Автор Тема: нелапша.рф - Отчим умер, не купив квартиру  (Прочитано 25744 раз)

Оффлайн Алим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +9/-0
Раз
и два
Цитировать
Мы с мамой не общаемся с Лизой уже несколько лет. Лиза — моя старшая сестра по маме. Родители познакомились, когда Лизе было четыре года. Папу наличие ребёнка не испугало, он женился на маме, родилась я.

Как сейчас Лиза всем рассказывает, у неё был ужасный отчим, который над ней издевался. Это враньё. Всё, что говорит Лиза, ложь. Не понимаю, как у неё язык поворачивается. Это я была ребёнком, могу не всё помнить, но даже мама в ужасе от того, как Лиза отзывается о папе.

— Он был порядочным человеком, никогда в жизни не встречала человека лучше, чем он. Лизу сразу принял, ни одного упрёка я не услышала. Ты родилась, он так боялся, что начнёт вас делить. Стал выделять Лизу, делать ей поблажки и скидки. Я запретила, а то он бы её избаловал. Я не знаю, чем твой отец мог заслужить такое отношение, — сказала мне мама, когда до неё дошли слова Лизы.

Мама не ошибается, мой папа был очень хорошим человеком, его все любили. И даже Лиза до его смерти отзывалась о папе хорошо. Он ей помогал, чем мог, когда деньгами, когда советом. Подчинённые были готовы молиться на папу. Он помогал не только людям, но и животным. Рядом с папой было тепло даже в самую холодную погоду.

Мне кажется, что всему причиной стали алчность и завосить. Только я так и не могу понять, чему завидовать? Квартире? А зачем она нужна, если одного из самых родных людей больше нет рядом?
Лиза развелась в начале того года, когда не стало папы. Тяжело переживала развод, искала новое место жительства. Родители звали её к себе, но Лиза отказалась, ей стало бы далеко ездить до работы и детского сада. Она после развода жила в квартире, которую папа оплачивал.

Мне папа купил жильё сразу после того, как я окончила институт. И Лизе обещал, но ей было не к спеху. Кроме совместной с мамой квартиры у папы был загородный дом, который он после развода Лизы решил продать, чтобы купить Лизе и её дочке жильё. Покупатели ходили, Лиза квартиру для покупки искала. Но продажа не состоялась. Папы не стало.

Это было четыре с половиной года назад. Я была на девятом месяце, готова была родить со дня на день. Мама сразу попала в больницу, сердечный приступ. Они с папой очень сильно друг друга любили. Не знаю, как я от ужаса и горя рожать не начала, и как вообще в здравом уме осталась.

Надо было заниматься делами: забрать трудовую книжку, взять справку в паспортном столе, так как папин паспорт не нашли. Надо было съездить в морг и ритуальные услуги. Ни я, ни мама этим заниматься не могли, и кроме Лизы больше было некому. Да, ей бы не везде предоставили документы и информацию, но хоть что-то минимально она могла сделать. Ту же трудовую книжку забрать, ей бы отдали, я бы договорилась. А ритуальным услугам было наплевать, с кем заключать договор, лишь бы деньги заплатили
Лиза тогда была в отпуске, пару дней как вернулась из Италии, куда летала вместе со своей дочерью. Путёвки им оплатил папа. Лизе о папе сообщила я. Она расстроилась, сильно, по голосу было слышно. О реальной причине расстройства я даже не подозревала.

Я тогда ещё не знала, сколько всего надо будет сделать. Когда узнала, то попросила Лизу о помощи. Других родственников не было.

— Извини, я никуда не поеду, мне некогда, — ответила Лиза на мою просьбу, — по поводу квартиры бегаю. Я с продавцами квартиры почти договорилась, они готовы подождать, когда вы с мамой в наследство вступите и дом продадите. Только им залог нужен, хотят хотя бы триста тысяч. Я маму не стала тревожить, ей сейчас не до денег, может ты мне дашь?
Мне стало очень обидно. Папы не стало, нашего с ней папы, который воспитывал Лизу с четырёх лет. Который всегда решал её проблемы. Который никогда ей не отказывал. Помочь ей некогда, зато от денег бы не отказалась.

