Автор Тема: Злючка.рф - "Не собираюсь выгрызать себе место под солнцем"  (Прочитано 22235 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)

А, баба-яга-против. Ну-ну.  ;D
И к чему это было?  ???

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4409/-372

Вот поэтому не должно быть трехлетних декретов и сохранения рабочих мест за беременными.
То есть, когда государство способствует тому, чтобы беременность не ставила крест на карьере и профессиональном развитии женщины, это плохо? Хм...

Давайте поможем Даше найти логику у Сну.
так разве крест на карьере не ставит трехлетний декрет?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)

так разве крест на карьере не ставит трехлетний декрет?
Знаю примеры, когда нет.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Детям до года ясли действительно просто-напросто вредны. После года уже не так, но тоже ничего особенно хорошего. И если уж и отдавать куда-то, то хотя бы в частный сад с мини-группами человек по пять. Да и то. Я бы воздержалась.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Муж и свекровь подохренели - я про их "потерпеть" и "выгрызть место под солнцем" на работе со змеюками. Здоровья это не прибавит, а у женщины есть теперь обязательства перед детьми. У отца тоже, но как-то об этом молчок - нашёл себе тихое место и радуется, а от жены ждут и дома, и воспитания детей и хорошей зарплаты. Недурно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5133
  • Карма: +1570/-38
Муж и свекровь подохренели - я про их "потерпеть" и "выгрызть место под солнцем" на работе со змеюками.
Муж ничего подобного не говорил.
В течение всей истории говорит, в основном, свекровь. Свое «особо ценное» озвучивает, которое в той семье никто не спрашивал. И вещает она заодно за своего сына, заочно приписывая ему согласие со своими суждениями и своими формулировками. Форумчане на этот прием ведутся и считают, что в истории озвучено мнение мужа.

Женщина, ушедшая со стрессового места, на мой взгляд, в этом поступке права. И суждение здравое — нервы одни. Цепляться за работу судорожно, гробя психическое здоровье — слава Богу, у нее не так ситуация.

Хамить мужу не стоило бы. Не нравятся выступления свекрови — оборви их в свой адрес, а не на супруге отыгрывайся. Чай, барыня взрослая, за мужниной спиной прятаться не нужно.

А так — острой финансовой нужды в семье не вижу. Подзатянули немного пояса, да, но не смертельно. Думаю, оба могут карьеру сделать.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
По большому счету выбора действительно нет.
Да где ж его нет, если можно не рожать? Хочется детей? Перехочется. Куче людей что-то да хочется, ну так если нет ножек - то и нет мультиков. Это закономерно. Хотелка иметь детей ничем не значимей любой другой хотелки, чтобы ее непременно удовлетворять.

Поэтому рожают, не имея выбора родить в лучшие условия.
Идиоты заслуживают страдать.

Так что государство по-прежнему можно и нужно обвинять в том, что, настаивая на рождении граждан, оно не заботится о гражаданах вообще.
Оно заботится. Достаточно, чтобы граждане радостно плодились. Так что в чем его обвинять?

То есть, когда государство способствует тому, чтобы беременность не ставила крест на карьере и профессиональном развитии женщины, это плохо? Хм...
В каком месте тут карьера и профессиональное развитие?  :o Женщине с карьерой и развитием как раз нахер не нужен трехлетний декрет и ее на работу примут с распростертыми объятиями. Это только ни на что не годным дурам нужны гарантии, что их, отупевших и обленившихся в декрете, хоть куда-то возьмут.

Логика проста: никто не должен рожать.
Логика проста: рожать должны те, у кого на это есть возможности - материальные, интеллектуальные и психологические. А без ценных генов нищебродов человечество успешно обойдется.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне интересно, у Сну фамилия Ротшильд или Потанина? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5

В течение всей истории говорит, в основном, свекровь. Свое «особо ценное» озвучивает, которое в той семье никто не спрашивал. И вещает она заодно за своего сына, заочно приписывая ему согласие со своими суждениями и своими формулировками. Форумчане на этот прием ведутся и считают, что в истории озвучено мнение мужа.

