Если действие фильма происходит в Нью-Йорке в наши дни - норм, что там все расы и гендеры скопом, Большое яблоко - оно такое. А вот если в Швеции времён Полтавской битвы - ннуууу... И соотвецно в современных Китае и Японии едва ли столько неазиатов, чтобы фильм с ними в главных ролях выглядел репрезентативным срезом.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Lisbeth

  • Гость
Ну как бы да, плавильный котел, страна эмигрантов...

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12581
  • Карма: +1487/-17
  • Темная сторона Луны
Надеюсь, хоть инопланетян негры без грима играть не начнут?
Что вы имеете против магистра Винду?

Не смотрела ЗВ ;D Но я больше про то, что актер будет играть определенно не-человека и при этом без грима. Но при этом это будет подаваться что так и надо, а зрители пусть у себя в головах нужное довоображают. Все же кино в первую очередь про визуал, и сильное расхождение с предполагаемым образом портит просмотр. Я на любой мискаст плююсь, независимо от пола и расы актеров.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
И соотвецно в современных Китае и Японии едва ли столько неазиатов, чтобы фильм с ними в главных ролях выглядел репрезентативным срезом.

За Японию не скажу, там все сложно, они сами по себе те еще расисты и ксенофобы. А вот Китай весьма разнообразен, открыт миру и во главе почти всех его модных трендов, однако продолжает снимать милейшие сказки про доброго героя, который своим кунг-фу несет справедливость, спасает слабых и угнетенных да побеждает мировое зло защищая свою семью, деревню, облико морале в виде чести, долга, преданности. Выглядит это весьма наивно и просто, но так этим подкупает!
Я в целом за то, что продуктивнее не разрушать существующее и ломать его под себя, а творить свое, уникальное и тем самым зарождать новые жанры, тренды. Вон корейцы своим Кальмаром весь мир на макушку поставили, отлично же получилось! Простецкий сериал про выживание в игре группки меркантильных людей, кои тысячи в мировом кинематографе, зашел даже тем, кто под дулом пистолета не отличит корейца от японца и вообще ни ухом ни рылом к куче отсылок к традиционной культуре.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
не отличит корейца от японца
но... но... они жы разные... Японцы точно "разнее, чем другие")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 826
  • Карма: +111/-2
Вы помните, что в исходной версии "Аладдина" в стартовой песне описывалась арабская дикость и то, что арабы режут уши тем, кто просто не нравится?
Я, я помню :'( даже пошла гуглить, действительно поменяли текст

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
но... но... они жы разные... Японцы точно "разнее, чем другие")
А я, наоборот, только корейцев отличу( И то тех, кто выглядит как мальчики из поп-групп, рядовых нет :-[

Позор. Реально с трудом различаю азиатов.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6888
  • Карма: +2371/-116
но... но... они жы разные... Японцы точно "разнее, чем другие")
Да совершенно одинаковые. Желтые и щурятся постоянно, все на одно лицо!

А вообще толерантный каст в "Колесе времени", к примеру, засрал несколько мест в сюжете. Причём можно было исправить это, если просто убрать эти обстоятельства из сериала, но создатели этого не сделали - и выглядит это просто бессмысленно.
Например, там есть такой нелюдь, который выглядит как рыжий негр. В книге он сидит в бибилиотеке безвылазно, потому что народ на улицах на него агрится. "Взрослые пытались меня убить, дети орали от страха и разбегались" и т.п. Но в сериале чуть ли не половина людей на улице - негры, и становится совершенно непонятно, с какой стати кому-то его бояться. Ну ещё один негр, и что? Их, вон, полгорода таких. А вторая половина - латиносы и азиаты.
Или другой пример - в одном из ГГ опознают "ненашего" по цвету волос. Мол, ты рыжий, а рыжиме только представители определённого народа. И по этому его опознали. То есть по книгам народы в том мире - довольно обособленные и ксенофобные сообщества, где чем-то отличающийся от них человек явно виден как чужак. Но в сериале расовое разнообразие просто огромно, а один народ выглядит как всех и всяких рас с совершенно разнообразными чертами. Даже в родном селе ГГ из пяти дворов он был далеко не единственным рыжим. То есть это вот утверждение выглядит ну просто каким-то бредом. Но его тоже оставили в сериале!
Иногда закрыдывается подозрение, что сценаристы многих современныхфильмов и среалов - умственно отсталые наркоманы, но при этом очень толерантные. :)
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 23:13:27 от неГерой »
Великий Угнетатель

Lisbeth

  • Гость
Например, там есть такой нелюдь, который выглядит как рыжий негр. В книге он сидит в бибилиотеке безвылазно, потому что народ на улицах на него агрится. "Взрослые пытались меня убить, дети орали от страха и разбегались" и т.п. Но в сериале чуть ли не половина людей на улице - негры, и становится совершенно непонятно, с какой стати кому-то его бояться. Ну ещё один негр, и что?
Так он рыжий!!!  :o ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Надеюсь, хоть инопланетян негры без грима играть не начнут?
Что вы имеете против магистра Винду?

Не смотрела ЗВ ;D Но я больше про то, что актер будет играть определенно не-человека и при этом без грима. Но при этом это будет подаваться что так и надо, а зрители пусть у себя в головах нужное довоображают. Все же кино в первую очередь про визуал, и сильное расхождение с предполагаемым образом портит просмотр. Я на любой мискаст плююсь, независимо от пола и расы актеров.
Так это... Есть же Каллистьяне. Они как раз высокие, чернокожие, с "азиатскими" глазами и светлыми волосами.
Прям интересно, как бы это экранизировали. В книге есть 2 азиата и грузин, но этого же мало для расового разнообразия? Но в СССР не то чтобы оно было...
И с другой стороны - полный корабль чернокожих мужчин... которых хочет убить азиат... что-то не очень, да? И женщин почти нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
"Кальмар" этот ваш вообще не произвел впечатления, сильно простенький.
"Игра лжецов" - вот это весч, плюс Мацуда Шота - красавчик. :P
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Они явно слабее первых фильмов, но я не помню в то время, чтобы их критиковали именно за женщин и негров. Ну то есть причиной низкого качества сиквелов видели не повесточку.
Так это ж сиквелы, которые по касту не отличались от оригиналов. Там при всём желании повестку к провалу не приплетёшь.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Позор. Реально с трудом различаю азиатов.

Тоже путала вплоть до того, что не заходил азиатский кинематограф, но нашла себе китайское хобби на всю жизнь. После некоторой тренировки вроде бы отличаю китайцев от прочих монголоидов. Слегка в офиге от того насколько же красивые у них встречаются мужчины с такими мягкими чертами лица, большими глазами (но это надо китайца застать без постоянной мимики) и очень кошачьей пластикой движений.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12581
  • Карма: +1487/-17
  • Темная сторона Луны
"Кальмар" этот ваш вообще не произвел впечатления, сильно простенький.
"Игра лжецов" - вот это весч, плюс Мацуда Шота - красавчик. :P
Ёкоя тоже :-*
А Кальмар простенький, зато цельный. Все что надо есть и не размазано на 10 сезонов с филлерам.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
О разнообразии: меня очень приятно удивил Засланец из космосе тем что в нем играют обычные женщины с нефитоняшными жопами и морщинами. Симпатичные, но такие, каких легко встретить на улице.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Lisbeth

  • Гость
Так это ж сиквелы, которые по касту не отличались от оригиналов. Там при всём желании повестку к провалу не приплетёшь.
Отличались. :) В ЛвЧ2 злодейкой стала женщина (ну как женщина... настолько, насколько и жук из первой части белый гетеросексуальный мужчина)), появилась черная любовь Кея и дочка-полукровка, тоже визуально очень не белая, да еще и с суперспособностями и избранностью. В Блэйде 2 помню только крайне боевую вампиршу, которая дралась аки сам Блэйд и сотрудничала с хорошими ребятами против совсем плохих мутантов.
Вот, казалось бы, сколько повестки. Но всем было пофиг, просто фильмы слабые и быстро забылись в основном (кроме редких любителей).
А теперь вот у ЛвЧ: Интернешнл та же проблема с бестолковым сюжетом и очень плохим обоснуем, как и у ЛвЧ2, но в отзывах сплошь возмущение цветом и полом героини, как будто если ее заменить на белого мужчину, персонаж от этого станет более верибельным и сюжет бонусом преобразится в интересный и логичный...
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 19:20:36 от Lisbeth »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
По теме стартового поста: чего это мистер Динклейдж распереживался раньше времени?  ??? Он на питчинге присутствовал или ему режиссёр лично про образы дварфов поведал? Съёмки ещё даже не начались, как можно судить о конечном результате?  ??? Претензии к актрисе на роль Белоснежки в ту же степь. Смысл сейчас толочь воду в ступе, выясняя, насколько фильм каноничен и насколько актриса в нём уместна?
По теме репрезентации в целом: я за разнообразие обеими руками. В том числе в сказках и фэнтезийных фильмах, да. Исторические картины, претендующие на максимальную достоверность и фильмы, снятые на основе реальных событий — это немного отдельный разговор, я сейчас исключительно про художественное кино. Мир не стоит на месте, искусство это отражает. Типажи и истории, актуальные лет двадцать-пятьдесят назад, сейчас по большей части воспринимаются как набор устаревших клише. Да, есть архетипы и штампы, популярные во все времена, но на них одних далеко не уедешь. В сотый раз на серьёзных щах смотреть, как Белый Гетеросексуальный Красавчик преодолевает тонну опасностей, чтобы в финале сразиться с Тёмным Властелином и спасти очередную Безликую Мисс Фансервис? Рано или поздно наскучит.
По теме репрезентации меньшинств: как ни крути, диванным критикам тут ни за что не угодишь. Авторы: "Вот вам новый взгляд на всем знакомую историю..." Критики: "Фу, что это?! Тут мелькнул негр, там какая-то сильная и независимая баба бегает, а между этими двумя мужиками теперь явно не дружеские отношения! Зачем испортили хорошую старую историю вот этим вот всем?! Неужели трудно что-то новое придумать?!" Авторы: "Хорошо, вот вам совершенно новая история с яркими персонажами и небанальным сюжетом!" Критики: "Фу, что это?! Да, сюжет классный, но вот тут у вас негры, тут — сильная азиатка-инвалидка, а вот тут — трансгендер мелькнул аж на две минуты!!! Это ж всё ради повесточки, мы разгадали ваш коварный план! Да плевать нам, насколько классно они все играют, без них стопудово было бы лучше! Неужели трудно снять фильм про крутых белых героев, как раньше?! Во имя разнообразия, так уж и быть, потерпим пару фансервисных лесбияночек и комичного чёрного чувака на фоне!"
Карма: +555/-5

