Автор Тема: злючка.рф - Бывшая невестка всё сделала, чтобы сына от нас оградить  (Прочитано 17983 раз)

Red_moon

  • Гость
отсюда
Цитировать
-Да мы не общались, я пробовала после их развода наладить отношения с Надей, пыталась как-то организовать общение с внуком, но что ты! Невестка бывшая погладиться не давала, к ребенку вообще доступ закрыла. То спит, то болеет, то еще что-то, ну не в опеку же мне идти было, — рассказывает Зоя Александровна.

-А ты что ей плохого сделала? Вы же, вроде бы, и не ссорились, пока они вместе жили? — интересуется подруга.

-А вот не знаю, — разводит руками Зоя Александровна, — не ссорились. Но из круга общения она меня просто выключила. Другая бы радовалась, что у ребенка есть бабушка: посидеть, помочь, подарок внуку подарить. У меня-то и другие внуки есть. А у Надиного сына бабушек нет. Да и видишь, как все обернулось из-за ее дурацкой гордости.

У Зои Александровны есть сын Иван. Он уже 8 лет женат вторично. Во втором браке растут две девочки 6 и 4 лет. Надежда — его первая жена, развелись 11 лет назад. Артему, сыну Ивана от первого брака в этом году исполняется 14 лет.

-Надя — человек сложный, — говорит о первой невестке Зоя Александровна, — сирота, выросла в детском доме. У нее старший брат еще был, но тот сторчался, когда еще сын на Наде был женат. Других родственников у нее нет, иначе бы в детдоме не оказалась. Характер ершистый, гордая, все ей кажется, что ее обидеть норовят, унизить.

У сына Зои Александровны была и есть наследная квартира одной из бабушек. Сейчас мужчина живет там со второй супругой и дочками. Когда Иван женился на Наде, та отказалась идти жить в двушку категорически:

-Не буду жить на чужой территории, у меня своя квартира есть.

-Наверное боялась, что я буду приходить, проверять холодильники и чистоту под ободком унитаза, — усмехается Зоя Александровна, — а оно мне надо? Ко второй невестке прихожу, когда меня уже задолбают нытьем, что я их совсем забыла. Но у Нади квартира от государства есть. Маленькая, однушка, какая им по программе специальной положена. Там с сыном моим они и жили.

Жили, как понимала свекровь, молодые не очень хорошо. Надя могла обидеться на ерунду, молчать неделями. В любых словах окружающих ей виделся скрытый смысл и намерение обидеть. При этом, Зоя Александровна видела, что и хозяйка она, мягко говоря, не очень: одежда на родившемся сыне чистотой не блистала, сама идет, на улице сухо и ясно, а сапоги в засохшей грязи.

Иван же наоборот: балагур, душа компании, на подъем легкий, с людьми приветливый. И… не ужились. Когда Артему исполнилось 3 года Иван от жены ушел. Матери объяснил, что больше не может жить, словно чугунной плитой придавленный.

-И все, — говорит Зоя Александровна, — как Иван вещи перевез, так нас от Артема оградили. Сын еще как-то пытался общаться с сыном, но Надя такие концерты закатывала, такие провокации устраивала — мама не горюй. Потом руки опустил, платил алименты и все. А через два года женился, дочки родились одна за другой. А я даже не пыталась. Я, знаешь ли, не люблю, когда меня на три буквы шлют.

-Даже такое было?

-Было, — кивает головой Зоя Александровна, — я внуку подарок принесла на 4-х летие, а Надя дверь открыла, сама вышла на площадку, пакет с подарком полетел до 1-го этажа, а я была послана на три веселых. Развернулась и ушла, я не на помойке себя нашла. А после я уже внука только в соцсетях видела у бывшей невестки.

Зоя Александровна уже на пенсии, сейчас она устроилась работать смотрителем в музей. Однажды в группе школьников она увидела собственного старшего внука. Мальчик спокойно прошел мимо, а одна из коллег пояснила, что эта экскурсия из социально-реабилитационного центра. Того самого, где оказываются дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

-В опеке на меня смотрели, как на преступницу, — говорит Зоя Александровна, — я же не утерпела, стала выяснять, почему внук чуть ли не в детдоме оказался.

-Мама Артема тяжело болеет, сейчас проходит лечение, поэтому она написала заявление о том, что ее сын нуждается в социальной помощи. Других родственников у мальчика нет, Надежда Васильевна пояснила, что она не знает, где искать отца мальчика, — сказали бабушке в опеке.

-Я к сыну, так и так, Надя сдала мальчика в центр, сама лечится, выйдет ли из больницы — неизвестно, при ее диагнозе прогноз хреновый, — говорит Зоя Александровна, — как быть? Мальчик отца не знает, у сына в двушке жена, две дочери, а меня предупредили, что подросток сложный, курит уже, есть приводы в полицию, на учете состоит.

Сын ответил, что он не знает, каким вырастила бывшая жена Артема, рисковать ни он, ни его жена не хотят. Зоя Александровна говорит, что понимает сына и невестку: у них две дочки, подросток проблемный, озлобленный, мало ли что сделает.

-А сама что же?

-Сама? А сама я с этим внуком знакома? Ему 14, он меня не помнит. Мне 70 лет, разве я угонюсь за ним? Я его не воспитывала, он УЖЕ на учете состоит, разве я смогу его контролировать, воспитывать, следить за ним?

-И как же? Вдруг Надежда не выйдет из больницы? Никого же у мальчишки больше нет, так и повторит судьбу матери? В детдом пойдет?

-А кто в этом виноват, кроме его матери? — расстроенно качает головой Зоя Александровна, — Думаешь мне легко? Я неделю не спала, на сердечных каплях сейчас. Но, если бы она нас с сыном от Артема не отлучала, он бы не оказался в такой ситуации, он бы вообще, может быть, был бы другим. А сейчас я исправлять то, что чужая женщина натворила не могу, стара я уже, сил не хватит…
кто-то скажет - могли бы и через суд за ребенка побороться, но такая неадекватная и параноичка, как Надя могла бы что угодно сделать.
Надя здесь истеричка и повела себя как лютый неадекват и биомусор. Ну принесла бабушка подарок - швыряться и куями обкладывать? И общение с ребенком не задалось бы все равно - его реально воспитывали в духе паранойи и ненависти к родственникам. Жалко пацана. Уже поздно что-то с этим делать
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 11:53:59 от Red_moon »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Ну да, папашка на сына забил и забыл, а теперь "опасается". Тьфу, аж противно.

Red_moon

  • Гость
правдоподобно как раз, опека часто работает на отвали - не нашли - ну и ладно.
дети в реально ужасных условиях бывают, опасных для жизни, все об этом знают, а опека и не почешется.  
про девочку, что живет в больнице, а родители вполне себе обеспеченная семья опека знала и что? ничего.
Мониава, таскающая больного ребенка по концертам, которому шум и лишние звуки опасны? где опека?
не смешитте

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Сын еще как-то пытался общаться с сыном, но Надя такие концерты закатывала, такие провокации устраивала — мама не горюй. Потом руки опустил, платил алименты и все. А через два года женился, дочки родились одна за другой.
Ай, бидняжычка, лапки у котика хорошего опустились :'(
В истории все взрослые- дегенераты один другого мразотнее, жалко только детей, всех троих.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +2273/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
От бабушки фу не получила. Неблагополучный подросток в ее возрасте - действительно тот ещё подарок, да и воевать с бешеной мамашкой тоже не особо ее задача. А вот к папашке много вопросов.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
В этой истории только один вопрос: "Зачем?"
Зачем женились и ребенка рожали, зачем  отец-огурец самоустранился после развода, зачем травмированая мать из своего сына сироту настойчиво лепит?
К бабушке особых вопросов нет, она ситуации не создает, а толтко реагирует. И вполне нормально реагирует.