Тут соглашусь, но попробую обьяснить откуда конкретно у меня упор на мужа:
Цитировать
- Сын попытался ее успокоить. Ну ведь понятно же, что после 6 лет сидения дома с детьми тяжеловато сразу въехать в дела, ритм жизни изменился. Но ведь все-то как-то терпят? И в сволочных коллективах выживают, и место под солнцем себе выгрызают. Ведь такая зарплата на дороге не валяется, просто подождать, адаптироваться.
Если вырвать отдельно фразу про "успокоить", то можно было бы и подумать что он просто там посочувствовал, по плечику похлопал, отжарил ночью... ну, у кого как принято утешать по поводу дискомфорта на работе.
НО весь остальной текст, подан так, будто это риторика обоих - и мужа и его матери. Типа "ну обидно, ну ты потерпи, там же  деньги плОтют же".
Что наталкивает на мысль что именно из-за общей риторики женщина и начала хамить мужу уже..

Я часто в последнее время пишу о том что  в других видят в первую очередь то что не хотят видеть в себе, так вот, я не скрываю что в этой истории учитываю собственный опыт.
Если до того женщина с пониманием относилась к чужим трудностям, и свои проблемы в связи с этим решала самостоятельно, ничего не требуя... то вполне вероятно, что когда это начали воспринимать как должное и ожидать от неё "превозмоганий", в стрессе вылезло понимание что это  не совсем равноценные отношения(

Опять же, я адепт "разговоров через рот", но чтобы это сработало, оказывается говорить должны оба.

Я к тому что если чувиху так сорвало (о другом не сказано), есть вероятность что муж там таки молчаливо поддерживает мамо (а об этом почти сказано)...

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5133
  • Карма: +1570/-38
Цитировать
НО весь остальной текст, подан так, будто это риторика обоих - и мужа и его матери.
И я об этом. Но это не так, как минимум, потому что в своем хамстве женщина предъявляет мужу, что ей что-то сказала свекровь, а не он сам.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Мне интересно, у Сну фамилия Ротшильд или Потанина? ;D
При чем тут я? Я как раз не рожаю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
При чем тут я? Я как раз не рожаю.
Но вы родились. Вот я и прикидываю, какая семья могла позволить себе такую роскошь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8181
  • Карма: +1380/-56
Но вы родились.

Как тут не вспомнить

I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сну, и в чем же выражается забота государства о женщинах, которые хотят стать матерями, но при этом не хотят класть болт на свою социальную жизнь вне забот о ребенке?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12717
  • Карма: +2885/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Лой, в принципе, все эти гос. детсады и школы - как раз оно. Туда берут независимо от трудоустроенности матери, в результате для "социальной жизни" высвобождаются деньги и время, которые иначе бы тратились на бэбиситтеров, частные заведения, домашнее обучение, и пр.

Вообще, посмотрев на то, как мои коллеги мучаются с daycare (которых не хватает, условия нередко ужасные, стоят сравнимо с ипотекой), я стала склоняться к тому, что наши трехлетние декреты - это просто окуенно как здорово. Те же коллеги, узнав про "а как у вас", пока 100% реагируют одинаково, "нам бы так!" - хотя я рассказываю и про сложности женского трудоустройства, вытекающие из длинных декретов. Вот серьезно, я не раз за себя радовалась, что "отстрелялась" до переезда.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Хамить мужу не стоило бы. Не нравятся выступления свекрови — оборви их в свой адрес, а не на супруге отыгрывайся.
Ну, раз уж вы подняли тему додумываний... Чисто в теории свекровь могла точно так же приукрасить слова жены. Тем более что она любит находить новый смысл между строк.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Двойные стандарты во всей красе.
У мужа изменились обстоятельства (авария, вынужденная смена работы) и просел заработок - поняли, простили.
У жены изменились обстоятельства (родились дети, контора скурвилась) и просел заработок - как она посмела?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Но вы родились. Вот я и прикидываю, какая семья могла позволить себе такую роскошь.
Ну мне своих родителей в этом плане упрекнуть не в чем. Они обеспеченные люди. Однако, что касается поколения наших мам и бабушек, то у них все же выбора в плане рожать-не рожать было куда меньше. У меня непонимание вызывают как раз современные нищеброды, стремящиеся расплодиться.

