Автор Тема: #37782 - Бьёт — не значит любит  (Прочитано 49801 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #150 : 07 Февраля 2022, 17:04:05 »
Цитировать
У тебя есть статистика именно прекращения дел?Я такой не видел
Конечно ведь смотреть видео то же полностью а не по 5 минут на бабу лишь чтобы найти подтверждение своим собственным мыслям эт слишком долго и сложно

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40493
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #151 : 07 Февраля 2022, 17:06:19 »
Статистика в видео? Понятно.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #152 : 07 Февраля 2022, 17:08:27 »
Мои слова подтверждает оправдательная статистика и прекращение дел по подобным инцидентам - даже в этом коротком видео статистика в 1% ни*ера не на стороне жертв.
Тут нужно, пожалуй, уточнить, о какой статистике ты говоришь. Это "короткое видео" очень занимательно играет на эмоциях, в нем звучит много громких слов. Меня больше интересуют факты. Ну, потому, что прям как ребенок радуюсь случаю этот штамп вслух произнести, это у меня в первый раз, очень волнуюсь фактам плевать на твои чувства.
С какого рожна должны радоваться те, кто получил домашний но АРЕСТ за самооборону, те ниче там не жмет?
Нет, не жмет - ведь я не предлагал никому радоваться домашнему аресту. Я даже не ставил в широком смысле под сомнение утверждение, с которого ты начала свой ответ Валенку. Я всего лишь попросил проиллюстрировать его примерами, так как звучит оно императивно и однозначно. Все, что получил на данный момент - волну негатива с твоей стороны. Мне кажется, что доказательная аргументация работает совершенно не так.
должны радоваться шкуры
Не называй, пожалуйста, женщин шкурами. Это грубо.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2022, 17:14:42 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #153 : 07 Февраля 2022, 17:19:21 »
Цитировать
Согласно данным Судебного департамента, за первое полугодие 2021 года по ч. 1 ст. 108 («Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны») были осуждены 128 человек. Оправдан по этой статье всего один человек, еще в отношении 13 дела прекращены. По ч. 1 ст. 114 («Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны») осуждены 194 человека. Оправданных по этой статье нет, прекращены дела в отношении 198 человек.

За последние годы показатели по этим статьям всегда очень похожи друг на друга. В 2020 году за убийство при самообороне осуждены 227 человек, оправдан один; в 2019 году — 232 человека, оправдан один; в 2018 году осужден 221 человек, оправдан один.

По статье о причинении тяжкого вреда при самообороне в 2020 году осужден 421 человек, двое оправданы; в 2019 году осуждены 462 человека, трое оправданы; в 2018 году осуждены 499 человек, шестеро оправданы.Обращает на себя внимание большое число прекращенных дел по не реабилитирующим основаниям — особенно по ст. 114 — и крайне малое количество оправданий и прекращений дел по реабилитирующим основаниям.
Но ты продолжай конечно жить в своем мире май литл пони где подобного не происходит.

Цитировать
Не называй, пожалуйста, женщин шкурами. Это грубо.
Ооо как это мило.Еще милее это было бы если бы писал пикторин

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #154 : 07 Февраля 2022, 17:24:30 »
С какого рожна должны радоваться те, кто получил домашний но АРЕСТ за самооборону, те ниче там не жмет? А ну раз аж в сизо не сидят даже причем только лишь в 2 конкретных примерах а не сотне других, то должны радоваться шкуры, видимо. Л - логика.
А как по-твоему это должно работать? Вот приезжают менты на труп, над трупом стоит некий человек и говорит: посоны, я его убил в рамках самообороны, мамой клянусь! И менты такие: а, ну, раз в рамках самообороны, то не будем тебя арестовывать, ступай на все четыре стороны.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #155 : 07 Февраля 2022, 17:25:31 »
О чем-то подобном я и просил - как оказалось, это просто. Ну, уж всяко проще, чем ругаться. Дело за малым:
Сколько из приведенных 128 человек - женщины?
Ооо как это мило.Еще милее это было бы если бы писал пикторин
Девушка, у вас феминизм просыпался. Я никогда не называл женщин шкурами, не поливай меня, пожалуйста, грязью.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #156 : 07 Февраля 2022, 18:55:24 »
А как надо?
В процитированном есть фамилия девушки. Достаточно редкая. Надо перед комментированием сначала немножко ознакомиться с предметом)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #157 : 07 Февраля 2022, 20:14:58 »
Мне интересно, что было бы, если бы оправдательных приговоров было много, ну скажем пополам таких и таких.
Это разве не вызвало бы вопросы к следствию? Чем они там занимаются, с закрытыми глазами расследуют что ли? Первого попавшегося хватают и он с вероятностью в 50% окажется динозавром, то есть, простите, преступником?
Всё-таки проводится расследование, и если есть доказательства и реальная возможность наказания, то есть смысл устраивать суд. А если доказательств нет или очевидно, что человек не виноват, хули его судить-то надо? Дело закрыто, свободен, без всяких приговоров.
Логично, имхо, что оправдательных приговоров сильно меньше. Если все стороны согласны, что человек не виноват, зачем им в суд-то идти, когда прокурор понимает что суд точно оправдает

