Автор Тема: Злючка.рф - "Не собираюсь выгрызать себе место под солнцем"  (Прочитано 22236 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4409/-372
Ну мне своих родителей в этом плане упрекнуть не в чем. Они обеспеченные люди.
Квартирку-то обеспечили?

Я знаю столько, сколько мне нужно.
scio me nihil scire или scio me nescire

Карьеру строят, и на этапе построения карьеры гарантии как раз и нужны
Гарантии чего?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 15:56:09 от CynicalCreature »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +4293/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Если брать не о стимуле рожать пушечное мясо, а о реальной поддержке материнства и равных возможностей для людей которые думают головой и тех, кто думает критериями зайка-лужайка, то поддержка родительства и материнсва должна быть не в виде мат.капитала "роди в бетон, а мы потом подкинем на лужайку."

А что-то вроде:
- Льготы на ипотеку и субсидия на первоначальный взноса раз в жизни для каждого.
- Обязательный декрет для каждого родителя
- Льготы и материальные поощрения для родителей, которые имеют определённое образование и/или стабильную работу не менее ... лет.
- Секспросвет в школах, чтобы было поменьше "беременна в 16"
- Сады и ясли, помощь соц.работника или субсидирование нянь, чтобы родители не теряли стаж и могли хоть раз в ... дней выспаться не по очереди.
- Принудительное взыскивание алиментов в сумме не меньше ... вплоть до розыска и принудительной работы (особенно хорошо для тех, кто типа не может найти работу, бухает или ездит на мерседесе в дорогом костюме, но машина мамина, а официальной зп - 6 тысяч всего)
- обязательный розыск отца и отсутствие льгот для матерей одиночек
- отсутствие льгот на 3х и более детей
- обязательное внесение в паспорт детей каждому родителю
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Эм, а если никак не могут найти отца? Особенно - если не знают ни имени, ни фамилии?
И одна из категорий матерей-одиночек - это же вроде вдовы? Или нет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Хамить мужу не стоило бы. Не нравятся выступления свекрови — оборви их в свой адрес, а не на супруге отыгрывайся.
Да не было хамства, едкое замечание - да, ну так мужчина должен понимать ( если он состоявшийся мужчина, у которого есть семья), что с рождения детей у него появилось больше финансовых обязательств. Надо теперь зарабатывать не на двоих,а чтоб на четверых хватало пока женщина восстанавливается на работе. С женщины дети,с него деньги в достатке. Мало платят - решай эту проблему, не жди что жена разгребёт, у неё 3 года потеряны плюс так же дети на шее. Как ни крути,а у нас по большей части женщины детьми занимаются. Если эта семья подобного плана, то нет ничего зазорного в недовольстве доходами мужа, ИМХО.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +4293/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Нет, вдова это другой статус.

Некоторые матери-одиночки вполне себе живут вместе с отцами, но в том числе ради типа льгот или потому, что любимка не хочет или из гордости "я все сама" оставляют в графе прочерк.

Хочу пояснить, эта идея вызвана не желанием как-то "насолить" матерям одиночкам, нет.
Просто для лучшего уровня жизни матери и детей гораздо лучше если она сделает аборт, доучится/найдет работу и партнера и будет в лучших условиях воспитывать желанного, запланированного ребенка.

Цитировать
Эм, а если никак не могут найти отца? Особенно - если не знают ни имени, ни фамилии?

Может девушке реально не стоит заводить ребенка, если она даже не знает от кого забеременела?
Ну а если хоть примерно догадывается - то так же как ищут преступников - по видеокамерам, ориентировкам, свидетельским показаниям. Находят же насильников без имени и отчества как-то.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 16:37:31 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Некоторые матери-одиночки вполне себе живут вместе с отцами, но в том числе ради типа льгот или потому, что любимка не хочет или из гордости "я все сама" оставляют в графе прочерк.
Для того, чтобы ставящих прочерк ради льгот не было достаточно просто отменить эти льготы. А дальше уже решать женщине. Хочет типа семью без штампа и отца в свидетельстве-пусть получает. А если ребенок без игрушек и одежды по сезону живет на витаминной картошке, то опека им должна заинтересоваться опека вне зависимости от того живет он так потому что мама гордая, или потому что родители считают, что работать это для лохов.