Monarch

  • Гость
Руки опустились, мхм.
"откуда я знаю каким она его вырастила" а как же магия мужской руки и воспитания?

Взрослые один другого краше. Самая ниче так это бабушка, но тоже такое "у меня и другие внуки есть" вроде все понятно, но неприятно звучит.

И да, чаще всего что опеке, что органам все параллельно. У нас вот паспорт надо было получать с родителями (сейчас мож и отменили, но раньше первый прямо с папой и мамой приходишь получать) а отец моё прав не лишённый, но где он? - а вот х его знает - так и сказали: где понятия не имеем, контакта с ним нет. И паспортный стол такой : ок.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Пацана жалко: мать - истеричка, отцу изначально особо был не нужен, ушёл - и с концами. И что это он при таких вводных не вырос умницей и домашним мальчиком.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Бабушку понять могу, она по закону ничего не должна, имеет право опасаться и взвешивать риски. А вот отца — нет. Надо было в суд обращаться (если он пытался что-то сделать, а не просто забил на общение из-за истерик, это другой разговор, и это наверняка бы упомянули). А раз не стал, значит, ему ребёнок не нужен был и 11 лет назад. Не вчера его мать таким воспитала.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +75/-11
Где Сну, когда она так нужна? Почему мужчина должен приходить в комменты и указывать ЧТО, может иметься ввиду под
Цитировать
Мальчик отца не знает, у сына в двушке жена, две дочери, а меня предупредили, что подросток сложный, курит уже, есть приводы в полицию, на учете состоит.

Сын ответил, что он не знает, каким вырастила бывшая жена Артема, рисковать ни он, ни его жена не хотят. Зоя Александровна говорит, что понимает сына и невестку: у них две дочки, подросток проблемный, озлобленный, мало ли что сделает.
Мужик тут в меру мудрый.

Мне интересно, что там за привод в милицию? Что-то относительно безобидное, типа случайно разбитого окна и баловства с петардами, или что-то посерьёзнее: макание одноклассника в унитаз, поджигание волос учительнице, отстрел бомжей?.. И это, отец его хотя бы раз посетил, после того как ему бабка рассказала о новом статусе его отпрыска?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:10:52 от OgelMubril »
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Бабушку понять могу, она по закону ничего не должна, имеет право опасаться и взвешивать риски. А вот отца — нет. Надо было в суд обращаться (если он пытался что-то сделать, а не просто забил на общение из-за истерик, это другой разговор, и это наверняка бы упомянули). А раз не стал, значит, ему ребёнок не нужен был и 11 лет назад. Не вчера его мать таким воспитала.
А что он мог сделать? С его слов мать истеричка - а в суде мать общается нормально, ну и все, собственно. Решение суда о встречах отца с ребенком мать может саботировать бесконечно долго под любыми предлогами, и ничего ей за это не будет. Я понимаю мужиков, у которых руки опускаются в такой ситуации: лбом стены прошибать - занятие на любителя. В нашей стране мать - больше родитель, чем отец, при декларированных равных правах и обязанностях, се ля ви.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
хозяйка она, мягко говоря, не очень: одежда на родившемся сыне чистотой не блистала, сама идет, на улице сухо и ясно, а сапоги в засохшей грязи
Мммм.
Правильно ли я понимаю, что только родившая женщина должна кипятить и выглаживать костюмчики ребенка, чтобы ни пятнышка (а потом это все равно испачкается, потому что у малыша координации ноль еще), а муж хде? Почему нет вопросов к сыначке?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
а в суде мать общается нормально, ну и все, собственно. Решение суда о встречах отца с ребенком мать может саботировать бесконечно долго под любыми предлогами, и ничего ей за это не будет
если он пытался что-то сделать, а не просто забил на общение из-за истерик, это другой разговор, и это наверняка бы упомянули [2]
Если реально сделал всё, что мог, но безрезультатно, претензий нет. Но у него аргумент один: не хочет терпеть концерты и провокации бывшей жены. Про то, что суд упрямо становится на сторону матери, ни слова. То есть он даже не пытался, выходит? :-\
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
хозяйка она, мягко говоря, не очень: одежда на родившемся сыне чистотой не блистала, сама идет, на улице сухо и ясно, а сапоги в засохшей грязи
Мммм.
Правильно ли я понимаю, что только родившая женщина должна кипятить и выглаживать костюмчики ребенка, чтобы ни пятнышка (а потом это все равно испачкается, потому что у малыша координации ноль еще), а муж хде? Почему нет вопросов к сыначке?