Если бы ВСЕ возбужденные дела заканчивались судом, то другая ситуация была бы. Но ведь это не так, дело может быть закрыто без суда и с освобождением подозреваемого. Нужно ещё и эту статистику смотреть. А как смотреть на статистику дел, которые вообще не возбуждали, например?

А вот тут выше написано было:
Цитировать
Обращает на себя внимание большое число прекращенных дел по не реабилитирующим основаниям — особенно по ст. 114 — и крайне малое количество оправданий и прекращений дел по реабилитирующим основаниям.

То есть количество прекращенных дел большое. Но по не реабилитирующим основаниям. То есть убийство всё-таки считается, хотя ты и освобождён без суда. Обидно, конечно, но убийство-то было. Убил? Убил. Осуждён? Не осуждён.
Реабилитирующие основания - это, как я понимаю, когда вообще все подозрения снимают. Это вообще был не ты, тебя там не было, ты никого пальцем не тронул, ошибочка вышла. Повторюсь, очень обидно когда ты жил не тужил - и вдруг стал убийцей своего насильника. Но это уже произошло, прокуратура не может отменить этого факта. Но может освободить без суда по не реабилитирующим основаниям.

Очень сложная вещь самооборона, конечно. Если за нее будут легко оправдывать, этим стопудово начнут злоупотреблять разные криминальные элементы. Я бы не хотела, чтоб меня (ну или допустим мужа или папу) кто-то убил, зная что потом можно будет выдумать самооборону и сразу оправдают. Количество убийств сразу возрастёт, если выехать на самообороне будет легко. Да, я бы хотела, чтобы появилась возможность отбиваться всеми способами от нападающего на меня человека и не сесть потом за это. Но не такой ценой же. А что делать, чтобы никто из порядочных людей не пострадал, никто не знает
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2022, 20:30:59 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #158 : 07 Февраля 2022, 20:33:43 »
У меня, как всегда, есть пост с Пикабу в тему.
Цитировать
Когда-то в универе, по Особенной части УК, наш препод на вопрос однокурсника "А как правильно самообороняться у себя дома, недопустив превышения пределов самообороны" с улыбкой отвечал:

Во-первых, Вы должны успеть задать вопрос с какой целью злоумышленники проникли в Ваш дом.
Во-вторых, Вы должны громко, четко и ясно сказать им, что безоружны и беззащитны. И что Вы воспринимаете их вмешательство как угрозу своей жизни и здоровью, посягательство на частную собственность и что чётко осознаёте опасность с их стороны.
В-третьих, если ещё есть время и если у нападающих есть оружие - также предупредите их, что воспринимаете их предметы как реальное оружие.

Ну и в конце, предупредите, что вынуждены применить грубую физическую/огнестрельное/иное специальное средство, чтобы прекратить их посягательство. При этом, то есть перед применением указанных средств самообороны, вы должны снова, четко и ясно, желательно в присутствии хотя бы 2-3 свидетелей, крикнуть "Я не имею желания и стремления причинить вред Вашему здоровью и жизни, и не предвижу отрицательных последствий!"