Цитировать
Может девушке реально не стоит заводить ребенка, если она даже не знает от кого забеременела?
А это уже ей решать. Есть люди, для которых аборт неприемлем ни в каком виде по любым причинам. Неплохо бы для таких поменять процедуру усыновления, чтобы приемных родителей можно было найти еще во время беременности. Но и тут опять же ей решать, нужен ли ей этот ребенок. Льготы одиночкам выше уже отменили, за тем, чтобы ребенок рос в нормальных условиях следит опека.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8181
  • Карма: +1380/-56
Брать у всех днк при рождении и отцы сразу найдутся
Только искать их стоит всё-таки по запросу женщины. Если она его знать не хочет и он ее тоже, нафиг их насильно соединять-то
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Те, кто соглашаются на прочерк, заодно соглашаются на отсутствие у ребёнка наследства, возможных пособий при смерти отца, если тот был кормильцем с хорошей работой, и так далее.
Зато нет выноса мозга насчёт равных прав, на ком ребёнок, тот и решает.
Так что далеко не всегда вопрос в льготах.
Мафия: Душечка

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я уже задавала этот вопрос, мне тогда ничего не сказали внятного. Спрошу ещё раз - какие-такие волшебные льготы у матерей-одиночек? За 11 лет мне реально обломился повышенное пособие до полутора лет (разница в 500 что ли рублей в месяц), двойной налоговый вычет (180 рублей в месяц) и бесплатный школьный лагерь (сэкономила 4000 за месяц).
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4409/-372

Ну а если хоть примерно догадывается - то так же как ищут преступников - по видеокамерам, ориентировкам, свидетельским показаниям. Находят же насильников без имени и отчества как-то.
У изнасилования есть четкое время и место. У процесса оплодотворения нет.

Katarina12

  • Гость
Да не было хамства, едкое замечание - да, ну так мужчина должен понимать ( если он состоявшийся мужчина, у которого есть семья), что с рождения детей у него появилось больше финансовых обязательств. Надо теперь зарабатывать не на двоих,а чтоб на четверых хватало пока женщина восстанавливается на работе. С женщины дети,с него деньги в достатке. Мало платят - решай эту проблему, не жди что жена разгребёт, у неё 3 года потеряны плюс так же дети на шее. Как ни крути,а у нас по большей части женщины детьми занимаются. Если эта семья подобного плана, то нет ничего зазорного в недовольстве доходами мужа, ИМХО.
Старшему 6 лет, младшему 3 года, садик, бабушки, а зарабатывать теперь обязан только муж. Жена родила и можно ручки сложить на ближайшие 20 лет. А если сдохнет бессмертный пони от жизни своей счастливой.  ;D ;D ;D
И это не хамство "а где же твои зубы? У тебя, между прочим, жена, ипотека и двое детей. Нужно думать о том, как вернуть хотя бы тот уровень зарплаты, какой у тебя был, когда я за тебя замуж выходила.". Конечно, нет. Мотивационная речь. Двое детей только у него, ей париться за благополучие семьи не надо.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92422
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ой, а чо, не выдержал, что ли, Володька? Сбежал? ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Старшему 6 лет, младшему 3 года, садик, бабушки, а зарабатывать теперь обязан только муж. Жена родила и можно ручки сложить на ближайшие 20 лет. А если сдохнет бессмертный пони от жизни своей счастливой.  ;D ;D ;D
И это не хамство "а где же твои зубы? У тебя, между прочим, жена, ипотека и двое детей. Нужно думать о том, как вернуть хотя бы тот уровень зарплаты, какой у тебя был, когда я за тебя замуж выходила.". Конечно, нет. Мотивационная речь. Двое детей только у него, ей париться за благополучие семьи не надо.
Угумс, только первым про зубы заговорила свекровь. И сказано это было в адрес невестки. То, что муж слышит сейчас - ответочка. Не нравится? Думать надо было, когда на жену такое вываливал.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5133
  • Карма: +1570/-38
Угумс, только первым про зубы заговорила свекровь. И сказано это было в адрес невестки. То, что муж слышит сейчас - ответочка. Не нравится? Думать надо было, когда на жену такое вываливал.
Что вываливал на жену муж?