Какая-то странная претензия.
Если на улицу или в гости ребенка одевают в откровенно грязное, то чистого нет вообще, выходит.
Прямо совсем?
У людей со средним достатком обычно для детей есть чистая одежда "на выход" и то, в чем он ест, купается в луже и прочее.

Да и отличить стиранную футболку, на которую 5 минут назад ляпнули, от той, где засохшая каша третий день на воротнике не так уж и сложно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
infovalenok сейчас чаще всего чтобы было чисти достаточно кинуть в стиралку и добавить пятновыводитель в особо тяжелых случаях. Ну может будет пару вещей с пятнами которые до конца не отстирались, но основная масса будет чистой без доп усилий.
Хотя постирать и отец может, это не обязательно маме делать.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
хозяйка она, мягко говоря, не очень: одежда на родившемся сыне чистотой не блистала, сама идет, на улице сухо и ясно, а сапоги в засохшей грязи
Мммм.
Правильно ли я понимаю, что только родившая женщина должна кипятить и выглаживать костюмчики ребенка, чтобы ни пятнышка (а потом это все равно испачкается, потому что у малыша координации ноль еще), а муж хде? Почему нет вопросов к сыначке?
вот вы то ли яжемать включаете, то ли я не знаю. что. А грязь с сапог отмыть нельзя? И обстирать ребенка не может, и сама ходит неопрятная. Только что родившая женщина занимается чем? Я не призываю рожать в поле, но я не понимаю такого. Ну и давайте чисто теоретически не лепить всем на свете послеродовую депрессию и прочее

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Может быть автор что-то умалчивает о себе и своём сыне, что-то такое, что мать решила "да лучше детдом"?
Мафия: Душечка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Предательство простить трудно. А мать ведь продолжала мирно общаться со своим сыном-предателем? Поэтому ее с лестницы и спустили. Да, с  точки зрения тех, кого не предавали, глупая обидка. А я деву понимаю. Сначала родители испарились, потом муж сдристнул...
Яжеговномать

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Они в одном городе и мне тут пишут что он мог сделать? да что за ересь то? встречаешь после школыи общаешься.
Мать не в состоянии телохранителей нанимать так чтоб не был возможностей. И ей работать надо.
Плюс время общения может и отец и бабка даже определить. Ну что это за доводы "что он мог сделать". Дохрена если честно.

Насчет внешнего вида ребенка и матери - я б все комменты бабки пропустила.  Потому что ребенок за три минуты может вымазаться, потому что мать может взять вещи б/у т.к. денег мало, а от грязных сапог на улице никто не умирал.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Кстати когда мы были маленькие, у нас папа приходил с работы или вставал раньше и стирал стопку пелёнок, наглаживал и складывал их для мамы. Но Мама сама у меня аккуратистка, и в остальном не запускала быт.
А у меня после родов ботинки тоже все время грязные были, вот вспоминала я про них только когда обувалась. А выход из дома у нас больше на десантирование похож, там уже не до ботинок. Ну мне их теперь муж чистит, ему не сложно.
Но вообще у них ведь там не в этом проблема, муж ушёл не из-за того что жена плохая хозяйка. Его может это все устраивало. А вот атмосфера в семье нет.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:21:39 от Лис »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Да какая атмосфера? Просто надоела одна жена, пошёл искать новую. Как с телефонами.
Яжеговномать

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +38/-17
Цитировать
исполняется 14 лет.
Цитировать
подросток сложный, курит уже, есть приводы в полицию, на учете состоит.
За нормального мальчика можно было бы и побороться, а за такое... Зачем оно надо на старости лет?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Хотя постирать и отец может, это не обязательно маме делать.
Это раз. И два - меня именно удивила формулировка "не блистала чистотой". Возникло ощущение, что бабуле там нужно, чтобы все сверкало.
Будь там каша плесневалая, думаю, так бы и написали.