После всего этого, как подытожил наш препод, Вы 100% можете быть уверены, что суд не оценит Ваши действия как превышения пределов самообороны. В ином случае - как карта ляжет.
Ну и да, это был ответ на
Цитировать
Депутаты Госдумы предложили разрешить россиянам применять любые способы защиты своей жизни, а также родственников и близких в случае нападения лиц, которые незаконно проникают в их жилище, сообщили СМИ.
По данным «Известий», документ отправлен для получения отзыва в Верховный суд и правительство.

«Недопустимо, чтобы человек, который оборонялся от злоумышленника, применяя оружие или иные средства, чтобы защитить свою семью, вдруг сам оказывался на скамье подсудимых», – заявил автор законопроекта, парламентарий от партии ЛДПР Ярослав Нилов.

По мнению законотворцев, у граждан есть право на превышение допустимой самообороны в случае защиты своего жилища. Они считают, что в уголовном праве должна быть закреплена формула «Мой дом – моя крепость».

Отмечается, что некоторые члены «Справедливой России» готовы поддержать законопроект. В КПРФ заявили о необходимости наличия рамок при самообороне. В партиях «Единая Россия» и «Новые люди» пообещали изучить законопроект после того, как его внесут в нижнюю палату парламента.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #159 : 07 Февраля 2022, 20:57:12 »
Забавно в очередной раз девки пляшут. Когда обсуждается тема ложных обвинений в изнасиловании - то известный хор мальчиков-зайчиков на все голоса поет, что даже если невиновность мужчины будет доказана, то это ж все равно неприятненько. На допросы таскают человека, стресс ему устраивают, репутацию портят. Нехорошо как-то. А когда речь зашла о самообороне от насильника и доказательствах того, что жертва не верблюд - то внезапно оказывается, что домашний арест и прочие неприятности можно и потерпеть, особенно если даже (!) в СИЗО не посадили. Видимо, имеют значение только репутация и душевное спокойствие мужчин, а бабы - ну а что бабы? Подумаешь, уголовку на нее завели и обвиняют в убийстве, подумаешь, ее репутация пострадает вплоть до вылета с работы и невозможности найти новую, ничо ж страшного, главное же, что не посадили.
Мило, мило.

А что делать, чтобы никто из порядочных людей не пострадал, никто не знает
Для начала имеет смысл к каждой ситуации подходить индивидуально и с точки зрения логики. Если с одной стороны конфликта здоровый мужик, а то и несколько, а с другой - девочка-феечка или старик, то как бы очевидно, что вряд ли этот мужик просто мимо шел и "Есенина читал", а на него вот так от нефиг делать накинулись и попытались убить. Почему-то у нас очень любят кивать на убогую женскую физиологию, когда дело касается высокой зарплаты за тяжелую работу или допуска женщин на руководящие должности или там самолеты пилотировать, ибо они ж слабенькие истеричные ПМСницы, куда им в калашный ряд. Но в вопросах нападения М на Ж вся физиология куда-то испаряется и вот уже у нас 50-килограммовая феечка или старушка, согласно букве закона, находятся в полностью равных условиях с двухметровым агрессивным амбалом, поэтому не имеют права отбиваться от него ничем, кроме собственных рук. Вот такой херни вообще быть не должно. Надо учитывать, кто из сторон кому чисто физически способен нанести бОльший ущерб. Ну и логику включать, да, ибо у нас как-то массово женщины, старики и дети не склонны нападать на здоровых молодых мужиков, а вот обратных ситуаций - выше крыше. И это надо учитывать тоже.
Это уж не говоря о том, что надо в принципе работать над снижением агрессии в обществе и искоренением мизогинии и потребительского отношения к женщинам.

Цитировать
Когда-то в универе, по Особенной части УК, наш препод на вопрос однокурсника "А как правильно самообороняться у себя дома, недопустив превышения пределов самообороны" с улыбкой отвечал:
Ипать... он это всерьез отвечал или это такой троллинг был?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2022, 21:00:39 от Снусмумрик »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #160 : 07 Февраля 2022, 21:05:59 »
А почему нельзя отбиваться ничем кроме рук? Баллончиком и шокером вроде можно

Цитировать
Видимо, имеют значение только репутация и душевное спокойствие мужчин, а бабы - ну а что бабы?