Сну, и в чем же выражается забота государства о женщинах, которые хотят стать матерями, но при этом не хотят класть болт на свою социальную жизнь вне забот о ребенке?
Трехлетний декрет с кучей гарантий, в частности сохранение рабочего места. Куча поблажек, например право на неполный рабочий день и невозможность уволить мать с малолетним ребенком. Маткапиталы на каждого ребенка. Куча пособий на каждый чих. Льготные ипотеки. В любой кризисной ситуации детным раздают деньги. Более, чем достаточная поддержка. Кому надо больше - те пусть зарабатывают сами, на няню, на частный детсад и т.д., если хотят и на елку влезть, и жопу не ободрать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сну, красиво было на бумаге, да забыли про овраги. :) Не сочтите за труд, узнайте, как это работает на деле. Уверяю, и малой толики вами расписанного не будет, а что будет, будет делаться через Альпы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Сну, красиво было на бумаге, да забыли про овраги. :) Не сочтите за труд, узнайте, как это работает на деле. Уверяю, и малой толики вами расписанного не будет, а что будет, будет делаться через Альпы.
Мне-то зачем это узнавать. Раз не работает, то тем более непонятно, зачем плодиться. Не рожай и не мучайся. Вместо того, чтобы потом ныть, что тебе чего-то недодали. Это все равно, что я, например, куплю БелАЗ, а потом буду жаловаться, что его во дворе не поставишь и на обслуживании разоришься.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне-то зачем это узнавать. Раз не работает, то тем более непонятно, зачем плодиться. Не рожай и не мучайся. Вместо того, чтобы потом ныть, что тебе чего-то недодали. Это все равно, что я, например, куплю БелАЗ, а потом буду жаловаться, что его во дворе не поставишь и на обслуживании разоришься.
Но при этом вы возмущаетесь тем, что кто-то покупает БелАЗ и получает положенное ему парковочное место.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне-то зачем это узнавать. Раз не работает, то тем более непонятно, зачем плодиться. Не рожай и не мучайся. Вместо того, чтобы потом ныть, что тебе чего-то недодали. Это все равно, что я, например, куплю БелАЗ, а потом буду жаловаться, что его во дворе не поставишь и на обслуживании разоришься.

А, то есть вы утверждаете, что у нас материнство и детство так хорошо защищены и обеспечены, ничего об этом предварительно не узнав. Я не удивлена. :) Так же не удивлена, что вы никак не можете понять, что есть люди, которые действительно хотят детей и что именно таким государство должно помогать, но оно этого не делает. Увы нам.

Сравнение с БелАЗом неплохое, кстати. Только вот почему вы, как верно заметила Каталина, возмущаетесь тем, что БелАЗ купил кто-то другой? ::)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 15:16:26 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)

В каком месте тут карьера и профессиональное развитие?  :o Женщине с карьерой и развитием как раз нахер не нужен трехлетний декрет и ее на работу примут с распростертыми объятиями. Это только ни на что не годным дурам нужны гарантии, что их, отупевших и обленившихся в декрете, хоть куда-то возьмут.

Сну, ты так говоришь, как будто карьера - это что-то данное от природы. Карьеру строят, и на этапе построения карьеры гарантии как раз и нужны.

Цитировать
Логика проста: рожать должны те, у кого на это есть возможности - материальные, интеллектуальные и психологические.
Только вот пик физиологических и материальных возможностей в современном мире сильно не совпадает, помощь государства - своеобразный кредит, который человек отдаст в будущем.

Цитировать
А без ценных генов нищебродов человечество успешно обойдется.

Дык

Цитировать
красиво было на бумаге, да забыли про овраги.

Сну, ты никогда не интересовалась сельским хозяйством хотя бы на уровне огорода? При всей моей патологической нелюбви к этому занятию, я вынес оттуда ценное наблюдение: сорняки растут и так, а вот культурные растения нуждаются в помощи. Нищеброды и маргиналы расплодятся и так - инфа сотка. А вот люди ответственные, но не успевшие в силу объективных причин укрепить свое профессиональное и материальное положение, здраво рассудят, что не потянут. И что получим в итоге? А ровно то, что бывает с заброшенным садом-огородом. Плоды такого подхода вряд ли придутся по вкусу.

