Автор Тема: Нелапша.рф - Золовка на полном серьёзе считает, что праздник удался  (Прочитано 8949 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7712
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Бывает так, что и после одного раза дети перестают брать грудь - из бутылки удобнее, и возвращаться к груди они не хотят.
И что в этом плохого?  ???  Наоборот же удобно, значит мать будет не так сильно прикована к ребенку, сможет в случае чего его оставить с мужем или с кем-то из родни.

Оффлайн Свинтус

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +9/-0
Судя по тому, что мужик из истории знал о желанном подарке для племянницы и не поленился его купить, мне кажется, что и с девочкой и с сестрой у него тёплые отношения. И понятно почему его с семьёй на празднике видеть хотели.
Автор же вполне могла с ребенком в хороший день прогуляться часок по парку, посмотреть лошадку, и спокойно уйти домой. И чем это времяпровождение плохо мне не ясно.

Ну и тут, лично моё, я сама уточняю формат мероприятия, куда иду.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
И что в этом плохого?  ???  Наоборот же удобно, значит мать будет не так сильно прикована к ребенку, сможет в случае чего его оставить с мужем или с кем-то из родни.
Минус тысяч так 10 (если повезёт и малой не аллергик) в месяц в этом плохого. Ну и минус простота передвижений с ребенком.
С другой стороны, дети не так часто категорически отказываются от груди после бутылочки.

Знаете, сейчас конец мая, но я манала бы в этом году что-то на улице отмечать. Год на год не приходится.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Бывает так, что и после одного раза дети перестают брать грудь - из бутылки удобнее, и возвращаться к груди они не хотят.
И что в этом плохого?  ???  Наоборот же удобно, значит мать будет не так сильно прикована к ребенку, сможет в случае чего его оставить с мужем или с кем-то из родни.
Да блин. Эта конкретная женщина за ГВ, и это не вредит ребенку. Всё, другие аргументы не нужны.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2011
  • Карма: +337/-4
Позвольте 5 копеек не по теме поста. Я много-много раз читала мысли Доби о том, что стоит ребёнку коснуться бутылки, как он забудет о груди. Это, конечно, мой субъективный опыт, но я наблюдала, во-первых, своего сына, который до месяца питался только из бутылки сцеженным молоком (как я задолбалась доиться 8 раз в день), так как был на капельнице, потом был на смешанном кормлении (бутылка+грудь), и, наконец, на чистом ГВ. И в моё отсутсвие отлично ест молоко из бутылки.
В больнице я видела других детей, проделавших схожий путь, некоторые вообще с зонда начинали. Но это всё, конечно, имхо
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7712
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Минус тысяч так 10 (если повезёт и малой не аллергик) в месяц в этом плохого. Ну и минус простота передвижений с ребенком.
Сцеживание в бутылочку влетает в 10 тысяч ежемесячно?  ???
Какая еще простота передвижений? Зачем грудного ребенка вообще куда-то таскать без острой необходимости?  ???

Да блин. Эта конкретная женщина за ГВ, и это не вредит ребенку. Всё, другие аргументы не нужны.
Ну тогда не нужно жаловаться, что с подругами увидеться не можешь, прикована к ребенку, заперта в четырех стенах и т.д. В наше время есть масса способов облегчить себе жизнь. Но они, конечно, не помогут тем, кто сам хочет себе жизнь усложнять.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Какая еще простота передвижений? Зачем грудного ребенка вообще куда-то таскать без острой необходимости?  ???
Ах, да, родила - сиди дома и не отсвечивай, нормальным людям на тебя смотреть противно. Как я могла забыть о позиции местной защитнику прав женщин.

У меня, например, молоко сцеживалось крайне фигово. Кормила нормально, а с молокоотсосом почти ничего не шло. Да и хранение сцеженного молока требует определённых условий.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2011
  • Карма: +337/-4
Снусмумрик, Ыш явно имела ввиду переход на смесь. Цедиться в промышленных объёмах, так, чтоб только сцеженным молоком кормить можно, но только если больше дел никаких нет. Да и объем сцеженного может быть меньше, чем нужно ребёнку
А специализированные смеси для аллергиков или с другими проблемами могут и тысяч 5 за банку стоить

Я месяц так развлекалась, 8 раз на дню
Сцедиться, покормить, перемыть амуницию, стерилизовать. И по-новой. Максимальная длительность сна - полтора часа. Благо, что в больнице не требуется думать об уборке-готовке
« Последнее редактирование: 27 Мая 2022, 11:43:01 от Hofnarr »
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10030
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я тоже собственно говоря, не понимаю смысла таскания грудничка за собой по явно стрессовым для него условиям и к чужеродным бактериям и вирусам, без острой на то необходимости.
Но всеми и всегда это трактуется как "ты мне предложила на 18 лет запереться дома что-ли!!!???", поэтому я стараюсь помалкивать, их дети, им решать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2011
  • Карма: +337/-4
Баба-дура, вот идём с ребёнком в поликлинику. Если он на смеси - её надо навести заранее, упаковать так, чтоб не разлилась-не замёрзла. А грудь всегда с собой и нужной температуры. Удобней же
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10030
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, я теоретик в плане детей и вскармливания, но у каждого из способов свои плюсы и минусы есть
У смесей это чаще всего цена и то, что зачастую упрыгаешься пока подберёшь, а у гв как раз то, что ребёнка не оставишь с папой или бабушкой дольше чем до следующего кормления.

Я чуть про другое))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8259
  • Карма: +1390/-56
Да как бы мало ли куда женщине нужно пойти. Ребенка одного не оставишь, отец например на работе. То есть даже если ребенок на смеси или сцеженном - кому его оставлять-то? Няне тоже платить надо.
То есть чтобы не брать ребенка в общественные места, нужно платить деньги. А можно просто брать его с собой совершенно бесплатно.

А если мать работает, а отец в отпуске с ребенком и сидит кормит его из бутылочки, то, внезапно, ему тоже может понадобиться куда-то пойти) И он пойдёт вместе с ребёнком.
Это на случай «кококо почему мать с ребенком, а отец на работе прохлаждается»
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10117
  • Карма: +2386/-37
Я тоже собственно говоря, не понимаю смысла таскания грудничка за собой по явно стрессовым для него условиям и к чужеродным бактериям и вирусам, без острой на то необходимости.
Я очень много родителей с грудничками вижу в кафе тех же, почему нет? Насколько помню, ребенку наоборот полезно видеть мир за пределами комнаты и других людей помимо родителей. И с бактериями он в любом случае столкнется.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46470
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
А мне кажется, акцент в истории не на том, что праздник понравился имениннице, а на
Цитировать
Она на полном серьёзе считает, что праздник удался, и даже я своим демонстративным уходом не смогла его испортить.
Золовка рассказывает общим знакомым, что невестка попыталась испортить праздник демонстративным уходом.
Хотя казалось бы, гость пришёл, поздравил, подарок передал, ушёл. И без ребёнка можно было бы задолбаться торчать на улице и захотеть уйти раньше.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Ну, я теоретик в плане детей и вскармливания, но у каждого из способов свои плюсы и минусы есть
У смесей это чаще всего цена и то, что зачастую упрыгаешься пока подберёшь, а у гв как раз то, что ребёнка не оставишь с папой или бабушкой дольше чем до следующего кормления.

Я чуть про другое))

В ГВ нужда не только у ребенка, но и у женщины.
Молоко приходит по запросу ребёнка и при налаженном питании у женщины грудь распирает от молока, а то и течь оно начинает. Приливы это довольно неприятное ощущение, иногда болезненное. Так что даже если сцедилась и оставила ребенка с отцом, далеко и надолго не уйти.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1183
  • Карма: +310/-12
А шолюдискажуть?
т-т-т там такого нет. там хуже. там святая вера что вся родня должна любить, дружить и уступать друг другу. и полная слепота на тему что уступают все кроме деверя. два сына просто должны быть наилучшими друзьями, их семьи должны дружить и собираться вместе на все праздники. она от своего брата отстала только когда она за 1200 км на пенсию вышла. сейчас они правда вернулись обратно, но пандемия была. как закончится будет интересно наблюдать. даже свёкор уже как попугай повторят чтоб она отстала от сыновей и что они никогда не были особо дружными. но свекровь у меня не пробиваемая на эту тему.

про гв и детей. не вижу необходимости сидеть сиднем дома с нормальным здоровым ребёнком. я своих обоих таскала везде - тц, парки, бассейны, магазины, музеи с дочкой в её 7 месяцев даже на кубу летали и там по пещере ползали. остальные туристы на нас вот ТАКИМИ глазами смотрели и говорили что я халк 40 минут по ступенькам с ребёнком подниматься и даже не остановиться на передышку. и дети при этом совсем не обязательно центры вселенной и требуют к себе внимания. микробов можно нахвататься от сиблинга который ходит в садик, работающего папы или просто у врача на плановом осмотре или на прививках. простая простуда ни разу не приговор для здорового среднестатистического ребёнка.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2022, 17:18:28 от pinacolada »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12747
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Строго говоря, дочь сестры мужа по отношению к жене действительно не племянница.
А откуда взялась семья деверя? Думаешь, муж автора из Ланнистеров? ::)
Про племянницу я уже ответила Цине.
Деверь был в истории, которую я читала параллельно, так что зарапортовалась. Имелась в виду семья золовки.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Скажу кратко: если моему ребёнку-именнинику праздник понравился, то он удался и не ипёт ;D
Плюсую. Даже если мне при этом не зашло, то это не мой был праздник же

Лой, а кто племянница жене дяди?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2022, 20:51:16 от pifjun »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пиф, племянница мужа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7635
  • Карма: +1410/-21
У меня племянница мужа=моя племянница.
Любимая булочка, красавица, лучшая девочка на планете ;D Вот еще, только мужу такая честь, нефиг!

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11659
  • Карма: +1823/-97
Скажу кратко: если моему ребёнку-именнинику праздник понравился, то он удался и не ипёт ;D
Плюсую. Даже если мне при этом не зашло, то это не мой был праздник же

Лой, а кто племянница жене дяди?
Племянница, а племяннице она тетя.
Пока замужем за ее родным дядей