Я думаю, имеет значение количество трупов. Обычно это производит впечатление на людей почему-то. Один труп наводит больше шороха, чем ноль трупов. Кто бы в чем ни оказался виноват на самом деле, вот так получается
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40493
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #161 : 07 Февраля 2022, 21:27:28 »
Вот такой херни вообще быть не должно.
Я в общем не удивлен, что именно Сну-сну называет равенство людей перед законом херней.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #162 : 07 Февраля 2022, 21:40:41 »
А почему нельзя отбиваться ничем кроме рук? Баллончиком и шокером вроде можно
Если у нападавшего окажется астма или слабое сердце - то ты точно так же имеешь все шансы присесть.

Цитировать
Я думаю, имеет значение количество трупов. Обычно это производит впечатление на людей почему-то. Один труп наводит больше шороха, чем ноль трупов. Кто бы в чем ни оказался виноват на самом деле, вот так получается.
Значение имеет в первую очередь то, кто в нашей культуре считается человеком, а кто - неким вторым сортом. В случаях гибели женщин все равно находятся те, кто обвиняет жертв и призывает не портить жизнь "хорошему парню".

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #163 : 07 Февраля 2022, 21:45:06 »
Всё-таки проводится расследование, и если есть доказательства и реальная возможность наказания, то есть смысл устраивать суд. А если доказательств нет или очевидно, что человек не виноват, хули его судить-то надо? Дело закрыто, свободен, без всяких приговоров.
Насколько знаю, по факту насильственной смерти дело возбуждается всегда, даже если ты решил сыграть в премию дарвина и на глазах у сотни свидетелей прыгнул с десятого этажа в сугроб.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #164 : 07 Февраля 2022, 22:01:57 »
Я бы не хотела, чтоб меня (ну или допустим мужа или папу) кто-то убил, зная что потом можно будет выдумать самооборону и сразу оправдают.
А чтобы тебя, мужа или папу посадили, если вы, отбиваясь, убили человека, хочется?

Тут как-то два стула.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #165 : 07 Февраля 2022, 23:13:40 »
Там прямо в том же абзаце был ответ на этот вопрос
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40493
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #166 : 07 Февраля 2022, 23:55:42 »
Я бы не хотела, чтоб меня (ну или допустим мужа или папу) кто-то убил, зная что потом можно будет выдумать самооборону и сразу оправдают.
А чтобы тебя, мужа или папу посадили, если вы, отбиваясь, убили человека, хочется?

Тут как-то два стула.
ИМХО, лучше уж меня посадят в случае, где я делаю выбор, чем убьют в случае где делаю выбор не я.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #167 : 08 Февраля 2022, 00:16:53 »
Ну выбор у тебя тоже такой себе - умереть или сесть
Это лучше, чем без вариантов умереть, конечно
Но как-то грустно это все
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40493
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #168 : 08 Февраля 2022, 00:28:38 »
Ну выбор у тебя тоже такой себе - умереть или сесть
По предыдущему обсуждению, выбор не такой.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #169 : 08 Февраля 2022, 00:39:09 »
А, что-то я сбилась с мысли, про насильников же речь шла, пардон
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #170 : 08 Февраля 2022, 00:44:01 »
Если у нападавшего окажется астма или слабое сердце - то ты точно так же имеешь все шансы присесть.
Давайте резюмируем: самый опасный насильник - астматик с тахикардией
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #171 : 08 Февраля 2022, 01:02:32 »
Там прямо в том же абзаце был ответ на этот вопрос
Прости, в глаза долблюсь /)_-
Вообще не увидела.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #172 : 08 Февраля 2022, 01:17:18 »
Просто оставлю этот материал здесь.
Про севших за убийство/превышение при защите от насильника там тоже есть.
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23105
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #173 : 08 Февраля 2022, 01:23:55 »
Просто оставлю этот материал здесь.
Про севших за убийство/превышение при защите от насильника там тоже есть.
Цитировать
Исследование «Новой газеты» и «Медиазоны»
...
Мы решили изучить решения судов по этим двум статьям
торжественно клянусь внимательно изучить исследование по двум статьям. Только обещайте не клеймить меня за это сексистом - прямо сейчас я допускаю, что исследование по двум статьям из СМИ - настоящее исследование. Новая газета и Медиазона - это вам не школьная доска почёта, имейте ввиду.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #174 : 08 Февраля 2022, 07:35:46 »
Просто оставлю этот материал здесь.
Про севших за убийство/превышение при защите от насильника там тоже есть.
А это, кстати, отдельный любопытный момент. Женщина, отбивавшаяся от насильника или домашнего боксера, в большинстве случаев получит статью 105 или 111. Мужчина же, убивший женщину в ходе бытового конфликта, скорее получит 109 статью, а если жертва скончается от побоев в больнице, то и вообще не факт, что будет наказан.
Иной раз читаешь такие случаи и это вообще какой-то сюр. Мужик на суде говорит, что не имел намерения женщину убить - и все, с него взятки гладки. А то, что головой об стену бил раз пятьдесят и ребра переломал - ну так он не знал же, что от этого можно умереть! Зато если женщина, которую головой об стену бьют, схватится за первый попавшийся под руку предмет и ударит им мужика - добро пожаловать за умышленное! Она же, пока ее головой бьют, должна еще успевать соображать, как бы так отбиться, чтоб агрессору лишнего вреда не нанести, ага.
А потом всякие Циники еще что-то вякают про равноправие перед законом.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #175 : 08 Февраля 2022, 07:40:35 »
Не отрицаю перегибы, но в целом система довольно таки лояльна к женщинам наконец-то убившим своих мучителей. Доходит вплоть до "шел, подскользнулся, упал на нож и так 15 раз подряд".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #176 : 08 Февраля 2022, 07:54:06 »
Система: сажает женщин за самооборону как за умышленное убийство, никак не наказывает их мучителей.
Николь: ну в целом система лояльна к женщинам.

Боюсь спросить, а нелояльная система тогда какая? Когда бабу сразу на месте в кипящем масле заживо варят?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #177 : 08 Февраля 2022, 08:18:49 »
Статья откровенно манипулятивная.
"Женщинам дают реальные сроки за убийство". В отличии от как? Погладить ее по голове и сказать "ну се ля ви, больше так не делай"? Убийство остается убийством в какой обертке его не принеси.
"Женщины защищались от мужей и сожителей". Ну и? Мужчин тоже чаще всего убивают люди, которых они очень хорошо знают, живут под одной крышей, бухают и т.д. Т.е. ситуация не уникальна для женщин. То что агрессорами в целом чаще становятся мужчины тоже не новость. Они так устроены. Без воспитания и социальных надстроек мы те еще животные живущие по праву сильного.
"Женщин бьют не потому, что они хорошие или плохие, а именно потому, что они женщины, потому что их можно воспринимать как собственность" Гаспоть, так и мужики по синей лавочке мутузят друг друга не за великую идею или достижения в спорте, а просто потому, что нашла коса на камень.

Чет подумалось. В 93% случаев женщины защищаются ножом. Прикинула кучу ситуаций. где на меня мог бы напасть супруг и почти никогда под рукой не оказывалось ножа. Я бы скорее попыталась врезать по башке чем-нить тяжелым, чем пытаться ножом через одежду кого-то убить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40493
  • Карма: +4389/-372
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #178 : 08 Февраля 2022, 09:40:37 »
Во всем мире "взял оружие в руки - отвечай" и пол тут не причем. Сну-сну "ой, а чё это у нас женщин обижают?!".

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37782 - Бьёт — не значит любит
« Ответ #179 : 08 Февраля 2022, 10:29:55 »
Мне плевать на то, что там во всем мире. Меня волнует конкретно то, что я в своей стране имею все шансы угодить за решетку, если буду отбиваться от мудака, который меня в два раза больше и в пять раз сильнее, чем-то помимо голых рук. И должна еще буду думать не о том, как самой уцелеть, а о том, как бы няшеньке лишнего вреда не причинить. В то время как мне самой достаточно схлопотать один удачный удар в лицо, чтобы лишиться остатков зрения и остаться тяжелым инвалидом на всю жизнь. Да, с такими вводными меня акуеть как должно волновать, что там во всем мире.