Автор Тема: ispovedi.com - муж хочет усыновить ребенка погибшего друга  (Прочитано 19276 раз)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Я знаю женщину, которая вырастила детей погибшей сестры. Своих детей у неё не было.
И это правда здорово,  мне кажется, тут никто не осуждает людей, которые добровольно и по собственному желанию так поступают. Хреново то, что у женщины из истории был выбор без выбора. То, что вроде всё сложилось хорошо, не отменяет факта обещания ЗА другого человека без предварительного обсуждения
Мимокрокодил

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Не свалили, а спросили.
Историю иди перечитай. Никто ее не спрашивал, мужик пообещал и за себя, и за жену.

Сама научись наконец читать не жопой выборочно.

Цитировать
И вчера я все-таки решилась на разговор. Он по-прежнему хочет забрать эту девочку после рождения. И просит меня поддержать его, и согласиться с его решением. Он сказал, что если я категорически против, знает, что он не сможет удочерить ее.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
Языкатая Зараза, да это здорово, когда решаются усыновить ребенка.
Вопрос-то не в усыновлении, а в том, что женщину сразу же поставили в ситуацию, когда она и отказать-то не может.
Ну т.е. может конечно, но все вокруг уже знают, что муж-то хотел. И она уже будет плохой, в глазах свекра, который разделяет это желание, в глазах вдовы, к тому же вдова может уже рассказать другим знакомым, что друг мужа заберет ребенка. В конце концов при таком менталитете, разве может быть, что жена не поддержала озвученное мужем?

Цитировать
И просит меня поддержать его, и согласиться с его решением. Он сказал, что если я категорически против, знает, что он не сможет удочерить ее. Ведь мне же за ней смотреть и поэтому просит моего одобрения.

И тут, ИМХО, он продолжает ей манипулировать и давить на то, что он-то бы совершил хороший поступок, но все упирается в тебя. По-моему он сделал все, чтобы выбора у нее как такового и не было.

Сложно очень отказать в такой ситуации.

И если она девочку полюбила и все норм, то можно сказать, что хэппи-энд.
А если бы она не смогла ее полюбить, то кмпшники первые бы говорили, что она дура, что под мужа прогнулась.

Мне кажется, что поговори он с женой ДО своих обещаний, возможно, женщина приняла бы другое решение.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мужик вообще не думал, реально ляпнул а потом зачем переживать? все равно жене же отдуваться.

Более того, он даже не думал о том, что родиться может ребенок-инвалид или двойня.
Как, собственно не думал и папаша, который заделал третьего ребенка и пошел гулять по стройке без страховки.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12884
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Как, собственно не думал и папаша, который заделал третьего ребенка и пошел гулять по стройке без страховки.
Я очень сильно сомневаюсь, что лучший друг отца Азаматика - руфер-экстремал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Лео, а что он делал на стройке без страховки?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Лео, а что он делал на стройке без страховки?
То же самое, что и другие строители.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Сама научись наконец читать не жопой выборочно.

Цитировать
И вчера я все-таки решилась на разговор. Он по-прежнему хочет забрать эту девочку после рождения. И просит меня поддержать его, и согласиться с его решением. Он сказал, что если я категорически против, знает, что он не сможет удочерить ее.
Я Вас умоляю - Снусмумрику свои собственные дети не нужны, и она почему-то считает, что и другим женщинам их дети не нужны, а родили они их потому что "им внушили". А тут чужой ребенок, да ещё и мужло предложило - по ее мнению, чтоб женщина на такое согласилась, нужно ее к батарее приковать и долго бить палкой по голове ). То, что этот ребенок станет женщине своим, и радовать будет не меньше, чем свой, и даже в случае развода она будет рада оставить девочку себе, выходит за рамки мировоззрения Сну.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Сама научись наконец читать не жопой выборочно.
Вот ты и научись. Приведенный тобой кусок был сильно после вот этого:
Цитировать
И мой Руслан решил взять к нам эту девочку после рождения. Как только жена друга закончила свою «исповедь», он не раздумывая это заявил. У моей свекрови зашкалил нервы, и она начала как-то заразительно смеяться. Наверное, поняла, что сын в полном серьёзе. А я такая с улыбкой: «Руслан, ты же шутишь?». «Думаешь, мне сейчас до шуток?» — был его ответ. И тут я реально испугалась.
Цитировать
По дороге домой, мама Руслана кричала без конца, что так нельзя, что ребенок не игрушка и перед тем как принять такое решение надо сто раз подумать. Но он был не приклонен. Я видела, что он раздавлен смертью друга и не решалась открывать тему и тем самым давить на него. Да и успокаивала себя тем, что он сказал все это в состоянии «аффекта», да и сама мать наверное, не точно приняла решение и одумается.
Ни хрена ни о чем мужик ее не спрашивал. Он решил - она должна была поддержать его решение. Точка. Манипуляшки из серии "я нисмагу, если ты откажешься" - это попытка продавить жену и навесить на нее чувство вины за то, что не хочет помогать бедненькой вдове, тогда как муж весь из себя герой-благодетель.

Я Вас умоляю - Снусмумрику свои собственные дети не нужны, и она почему-то считает, что и другим женщинам их дети не нужны, а родили они их потому что "им внушили". А тут чужой ребенок, да ещё и мужло предложило - по ее мнению, чтоб женщина на такое согласилась, нужно ее к батарее приковать и долго бить палкой по голове ). То, что этот ребенок станет женщине своим, и радовать будет не меньше, чем свой, и даже в случае развода она будет рада оставить девочку себе, выходит за рамки мировоззрения Сну.
Да нет, конечно, любая женщина просто обалдеет от счастья, если ей мужик натащит десяток чужих детей и заставить за ними ухаживать. Это же блин мечта, а не жизнь.
Что ты несешь, а? Тебе уже не раз тут сказали, в чем именно проблема. В том, что женщину никто не спросил и мужик поставил ее перед фактом - либо она берет этого ребенка, либо она бессердечная сука и у нее будут проблемы с мужем и его родней в случае отказа. Конечно, этот ребенок будет ее радовать, ага. У нее другого выбора просто нет, придется либо радоваться, либо признавать, что для мужа ты бесправный инкубатор и не более. А до тебя все никак не доходит, почему это ненормально. Ты как дошкольник, который считает, что можно притащить с помойки щенка, и не понимает, почему родители не хотят его забрать домой, наверное потому что они такие жестокие собаконенавистники, а не потому, что им нахрен не всралось потом ухаживать за собакой, когда дитятко наиграется. И мужик из истории такой же. Только прав у него, к сожалению, куда больше, чем у дошкольника.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 10:26:23 от Снусмумрик »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
а что, у Сну есть дети что ли? сарделя с таким пафосом вещает про собственных детей, которые нинужны, как будто там уже семеро по лавкам.
апеллировать к выдуманным детям это уже какой-то запредельный уровень жирноты, имхо.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12884
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
а что, у Сну есть дети что ли?
Нету. Сарделька вообще-то о том, что Сну своё мировоззрение распространяет на всех женщин, а всё что не уладывается в это мировоззрение считает патриархальным угнетением.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
То же самое, что и другие строители.

серьезно? здание в 6 этажей - это вполне себе многоэтажная стройка. Застройщиков *бут даже если касок на строителях нет, а прорабов вполне себе сажают за смерть мимокрокодила (а уж неофициального рабочего тем более). И кстати, где компенсация от работодателя? Где пособие по потере кормильца? Материнский капитал на предыдущих детей. Слишком много вопросов...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Нету. Сарделька вообще-то о том, что Сну своё мировоззрение распространяет на всех женщин, а всё что не уладывается в это мировоззрение считает патриархальным угнетением.
фраза "не нужны свои собственные дети" в отношении женщины у которой их как бы в природе не имеется выглядит как шиза, мировоззрения тут не при чем
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +2273/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Материнский капитал на предыдущих детей
Мне почему-то показалось, что это не Россия.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Судя по Азаматику и жене-табуретке традициям это вполне может быть Кавказ или небольшой город в Башкортостане/Татарстане.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Судя по Азаматику и жене-табуретке традициям это вполне может быть Кавказ или небольшой город в Башкортостане/Татарстане.

Откуда в последних двух море?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
фраза "не нужны свои собственные дети" в отношении женщины у которой их как бы в природе не имеется выглядит как шиза, мировоззрения тут не при чем
Не обижайся, но как шиза выглядит скорее то, что ты вот сейчас написала. С чего ты взяла, что выражение «свой собственный» нельзя применять к гипотетическим объектам? Фраза «мне не нужна своя собственная машина, мне хватает общественного транспорта» от человека, у которого нет машины, для тебя тоже выглядит как шиза?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Не обижайся, но как шиза выглядит скорее то, что ты вот сейчас написала. С чего ты взяла, что выражение «свой собственный» нельзя применять к гипотетическим объектам? Фраза «мне не нужна своя собственная машина, мне хватает общественного транспорта» от человека, у которого нет машины, для тебя тоже выглядит как шиза?
не обижайся, но для тебя будет выглядеть как шиза что угодно, если это защищает неприятного тебе форумчанина
Killjoys, make some noise!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12587
  • Карма: +1489/-17
  • Темная сторона Луны
Пока тут не начался километровый унылый срач замечу, что меня тоже зацепила та фраза Сардельки. Как будто не хотеть детей это плохо, и раз ты их не хочешь заводить, то не можешь быть объективен в этом вопросе.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12884
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
...но тем не менее я понял мысль, которую хотела донести Сарделька. И ничего шизофренического в ней не нахожу.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Пока тут не начался километровый унылый срач замечу, что меня тоже зацепила та фраза Сардельки. Как будто не хотеть детей это плохо, и раз ты их не хочешь заводить, то не можешь быть объективен в этом вопросе.

Можно вместо срача сразу голосовалку ;-)

Я так понял фразу, если если ты не хочешь своих детей, то для тебя, естественно, воспитывать чужих вообще за гранью представимого.

Давайте только табличную голосовалку с независимыми осями муж офигел/все норм и фраза фу/фраза норм.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12587
  • Карма: +1489/-17
  • Темная сторона Луны
...но тем не менее я понял мысль, которую хотела донести Сарделька. И ничего шизофренического в ней не нахожу.
Вот только эта мысль о том, что Сарделька думает о том, как думает Сну, а не то, что Сну вот именно такими словами написала в теме. Я забыла как такое называется, но вроде свою мысль донесла ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12884
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"

Вот только эта мысль о том, что Сарделька думает о том, как думает Сну, а не то, что Сну вот именно такими словами написала в теме.
Госспаде, вроде как тут все в курсе, как думает Сну: женщина детей хотеть не может потому что дети усложняют жизнь, а если женщина хочет детей то она жертва патриархальной промывки мозгов. Тоже мне, секрет полишинеля.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Через всю историю сквозит жуткая менталитетная хтонь.

Был бы порядок действий мужика другой, как тут уже предлагали - ничего не обещать, дома без посторонних глаз жене предложить вариант взять малыша - было бы не так тленно.
Тут участия в принятии решения дама не принимала, все, что ей позволили - отреагировать на чужое принятое решение. Даже если б оное решение изменилось при её "неправильной" реакции (в чем я сомневаюсь) вот так решать семейные вопросы с последствиями, которые в первую очередь не на решальщика упадут - дичь.
И ещё большая дичь, что ей это по воспитанию норм, судя по её реакции и реакции её матери.

Я бы сказала "нравится им так, пусть и живут, как нравится", и, собственно, пусть и живут, но меньше офигевать с того, какая это дичь - нарочно воспитывать ребёнка таким, какой мать Марины её воспитала, я не могу.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Я так понял фразу, если если ты не хочешь своих детей, то для тебя, естественно, воспитывать чужих вообще за гранью представимого.
Интересно, откуда такие выводы. Можно хотеть своих детей и не хотеть чужих. Можно не хотеть своих, но быть согласным усыновить чужих. Можно быть не против ни своих, ни чужих. Все эти варианты нормальны. Но при любом раскладе должно учитываться мнение человека, который этих детей будет непосредственно обслуживать и ухаживать за ними.

