Автор Тема: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта  (Прочитано 13624 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #30 : 19 Февраля 2022, 12:32:05 »
Есть нюанс: разруливать ситуацию должен взрослый родитель этих детей. Который сам сказал, что дети мол из-за лошади обижаютсяи чуть ли не поддержал их. Чужа, взрослая тётка не может разруливать это (и не имеет права, если уж на то пошло).  
Хотя о лошади стоило бы поговорить, конечно. И извиниться. А не как автор, кормить завтраками

И как это разруливать, если девочки до этого терпели 5-летку из-за перспектив с лошадью? Мамашку устроило бы только безоговорочное принятие ее дитятки в игры, альтернативой было только смирное сидение рядом с ней самой (сама она что-то попу не подняла, чтобы поиграть со своим ребенком). А подростки явно решили, что нах нужен этот геморрой, если за них даже плюшек не достанется. Дети своих-то младших не особо обожают в таком возрасте, а она требует симпатии к чужим.

Да, досадно, что не предупредили о площадке. Но масштаб нытья такой, как будто ребенку в глаз плюнули и прилюдно оскорбили. Действительно, чего это подростки не захотели обнаруживать бедлам в своих вещах после нашествия малолетки без присмотра.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49294
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #31 : 19 Февраля 2022, 13:07:37 »
Цитировать
Несколько раз девочки Агаты напоминали об обещании, но я всё время его откладывала, говорила – лошадь ещё молодая, это не для начинающих. Предлагала всем вместе пойти в школу верховой езды и там провести пару часов, покататься на специально подготовленных лошадках. Но девчонки не хотели.
В смысле, девочки никогда не катались на лошади и такие "покатай нас большая черепаха"? У меня не было лошади, но вангую, что это примерно как дать ключ от машины человеку без прав.
Я катался единственный раз, н это была снулая кляча, у которой вторая скорость не включалась в принципе. Как тронулся с места - так и едь.

Цитировать
Я приводила им тысячу причин, а те повторяли своё: обещала – катай нас. Как выяснилось, они затаили на меня обиду и поэтому закрыли двери перед моей дочкой.
Я не знаю, в какой стране дело, может, там так принято, но мне дико, что дети предъявляют взрослым. В моей вселенной дочки подошли бы к маме и сказали, что вот тетя обещала и сливается - поговори с ней.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 13:09:59 от Elf78 »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #32 : 19 Февраля 2022, 13:16:54 »
Ну так барышни там явно балованые  и в попу зацелованные. На этапе с кроликами нужно требовать убрать всё за собой и аккуратно обращаться с животными. А на этапе с лошадью объяснить что та с характером и чужаков не пустит. Закрывать комнату от маленького ребёнка тоже нормально, так что автор сам не умеет в выставление границ, но ждёт этого от подростков.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #33 : 19 Февраля 2022, 13:20:01 »
так что автор сам не умеет в выставление границ, но ждёт этого от подростков.
Как раз от них она такого и не ждала  ;D
А они взяли и сделали)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3841
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #34 : 19 Февраля 2022, 13:22:55 »
У меня нет  лошади, и ваще я к ним ровно дышу) Так что не понять мне авторицыну печаль ) От истории мерзкое впечатление, у авторицы весьма блевотный слог.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Red_moon

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #35 : 19 Февраля 2022, 14:02:54 »
Цитировать
Несколько раз девочки Агаты напоминали об обещании, но я всё время его откладывала, говорила – лошадь ещё молодая, это не для начинающих. Предлагала всем вместе пойти в школу верховой езды и там провести пару часов, покататься на специально подготовленных лошадках. Но девчонки не хотели. Я приводила им тысячу причин, а те повторяли своё: обещала – катай нас. Как выяснилось, они затаили на меня обиду и поэтому закрыли двери перед моей дочкой.
Автор предлагала другие варианты, но ее не хотели слушать. Им привели много причин - почему нет. чжие детишки "мы хотим, нас не волнуют твои причины! ты сказала давно один раз, что может, и тыщу раз сказала почему нет. у нас засел в голове один раз да, мы не слышим тыщу "нет".
Агата обо всем этом знает, но это же ее дети, они тыщу раз правы, они хотят!
Цитировать
Да, досадно, что не предупредили о площадке. Но масштаб нытья такой, как будто ребенку в глаз плюнули и прилюдно оскорбили. Действительно, чего это подростки не захотели обнаруживать бедлам в своих вещах после нашествия малолетки без присмотра
зато бедлам после них - это же счастье! они видят соринку в чужом глазу, зато своего бревна не замечают.
детишки Агаты прохаванные. Им можно все и в своем доме, и в чужом.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 14:05:15 от Red_moon »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #36 : 19 Февраля 2022, 14:08:46 »
10 и 12 лет - не замечающие в своем глазу бревна мстительные суки, превратившие жизнь автора в ад ;D