На следующий день после похорон одна общая с Лизой знакомая переслала мне переписку, в которой Лиза сетовала, почему папа не смог подождать до продажи дома и передачи денег, а потом бы уже умирал с чистой совестью. И вот тогда я уехала в роддом.

Меня выписали. Потом выписали маму, я её забрала к себе. Какие-то остатки совести у Лизы были, в больницах она нас не трогала. Зато после принялась нагло вымогать средства на оплату задатка, размахивая обещанием папы.

Я ткнула ей под нос переписку, меня трясло от гнева, как вообще можно такое написать. Лиза отреагировала агрессивно, упрекнула меня квартирой: у меня есть, а она в чужой живёт. Между делом сказала, что платить ей нечем, и они с дочкой переедут к маме до тех пор, пока мы не продадим дом и не купим Лизе двухкомнатную квартиру, обещанную папой.

Мама в шоковом состоянии, я с грудным младенцем и в трауре, а сестра кричала только о деньгах. Меня ситуация выбесила, я ей сказала, чтобы она катилась куда подальше. Уже не помню, что она точно мне сказала, но смысл был такой: люди приходят и уходят, живут и умирают, а недвижимость в собственности — оплот стабильности. Тогда я ей послала матом.
Лиза звонила маме, требовала ключи от квартиры, жаловалась, что вещи давно собраны. Мама была готова выдать Лизе ключи, но я не позволила. Я сгоряча сдала Лизу маме со всеми потрохами. У них состоялся неприятный телефонный разговор.

Наверное мы с мамой тогда просто получили возможность отвлечься, вынырнуть из пучины горя, нашли врага, на котором можно соврать злость. Но и веди себя Лиза нормально, всё было бы иначе.

Разговоры о покупке квартиры Лиза поднимала вплоть до крупного скандала. Она даже ни разу маме не сказала, что сочувствует. Могла бы, раз её саму случившееся с папой не задело. Лиза обвинила нас в том, что мы с мамой думаем только о себе: нам с мамой якобы хорошо, мы остались при деньгах и недвижимости, и нам Лизу не понять.

Мама дала Лизе пощёчину. Лиза в ответ облила папу грязью. Мама ещё раз замахнулась, но Лиза убежала. После этого она ещё раз предлагала «мировую»: мы продаём дом, покупаем её квартиру, и дальше являемся семьёй. В обратном случае мы с мамой можем считать, что у одной из нас нет дочери по имени Лиза, а у второй нет сестры.
Мы с мамой несколько лет не общаемся с Лизой. Это не значит, что с остальным миром мы тоже не общаемся. Слухи, которые распускает Лиза, ужасны: по её словам папа был тираном, морально над ней издевался, всегда её ущёмлял, а меня выделял… Это всё ложь.

Отчасти я могу понять беспокойство Лизы: папа оплачивал ей съём, помогал, она привыкла, что есть человек, на которого всегда можно положиться. Она переживала за свою судьбу, за судьбу дочери. Но разве это повод хотя бы внешне не соблюдать приличия? Папу даже не похоронили, она уже деньги просила и покупку квартиры планировала.

Если бы не слухи, то мама бы со временем успокоилась. Сейчас же после всего, что Лиза вылила на память папы, мама видеть её не хочет. И я тоже. А ведь папа одно время хотел удочерить Лизы. Даже представить страшно, как мы с мамой наплакались бы, если бы это случилось. Записано со слов Юлии.

Как нам автор с матерью?
Мафия: НПС Медвежонок Валя

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Автор с матерью в своем глазу бревна не видят. Старшенькую-то они конкретно на деньги кинули.

Она, конечно, тоже не фонтан, от осинки не родятся апельсинки. Но в некотором роде ее можно понять: покупать квартиру страшный геморрой, и вот ты нашел то, что хотел, и даже владельцы согласны подождать вступления в наследство, но денег на задаток нет, а хата может уплыть... Нет, стоило бы подождать хотя бы до похорон или до 9 дней, а потом начинать разговоры. И в риутальной суете принять активное участие.

В целом, ИМХО, тут что старшая, что младшая с маменькой отчетливо пованивают.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 10:04:14 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Неудивительно, что старшую послали. Я б тоже послала.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
Я так поняла, что Лиза была что-то типа облагодетельственной сироткой в семье.
Автор и хорошие времена так описывает, что сестре надо было быть очень за всё благодарной, ведь папа автора её принял.
Любви-то не было особой.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40716
  • Карма: +4413/-372
и даже владельцы согласны подождать вступления в наследство,
я немного невнимательно читал, а там Лиза была в завещание-то вписана?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
я немного невнимательно читал, а там Лиза была в завещание-то вписана?
Судя вот по этому, нет:
Цитировать
— Извини, я никуда не поеду, мне некогда, — ответила Лиза на мою просьбу, — по поводу квартиры бегаю. Я с продавцами квартиры почти договорилась, они готовы подождать, когда вы с мамой в наследство вступите и дом продадите.
Но она же не предполагала, что ее сродственнички кинут под благовидным предлогом. Думала, что они волю отчима исполнят.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Она отказалась помогать с похоронами и над еще неоствашим телом стала деньги требовать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9694
  • Карма: +3758/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Автор с матерью в своем глазу бревна не видят. Старшенькую-то они конкретно на деньги кинули.
А уж отчим как на деньги кинул, вообще слов нет, сука такая.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Она отказалась помогать с похоронами и над еще неоствашим телом стала деньги требовать.
От осинки не родятся апельсинки, чо уж.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Ничоси благовидный предлог.
Ну допустим на отчима тебе покуй до такой степени, что ты об этом треплешься с подружайками.
Но ты видишь в каком состоянии мать и сестра?
У тебя нет одного дня отдать дань памяти человеку, который тебя 30 лет растил?
Зато теперь есть много дней поливать его говном.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Мне так нравится это "Да как ты можешь! Сейчас! Думать о квартирах! Разве это утешение?!" Конечно, ей о квартирах думать не надо - за нее уже подумали. А раз квартира ей "не утешение" - подарила бы ее сестре, для нее та вполне себе утешение... Лиза неприятная, а автор с мамочкой - кидалы, и никакие косяки Лизы их не оправдывают.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Интересно было бы послушать вторую сторону. Потому что мой хрустальный шар подсказывает, что не все так однозначно, как видится младшей. Хотя бы потому, что младшая очень старается не показать, что ее белое пальто скорее ближе к цвету... кхм... шоколада.

Цитировать
Ничоси благовидный предлог.
Ну допустим на отчима тебе покуй до такой степени, что ты об этом треплешься с подружайками.
Но ты видишь в каком состоянии мать и сестра?
У тебя нет одного дня отдать дань памяти человеку, который тебя 30 лет растил?
Зато теперь есть много дней поливать его говном.
Именно это и называется благовидный предлог. У маменьки с младшенькой теперь есть тонна праведного гнева и несколько не очень праведных лямов, которые можно не отдавать, потому что "а вот она!.." При этом мы достоверно не знаем, что конкретно она сделала, переписку можно дофига по-разному интерпретировать, особенно если есть мотивация сделать это в свою пользу.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 10:24:45 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Автор с матерью в своем глазу бревна не видят. Старшенькую-то они конкретно на деньги кинули.

Она, конечно, тоже не фонтан, от осинки не родятся апельсинки. Но в некотором роде ее можно понять: покупать квартиру страшный геморрой, и вот ты нашел то, что хотел, и даже владельцы согласны подождать вступления в наследство, но денег на задаток нет, а хата может уплыть... Нет, стоило бы подождать хотя бы до похорон или до 9 дней, а потом начинать разговоры. И в риутальной суете принять активное участие.

В целом, ИМХО, тут что старшая, что младшая с маменькой отчетливо пованивают.

Эээ, кинули на деньги? На какие деньги? На те, к которым старшенькая никакого отношения не имеет? Ее мать еще жива, ее отец не умерший отчим, к его деньгам, его недвижимости она отношения не имеет. И исключительно Лизино  поведение породило противодействие матери и сестры, вполне себе равное по силе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Эээ, кинули на деньги? На какие деньги? На те, к которым старшенькая никакого отношения не имеет? Ее мать еще жива, ее отец не умерший отчим, к его деньгам, его недвижимости она отношения не имеет. И исключительно Лизино  поведение породило противодействие матери и сестры, вполне себе равное по силе.
Я ждала, что Циня этот аргумент приведет. Но в таком случае и лизино поведение вполне в рамках: ей ничего не должны, она ничего не должна.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 10:39:13 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40716
  • Карма: +4413/-372
Интересно было бы послушать вторую сторону.
Угу. Аж такая сторона, что третьи лица приносят информацию "поглядите, что она пишет".

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Если она «ничего не должна», то посему деньги требовать стала?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Отдать деньги, которые ей по закону никто отдавать не должен, означало бы уважить память отчима.
А на память отчима Вализа начала класть с прибором с первой минуты, как узнала о его смерти.
А не так что маменька и сестра злобно хохоча выпнули бедную падчерицу за дверь.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
У нас не с дележкой денег после смерти дедушка была ситуация, а из разряда "еще не похоронили толком"
Дедушка когда умер, к нам приехала сестра бабушки. И в мечети, пока его хоронили, начала ездить ей по ушам, что вот теперь-то бабушка может забрать к себе их младшую сестру, которая у нее жила уже.. не знаю. Лет 7? При этом до этого она жила всегда у бабушки, все мое детство, и эти годы в расчет не брались. Бабушка после смерти мужа, внезапной (сгорел от рака меньше, чем за двое суток, в пятницу вечером диагноз, с субботы на воскресенье его не стало), а ей тут что-то лечат. Стоит ли говорить, что эту женщину я не очень люблю
А, ну и по наследству. Через полгода мы получили офигенный звонок от родственника из деревни, что он согласен взять машину после дедушки и беречь ее как свою. На закономерный вопрос с какого фига, ибо машина покупалась для меня, мы услышали, что нафига девке руль. Вас спросить забыли :-X ну и все вещи, что оставались очень бодро растащились по родне
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я ждала, что Циня этот аргумент приведет. Но в таком случае и лизино поведение вполне в рамках: ей ничего не должны, она ничего не должна.

При чем тут Циник?  :o

Да, Лиза тоже ничего не должна. Ей даже переставать говорить гадости о покойном отчиме необязательно: слова Павла о Петре говорят больше о Павле, чем о Петре.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58

Да, Лиза тоже ничего не должна. Ей даже переставать говорить гадости о покойном отчиме необязательно: слова Павла о Петре говорят больше о Павле, чем о Петре.
Безусловно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23658
  • Карма: +11253/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
По-моему все в этой семейке друг друга стоят, кроме покойного мужика.
Цитировать
Мне кажется, что всему причиной стали алчность и завосить. Только я так и не могу понять, чему завидовать? Квартире? А зачем она нужна, если одного из самых родных людей больше нет рядом?
*Звуки умиления*
Легко балаболить про "квартира не нужна", когда она у тебя есть.
При этом мы достоверно не знаем, что конкретно она сделала, переписку можно дофига по-разному интерпретировать, особенно если есть мотивация сделать это в свою пользу.
Вот мне тоже кажется, что в переписке было что-то типа "Как же не вовремя отчима не стало!". О любви и эмпатии речи не идет, но это и не "КАК ОН СМЕЛ ПОМЕРЕТЬ, ЛИШЬ БЫ НЕ ВЫПОЛНЯТЬ ОБЕЩАНИЕ!11".
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 11:25:42 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
змеиное гнездо
сестры и мамаша стоят друг друга
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Легко балаболить про "квартира не нужна", когда она у тебя есть.

Я таки стесняюсь спросить, а где папенька старшенькой деточки, который по идее должен был свою кровиночку обеспечить жильем?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Как легко зорошить отчима, когда твой папка жив.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23658
  • Карма: +11253/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Я таки стесняюсь спросить, а где папенька старшенькой деточки, который по идее должен был свою кровиночку обеспечить жильем?  ::)
Какая разница? Автор-то про "квартира не нужна" пишет, а не про "отчим не обязан". :D
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
мало ли, может у Лизы тоже отец помер давно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
Автор с матерью в своем глазу бревна не видят. Старшенькую-то они конкретно на деньги кинули.

Она, конечно, тоже не фонтан, от осинки не родятся апельсинки. Но в некотором роде ее можно понять: покупать квартиру страшный геморрой, и вот ты нашел то, что хотел, и даже владельцы согласны подождать вступления в наследство, но денег на задаток нет, а хата может уплыть... Нет, стоило бы подождать хотя бы до похорон или до 9 дней, а потом начинать разговоры. И в риутальной суете принять активное участие.

В целом, ИМХО, тут что старшая, что младшая с маменькой отчетливо пованивают.
Не могу согласиться.
Реакция автора и матери связана с поведением сестры и с ее "Вот гад, не мог квартирку купить, а потом уже скопытиться".

Отчим ее принял и он ней заботился. Была там любовь или нет, хрен его знает. Собственно если б не было можно было бы взрослой падчерице квартиру не оплачивать? и покупку ей недвижки не планировать?

В завещание не вписана? Так и нет его скорее всего. В очередной раз замечу в РФ завещания делает мало кто.

И да я бы тоже послала.
После помогать не буду, я квартиркой занята, денежки одолжи и вот этой вот гадкой переписочки.
Этот человек растил ее. Всю ее жизнь. Заботился о ней.
Ее близкие в шоке, мать в больнице, сестра на пороге роддома. Отчим плохой (хотя вроде нет), а мать с сестрой тоже? Им помощь и поддержка не нужна?
 Так что же удивляться что деньги плохого отчима люди, на которых тебе плевать не хотят тебе отдавать?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
мало ли, может у Лизы тоже отец помер давно

Вот "забавно" будет, если живет мама в квартире Лизиного папы
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
В историях с отчимом я всегда ставлю себя на сторону ребёнка (проекции моей жизни). И уже в голове начала пытаться докопаться до отчима и в данной ситуации, но тут оказалось, что отчим оплачивал квартиру, т.к. по моим меркам уже не говно, ещё и дом продать хотел - просто зайка. Поведение Лизы мне непонятно вот совсем. Ну подожди немного, а потом требуй. Если отчим не стал ей отцом, то для матери и сестры он всё-таки близкий человек.

Мой отчим не сделал для меня никуя. Точнее, сделал дофига стрёмного, но я б воздержалась от обливания его грязью хотя бы из жалости к родне.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
мало ли, может у Лизы тоже отец помер давно

Вот "забавно" будет, если живет мама в квартире Лизиного папы
А может тогда уж в Лизиной чего мелочиться?
Ну зачем историю-то читать? Конечно отчим просто ограбил ребенка жены, построил на этом свое богатство и под конец жизни мучимый совестью решил ей квартирку прикупить. вот только этот бразильский сериал к истории отношения никакого не имеет.

И да для защитничков Лизаньки
Мать (общую мать автора и Лизаньки) из больницы «к себе» забрала ТОЛЬКО ЧТО РОДИВШАЯ АВТОР. Не Лизанька.
Лизанька же переездом к матери озаботилась позже и только в формате шантажа, мне нужны денежки на аванс, за съем мне платить нечем - перееду к матери
« Последнее редактирование: 20 Мая 2022, 09:37:17 от Рыжая ведьма »