Автор Тема: нелапша.рф - Отчим умер, не купив квартиру  (Прочитано 25731 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92444
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И не говори! Где моя шелковая простыня, прихватывай баян, зови йуных плакальщегов, поползем на кладбище.  ;D

И то дело! *достает парадную простыню*
Дамы, кто с нами?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +2263/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Слонов для перевозки одолжить?
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
"Кошелек" умер посреди перекрестной сделки по продаже дома с покупкой квартиры, на которых там полгода искали покупателя и продавца. Сколько искать заново, если сделка сорвется? Плюс при отсутствии хоть какой-то уверенности в сестре и матери, что они не начнут искать причин, почему нет?
При этом сомневаюсь, что от автора какие-то движения для дарения ей квартиры требовали.

И прошло 4,5 лет с момента ссоры. Ссора через некоторое время после смерти, потому что Лиза "несколько раз заводила разговор".
Мафия: Душечка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92444
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Слонов для перевозки одолжить?

Зачем животных беспокоить. У нас плакальщеги есть. Йуные.  ;D

"Кошелек" умер посреди перекрестной сделки по продаже дома с покупкой квартиры, на которых там полгода искали покупателя и продавца. Сколько искать заново, если сделка сорвется? Плюс при отсутствии хоть какой-то уверенности в сестре и матери, что они не начнут искать причин, почему нет?
При этом сомневаюсь, что от автора какие-то движения для дарения ей квартиры требовали.

И прошло 4,5 лет с момента ссоры. Ссора через некоторое время после смерти, потому что Лиза "несколько раз заводила разговор".

Ну так, blyatь, возьми и помоги матери и сестре с похоронами, а потом попроси денег. Именно потому что сделка горит. А не обосри всех, до кого удалось дотянуться и останься вообще с голой жопой. Что, собственно, и получилось.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Качества автора обсуждабельны, а Лиза по мне несомненная паскуда, не оправдывают её поведения никакие эти ваши уязвимости от отсутствия крыши над головой.
Ладно сестра тебе нах была не нужна, ладно отчим тебе чужой, но мама-то лять всё ещё твоя, и ей тяжело, хоть в силу морального долга помоги...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
После этого она ещё раз предлагала «мировую»: мы продаём дом, покупаем её квартиру, и дальше являемся семьёй. В обратном случае мы с мамой можем считать, что у одной из нас нет дочери по имени Лиза, а у второй нет сестры.
Мы с мамой несколько лет не общаемся с Лизой.
После такого шантажа я бы тоже полностью прекратила общение с бывшей родственницей. А иначе что? Не семья? Ну ок, выгребай сама своё дерьмо, на что мне сестра, если я все свои и материны проблемы решаю в соло? У нас в семье примерно подобный конфликт был, сестра тоже возмутилась что её лишают наследства при живой(!) матери (спойлер - не лишают, в нужное время своё получит) и что у неё тогда не будет родственников. Плохо мне стало? Нет. Я как помогала матери так и помогаю, только у меня теперь никто не клянчит деньги. От отсутсвия общения с сестрой в моей жизни не изменилось ни-че-го, шантаж не пройдёт.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Претензии автора:
- Лиза не поехала мотаться с документами, которые ей бы с вероятностью 99,9% бы не дали
- Лиза сетовала знакомой в переписке на то, что из-за смерти отчима сделка срывается (и ей не делают скидку на стресс от смерти человека, на развод, на падение планов и панику за ребёнка)
- Лиза несколько раз после похорон (на встречах с автором и матерью, не проживая с ними, то есть явно не каждый день) напоминала про квартиру

Полагаю, что всё-таки квартиру ей никто организовывать не собирался, но надо было решить для себя, что она плохая и поэтому не заслужила.
Мафия: Душечка

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Ты перечитай претензии из переписки-то. "Не мог всё сделать, а потом уж помирать?"
Такой стресс, такой стресс от смерти человека...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Ты перечитай претензии из переписки-то. "Не мог всё сделать, а потом уж помирать?"
Такой стресс, такой стресс от смерти человека...
Так это не прямая цитата, а пересказ автора. И, как можешь видеть из комментариев выше, если человек хочет понять превратно, он поймет. А что там было на самом деле, можно только гадать.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
На следующий день после похорон одна общая с Лизой знакомая переслала мне переписку, в которой Лиза сетовала, почему папа не смог подождать до продажи дома и передачи денег, а потом бы уже умирал с чистой совестью
Т.е вот этому человеку нужно помочь с квартирой, да?Ладно там папа, возможно у него были какие-то причины лебезить перед Лизой и "заслуживать" её любовь деньгами, но у сестры и матери таких причин нет.  Возможно, они реально ланировали ей помочь. Возможно они об этом не думали в первый год трагедии вообще, но сестрица столько нагородила за это непродолжительное время, показала себя равнодушной меркантильной неблагодарной скотиной, что знаете ли...планы поменялись!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Тогда с чего им радоваться, что она не была усыновлена? Ведь тогда бы этого всего не было.
Мафия: Душечка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Тогда бы она требовала свою долю на могиле, наглости бы хватило.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +2263/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну получит свою долю после матери, че
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я не понимаю роль Лизы в этой семье. Вот мама и папа вырастили двух детей, дали им образование, частично успели обеспечить жильём, отпуск спонсировали опять же. Вот один ребёнок - взвалил на себя заботы по погребению усопшего, по всей видимости помогал матери послевыписки из больницы. Вот другой ребёнок - разосралась со всеми, не извинилась. Кричит "Дай!", а что она отдала? В чём её полезный вклад? Это разве справедливо? Или она предоплаты требует, я не пойму ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну вот одному ребенку купили квартиру, он после этого занялся похоронами. Второму не купили, но он пои этом ещё и без кипы нотариально заверенных документов и не мог бы заняться.
Получается, у автора была предоплата?

Я тоже не понимаю роли автора в этой семье. Она должна относиться к отчиму как к отцу, хотя не получала отношения как к дочери. Она должна скорбеть, но не может расстраиваться из-за срыва планов. Она должна покорно ждать, пока её родные отгорюют и подумают, не дать ли ей что-то, но при этом должна быть бесконечно благодарна покойному за намерения.

И все что сейчас автор тоже знает через третьи руки. Никто не знает, что там реально почти 5 лет делает Лиза.
Мафия: Душечка

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +2263/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А как надо было? Купить обеим одновременно? Ну, широкий жест, но такой семья явно не тянула - ради второй квартиры пришлось продавать дом. И это просто не успели сделать. Они виноваты в том, что первой квартиру купили не Лизе? Так Лизе было где жить, пока не развелась, плюс ее звали обратно. При этом, о ужас, обделённой квартирой Лизе оплачивали съем и заграничный отпуск. Так что да, надо было сидеть и ждать, пока семья переживет горе, это было бы просто по-человечески.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Меня любят в семье, но ни съемную квартиру не оплачивают, ни отпуск в загранице. Пойду скажу всем, что меня недостаточно любят.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Тут раньше в тредах было мнение, что квартиры надо покупать обоим детям как можно раньше, а то мало ли что, а не покупать одному и потом жить спокойно.

Вопрос не в абстрактных отношениях родителей и детей, а конкретном сравнении двух детей в семье.
Мафия: Душечка

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +2263/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Меня любят в семье, но ни съемную квартиру не оплачивают, ни отпуск в загранице. Пойду скажу всем, что меня недостаточно любят.
Вам наврали, вас не любят.
Цитировать
квартиры надо покупать обоим детям как можно раньше, а то мало ли что
А ещё лучше быть богатым и красивым, чем бедным и страшным, ага.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40715
  • Карма: +4413/-372
но при этом должна быть бесконечно благодарна покойному за намерения.
Я так понимаю, что всё, что покойный уже сделал до этого никакой благодарности не стоит? Хотя бы на уровне не придумывать про него небылиц в общении с третьими лицами?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +3803/-28
Мне вот интересно, а оплачивать квартиру после развода, покупать путёвки на отдых, продавать свой дом, чтобы взять квартиру это "не как к дочери"?

Ну и такое. Отчим не обязан относиться к падчерице как к родной дочери. Не выделять кого-то из детей, пока они маленькие, наладить хорошие отношения с ребёнком жены - да. А вот относиться абсолютно точно также, как к своему ребёнку это уже не просто про хорошее отношение, тут должно прям повезти. И отсутствие этого никак не заслуживает поливания грязью после смерти.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да. Но факт остается фактом - в финансовом плане Лиза там не ребёнок, а случайная содержанка без гарантий. И относятся к ней сестра и мать именно так. Почему тогда от неё требуют иного отношения?
От отчима у меня вопрос лишь по завещанию, проблема не в нём в этой ситуации.

Циник, а там опять таки никаких подробностей нет, автор говорит что мол была маленькая и не помнит, было или нет, а не "точно не было". Плюс это приносят слухи. Откуда? Зачем?
Мафия: Душечка

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +2263/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А всем случайным содержанкам оплачивают Италию? Не, в целом я согласна, что семьи там толком нет и клеем между ними был отчим, но Лиза могла бы сходить за этой несчастной трудовой, купить маме апельсинок и вот уже тогда попросить денег на залог хотя бы.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Лиза - обычная "п*дарасы помогите". Мне некогда, а вы извольте. Ну дык родная, кому чья помощь нужнее-то была? Не хочешь маме помочь за так - помоги ради прогнуться. Нет, не сообразила, а теперь "а чойта я мудак")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Отчим не обязан был ни давать денег на съем, ни на отдых, ни даже просто содержать.
Не делал бы и не обещал  - вопросов бы не было.
Да и в целом к нему у меня вопросов нет, кроме завещания и усыновления.

Но он собирался сделать то, на что его падчерица рассчитывала, прикладывала усилия для исполнения и имела все обещания.
Не успел.
И люди, близкие на словах им обоим, начинают саботировать это действие. А потом его обнуляют и говорят, что так и надо, потому что вторая сторона недостойна.
Но на мой взгляд они сами тем самым становятся мерзкими и гадят на память любимого отца куда сильнее. Вроде как принято в знак уважения к покойным их дела заканчивать.
А сделку саботировали не отсутствием денег или по объективным причинам, а потому что горе, траур и не до того.
Мафия: Душечка

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Но... но... они небезосновательно считают, что Лиза всё обгадила первой.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +2263/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я не увидела, чтобы они саботировали. А потом уже скандал, ссора, расставание.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Monarch

  • Гость
По-хорошему? Да, в идеале ребёнок обеспеченных квартирой на будущее = спокойный в куче аспектов взрослый.

Но, откровенно... Насколько долго идёт вступление в наследство? Полгода?
Требовать чтобы дали вотпрямщас - свинство. Никто "на зло" сестре не умирал. Помочь были согласны, но просто были дела - похороны - которыми нужно было заняться немедленно.

но при этом должна быть бесконечно благодарна покойному за намерения.
Я так понимаю, что всё, что покойный уже сделал до этого никакой благодарности не стоит? Хотя бы на уровне не придумывать про него небылиц в общении с третьими лицами?
Ну, вот, например моя бабушка в чей бывшей квартире я живу, тоже оформить не успела на меня. Хотя тоже обещала. Оформили после, но там пришлось за это ой как повоевать.
Мне что теперь надо плеваться на одно упоминание бабушки? Ты посмотри, прошмандовка какая, сдохла до того как мне исполнилось 18,чтобы я могла быстро вступить в наследство!

Не могла сердечный приступ на пару лет позже, в самом деле? Сложно что ли было??
*табличко*

Например, я честно говорю что мать у меня из разряда "таким нужно запрещать рожать детей". Никаких подарков, помощи и пр я от неё не принимаю. Свое мнение о ней я не скрываю надеясь на наследство. Я сама решаю свои проблемы, а не улыбаюсь ей, мечтая как бы поскорее получить то что мне "должны" - а там хоть трава расти.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Меня больше всего интересует, что именно там Лиза говорит про отчима. Чем она вызвала гнев матери до пощечины, что она ходит и рассказывает (кому и зачем? Кто, кто в здравом уме будет пять лет слушать и носить докладывать?)?
Что при этом автор не может опровергнуть даже для себя.

Но я да, тоже не понимаю зачем гнать на отчима, если есть две живые души.
Мафия: Душечка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92444
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну получит свою долю после матери, че

Надеюсь, мать напишет завещание в пользу младшей дочери.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23