Red_moon

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #37 : 19 Февраля 2022, 14:10:29 »
10 и 12 лет - не замечающие в своем глазу бревна мстительные суки, превратившие жизнь автора в ад ;D
для таких лет они уже многовато на себя берут.
они не обязаны быть нянькой и подружкой для пятилетки, но и их в попку целовать не обязаны и плясать под их дудку

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49294
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #38 : 19 Февраля 2022, 14:12:40 »
для таких лет они уже многовато на себя берут.
они не обязаны быть нянькой и подружкой для пятилетки, но и их в попку целовать не обязаны и плясать под их дудку
+

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #39 : 19 Февраля 2022, 14:13:52 »
для таких лет они уже многовато на себя берут.
они не обязаны быть нянькой и подружкой для пятилетки, но и их в попку целовать не обязаны и плясать под их дудку
И что же они такого сделали?)
Вели себя в доме автора так как им позволялось?
Посмели обидеться после того как им долгое время врали и только потом уже правду сказали?
Решили, что не обязаны развлекать чужого ребенка?
Нервный срыв у автора случился, не у детей.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12859
  • Карма: +2833/-152
  • со всеми на "ты"
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #40 : 19 Февраля 2022, 14:14:35 »
Тот неловкий момент, когда в истории один нормальный человек, и это лошадь.

Эльф, ты не прав. Взрослый ведёт себя с детьми как с людьми второго сорта. И при этом обижается, что дети ВНЕЗАПНО позволяют себе вести себя так же по отнощению к нему, ведь он же (с придыханием) ВЗРОСЛЫЙ!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 14:18:13 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #41 : 19 Февраля 2022, 14:18:55 »
для таких лет они уже многовато на себя берут.
они не обязаны быть нянькой и подружкой для пятилетки, но и их в попку целовать не обязаны и плясать под их дудку

"Плясать под их дудку" - это не дуть губоньки в ответ на закрытие дверей для одинокой пятилетки? (да-да, пусть эта обиженная мадамонька расскажет, что она следила за ребенком каждую секунду. наверняка 5-летка мирно вытаскивала бы понравившиеся вещи подростков, пока мамаша на траве кофием балуется)

Я не возражаю против установления собственных правил в своем доме, какими бы они не были. Но пассаж типа "уууу, я не запретила устроить бедлам у меня дома, пачиму его низзя устроить моему рибьоначку" - это чо вообще такое О___о
И при этом сама себе на голову нагадила, подосрав в отношения мужика и его приятеля. Можно было обойтись без демонстративных обидочек и установить здравые правила посещений. Но эт не наш метод, понимяу.

И да, бедные кролики. Мадам даже из жалости к зверям ограничений не установила.

Red_moon

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #42 : 19 Февраля 2022, 14:19:45 »
Посмели обидеться после того как им долгое время врали и только потом уже правду сказали?
им достаточно четко потом озвучили почему нет, и не раз. им предлагали другие вариант, но опять же нет. если бы мой ребенок после отказа постороннего человека, снова бы лез - я бы сама с ним поговорила бы и закрыла тему - если тебе говорят "нет" и ищут тыщу отговорок - просто не лезь.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #43 : 19 Февраля 2022, 14:24:24 »
Цитировать
 
Несколько раз девочки Агаты напоминали об обещании
Заепали так заепали ;D
Прям лезли без конца.

Hacksley

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #44 : 19 Февраля 2022, 14:25:18 »
им достаточно четко потом озвучили почему нет, и не раз. им предлагали другие вариант, но опять же нет. если бы мой ребенок после отказа постороннего человека, снова бы лез - я бы сама с ним поговорила бы и закрыла тему - если тебе говорят "нет" и ищут тыщу отговорок - просто не лезь.

Мадам почему-то подумала, что ей мстят через ребенка (что мне лично не совсем понятно). Ей даже не пришло в голову, что внимание и симпатия к ее ребенку могло быть уступкой со стороны других подростков. Увы, не все пятилетки приятны. А уж присмотр за ними - тем более. Мадам пишет, что за ребенком якобы постоянно следили только брат и она. Но чужая взрослая тетя в твоей комнате - тоже нахер не нужный персонаж, если она не интересна сама по себе или не сулит каких-то плюшек. Это гораздо более простое объяснение, чем МЕСТЬ и многоходовочки, которые призваны обидеть автора через ее ненаглядную дитятку. А объяснение то же самое: нет лошади ножек - нет мультиков.

П.С. Есичо, я тоже считаю, что девки в попу передутые и невоспитанные. Но из-за отношения к кролям и канюченья, а не из-за закрытия детских и игнора потребностей мелкой.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #45 : 19 Февраля 2022, 14:26:48 »
Как бывший владелец лошади офигеваю. Более того, сейчас офигеваем всей конюшней, где я зачитала историю.

В смысле, девочки никогда не катались на лошади и такие "покатай нас большая черепаха"? У меня не было лошади, но вангую, что это примерно как дать ключ от машины человеку без прав.
Я катался единственный раз, н это была снулая кляча, у которой вторая скорость не включалась в принципе. Как тронулся с места - так и едь.

Ваш вангователь сломался, купите другой. Покатать на лошади можно на практически любой, если это не невоспитанный монстр. Катать - это не закинуть наверх и пустить в свободное плавание. Практически любой владелец катал своих и чужих детей неоднократно. Поводить в поводу или на корде можно любого коня.

Слог у автора мерзкий, сама автор ненормальная.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 14:31:23 от URSA »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7692
  • Карма: +2689/-1181
  • Let us break some rules
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #46 : 19 Февраля 2022, 14:28:57 »
Какая каша. Кто на ком стоял?
Девочки имеют полное право ограничивать доступ в свои комнаты. Тем более, если уборку после пятилетки делали они сами, а не их мать. К тому же в комнате может быть немало вещей, которые пятилетка может сломать или испортить. Обиду этой бабы вообще не поняла. Ах, пришлось присматривать за собственным ребенком, какой кошмар! А как она раньше выкручивалась? Дети 12-10 лет должны были развлекать ее дочку? То есть в комнаты девочек мамаша спокойно отпускала свою дочку и ее не парило, что она там без присмотра, а на площадку отпустить уже не захотела? А в чем логика? Ты же точно так же не видишь, чем твоя дочка занимается в комнате, если только стены дома не стеклянные.
Ну и с лошадью тоже цирк, ты ж сама сказала "да", тебя за язык никто не тянул. Ты считаешь себя вправе передумать и не давать девочкам кататься на своей лошади - они в свою очередь имеют право в свои комнаты не пускать твою дочку. Каждый защищает свое имущество, что не так?
Этой Агате разве что следовало бы своих детей научить себя вести с кроликами и не мусорить в чужом доме, чай не маленькие уже.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12859
  • Карма: +2833/-152
  • со всеми на "ты"
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #47 : 19 Февраля 2022, 14:32:10 »
им достаточно четко потом озвучили почему нет, и не раз.
Таки нет, автор прямым текстом говорит, что придумывала гнилые отмазы и перекладывала выполнение своего обещания напотом.

Да и нежелание катать на своей лошади детей она тоже объяснеяет иррациональными причинами.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #48 : 19 Февраля 2022, 14:36:42 »
Че-то автор ухи поевшая. С каких это пор чужие дети, да ещё которых она обманула, ей что-то задолжали? Что-то не то делали с кроликами? Так вынь язык из попы и скажи! Они, может, и не поняли, что сделали что-то не то. Обиделись на взрослую тётку? А что, права не имеют?
Честно говоря, сначала подумала, что ребёнок второго сорта - старшая дочка Агаты, потому что ей не дают установить замок, в отличие от младшей. Оказалось, тут просто охреневшая яжемать недовольна, что ей не дали спихнуть ребёнка на других и развлекаться.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #49 : 19 Февраля 2022, 14:38:14 »
Честно говоря, сначала подумала, что ребёнок второго сорта - старшая дочка Агаты, потому что ей не дают установить замок, в отличие от младшей.

Та же мысль была, ровно та же.

Red_moon

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #50 : 19 Февраля 2022, 14:38:18 »
Момент:
Цитировать
Оказывается, решение не пускать мою дочку в комнату девчонки приняли сами – из-за того что я их якобы обманула.
мать девочек, Агата, в курсе, что это месть. Прекрасно. Отличное воспитание. Матиь не поговорила, что так нельзя - мстите, детишечки на здоровье! Девочки в праве не пускать пятилетку и устраивать беспорядко в комнате. Окей, молодцы, маленькие, но принципиальные и умеют выстраивать границы. окей, а как на счет чужих границ? почему они сами себя вели аналогично на чужой территории? то есть для выстраивания границ, для мести у них сознания и понимания хватает. но для соблюдения чужих границ они резко становятся детишками? почему они устраивают беспорядок в чужом доме?
почему обсуждение только в русле "ой, они же не хотели бардака в комнате у себя, имели право", а на остальное?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 14:40:57 от Red_moon »

Hacksley

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #51 : 19 Февраля 2022, 14:41:02 »
Девочки в праве не пускать пятилетку и устраивать беспорядко в комнате. Окей, молодцы, маленькие, но принципиальные и умеют выстраивать границы. окей, а как на счет чужих границ? почему они сами себя вели аналогично на чужой территории? то есть для выстраивания границ, для мести у них сознания и понимания хватает. но для соблюдения чужих границ они резко становятся детишками? почему они устраивают беспорядок в чужом доме?