Насчет диспута со Снусмумриком - вы ведете его с человеком, мечтающем о вирусе, который лишит женщин возможности размножаться. ИМХО, здесь особо не о чем дискутировать.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92422
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Насчет диспута со Снусмумриком - вы ведете его с человеком, мечтающем о вирусе, который лишит женщин возможности размножаться. ИМХО, здесь особо не о чем дискутировать.

То есть Сну жаждет лишить женщин выбора. Интересненько.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть Сну жаждет лишить женщин выбора. Интересненько.  ;D
Сну считает себя Сиеной Брукс?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Насчет диспута со Снусмумриком - вы ведете его с человеком, мечтающем о вирусе, который лишит женщин возможности размножаться. ИМХО, здесь особо не о чем дискутировать.

То есть Сну жаждет лишить женщин выбора. Интересненько.  ;D
А это забавный выверт. Не только у нее. Женщина хочет аборт/стерилизацию/просто не иметь детей? Она имеет право на выбор,ее будут защищать псевдофеминистки и т.д.
Но не дай бог женщина хочет быть матерью!а если еще и не раз...

Это какой-то странный подвид активистов.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92422
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, действительно интересный выверт. Я вот детей никогда не хотела и не хочу, но никогда и не хотела  лишаться возможности стать матерью тоже. То есть я хотела и хочу, чтобы у меня был выбор. Тем более уже довольно скоро природа и сама меня его лишит. Но это природа, слава богу. А не Сну.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11700
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Я считаю, отмене льгот для матерей-одиночек и многодетных должно предшествовать право на аборт хотя бы до 20 недель без всяких недель тишины и прочего мозгоимения
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Угумс, только первым про зубы заговорила свекровь. И сказано это было в адрес невестки. То, что муж слышит сейчас - ответочка. Не нравится? Думать надо было, когда на жену такое вываливал.
Что вываливал на жену муж?
Перечитала и поняла, что ошиблась: именно муж говорил жене про необходимость что-то там выгрызать. Со стороны человека, выгрызанием не заморачивающегося, это звучит, мягко говоря, странно, а со стороны мужа такие слова - издевательство, потому что "выгрызать" предлагается ради семьи, то есть и ради него тоже.
К женщинам, отправляющим мужей на вторую работу, или требующим от них найти более денежную работу, я тоже негативно отношусь, но для мужиков такие разговоры ещё и антисекс, так что сабжевый муж сам себе яму вырыл - теперь жена его не уважает, поэтому позволяет себе его чморить.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5133
  • Карма: +1570/-38
Еще раз: где муж говорил жене что-то там про выгрызать? Жена прямым текстом заявляет, что это говорила свекровь. Было бы странно предъявлять мужу «твоя мама мне говорила, место выгрызать надо, а что же твои зубы», когда можно сказать «ты мне про выгрызать говоришь, а что же твои зубы».

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В Российских реалиях надо ещё разобраться, почему жена гонит мужа на вторую работу, нет ли там новорождённого, или ребёнка с пи#децомой и не ухаживает ли жена за лежачей свекровью. Увы, мужья редко этим занимаются.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Еще раз: где муж говорил жене что-то там про выгрызать? Жена прямым текстом заявляет, что это говорила свекровь. Было бы странно предъявлять мужу «твоя мама мне говорила, место выгрызать надо, а что же твои зубы», когда можно сказать «ты мне про выгрызать говоришь, а что же твои зубы».
А чего странного? Если свекровь что-то там наговорила - логичнее это с мужем разбирать, а не со свекровью. И свекрови было нечего с поучениями к невестке лезть, лучше бы сына поучила выгрызанию - тогда и нынешней ссоры не было бы. Конфликт жены со своими родителями должен разруливать муж, так же как и жена должна разруливать конфликт своих родителей и мужа, только тогда такой конфликт не перерастет во вражду. Ну значит, муж так хреново все разрулил. Сказал бы жене, пусть даже не при матери, а в приватной беседе - не сейчас, когда она мозг выносит, а раньше, когда его мать на нее наезжала - "не слушай ее, мать куда-то не туда занесло" - сейчас не получил бы мозговынос. А если бы ещё и матери намекнул, что нечего к жене цепляться - была бы у него дома тишь-гладь. Баб своих нужно по разным углам разводить, когда они ругаются, а не прятаться, чтоб не задело - все равно огребешь, причем от обеих ).

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
Я считаю, отмене льгот для матерей-одиночек и многодетных должно предшествовать право на аборт хотя бы до 20 недель без всяких недель тишины и прочего мозгоимения

Мне интересно, те кто предлагают аборты на сроках больше 12 недель хорошо себе представляют, что это такое, и почему именно 12 недель срок добровольного аборта.

Я вот на себе знаю, что такое аборт на сроке 12+, и врагу не пожелаешь.

К тому же, серьезно? Три месяца недостаточно для принятия решения?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +4293/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А дальше уже решать женщине. Хочет типа семью без штампа и отца в свидетельстве-пусть получает.

дискуссионная тема, уважаю ваше мнение, но лично мне кажется что "дальше уже решать женщине"  не совсем правильно, когда речь о чужой жизни. А ребенок - это не собственность матери для единоличного владения.

Причины, по которой я против того, что у ребенка в графе родителя прочерк:
1) У мужчин/парней не должно быть варианта, что всю ответвенность на себя возьмёт мать, которая еще от щедрот и не будет вписывать его отцом. Никаких "сунул-вынул и бежать".
Чтобы было меньше "а мне в презервативе неудобно". Два родителя - и каждый должен нести ответвенность.

2) Если человек не может ужиться ни с одним партнеров ни каких условиях - то может проблема не в партнерах? Может человек и с ребенком не сможет ужиться? И желание завести ребенка - это желание получить живого человека, который в силу зависимости не может уйти и будет терпеть, желание власти.

3) Люди могут не заниматься сексом, использовать контрацепцию, подождать какое-то время, женщина может сделать аборт - если не/желает видеть отцом конкретного мужчину. Но когда два человека добровольно выбрали незащищенный секс и женщина решила рожать - то у ребенка 2 родителя.

Если родитель негативно влияет на ребенка - то это повод ограничивать общение вплоть до полного запрета. Но ограничение прав - не  значит освобождение от обязанностей.

Цитировать
А это уже ей решать. Есть люди, для которых аборт неприемлем ни в каком виде по любым причинам.

а для этого должно быть больше секспросвета и меньше пропаганды "аборт-грех".
« Последнее редактирование: 27 Июня 2022, 11:12:51 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92422
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я считаю, отмене льгот для матерей-одиночек и многодетных должно предшествовать право на аборт хотя бы до 20 недель без всяких недель тишины и прочего мозгоимения

Мне интересно, те кто предлагают аборты на сроках больше 12 недель хорошо себе представляют, что это такое, и почему именно 12 недель срок добровольного аборта.

Я вот на себе знаю, что такое аборт на сроке 12+, и врагу не пожелаешь.

К тому же, серьезно? Три месяца недостаточно для принятия решения?

Вы сейчас пытаетесь в манипуляции и давление на эмоции.

Да, может быть недостаточно в силу изменяющихся обстоятельств.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Про вирусы интересно. А вы уверены, что вирус должен принудительно лишать женщин возможности размножаться? Кажется, кто-то перечитал "Инферно" Дэна Брауна. Просто, вирус вирусу рознь. Например, сейчас разрабатывается антираковая терапия вирусами. Благодаря этой терапии до сих пор жива Анастасия Заворотнюк, у которой глиобластома - один из самых трудно поддающихся лечению видов рака. Такими вирусами не заразишься, как ковидом.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92422
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Недобелка, по версии Сну?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я не знаю, какая версия у Сну. Вот мне и интересно, какие вирусы она имеет в виду. Может, такие альтернативные операции по стерилизации.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
По-моему, Сну когда-то говорила что-то вроде «если бы появился вирус, который делает женщин бесплодными, человечество мигом изобрело бы искусственную матку».
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь