Автор Тема: ispovedi.com - Мать-одиночка ненавидит свою дочь  (Прочитано 15241 раз)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Душераздирающая история
Я сама детей не имею, но от этой истории аж морозом по коже. Внизу после истории сделаю короткое описание, кто не захочет читать простынь.
Цитировать
Вот осуждайте сколько хотите, кто это на своей шкуре не испытал, тому не понять! Врагу не пожелаешь! Хочется выговориться, хотя знаю, никто не поймёт, в лучшем случае советами завалят, в худшем осудят и «обласкают».

У меня точь в точь ситуация, как в этой исповеди, и никуда я не ходила, ни к психологу, ни к психиатру, ни к психотерапевту. В церковь ходила неоднократно, но не помогло.

Много читала о психозе, понимаю, что до родов я была совершенно другим человеком, сдержанным, спокойным, не конфликтным. После родов меня будто подменили! Я не беременела до 33 лет, нет, я абсолютно здорова и очень хотела ребёнка ещё с юности, но мужчины, которые мне встречались в жизни, не хотели детей.

После 30-ти лет я стала задумываться, ну раз в семейной жизни так не везёт, ни мужа, ни детей, значит так надо, тогда просто буду продолжать заниматься благотворительностью. Я очень люблю животных и всегда к ним относилась, как к тем же детям, мне хотелось компенсировать и раздать свою безграничную любовь, если уж не детям, хотя бы братьям нашим меньшим. Стала помогать бездомышам, вступила в ряды волонтёров, но в 33 года я познакомилась с отцом своей дочери, таким же любителем животных, дочке сейчас 4 года.

Мне показалось, что этот человек сможет меня осчастливить тем, что у нас будет крепкая и полноценная семья. Он зарекомендовал себя лишь с положительной точки зрения, но любви к нему я не испытывала, было уважение, симпатию и только. Я просто к тому времени уже устала от любви, которая в итоге заканчивалась всегда расставанием и моими слезами, тем более, что я очень долго потом отхожу от отношений, не вступая в новые. В общем, я решила, пусть теперь меня любят больше, чем я, а я буду уважать, хорошо относиться и, может быть, когда-нибудь полюблю этого человека взаимно.

Мы были с ним из разных городов, и когда я забеременела, он переехал ко мне, так как у меня были животные в своей квартире, а он снимал. В общем, после его переезда и начались проблемы между нами, дошло до того, что меня стало раздражать буквально всё в этом человеке, пропало не только уважение, но и симпатия. Он стал выпивать после работы, а у меня токсикоз и этот запах пива. Я просто не могла выносить! Ему было тупо плевать на это, попросит извинения и на завтра то же самое, плюс были и другие заморочки в общении, но то ерунда по сравнению с этой выпивкой. В общем, на третьем месяце беременности я его выгнала, он уехал в свой город. Беременность у меня проходила очень не спокойно, как физически, так и эмоционально и морально, но я родила прекрасную здоровую девочку, лапочку-дочку (было кесарево).

Когда мы вернулись с ней домой, где-то спустя месяц, в меня будто бес вселился, дело в том, что шов после операции не давал мне заниматься той работой, которую я ежедневно выполняла — гулять с собаками, мыть пол и т.д. элементарно нагнуться и помыть над ванной голову я тоже не могла. Выглядел шрам жутко, а у меня на теле никогда не было никаких рубцов, никаких операций! И мне втемяшилось в башку, что меня исполосовали, испортили, изуродовали. Я постоянно не высыпалась, уставала жутко, выглядела ужасно, терпеть не могла кормить её грудью, мне это было неприятно, плюс эта постоянная боль внизу живота и всё из-за неё, из-за дочери!

Я стала её ненавидеть, а когда заметила, что она больше похожа не на меня, а на него, то ненависти не было предела! Господи, что тогда со мной творилось, одному Богу и моей маме известно. День мы живём душа в душу, я её люблю, обожаю, целую, всё как у нормальных мамочек, но стоило мне чуть больше подустать, или к примеру с мамой поссориться, которой тоже всё было вечно не так, я без зазрения совести хотела избавиться от дочери и мне было всё равно каким образом, предлагала сдать её в интернат или дом малютки, были мысли задушить подушкой, особенно когда она орала по утрам.

Я вот сейчас пишу это всё и реву. Господи, прости! Не, я не набожная, скорее агностик. В общем, я даже брала подушку и подходила к кроватке, где лежала дочь, говорила ей: «Заткнись! Как же ты мне надоела! Я ненавижу тебя!» и она кричала ещё громче, что меня подстёгивало её поскорее уничтожить. Сил нет писать такое и стыдно, и себя ненавижу, и дочь ни в чём не виновата. Всякий раз, когда я была с подушкой в руках, в комнате была лишь я и она, моя крошка. Подходила, кричала, чтобы она замолчала, либо если она спала, я стояла и выговаривала ей всю ненависть в надежде, что разбужу её и она также как я не будет высыпаться. Я стояла с подушкой, но не могла накрыть её, кидала подушку ей на лицо и выбегала из комнаты, она подушку с лёгкостью убирала (не пух + маленькая), но однажды положила на неё и стала держать. Как я каюсь, даже писать сложно. Она ручёнками и ногами стала сопротивляться и тут я будто опомнилась! Я схватила её на руки, стала плакать, прижала к себе и какое-то время была идеальной мамочкой, но были и другие срывы.

Дочке сейчас 4 года. Собственно, сейчас тут пишу после очередного своего срыва, наорала на неё и ушла скорее. Идти к психологу, психотерапевту в городке провинциального типа — это всё равно, что стать камикадзе, вот и живу с этим сама, как могу. Сейчас срывы бывают реже, чем раньше, редко, но метко! Нет, мне не хочется её убить, но мысли бывают тоже такие, а если бы с ней что-то случилось, как бы мне стало легче, и мысли о детдоме бывают до сих пор, особенно, когда я жутко устаю, а она наводит ещё больше работы, что-нибудь разбросает, сломает, заистерит!

С 3 лет у неё стоит диагноз — гиперактивность, раньше он не проявлялся, плюс у нас задержка речи. Я всю себя корю, что во всём этом виновата лишь я, со своим психозом этим ребёнку жизнь порчу, но никак не могу себя в эти моменты побороть! Я будто не я становлюсь, а потом каюсь и ненавижу себя за то, что не сдержала свой гнев. Порой мне кажется, что я не люблю дочь и прекрасно бы жила без её существования, так как уже привыкла жить одна, ведь прошло то время, когда я бредила наличием ребёнка, иногда я её реально будто ненавижу и мне всё равно кому ее отдать, лишь бы не было этого балласта и ответственности. Я всё для неё делаю, несмотря на свои периодические срывы, хотя смотрю на неё, а она точная копия меня, за что мне её так не любить?

А самое обидное, что я никогда не хотела избавиться от собак или кошек, живущих в нашем доме, а от дочери хотела! Это парадокс, но это правда, я к животным, как к детям отношусь, тогда как же я отношусь к дочке? Выходит, я животных люблю больше, чем родную дочь? Я была в психдиспансере, я абсолютно адекватный человек, вменяема, но вот эти приступы агрессии… Я не знаю что это, но контролировать себя я не могу в это время, я могу и руки распустить и как истеричка орать на ребёнка, но сейчас стараюсь этого не делать. Просто чувствую, что клинит и кипеть вся начинаю, сразу из детской бегу, а её там закрываю, чтобы не видеть, сама принимаю успокоительные или просто иду курить на улицу и где-то минут через 15-20 меня отпускает. Только потом я возвращаюсь к ней в комнату, сделав глубокий вдох и выдох на счёт 10.

Ну, вот как-то так я справляюсь все эти 4 года, и что у меня там перклинивает в голове в подобные моменты, я понятия не имею! Я не пью алкоголь (только в праздники, да и то только если есть желание), не увлекаюсь наркотиками, никогда не было травм головы, не было отклонений в развитии, как в умственном, так и в интеллектуальном. В общем, откуда в голове появляются эти ужасные мысли, я не знаю, страшно становится тогда, когда уже выходишь из этого состояния, и наступает что-то типа прозрения и тогда возникает 1000 вопросов и первый из них «что я творю? Я ли это?». А происходит это состояние где-то минут 5 максимум, потом отпускает. Вот в принципе, я описала, всё, что чувствую сама по отношению к своей дочери. Я не знаю, может я уже с каким-то диагнозом вообще, а не просто послеродовой психоз меня мучает, но ведь я большую часть жизни в адеквате и срывов нет ни на кого, кроме ребёнка! Ну почему так-то?

Я когда задумываюсь над этим всем, мне кажется, что я либо ненормальная, либо может, я не знаю, и так у всех происходит, просто все молчат? Мне страшно порой бывает, ну вот, а вдруг я не смогу себя сдержать, не выйду из комнаты и что тогда? Бить её буду? Я ж в такой ярости, мне кажется, на всё способна! И еще другая проблема, что я не хочу ничего для неё делать, я делаю всё будто через силу и это практически всегда, то есть это меня напрягает. Я устаю ей готовить, стирать и вот эта рутинная работа меня угнетает в любом моём настроении и состоянии, после чего начинаю задавать вопрос: «а зачем мне вообще это нужно и нужно ли мне это вообще?». Она порой ласки от меня просит, подойдёт, обнимет, поцелует, а мне фиолетово, то есть я ничего не испытываю вообще, ни любви, ни ненависти, просто надоело, надоело быть мамой!

Зачем родила, опять будут вопросы. Просто хотела ребёнка, но не рассчитывала на то, что буду в итоге матерью одиночкой! В то же время постоянно возникает вопрос: «а кого я из неё выращу, если я такая?». Я не знаю я как дальше с этим жить, но вот мысли о том, что я порчу психику ребёнку, наталкивает всё больше и больше меня на то, чтобы попросту от дочери отказаться и сдать её в детдом, для её же блага. Но я не представляю, как жить без неё! От перепадов своих вот таких мыслей я жутко устала. Я и люблю дочь, и ненавижу, ещё 2 года назад ненависти было гораздо больше, чем любви. Сейчас могу сказать, что что-то изменилось, и когда моя дочка чуть не попала под машину, меня трясло всю, как лихорадочную и я ревела, обнимая её, хотя вот как раз года 2 назад, я была абсолютно хладнокровна к тому, что с ней что-то может случиться.

Мне не нужны советы, мне нужна помощь, но я почему-то уверена, что подобным мне мамочкам просто нужен хороший отдых, здоровый сон, меньше стрессовых ситуаций, моральная поддержка и качественный секс. Так как после родов, особенно первых, гормоны зашкаливают, и нехватка секса любую женщину делает раздражительной, вспыльчивой и недовольной собой, тогда мамочки будут «дружить с головой» всегда! Я конечно не врач и не специалист в данной области, сама не очень понимаю, что случается со мной, прямо какое-то раздвоение личности, но моё мнение и моё состояние я решила описать здесь. Возможно, кому-то это будет не только интересно, но и чем-то поможет. Дорогие, девушки, женщины запомните одну фразу — Бог дал, значит, знал, что справишься! Я не набожная, но именно эта фраза мне порой помогает выжить, тогда, когда всё совсем плохо и не мил белый свет!
Если коротко: автор всегда хотела ребенка, но не складывалось, и в конце концов она пошла волонтерить, спасать животных. Там познакомилась с мужчиной, забеременела, с ним отношения не сложились, но ребенка автор родила, как я понимаю, для себя. И вот дочь она одновременно любит и ненавидит, порой у нее случаются вспышки страшного гнева и она срывается на дочери, даже убить ее пыталась. К психологу/психиатру идти не хочет, потому что город маленький и провинциальный, люди будут обсуждать. У девочки уже задержки в развитии, если я правильно поняла. Автор верит, что ненависть потихоньку уходит и приходит больше любви. Помощи не просит.
А я просто офигеваю от истории, мне прямо тяжело было до конца дочитать, вплоть до невозможности вдохнуть нормально. Бедная девочка, надеюсь, мама действительно начинает ее любить, а не просто себя в этом убеждает.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Как можно найти возможность ездить в другой город трахаться и не найти возможность ездить за психиатрической и психологической помощью?
Мафия: Минти

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +49/-0
Бедный ребенок :'(
А горе-мамаша не думала об онлайн-психотерапии?

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Карма: +70/-4
что там всё плохо, понятно уже с этого момента:
Цитировать
Я очень люблю животных и всегда к ним относилась, как к тем же детям, мне хотелось компенсировать и раздать свою безграничную любовь, если уж не детям, хотя бы братьям нашим меньшим.

Цитировать
терпеть не могла кормить её грудью
а если жывность остаётся без матери, ей покупают молоко для выкармливания мелкоживности или морят голодом, бегая по городу в поисках кормящей суки/кошки?

Цитировать
Господи, прости!
когда господь в этой истории пострадать успел?

Цитировать
Идти к психологу, психотерапевту в городке провинциального типа — это всё равно, что стать камикадзе
в 2017 таких наверняка было сильно меньше, но это таки не 2000, чтоб их не было вообще.

Цитировать
сама принимаю успокоительные
валерьянку, похоже, или что-то аналогичное по действию.

Цитировать
Просто хотела ребёнка
таки нет, не хотела. вполне хватало бобиков с мурками.

Цитировать
нехватка секса любую женщину делает раздражительной, вспыльчивой и недовольной собой
даже пещерные люди наверняка как-то справлялись с этим без мужика. и даже без бабы.

Цитировать
Бог дал, значит, знал, что справишься!
младенцы в мусорных баках, унитазах, канавах, шкафах согласны с этим утверждением. трупы вообще со всем согласны.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мне кажется, гнев по отношению к младенцу к нее объясним усталостью. А вот вспышки гнева это плохо. Срывы реально ребенку психику сломают.

Может быть, у нее как в книге "Что-то не так с Кевином"?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Бедная женщина. Я ей сочувствую. Усталость, крики, врезающиеся в мозг, невозможность отдохнуть и переключиться, сходство с тем, кто предал... Это кого угодно доведёт. Недавно читала про женщину, которая утопила своего сына, потому что не могла больше слушать песенку про синий трактор, а выключить ее он не давал, сразу истерить начинал...
И детей жаль, и мам.
Сейчас начнётся "Ко-ко-ко, как же раньше люди жили?" Каком к верху, блин! Мое мнение такое - развитие медицины во многом изменило человечество. Это, конечно, хорошо, смертность стала меньше, мы не так часто хороним родных, люди стали дольше жить. Но у этого есть своя цена - каждое поколение менее сильное и выносливое, чем предыдущее. Что было вполне по силам нашим бабушкам, зачастую, не по силам нам. И даже один ребёнок может вымотать под ноль, хотя раньше с десятью справлялись. Это не хорошо и не плохо, это просто факт, который надо учитывать.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2022, 16:10:24 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
развитие медицины во многом изменило человечество.  каждое поколение менее сильное и выносливое, чем предыдущее. Что было вполне по силам нашим бабушкам, зачастую, не по силам нам.
Не вижу связи. И что такое именно бабушкам было по силам, что нам уже нет?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Ну что, очередная жертва навязанного деторождения. Ребенка она на самом деле не хотела, просто "надо", "все рожают", "без детей не семья", "часики-наследники-водан стакы". А рефлексировать и отделять свои реальные желания от навязанных может далеко не каждый, вот и она не смогла или не захотела.

Что было вполне по силам нашим бабушкам, зачастую, не по силам нам. И даже один ребёнок может вымотать под ноль, хотя раньше с десятью справлялись.
Добь, ты хоть почитай, как раньше бабушки на самом деле "справлялись" с десятью. И как с тех пор выросли требования в плане воспитания и содержания детей. Если ты со своим ребенком будешь "справляться" так же, как наши бабушки, тебя в лучшем случае родительских прав лишат, а в худшем - в тюрьму загремишь.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Так бабушки или прапрапрабабушки, рожавшие в поле?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Как можно найти возможность ездить в другой город трахаться и не найти возможность ездить за психиатрической и психологической помощью?
Видимо присмотр за животными найти куда легче, чем за ребенком.
Впрочем сейчас есть много психотерапевтов, которые консультируют онлайн

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Не вижу связи. И что такое именно бабушкам было по силам, что нам уже нет?
Выдерживать день сурка, недосып, разрывающие голову крики...
Яжеговномать

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
Зачем я прочитала доби…

Авторша за эти годы могла дойти до психиатра. Не дошла, значит душить ребёнка легче 🤷‍♀️
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Советское прошлое внушило людям дикий страх перед психиатрами и стоматологами, особенно, в маленьких городах, чтобы преодолеть его, уже психотерапевт нужен. А как к нему пойдёшь, если так их боишься? Замкнутый круг...
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49396
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Бедный ребенок :'(
А горе-мамаша не думала об онлайн-психотерапии?
А что у нее болит?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А ребёнка у врачей обследовать и лечить ей тоже стыд мешает, или таки ждёт, когда подушка поплотнее ляжет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Как будто бы психиатр/психолог это панацея. Особенно в России, где психологом может любой заделаться и щедро сыпать своих тараканов на клиентов. Опасения авторши очень даже понятны, тема нелюбви матери к своему ребенку у нас крайне табуирована. Нормальная женщина обязана любить детей, нормальная мать обязана любить своих детей. И психиатр такой же человек с засранной стереотипами головой, который может на авторшу просто вылить ушат говна, обвинить во всех грехах, после чего авторше станет только хуже.

Выдерживать день сурка, недосып, разрывающие голову крики...
Кто тебе сказал, что они это выдерживали?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2183
  • Карма: +223/-5
Сну, так психолог или психиатр? Определитесь. Или по-вашему психиатром тоже можно с улицы стать, а 8 лет учебы это так, пшик?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
А ребёнка у врачей обследовать и лечить ей тоже стыд мешает, или таки ждёт, когда подушка поплотнее ляжет.
Я читала, что гиперактивность у нас не лечат почти нигде. "Ждите, перерастёт" А что, пока перерастёт, родитель вздернется, врачей не волнует. Вообще, почитала про гиперактивных, это полная жопа. В обычных садах и школах их ненавидят (и есть, за что), всячески выдавливают их оттуда, а в коррекционные их не берут, так как эти нарушения не считаются достаточно серьёзными. Седативные им не выписывают, пздли не помогают. К подростковому возрасту они часто становятся спокойными, и даже флегматичными, но как до этого дожить, хрен его знает.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2022, 18:18:48 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49396
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Как будто бы психиатр/психолог это панацея. Особенно в России, где психологом может любой заделаться и щедро сыпать своих тараканов на клиентов. Опасения авторши очень даже понятны, тема нелюбви матери к своему ребенку у нас крайне табуирована. Нормальная женщина обязана любить детей, нормальная мать обязана любить своих детей. И психиатр такой же человек с засранной стереотипами головой, который может на авторшу просто вылить ушат говна, обвинить во всех грехах, после чего авторше станет только хуже.

А если нормальная мать не обязана любить детей, то нафига с этим к психиатору? И нафига психиатору выливать ушат говна - к нему какбэ и приходят с тем, что ненорально, не?


Я читала, что гиперактивность у нас не лечат почти нигде.
Гиперактивность - не болезнь. Это может быть симптомом болезни, но чаще - просто черта характера.
Цитировать
"Ждите, перерастёт" А что, пока перерастёт, родитель вздернется, врачей не волнует.
А надо ребенка обколоть успокоительными, чтоб маменьке было легче?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2183
  • Карма: +223/-5
А как вы предлагаете лечить? Пичкать успокоительными с детсада? Чтобы ребенок был как овощ спокоен? Активности для ребенка не, не слышали? Если что, я говорю как человек с гиперактивностью которого все подряд советовали пичкать таблетками.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП

Я читала, что гиперактивность у нас не лечат почти нигде. "Ждите, перерастёт" А что, пока перерастёт, родитель вздернется, врачей не волнует.
Всё, что не лечится до конца, корректируется постоянными занятиями и препаратами. Задержкой речи стоит заняться вплотную, а то может у ребёнка не гиперактивность, а УО и он не понимает, что от него хотят. Да и жить с матерью, которая то в жопу целует, то орёт по пустякам, то ещё испытание для психики.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
А как вы предлагаете лечить? Пичкать успокоительными с детсада? Чтобы ребенок был как овощ спокоен? Активности для ребенка не, не слышали? Если что, я говорю как человек с гиперактивностью которого все подряд советовали пичкать таблетками.
Если у таблеток нет жутких побочек, было бы неплохо хоть немного снижать шиложопость. Когда ребёнок каждые пять минут творит опасную для себя и окружающих дичь, любой родитель психом станет. И как учить ребёнка, который не способен сидеть за партой весь урок?
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49396
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

Если у таблеток нет жутких побочек, было бы неплохо хоть немного снижать шиложопость.
Надеюсь. это сарказм.

Цитировать
И как учить ребёнка, который не способен сидеть за партой весь урок?
Таблетками конечно! А лучше касторкой. Никак. Если реально не способен, в школу рано. А если избалованный пистюк, то воспитывать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Советское прошлое внушило людям дикий страх перед психиатрами и стоматологами, особенно, в маленьких городах, чтобы преодолеть его, уже психотерапевт нужен. А как к нему пойдёшь, если так их боишься? Замкнутый круг...

Совка уже 30 лет, как нет. Сколько можно?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Сну, так психолог или психиатр? Определитесь. Или по-вашему психиатром тоже можно с улицы стать, а 8 лет учебы это так, пшик?
По моему 8 лет учебы не спасают от засранности в голове. Так что психолог, что психиатр в данном случае - без разницы. Если человек придерживается мнения, что женщины обязаны любить детей, а мать, не любящая своего ребенка, монстр и заслуживает всего самого худшего, то совершенно неважно, что там написано в дипломе.

А если нормальная мать не обязана любить детей, то нафига с этим к психиатору?
Авторшу и спроси, нафига.

Гиперактивность - не болезнь. Это может быть симптомом болезни, но чаще - просто черта характера.
Чаще это просто невоспитанность. Нынче у нас всех подряд деточек, которых родителям лень воспитывать, называют гиперактивными.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Разница в том, что гипер не может остановиться, а люли только сильнее его растормаживают... Они и сами видят, что их сторонятся уже, понимают, почему(они совсем не тупые), но сдержаться не могут. И родители ими правда занимаются, и много, но результата чуть. Многих обилие физической активности не выматывает до желания спать без задних ног, а лишь возбуждает. И тогда они стоят на ушах уже от переутомления...
Яжеговномать

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Лучше уж не лечить, чем пичкать ноотропами, как мне тут недавно сказали.
Ну а что делать, если нет, допустим, толкового лечения? Есть какие-то легкие успокоительные, но ими тоже с младенчества кормить не будешь. Да, только забегивать и стараться не сойти с ума самому. Родителей жалко, если это реально диагноз, а не вседозволенность обычная.
Мафия - девушка с котиком

Monarch

  • Гость
А как вы предлагаете лечить? Пичкать успокоительными с детсада? Чтобы ребенок был как овощ спокоен? Активности для ребенка не, не слышали? Если что, я говорю как человек с гиперактивностью которого все подряд советовали пичкать таблетками.
Ага, именно это обычно и делают. Тип, если что просто давай успокоительное прямо с началки, чтобы ребёнок был амебушкой и не отсвечивал.
Дать физической активности? Поговорить? Поработать ну хотя бы с психологом?
Вы что!
Давайте за эмоции наказывать ледяным душем, достанем успокоительные и будем пихать три раза в день.

Мне "поставили" в детстве по брошурам и тестам, которые у нас школьный консультант практиковала.

И я уже представляю какой вырастет дочь этой женщины. Ей будет плохо. Она будет корить себя за то что мать её не любит.

Так что так ли плохо и стыдно посетить хотя бы онлайн психолога, взрослой женщине? Она ведь начнёт бить. Эта ярость из неё никуда не денется просто так. Надо её прорабатывать.
Девочка не виновата что мать хотела "ребёнка", но вообще не представляла каково это нести ответственность и заботиться о беззащитном человеке.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Так что так ли плохо и стыдно посетить хотя бы онлайн психолога, взрослой женщине?
Я хз почему, но этим взрослым образованным людям порой крайне сложно объяснить, что можно и нужно онлайн. Я жила в крошечном городе, где с одного края ахаешься, а в другом твою маму уже с внуком поздравили и имя сочинили, понимаю, почему они не идут очно. Но как раз недавно убеждала человека взять онлайн-консультацию - а как же так, а оно не так, а что-то не то, а как-то ненадежно, а что-то не нравится мне через монитор, ну странно это.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2183
  • Карма: +223/-5
Этот страх перед психотерапией меня поражает, откуда только берется, особенно у молодых. Недавно разговаривала со знакомой на эту тему, у нее проблемы в отношениях, проблемы с гневом, хотела обратиться к психологу, но не стала, потому что боится  цитирую «психолог сообщит в психиатрическую больницу и мне запретят работать» (она воспитатель в саду). Никакие попытки объяснить что это так не работает не увенчались успехом. Хотя казалось бы, молодая девушка, не бабка из совка. Как же насрано у людей в головах