УстраиваЛИ. После этого уже закрыли комнату. Да и вообще: они уходят на площадку, вместе с явно основной нянькой пятилетки на этих сборищах. Тут и при нормальных отношениях логично комнаты закрыть, если там есть что ломать и чем дорожить.
А на чужой территории они соблюдали чужие правила. Не их вина, что автор сказала, что правил нету.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #52 : 19 Февраля 2022, 14:41:24 »
Их не одернули, вот они и не заметили, что устроили беспорядок. Да! Есть люди, которые беспорядка не видят, пока мордой не ткнёшь. А в свою комнату не пускали, потому что девочка там могла не только разбросать все, но и сломать, испачкать, спереть что-нибудь. Такое уже не заметить трудно.
Яжеговномать

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #53 : 19 Февраля 2022, 14:41:58 »
но для соблюдения чужих границ они резко становятся детишками? почему они устраивают беспорядок в чужом доме?
Потому что в чужом доме этих границ не устанавливали? Потому, что автора это всё устраивало?

Я в своем доме разрешаю устраивать детям хаос и анархию, беспредел и катастрофу. Но не вздумаю удивиться, почему в другом доме этого делать нельзя. И не предъявлю - А вот в моем доме что хочешь творили, поэтому сейчас и у вас повеселимся!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 14:49:16 от ГОСТ_8239-89 »

Red_moon

  • Гость
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #54 : 19 Февраля 2022, 14:44:21 »
Потому что в чужом доме этих границ не устанавливали? Потому, что автора это всё устраивало?
ну да, "требуешь? соответствуй" - это для лохов и терпил))))
автор не права, что в свое доме позволяла несоблюдение своих порядков, тряпка, сама виновата.
но я очень сомневаюсь, что такие люди как Агата и ее дети, будут слушать или соблюдать чужие правила - не тот тип людей. Они слышат только себя
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 14:46:17 от Red_moon »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10047
  • Карма: +2370/-37
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #55 : 19 Февраля 2022, 14:47:02 »
Видимо всё дело в том, что у меня лошади нет, но автор уж очень бредово выглядит  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #56 : 19 Февраля 2022, 14:52:32 »
ну да, "требуешь? соответствуй" - это для лохов и терпил))))
Это какая-то новая заповедь ???
Цитировать
автор не права, что в свое доме позволяла несоблюдение своих порядков, тряпка, сама виновата.
У нее не было порядков ;D

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12859
  • Карма: +2833/-152
  • со всеми на "ты"
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #57 : 19 Февраля 2022, 14:53:09 »
а как на счет чужих границ?
То есть мало того что надо самим выстраивать свои границы, надо ещё и самим выстраивать чужие?
Как тяжко жить))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #58 : 19 Февраля 2022, 14:54:39 »
Как тяжко жить))))
Вам не понять. У вас лошади нет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10837
  • Карма: +1775/-334
    • 4erdak.su
Re: moya-semya.ru - Ребенок второго сорта
« Ответ #59 : 19 Февраля 2022, 14:58:03 »
мать девочек, Агата, в курсе, что это месть. Прекрасно. Отличное воспитание. Матиь не поговорила, что так нельзя - мстите, детишечки на здоровье! Девочки в праве не пускать пятилетку и устраивать беспорядко в комнате. Окей, молодцы, маленькие, но принципиальные и умеют выстраивать границы. окей, а как на счет чужих границ? почему они сами себя вели аналогично на чужой территории? то есть для выстраивания границ, для мести у них сознания и понимания хватает. но для соблюдения чужих границ они резко становятся детишками? почему они устраивают беспорядок в чужом доме?
почему обсуждение только в русле "ой, они же не хотели бардака в комнате у себя, имели право", а на остальное?
Да потому что там дочки такие же, как мамаша. Да, это нормально - не пускать ребенка в комнаты к старшим, "потому что бардак", но если до этого старшие устраивали бардак в доме младшей - в ответ получишь, как минимум, недоумение. Установка мамы дочерям "нормально мстить за то, что вам недодали" тоже некое недоумение вызывает, но это не проблемы автора. На ее месте я бы старалась держаться от семейки "нам должны, а мы нет" подальше, насколько это возможно.
Таки нет, автор прямым текстом говорит, что придумывала гнилые отмазы и перекладывала выполнение своего обещания напотом.
Ну придумывала, ну "гнилые" - и что? Я бы на месте мамы сказала девочкам "отстаньте от человека" - мало ли какие у той мамы обстоятельства, что она отказывается. Для меня врать куда лучше, чем давить и вынуждать оправдываться