Госспаде, вроде как тут все в курсе, как думает Сну: женщина детей хотеть не может потому что дети усложняют жизнь, а если женщина хочет детей то она жертва патриархальной промывки мозгов. Тоже мне, секрет полишинеля.
Не оторви только.

Katarina12

  • Гость
то есть надо уважать её право отказаться (для этого спрашивать отдельно), но его право хотеть забрать ребенка - можно не уважать, захотел видетели, наглый какой.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 13:15:37 от Katarina12 »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
то есть надо уважать её право отказаться (для этого спрашивать отдельно), но его право хотеть забрать ребенка можно не уважать, захотел видети ли, наглый какой.

Надо уважать и ее, и его право на желание или нежелание вообще всего, хоть детей усыновлять, хоть картошкой ужинать. И по итогам баланса желаний и нежеланий уступать, не уступать, идти на компромиссы или разводиться. Иногда мне кажется, что "12" в нике - это возраст.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Интересно, откуда такие выводы. Можно хотеть своих детей и не хотеть чужих. Можно не хотеть своих, но быть согласным усыновить чужих. Можно быть не против ни своих, ни чужих. Все эти варианты нормальны. Но при любом раскладе должно учитываться мнение человека, который этих детей будет непосредственно обслуживать и ухаживать за ними.

Госсподи, ты такая прогрессивная, а понимать людей почему-то не можешь .
Это не выводы, это мое понимание фразы Сардельки. За разъяснениями, почему она так считает, можно обращаться непосредственно к ней. Можно поблагодарить меня за перевод.  ;)

И заметь, при всей своей прогрессивности ты формулируешь варианты как "хотеть своих и не хотеть чужих" и "не хотеть своих и быть согласным(!) на чужих". Что, все-таки язык не поворачивается сказать "не хотеть своих и хотеть чужих"?  ;D

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Иногда мне кажется, что "12" в нике - это возраст.
А разве нет?

Госсподи, ты такая прогрессивная, а понимать людей почему-то не можешь .
Еще более интересный вывод.

Цитировать
И заметь, при всей своей прогрессивности ты формулируешь варианты как "хотеть своих и не хотеть чужих" и "не хотеть своих и быть согласным(!) на чужих". Что, все-таки язык не поворачивается сказать "не хотеть своих и хотеть чужих"?  ;D
Язык посчитал, что в данной фразе слишком часто повторяется слово "хотеть". Не ищи черную кошку там, где ее нет. Еще придерись к тому, что я написала "усыновить", а не "удочерить", ведь некоторые люди хотят девочку.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
не обижайся, но для тебя будет выглядеть как шиза что угодно, если это защищает неприятного тебе форумчанина
Да нет, для меня выглядит как шиза конкретно данная ситуация. Человек написал фразу, которую можно было бы интерпретировать двумя способами, не зная контекст. Но ты-то знаешь контекст, однако все равно зачем-то умышленно интерпретируешь ее неправильным образом и заявляешь на этом основании, что фраза выглядит как шиза. Сарделька написала: «не нужны свои собственные дети», что можно интерпретировать и как «у нее есть свои собственные дети, и они ей не нужны», и как «не хочет заводить детей, потому что они ей не нужны». Если бы мимо проходил кто-то, кто не знает, что у Снусмумрика нет детей, он действительно мог бы интерпретировать фразу первым способом. Но ты знаешь, что у Снусмумрика нет детей, Сарделька это знает, ты знаешь, что Сарделька это знает, — так с какого перепугу ты интерпретируешь фразу первым способом, когда абсолютно все указывает на то, что имелся в виду второй? Это как, я не знаю, в ответ на фразу: «У меня есть месяц, чтобы сделать то-то и то-то» сказать: «Посмотрите, он говорит, что у него есть месяц, а месяц — это то же самое, что луна, то есть он заявляет, что ему принадлежит луна, ну не шиза ли?» Конечно, шиза, только не со стороны автора фразы, а со стороны интерпретатора, который из всех возможных интерпретаций выбрал самую поехавшую и упорно игнорирует остальные.