Автор Тема: #159982 - Собака покалечила подростка  (Прочитано 22694 раз)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #90 : 05 Апреля 2022, 16:56:32 »
Но таки он обязан учитывать и воров тоже, да. Пассивная оборона, способная нанести вред жизни и здоровью, запрещена в РФ.
Опять таки, одно дело для суда, когда вор попался в капкан в местности, где крупные дикие звери приходят разорять участки (и то не на всех можно, а гуманный капкан бесполезен), и другое - в случайном месте. Например, были суды за кошек самовыгульных, попавших в капканы на чужих участках, обычно владельцы ничего не получают.
Но на человека это не сработает.
Звучит как баг системы какой-то, если честно.
Будки трансформаторные с надписью "НЕ ВЛЕЗАЙ — УБЬЁТ!": разве если я туда влезу и помру, то за это кого-то осудят? За это будет положена компенсация? И если положена, то какого хера?
А с собаками тогда что, при наличии такой же таблички?

Это ж не замаскированный капкан и не яд в бутылке с надписью водка.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #91 : 05 Апреля 2022, 17:01:44 »
Да, за это многие будут оштрафованы, наказаны, и возможно кто-то снят с должности или даже сядет. Потому что это халатность. Потому что не следили, кто лезет и куда. Потому что не обеспечили достаточно высокие заборы, крепкие замки и понятные для любых дебилов таблички предупреждения.
Мафия: Душечка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26188
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #92 : 05 Апреля 2022, 17:57:15 »
Но таки он обязан учитывать и воров тоже, да. Пассивная оборона, способная нанести вред жизни и здоровью, запрещена в РФ.
Опять таки, одно дело для суда, когда вор попался в капкан в местности, где крупные дикие звери приходят разорять участки (и то не на всех можно, а гуманный капкан бесполезен), и другое - в случайном месте. Например, были суды за кошек самовыгульных, попавших в капканы на чужих участках, обычно владельцы ничего не получают.
Но на человека это не сработает.
Звучит как баг системы какой-то, если честно.
Будки трансформаторные с надписью "НЕ ВЛЕЗАЙ — УБЬЁТ!": разве если я туда влезу и помру, то за это кого-то осудят? За это будет положена компенсация? И если положена, то какого хера?
А с собаками тогда что, при наличии такой же таблички?

Это ж не замаскированный капкан и не яд в бутылке с надписью водка.

Да, будут. Заведено будет уголовное дело, все таблички перечитаю на предмет понятности предупреждений, будет проверка, стояла ли трансформаторная будка открытая, что вы смогли в нее влезть.
Ещё будет опрос ваших близких, чтобы понять, дебил ли вы по жизни кто довел вас до столь изощренного способа самоубийства.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #93 : 05 Апреля 2022, 18:11:20 »
Я против убийств и отрубания рук ворам, и я считаю, что за собаку да, несет ответственность владелец. И в данном случае ему платить штраф и за лечение.
А с другой - мне задрало, что у нас Жертва должна оценивать  силу воздействия.

Вор может зайти к тебе с травматом, набрать жратвы  или обнести дом и уйти. Ты должен, обороняясь, следить, чтобы он не получил серьезных травм.
???
Пес должен задержать и лаять? Так вот на практике вор может пшикнуть баллончиком ей в морду, ударить лопатой или пырнуть ножом, пока та лаять будет.
(Вообще в "законном" варианте пользы от охранной собаки почти нет. Либо она прогонит слабого врага лаем и рыком, но любой опытный преступник легко даст ей отпор и зайдет в дом/гараж и т.д)
Поэтому роль сводится к звонку и предупреждению от случайных проникновений.

Вот закон о собаках

...III. Общие условия содержания собак
Статья 8. Содержание собаки на территории владельца
"1. Владельцы собак, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории, где исключена возможность причинения вреда жизни, здоровью и имуществу лиц, находящихся за пределами этой территории, или на привязи.
2. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
3. Владелец собаки обязан обеспечить такое поведение собаки, которое не причиняло бы беспокойства окружающим."
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 18:17:21 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #94 : 05 Апреля 2022, 18:34:38 »
Обожаю эту систему, в которой надо равняться на дебилов и их благополучие ставить в приоритет.

Мда... Зантия фанатеет по Вахе, Сну фанатеет по русскому Средневековью (параграфы 88 и 89 главы XXI Соборного Уложения 1649 года дозволяли убивать татей, пойманных с поличным в доме или сопротивлявшихся при задержании после погони).
Сну фанатеет по здравому смыслу и справедливости. Про "убивать" я, между прочим, ничего не говорила. Но, как и многие здесь отметившиеся, я тоже не горю желанием играть в рулетку и гадать, с чем именно ко мне приперся вор - с ножом, огнестрелом, голыми руками, как далеко он готов зайти и удовлетворится ли только кражей, али решит, что можно еще что-нибудь сделать со мной или моим имуществом. И поэтому обязанность жертвы заботиться о физическом благополучии вломившегося ко ней с явно нехорошими намерениями незваного гостя я считаю дебилизмом и откровенным людоедством.

Просто всё это уже было. И про "преступник автоматически лишается всех прав", и про "он больше не является членом общества". Только жить в то время боюсь всем этим крикунам не понравилось бы от слова совсем.
Цинечка, тем, кто не собирается совершать преступления, жить в то время было бы легко и приятно  ::)
Но от тебя выгораживание преступников я уже не впервые вижу, так что не удивлена.

Сами-то хотели бы жить в мире, где на любой проступок кара может быть отмерена в таком размере?
Хотелось бы знать, где и кто такое писал. Прежде, чем спорить, ты научись все-таки читать, что именно люди пишут.
Я хочу жить в мире, где любой проступок будет наказан. Неотвратимо и по справедливости. В мире, где интересы законопослушных граждан, их права в приоритете.
Не вопрос, если бы мы жили в идеальном мире, где малолетку за воровство натянули бы вместе с родителями, я бы сказала, что и хозяин неадекватной собаки тоже не прав и должен оплатить лечение. Но мы живем в мире, где законы работают через жопу, и где несовершеннолетние уже просто одурели от своей безнаказанности. И в данном случае, не покусай дурака собака, он бы продолжил лазить на чужие участки, причем, как заметила Николь, вовсе не факт, что за клубникой. И ему бы не было ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. Потому что "онжеребенок". Максимум - сигнал в опеку и протокол родителям по 5.35. И заманались бы обворованные соседи строчить заявы и пытаться привлечь упорыша к ответственности, полиция подотрется этими заявами и все на том. В таких условиях я чисто по-человечески не могу осудить тех, кто защищает себя и свое имущество всеми доступными способами. Потому что их никто больше не защитит. Можно сколько угодно рассуждать о том, что там по закону должно быть, когда эти законы не работают - люди берут дело в свои руки. Конечно, самый простой способ - запрещать им защищаться. Что у нас в стране и практикуется. Результаты мы видим, ворованной клубникой они, вот сюрприз, не ограничиваются.

При этом я всецело за истребление бродячих собак и ужесточение правил содержания домашних собак, за чипирование, введение лицензии, за налог на домашних животных, обязательные курсы у кинолога для всех владельцев, и за запрет держать в городе отдельные виды бойцовских собак.

Вор может зайти к тебе с травматом, набрать жратвы  или обнести дом и уйти. Ты должен, обороняясь, следить, чтобы он не получил серьезных травм.
Все гораздо проще - ты вообще обороняться не должен. Вор может обнести дом, попутно тебя избить, изнасиловать твою кошку и съесть рыбок из аквариума, а ты должен дождаться, когда он уйдет, вызвать полицию и, как правильная няша, написать заявленьице. И полиция будет искать твои вещи, и возможно их тебе вернет и суд даже обяжет вора что-то там выплатить тебе. Если повезет, эта компенсация покроет стоимость рыбок. Но это не точно.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 18:42:45 от Снусмумрик »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40712
  • Карма: +4413/-372
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #95 : 05 Апреля 2022, 18:37:08 »
Но от тебя выгораживание преступников я уже не впервые вижу, так что не удивлена.
Ну давай покажи хоть одно место, где я оправдываю преступника?

Цитировать
Цинечка, тем, кто не собирается совершать преступления, жить в то время было бы легко и приятно  ::)
Да не, примерно в то время можно было пи*дить бабу за то что мужа не ублажает. ::)

Но и в целом ты готова сказать, что ты никогда ничего не нарушала?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 18:40:51 от CynicalCreature »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12726
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #96 : 05 Апреля 2022, 18:46:51 »
Опять у нас акцент смещается с преступников (а воровство это все еще преступление, пусть и воровство "какой-то там" клубники) на жертв. Каждый раз одно и то же. Рассуждения не о том, что нефиг изначально нарушать закон, а о том, какие пляски с бубном должна была совершить жертва, чтобы бедняжка преступник не покалечился.
Так вот. Преступник дал свое согласие на получение каких угодно травм в тот момент, как решил совершить преступление. С этой секунды он уже не должен считаться человеком с человеческими правами, а должен - опасным элементом, вредным для общества. Почему общество должно защищать того, кто опасен для его членов? Ты пренебрег правилами и законами, установленными в этом обществе, решил, что тебе они не писаны и ты их можешь нарушать. Это автоматически должно лишать тебя всех прав и ставить вне общества.
Увы, но пока ты живешь в ином правовом поле (а законодательство РФ смотрит на эти моменты не так, как ты), можно до посинения причитать, что должно быть по-другому, но будет все равно так, как есть. Вот так вот твое общество считает - что калечащий другого за горсть сраного сельхозпродукта для него опаснее, чем мелкий воришка. И хоть ты тресни в интернетиках на тему "янисагласная".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #97 : 05 Апреля 2022, 19:20:37 »
нет, ну если мы вправе как угодно карать "преступников", то выходит какой-нить амбал может сразу калечить за выкинутый вне урны фантик? или безбилетный проезд? или за отсутсвие, прости господи, маски?

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #98 : 05 Апреля 2022, 19:31:13 »
Мне вообще нравятся люди, которые в России заявляют, что правонарушителям надо жесткие наказания и лишать всех прав. Алё, у нас тут законы по желанию левой пятки вводят, вы на форуме слова "война" вместо "специальная военная операция" написали - и вот уже фейки клепаете, правонарушители. При такой логике омоновцы будут за бумажный стаканчик сразу из боевого шмалять, преступник же. Никто не застрахован от того, чтобы внезапно не стать преступником тут. И вера в то, что вы не лазите на чужие участки и застрахованы от последствий - смешна. Сколько там людей по делу Чикатило расстреляли до того, как поймали самого Чикатило?
И наказание всегда должно быть соразмерно преступлению. Если за условное воровство - расстрел, то зачем ограничиваться воровством? Два раза не расстреляют. И нет, погрызть подростка до травм - нифига не соразмерно украденным ягодам.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #99 : 05 Апреля 2022, 19:34:29 »
наказание всегда должно быть соразмерно преступлению

погрызть подростка до травм - нифига не соразмерно украденным ягодам.
Чую адепта если не "онжеребёнок", то чего-нибудь типа "чтовамжалкочтоли".
Ещё раз: "погрызание" наказанием НЕ было (и предусмотрено в качестве такового тоже не было), считать это наказанием можно было бы только в случае умышленного НАТРАВЛИВАНИЯ собаки (опционально - с воплем "это тебе за мои ягодки!")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40712
  • Карма: +4413/-372
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #100 : 05 Апреля 2022, 19:50:03 »
наказание всегда должно быть соразмерно преступлению

погрызть подростка до травм - нифига не соразмерно украденным ягодам.
Чую адепта если не "онжеребёнок", то чего-нибудь типа "чтовамжалкочтоли".
Ещё раз: "погрызание" наказанием НЕ было (и предусмотрено в качестве такового тоже не было), считать это наказанием можно было бы только в случае умышленного НАТРАВЛИВАНИЯ собаки (опционально - с воплем "это тебе за мои ягодки!")
Я понимаю, читать всю дискуссию лень. А то удалось бы прочитать - ахах, закон запрещает в ворующего клубнику шмалять.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #101 : 05 Апреля 2022, 19:58:25 »
наказание всегда должно быть соразмерно преступлению

погрызть подростка до травм - нифига не соразмерно украденным ягодам.
Чую адепта если не "онжеребёнок", то чего-нибудь типа "чтовамжалкочтоли".
Ещё раз: "погрызание" наказанием НЕ было (и предусмотрено в качестве такового тоже не было), считать это наказанием можно было бы только в случае умышленного НАТРАВЛИВАНИЯ собаки (опционально - с воплем "это тебе за мои ягодки!")
Не угадали по обоим пунктам. Детей не люблю, право собственности уважаю. Просто сравниваю рыночную цену ягод и лечения. Что же касается натравливания, то
а) я отвечал тем, кто писал, что это норм, как наказание
б) я, как адепт "завел собаку - ответственнен за любое её действие", считаю, что завести поехавшую собаку, которая очень вероятно может кого-то покусать - практически равноценно натравливанию.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #102 : 05 Апреля 2022, 20:02:23 »
Да, будут. Заведено будет уголовное дело, все таблички перечитаю на предмет понятности предупреждений, будет проверка, стояла ли трансформаторная будка открытая, что вы смогли в нее влезть.
Ещё будет опрос ваших близких, чтобы понять, дебил ли вы по жизни кто довел вас до столь изощренного способа самоубийства.
Нет, естественно нужна проверка. На будке не может быть замков, дверей и предупреждений.
Но если она оборудована согласно всем требованиям, а я спилила замок бензопилой, проникла внутрь и убилась — то почему за это должен быть кто-то наказан?

Честно говоря, это выгладит как "лишь бы назначить виноватого"

Ситуации с замком тоже не кажется справедливой. Это что-то из серии "пьяного можно ограбить, изнасиловать и обсосать, он же не сопротивляется"
Почему кого-то надо наказывать за то, что некий индивид лезет туда, куда ему лезть нельзя? Он туда без всяких замков лезть не должен.

PS: у нас в городе был случай. После историй с атаками учебных заведений, все школы обнесли заборами. И в первый же день какой-то ребенок решил срезать дорогу в школу через забор, сорвался с него и покалечился. И да, тоже были увольнения и уголовные дела >:( >:( >:( >:(
Т.е. что получается? Есть цель: ограничить доступ посторонних на территорию школы. Есть решение: установить высокие заборы, которые так просто не преодолеешь. Результат: уволим ка мы вас всех нахер, а то понаставили тут заборов, через которые перелезть нельзя!
Заип*ли >:(

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #103 : 05 Апреля 2022, 20:05:08 »
Я понимаю, читать всю дискуссию лень. А то удалось бы прочитать - ахах, закон запрещает в ворующего клубнику шмалять.
Я отвечаю человеку, который говорит "погрызть - несоразмерное наказание за ягоды", и говорю: "этим его и не пытались наказать", держась рамок исключительно стартовой истории и не залезая в приколы закона и прочего. Пределы самообороны нарушать доводилось и на своей, и на нейтральной территории только голыми (почти) руками, через то рассуждать за огнестрел не могу.

я отвечал тем, кто писал, что это норм, как наказание
Тогда пардон, показалось.
я, как адепт "завел собаку - ответственнен за любое её действие", считаю, что завести поехавшую собаку, которая очень вероятно может кого-то покусать - практически равноценно натравливанию.
В части ответственности за собаку согласна, в остальном - согласна применительно к любой территории, кроме принадлежащей индивидуально владельцу собаки и огороженной от случайных визитёров.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #104 : 05 Апреля 2022, 20:19:41 »
Не, это бесполезно. Я русскими, вроде бы, буквами пишу, что наказание должно быть справедливым и неотвратимым, что никто тут не считает нападение собаки наказанием за воровство клубники - а в ответ истеричное натягивание совы на глобус "Ну тогда любой амбал может избить за брошенный мимо урны фантик!"
С такими передергами даже я не справлюсь, извините.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #105 : 05 Апреля 2022, 20:36:43 »
Хузяйка там невменько долбанутое прежде всего.
Знаешь, что твоя собака плохо управляема и немотивированно агрессивна - изолируешь ее от общества. Животное не обязано платить жизнью за твои пройопы в дрессуре.
Ну справедливости ради собака и была изолирована от общества во дворе.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40712
  • Карма: +4413/-372
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #106 : 05 Апреля 2022, 20:43:45 »
Не, это бесполезно. Я русскими, вроде бы, буквами пишу, что наказание должно быть справедливым и неотвратимым
да да, а это писала твоя другая сторона
Цитировать
Преступник дал свое согласие на получение каких угодно травм в тот момент, как решил совершить преступление.

Цитировать
С этой секунды он уже не должен считаться человеком с человеческими правами, а должен - опасным элементом, вредным для общества

Цитировать
Это автоматически должно лишать тебя всех прав и ставить вне общества.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #107 : 05 Апреля 2022, 20:44:01 »
Вспомнилось... Во времена невзоровской секты дитачки с ума сходили. И залезла такая диточка 16 лет в леваду к кобылам с жеребятами. Освобождать, так сказать.

Ну те ее и того, проломили череп и потоптали.
Вопрос: повангуйте, что было с уголовной точки зрения всем участвующим.

А я потом расскажу про результаты реального уголовного дела.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12726
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #108 : 05 Апреля 2022, 20:45:37 »
Неа, Ельф.
Изоляция псины, жрущей людей без команды и не останавливающейся по команде - это изоляция ее от любых контактов с окружающими, результирующих в покусы.
Если покус домашней собакой случился - это всегда пройоп хузяина. Без вариантов.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15966
  • Карма: +2261/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #109 : 05 Апреля 2022, 20:59:00 »
Лошадей на колбасу, хозяевам уголовное атата и штраф в пользу родителей деточки?
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #110 : 05 Апреля 2022, 21:05:25 »
Циник опять путает последствия преступления и наказание за преступление.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40712
  • Карма: +4413/-372
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #111 : 05 Апреля 2022, 21:32:28 »
Циник опять путает последствия преступления и наказание за преступление.
Так лишение =всех прав это у тебя наказание, или преступление?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #112 : 05 Апреля 2022, 21:43:09 »
повангуйте, что было с уголовной точки зрения всем участвующим.
Срок дежурному конюху, условный хозяину конюшни, штрафы всем, освободителю ничего? А, не, в его пользу компенсация вреда здоровью, наверное.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 21:47:49 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #113 : 05 Апреля 2022, 21:55:32 »
О печальном
История- заводчицу загрызли ее собаки. Мать этой заводчицы теперь кормит этих собак и ищет тех кто их возьмет. Потому как усыпить нельзя - здоровые они.
Это ежели что мне тут просторы интернета инфу из СМИ принесли.

Вот решит какой волонтер-кинолог избавить старушку от собак он гнида? Держит собаку невменько?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #114 : 05 Апреля 2022, 22:11:39 »
Освободительница ж всё. Череп с концами и по трупу попрыгали. может туманно написала.
История перекликается чуток с Редактором небезызвестным.
Папенька пошел с ружьём .Пристрелил пару кобыл.
С папеньки взыскали стоимость кобыл, моральный вред ибо стрелял по конюхам и посадили на два года.

Владельца фермы не обвинили в смерти девочки. Признана несчастным случаем, ибо лошади были под замком.
А если б выжила, взыскали б вред здоровью.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #115 : 05 Апреля 2022, 22:14:16 »
может туманно написала
Не, это я задницей читала, ни пола, ни смертельного исхода не вычитала.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #116 : 06 Апреля 2022, 00:19:45 »
Неа, Ельф.
Изоляция псины, жрущей людей без команды и не останавливающейся по команде - это изоляция ее от любых контактов с окружающими, результирующих в покусы.
Если покус домашней собакой случился - это всегда пройоп хузяина. Без вариантов.
Скажите, а вы можете придумать способ со 100% гарантией, как изолировать собаку так, чтобы ни один желающий с собакой познакомиться, не смог об неё повредиться?
Мне вот приходит в голову приходит только один вариант, если не считать убийства - покалечить собаку так, чтобы в ней вообще ничего опасного не осталось. Ну, там, лапы ампутировать, зубы все удалить, хвост тоже, на всякий случай, позвоночник перебить для верности. Хотя, тогда о собаку можно будет споткнуться...
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12726
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #117 : 06 Апреля 2022, 00:46:29 »
Элементарно, Ватсон.
Прежде всего, раз уж с воспитанием проипались, вне стен запертого дома такая собака должна быть всегда на поводке и в наморднике. И не на "сопливой" рулетке, а на таком комбо поводка и шлейки, чтобы владелец мог ее гарантированно удержать в рывке.
Не можешь, несмотря ни на что - значит, тебе нельзя иметь такую собаку, и точка.
Собачке надо бегать? Бегаешь с ней на поводке.
Далее, несмотря на упущенное время, поведение-таки обязательно должно корректироваться с кинологом и самостоятельно. До упора. Вплоть до ЭШО. Пока не скорректируется. А не "ну мы разок ходили, но че-т не помогло". Не тянешь - не держишь такую собаку, не твое это.

В данной ситуации очевидно, что ничего подобного собаке не светит, потому что ей в хузяйки досталась безмозглая псда, которой это все явно норм и "ачетакова".
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2022, 00:49:25 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44796
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #118 : 06 Апреля 2022, 01:00:27 »
Элементарно, Ватсон.
Прежде всего, раз уж с воспитанием проипались, вне стен запертого дома такая собака должна быть всегда на поводке и в наморднике. И не на "сопливой" рулетке, а на таком комбо поводка и шлейки, чтобы владелец мог ее гарантированно удержать в рывке.
Не можешь, несмотря ни на что - значит, тебе нельзя иметь такую собаку, и точка.
Собачке надо бегать? Бегаешь с ней на поводке.
Далее, несмотря на упущенное время, поведение-таки обязательно должно корректироваться с кинологом и самостоятельно. До упора. Вплоть до ЭШО. Пока не скорректируется. А не "ну мы разок ходили, но че-т не помогло". Не тянешь - не держишь такую собаку, не твое это.

В данной ситуации очевидно, что ничего подобного собаке не светит, потому что ей в хузяйки досталась безмозглая псда, которой это все явно норм и "ачетакова".
А если бы подросток в запертый дом залез, и там бы его собака покалечила?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12726
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #159982 - Собака покалечила подростка
« Ответ #119 : 06 Апреля 2022, 01:03:55 »
При этих же вводных?

Тот же самый вопрос бы был к хузяйке, какого гхыра она вырастила/завела псину, с которой не справляется, и не только никуя с этим не делает, но еще и поощряет.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.