вот вы то ли яжемать включаете, то ли я не знаю. что. А грязь с сапог отмыть нельзя? И обстирать ребенка не может, и сама ходит неопрятная.
Ну а вы, кажется, включаете свекровь  ;D
Почему постирать и помыть обувь не может отец ребёнка?

Только что родившая женщина занимается чем?
Да я не знаю. Окуевает от того, что из нее вылез новый человек? Кормит грудью, спит три раза по часу?

Цитировать
Если на улицу или в гости ребенка одевают в откровенно грязное, то чистого нет вообще, выходит.
А где про это в истории? ???

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А как так вообще вышло, что весельчак-балагур женился на чугунной плите? Если человек на пустом месте оскорбляется и лезет в бутылку, то это видно сразу, нет?

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
А как так вообще вышло, что весельчак-балагур женился на чугунной плите? Если человек на пустом месте оскорбляется и лезет в бутылку, то это видно сразу, нет?
Ну так, вероятнее всего,  он сначала смешно балагурил, а потом, как дена меньше стала чистотой блистать, стал балагурить несмешно. Опять же, утомился мужчина, когда семья увеличилась....
От мелкого детеныша так-то шуточками-прибауточками не отделаешься, когда у него колики-зубы режутся-детсадовские инфекции...

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Конечно, молчать неделями и ото всех ждать подставы - лучшие условия для атмосферы семьи. Мужик сам должен был видеть, кого в жены брал, но форумские как обычно игнорироют, что такой человек реально мог упереться и не давать общаться отцу с сыном. Если даже в вопросах жизни и смерти она предпочла сдать его в социальный центр, почему кажется таким нереальным, что и препятствия чинила?
Как будто суд это легко и дёшево, и всегда все исполняют предписания.

Да какая атмосфера? Просто надоела одна жена, пошёл искать новую. Как с телефонами.
Рабство отменили, Доби. Отменили, представляешь?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12883
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
От мелкого детеныша так-то шуточками-прибауточками не отделаешься, когда у него колики-зубы режутся-детсадовские инфекции...
Не бьётся. Сейчас у него аж двое мелких, и он от них вроде как не сбегает.

Ну как бэ я плюсую к тому что суды это не так просто. Я имею опыт общения с судами по противоположной проблеме - лишения отцовства. Беготни много, результата ноль.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Они в одном городе и мне тут пишут что он мог сделать? да что за ересь то? встречаешь после школыи общаешься.
Мать не в состоянии телохранителей нанимать так чтоб не был возможностей. И ей работать надо.
Плюс время общения может и отец и бабка даже определить. Ну что это за доводы "что он мог сделать". Дохрена если честно.
Мать в состоянии закатить ребенку истерику после первого такого общения и подучить его убегать от папы. И будет ребенок между двух огней - один говорит "яжотец", другая - "если ты с ним общаешься, ты мне не сын". Не, если ресурсов нет всерьез с матерью за ребенка биться (деньги, знакомые в суде и так далее), лучше войнушку не устраивать - ребенку спокойнее будет.

Иногда мои дети рассказывают офигительные истории про одноклассников. У одноклассника младшего мама с отчимом отобрали мобильник, потому что тот по нему с отцом разговаривал. Не знаю, что там за отец - может, правильно отобрали - поэтому не вплясываюсь.

Red_moon

  • Гость
Валенок, обувь не ребенка, обувь матери ребенка

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Чёрт. У меня даже детей нет, но я регулярно забываю помыть обувь. *затравленно озирается по сторонам *
Мимокрокодил