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
О разнообразии: меня очень приятно удивил Засланец из космосе тем что в нем играют обычные женщины с нефитоняшными жопами и морщинами. Симпатичные, но такие, каких легко встретить на улице.
Одна из причин, почему мне нравятся скандинавское кино и понравились персонажи Кордона, в отличие от ремейка.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Последняя Обитель зла - г*вно редкостное. Да, во многом из-за каста. И да, Кеннеди сделали каким-то ничего не умеющим лохом, полагающимся на девчонку, у которой внезапно навыки лучше, чем у обученного полицейского. Это помимо того, его внешность противоречит всем играм и мультам капкома.
Суки.
Вот этот малоизвестный британский сериал Resident Evil: First Hour и то больше соответствует событиям в Раккун-Сити, чем вышедшая в 2021 чушь.
« Последнее редактирование: 27 Января 2022, 08:34:39 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Вообще, если честно, не помню, чтобы где-то видела прям насильственное напихивание всяких повесточек - подскажите такие фильмы/сериалы, что ли
Вон ЛвЧ4 выше уже упомянули. Агентов Кея и Джея заменили на тупого и бесполезного белого мужика и умную сильную цветную женщину.
Охотницы за привидениями
Новые ангелы Чарли
Хищные Птицы
Ведьмак нетфликсовский
Скоро ещё сериал по вселенной Властелина колец выйдет. Ходят слухи про черных хоббитов, мне уже страшно.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Цитировать
Авторы: "Хорошо, вот вам совершенно новая история с яркими персонажами и небанальным сюжетом!" Критики: "Фу, что это?! Да, сюжет классный, но вот тут у вас негры, тут — сильная азиатка-инвалидка, а вот тут — трансгендер мелькнул аж на две минуты!!! Это ж всё ради повесточки, мы разгадали ваш коварный план! Да плевать нам, насколько классно они все играют, без них стопудово было бы лучше! Неужели трудно снять фильм про крутых белых героев, как раньше?! Во имя разнообразия, так уж и быть, потерпим пару фансервисных лесбияночек и комичного чёрного чувака на фоне!"  
Не вяжется одно с другим. Если все эти НО работали на сюжет, и были бы интегрированы не для галочки, то все сразу начинает работать и претензии бы поутихли точно
На вскидку не могу вспомнить сценарий где бы такие вещи работали именно на сюжет.

Сделаем проще, попробуем написать тут такой сценарий. Наглядно проверим, заодно))
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12581
  • Карма: +1487/-17
  • Темная сторона Луны
Цитировать
Авторы: "Хорошо, вот вам совершенно новая история с яркими персонажами и небанальным сюжетом!" Критики: "Фу, что это?! Да, сюжет классный, но вот тут у вас негры, тут — сильная азиатка-инвалидка, а вот тут — трансгендер мелькнул аж на две минуты!!! Это ж всё ради повесточки, мы разгадали ваш коварный план! Да плевать нам, насколько классно они все играют, без них стопудово было бы лучше! Неужели трудно снять фильм про крутых белых героев, как раньше?! Во имя разнообразия, так уж и быть, потерпим пару фансервисных лесбияночек и комичного чёрного чувака на фоне!"  
Не вяжется одно с другим. Если все эти НО работали на сюжет, и были бы интегрированы не для галочки, то все сразу начинает работать и претензии бы поутихли точно
На вскидку не могу вспомнить сценарий где бы такие вещи работали именно на сюжет.

Сделаем проще, попробуем написать тут такой сценарий. Наглядно проверим, заодно))
Все придумано до нас ;D Это ж сюжет Хоумстака. Но там негров нет.

Лучшая экранизация Ведьмака - игра, ничо не знаю  ;D Сериал я дальше третьей серии второго сезона не осилила - их понесло вообще в непонятные дали и мимо оригинала, меня не хватило на всяких леших и прочее
Остальные не видела, хотя те же охотницы за привидений, кмк, вполне себе зеркалочка - вместо мужиков женщины, вместо красивенькой секретарши - красивенький секретут)
А как же польский мини-сериал? Я полностью не видела, только отрывки, но смотрелось как надо.
« Последнее редактирование: 27 Января 2022, 10:07:25 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
На вскидку не могу вспомнить сценарий где бы такие вещи работали именно на сюжет.
Так Тёмная Башня же! Там есть Сюзанна - она и негритянка, и инвалид, и всё это влияет на сюжет.
И её не взяли в экранизацию, вот что самое смешное.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Я не читала Ведьмака до сериала, и мне зашло. И сам сериал очень понравился, и наличие там героев с разным цветом кожи для меня ощущалось абсолютно естественным. Довольно обширный мир, почему бы не быть темнокожим магам и эльфам?
Мимокрокодил

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
С темнокожими эльфами есть целый цикл книг Сальваторе, почему не экранизировать его?
I feel for you...
Better fuckin go away