P/S уже перестал удивляться тому. как феминизм легко соседствует с оголтелым женоненавистничеством.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 15:03:46 от Elf78 »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1474/-17
  • Темная сторона Луны
P/S уже перестал удивляться тому. как феминизм легко соседствует с оголтелым женоненавистничеством.
Ну вот не надо, Сну говорила, что она не феминистка. А радфем это особый сорт понятно чего.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Сну говорила, что она не феминистка.
Разве? Ну сорян тогда.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
А вот люди ответственные, но не успевшие в силу объективных причин укрепить свое профессиональное и материальное положение, здраво рассудят, что не потянут. И что получим в итоге? А ровно то, что бывает с заброшенным садом-огородом. Плоды такого подхода вряд ли придутся по вкусу.

Эльф, плоды такого "сада" уже выросли и живут себе вокруг нас.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Но при этом вы возмущаетесь тем, что кто-то покупает БелАЗ и получает положенное ему парковочное место.
Конечно, он же его получает за счет того, что эти парковочные места отбирают у других людей с автомобилями нормальных размеров.

А, то есть вы утверждаете, что у нас материнство и детство так хорошо защищены и обспечены, ничего об этом предварительно не узнав. Я не удивлена. :) Так же не удивлена, что вы никак не можете понять, что есть люди, которые действительно хотят детей и что именно таким государство должно помогать, но оно этого не делает. Увы нам.

Сравнение с БелАЗом нплохое, кстати. Только вот почему вы, как верно заметила Каталина, возмущаетесь тем, что БелАЗ купил кто-то другой? ::)
Я знаю столько, сколько мне нужно. Материнство и детство у нас защищены на отлично, но с каких пор защита материнства предполагает, что размножаться можно всем подряд нищебродам? Дети в современном мире это роскошь.
Ну хотят, и что? Перехотят. Я тоже много чего хочу, но я не жду, что мне мои хотелки оплатят. Так что и государство ничего не должно тем, кто только хочет, но сидит на жопе ровно и ждет, что ему его хотелку кто-то оплатит. Хочешь - заработай и обеспечь себе свою хотелку.
Мало купить БелАЗ. Парковочное место под него тоже надо купить, а не получить нахаляву за чужой счет.

Сну, ты так говоришь, как будто карьера - это что-то данное от природы. Карьеру строят, и на этапе построения карьеры гарантии как раз и нужны.
Какие гарантии? Ты либо строишь карьеру, либо нет. Никто ничего тебе тут не гарантирует.

Только вот пик физиологических и материальных возможностей в современном мире сильно не совпадает, помощь государства - своеобразный кредит, который человек отдаст в будущем.
Ну не совпадает, пусть не рожают. Проблема в чем? Да? Это кто отдаст? Годами не вылезающие из декретов и только берущие из бюджета, но ничего туда не дающие? Или их дети, из которых еще неизвестно что вырастет?

Нищеброды и маргиналы расплодятся и так - инфа сотка.
Против этого есть одно гарантированное средство. Но его почему-то называют фашизмом.

А вот люди ответственные, но не успевшие в силу объективных причин укрепить свое профессиональное и материальное положение, здраво рассудят, что не потянут. И что получим в итоге?
То же самое и получим. Как ты сам сказал, нищеброды и маргиналы расплодятся и так, а уж с поддержкой в виде маткапиталов - тем более.

P/S уже перестал удивляться тому. как феминизм легко соседствует с оголтелым женоненавистничеством.
Не путай женоненавистничество с отказом поддерживать нищих дур, которые в своей жизни видят смысл только в плодячке.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Я знаю столько, сколько мне нужно.

Сну, зачем же себя искусственно ограничивать? :) В дискуссии это выглядит неприглядно, а уж вкупе с острым жено- и детоненавистничеством — просто жалко.  :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что считать нормальным автомобилем? ::)
Давайте отменим бесплатное образование. Пусть оно будет, как в Европе, привилегией для богатых. А остальные пойдут работать на завод, стране нужны рабочие руки. Или рожают новых работников ;D Хотят высшее образование - пусть обеспечивают свою хотелку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1474/-17
  • Темная сторона Луны
А что считать нормальным автомобилем? ::)
Давайте отменим бесплатное образование. Пусть оно будет, как в Европе, привилегией для богатых. А остальные пойдут работать на завод, стране нужны рабочие руки. Или рожают новых работников ;D Хотят высшее образование - пусть обеспечивают свою хотелку.
Так к этому и идет  :(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл