Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197405 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
У бмв проблемы конкретно в россии вообще с тем, что ты не можешь даже ска заикнуться о том, что ты бмв чтобы не отхватить пи*юлей. В стране, где учителей увольняют и гнобят за фоточки в купальнике на пляже в контакте а ученых гнобят и увольняют когда они задают вопрос о том какого фига они получают 25 000 рублей президенту.

Поэтому и примеров у тебя будет мало - если у тебя и так прав нифига, ты никому не будешь вообще в принципе рассказывать кто ты. Чтобы у тебя не отняли те права, которые у тебя всё еще есть - даже если это просто право лгать всем вокруг и прикидываться тем, кем не являешься. Т.е ваша дебильная установка которая "ну мне просто не нравится я же лично ничего не запрещаю" замечательно итак работает потому что политическая и социальная ситуация нифига не на стороне бмв и так, а ваш голос на тех же выборах ничего бы не решил всё равно. Так что очень великодушно кончено говорить ну я ничо им не запрещаю же, когда им и так ничего нельзя.

Цитировать
Им запрещают трахаться друг с другом? А то, что-то все знакомые ЛГБТ-пары не испытывают проблем с законом.
Ну конечно, ведь секс это именна та сторона личной жизни, которую легко можно запретить.  :D У нас же как обычно, вышел на красную площадь, расстелил матрасик, и погнал. А если не так трахаешься как в конституции написано, сразу в тюряку закрывают.

Как обычно, всё сводиться у господ не-гомофобов лишь к сексу хотя секс является максимально приватной частью жизни и занимает дай боже 10% ее процентов. А вот 90% того,что секса не касается - те всего того, что ТЫ как раз можешь увидеть и услышать не только социально неодобряется но и может привести тебя в тюрьму.
И действительно ска интересно, кто в такой политической ситуации в принципе за исключением блогеров или людей одна нога здесь другая там которые хоть завтра могут свалить в ту же канаду в принципе будут хоть как-то НЕ скрывать свою ориентацию. В странах, где тебя за обычный поцелуй или за то что ты за руки держишься тебя могут просто убить нахрен на месте. Загадка пздц.  :D

Это как "нету негров - нету и расизма" :D

Цитировать
Вопрос в реакции окружающий на этот факт
Ну и ты серьезно думаешь что в странах где подобное ниадабряицца окружающие будут подобных людей, пусть даже деттей защищать?
Особенно защищать не с точки зрения - да не наша маша наманая, это они просто подружки а с точки зрения слышь ты чо оскорбляешь ребенка на почве его ориентации, мы тебя щас к директору/к психологу/к ментам отведем и на учет поставим/из школы исключим
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 12:09:59 от Yin »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Только не надо говорить, что у ЛГБТ нет собственных проблем.
ГДЕ я такое сказал?

когда им и так ничего нельзя.
Чего кроме "пропаганды" им нельзя?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 12:11:04 от CynicalCreature »


Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
ГДЕ я такое сказал?
Я спросил про конкретные проблемы, характерные конкретно для ЛГБТ, а мне приносят про совсем другую проблему которая касается всех.
Тебе несут про проблемы ЛГБТ, но это недостаточно лгбтшные проблемы, ведь и гетеро с похожим сталкиваются. Ага, особенно со штрафами за пропаганду гомосексуализма.
А, к черту.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Циник
Во! Человек взял и точно ответил на поставленный вопрос. Спасибо.

Тебе несут про проблемы ЛГБТ,
Так нахера нести про ВСЕ проблемы ЛГБТ, если я спрашивал про конкретную проблему? То, что мне отвечают не на тот вопрос, который я задавал, не означает, что я считаю что у ЛГБТ нет проблем.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 12:18:13 от CynicalCreature »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
Дайте мне тазик со льдом и я постараюсь не засунуть туда Циника.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Дайте мне тазик со льдом и я постараюсь не засунуть туда Циника.
А потом говорят, что это гомофобы агрессивные.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
А потом говорят, что это гомофобы агрессивные.
Это я еще ласково.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Чего кроме "пропаганды" им нельзя?
Ты мне скажи сначала что такое твоя пропаганда.
А точнее перестань врать хотя бы СЕБЕ.

Хотя чего еще можно ожидать от человека который двуличненько благосклонно дозволяет взрослым людям самим решать с кем заниматься сексом и благосклонно соглашается с тем, что добровольный секс людей не подлежит уголовному преследованию пока

Цитировать
Дайте мне тазик со льдом и я постараюсь не засунуть туда Циника.
Лучше тазик как для медведя прастити
Хотя туда лучше не ЦК засунуть а сумасшедшую выше

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Хотя чего еще можно ожидать от человека который двуличненько благосклонно дозволяет взрослым людям самим решать с кем заниматься сексом и благосклонно соглашается с тем, что добровольный секс людей не подлежит уголовному преследованию пока
Двулично это как раз в одних местах орать, что свобода, каждый имеет право, а в других, не имеете права неприязненно относиться к ЛГБТ.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Вот не так давно была волна у нас увольнений учителей за фото в купальниках. Вот тоже дичь.
Мне так же не нравится то, что человека увольняют за его частную жизнь и любые ее проявления вне работы.
Если он активно навязывает свою позицию несовершеннолетним - тогда да. Это касается всех аспектов жизни, политики, питания, сексуальных связей и тд.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Твои права заканчиваются там, где начинаются права других людей.
То, что кто то целуется на улице и держится за руку оскорбляет твою пздц какую нежную душевную организацию примерно также, как чьи-то носки с сандалями.
А вот твое лживое, лицемерное "мне чет неприятненько но в целом пофиг но видеть я ничего не хочу, ни знать, не слышать" приводят к официальной уже политике гнобления, притеснения и к тюрьме.

Не нравятся? Ну и пусть они тебе не нравятся у тебя дома лол, тебе же никто не запрещает того, чтобы тебе кто-то не нравился. Вот и не выноси своё "не нравится" за пределы своей спальни ванной.

Цитировать
Если он активно навязывает свою позицию несовершеннолетним - тогда да. Это касается всех аспектов жизни, политики, питания, сексуальных связей и тд.
Ну конечно, ради ДитАчЕк всё это, ради ДиТаЧиК. Не дай бох дитачки узнают что у марь иванны не муж а жена зайдя к ней на ту же страницу вконтакте и не вырастут гомофобами.
Мир рухнет сразу.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 12:42:55 от Yin »

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Это такая же пропаганда, как и гетеро-свадьбы на всю ивановскую.
А фильмы, где бездетные выставлены в невыгодном свете, тогда что? А таких хватает, особенно среди российского кинематографа.
Еще раз, что странного в том, что общество пропагандирует принятые в нем нормы? Вы же не возмущаетесь, что пропагандируют чистить зубы два раза в сутки.
Возмущение вызывает пропаганда чуждых обществу идей.

Беседы с психологом еще есть. Которые тоже представляют собой отговаривание женщины от аборта.
А ещё психологи (не у нас, а там... у них... в странах Всех Демократических Прав и Свобод) психологи пытаются отговорить человека, пытающегося совершить саойбийство7 К чему бы это?

Потому что это не отклонение, а такая же норма.
На это можно ответить только так никакая это не норма, а самое настоящее отклонение.
Или для вас слово "норма" имеет какое-то свое значение? Ну, типа... война -- это мир, свобода -- это рабство и т.п.

Я же говорю - если верить гомофобам, то гетеро-отношения это такая лютая срань, что как только у людей появится хоть какая-то альтернатива, то они мигом перекуются в геев и лесби, поэтому надо геев и лесби запретить
Я тихо офигеваю! Пишешь, стараешься слова грамотно подбирать, мысли понятнее выразить, а тебя либо не читают, либо не понимают, либо игнорируют прочитанное и продолжают вести с пор с голосами в своей голове. В триста шестьдесят седьмой раз повторяю: запртетиь надо не геев и лесби, а пропаганду, чтобы те, кто может перековаться в геев и лесби этого не пробовали.

Во-первых, изучи понятие пропаганды. Ты явно не знаешь, что это такое.
Улыбнуло :)

когда те овуляшки пишут, что чайлдфри - это бесполезные пустоцветы, биомусор, который надо уничтожать, это тогда что? Не пропаганда?
"бесполезные пустоцветы" -- контрпропаганда
"биомусор" -- констатация факта (термин только оскорбительный, правильнее было бы "дефектный генотип")
"надо уничтожать" -- такой же крикливый тупизм как и с той стороны

Если норма нарушает человеческие права - это уже не норма, а преступление. И популяризироваться она не должна.
Это чьи же права нарушает то, что в нашем обществе нормой приняты гетеросексуальные отношения?
Пардон, но еще нормой считается, что у человека две руки и две ноги. Это тоже преступление?

Когда-то в обществе рабство было нормой.
И что? На тот момент человеческая цивилизация не знала механизмов и современных источников энергии, так что не было бы рабства, не было бы добавочного продукта, который позволял содержать философов, не было бы научных открытий и современной цивилизации, в которой больше нет рабства.
Сейчас, например, повсеместно имеет место рабская эксплуатация животных. Что-то вы с ней не боретесь. А по меркам людей, который будут жить тысячу лет спустя, мы издеваемся над бедными лошадками.

Ну и сравнивать плакат о чистке зубов с плакатом "аборт - это убийство" это конечно вин.
Мы плакаты обсуждаем или пропагандируемые темы?
Если сами плакаты, то как вы относитесь к плакатам по борьбе с курением, на которых изображены вскрытые лёгкие курильщика, Имхо, это покруче антиабортных плакатов будет.

Цитировать
Это ваше личное субъективное мнение.
Это официальное мнение врачей, психологов и ученых.
На каждое мнение pro одного "учёного" найдется мнение contra другого "учёного". К тому же "учёные" так часто переобуваются в угоду господствующей в обществе идеологии, что их утверждения имеет смысл делить, как минимум, на 16.
Когда-то, помнится, звучал тезис о неестественности гомосексуальных отношений, на что гомофиллы отвечали, что в животном мире гомосексуальные отношения встречаются, значит они естественны. Отвечаю той же монетой: в животном мире самка вступает в сексуальные отношения, когда у нее начинается течка. Так что с биологической точки зрения это объективный критерий, а всё остальное это неверно понятые социальные ограничения либо просто манипулирование статистическими данными ("кручу-верчу наеbать хочу").

Люди будут управлять. Или ты решил, что я тут топлю за полный отказ от деторождения?
Наверное так. Я говорю про, как миниму, 2Б1 ребёнка на женщину (хотя нам в России нужно больше, если хотим территорию сами удерживать). Вы мне возражаете. Значит вы за одного ребёнка или менее.

Откуда оно у дикарей? Они рожают пачками, им не до этого. В странах, где высокая рождаемость, с уровнем науки и образования населения как-то все плохо.
И в самом деле, откуда у вовсю рожающих Китая и Индии может взяться атомное оружие, ракеты, боевые корабли, танки и авиация? :D
А может быть, стоит предположить, что рождение детей не мешает развитию? ;)

И это совершенно естественный процесс, который происходит столетиями по всему миру.
А поскольку вновь пришедший народ начинает диктовать свои нормы (а нормы у них "средневековые"), то судьба ваша тяжкая: жить "цивилизованно" вы можете только в тот небольшой промежуток времени, когда "цивилизация" уже победила, но "дикари" на смену ещё не пришли. И это совершенно естественный процесс :D

Почему ты считаешь, что проблему дикарей надо решать за счет женщин?
Пока вы считаете, что рождение детей для женщины это угнетение и жертвенность, ответа для вас нет. Да вас это и не должно колыхать, так как на ваш век "цивилизации" всяко хватит, а идти на жертву ради мужланов и рожать детей вы не собираетесь, так что что там будет дальше, вам должно быть пофиг.

* * *
Уф! Выматывает. Остальным отвечу потом.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 13:14:13 от Geo »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9329
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Двулично это как раз в одних местах орать, что свобода, каждый имеет право, а в других, не имеете права неприязненно относиться к ЛГБТ.
Нет, двуличие — это в одних местах орать: «Да кто их там ущемляет, нет у ЛГБТ никаких проблем, понавыдумывали тут!», а в других впадать в истерику: «Они посмели заявить, что тоже хотят заключить брак, ату их!!!»
Карма: +555/-5

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Твои права заканчиваются там, где начинаются права других людей.
Симметрично.

Цитировать
То, что кто то целуется на улице и держится за руку оскорбляет твою пздц какую нежную душевную организацию примерно также, как чьи-то носки с сандалями.
О да, принижение эмоций оппонента, как оригинально

Цитировать
А вот твое лживое, лицемерное "мне чет неприятненько но в целом пофиг но видеть я ничего не хочу, ни знать, не слышать" приводят к официальной уже политике гнобления, притеснения и к тюрьме.
Ага, и Гитлера к власти тоже я привел. В чем лживость не хотеть видеть и слышать то, что что тебе неприятно? У каждого есть право чего-то хотеть, а чего-то не хотеть. И кого там посадили в тюрьму?

Цитировать
Не нравятся? Ну и пусть они тебе не нравятся у тебя дома лол, тебе же никто не запрещает того, чтобы тебе кто-то не нравился. Вот и не выноси своё "не нравится" за пределы своей спальни ванной.
Я во-первых и не говорю "пусть они у себя в спальной этим занимаются". И во-вторых я своё мнение и не высказываю им, не пишу петиций "отменить геев", не бью их и прекрасно понимаю, что им (да и вообще абсолютному большинству планеты) абсолютно похер на моё мнение.

Нет, двуличие — это в одних местах орать: «Да кто их там ущемляет, нет у ЛГБТ никаких проблем, понавыдумывали тут!», а в других впадать в истерику: «Они посмели заявить, что тоже хотят заключить брак, ату их!!!»
Ну так к тем, кто это орал и впадал в эту истерику и обращайтесь.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 13:48:57 от CynicalCreature »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49125
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Ты пишешь, что тебе не приводят примеров проблем ЛГБТ в современном мире. А это что по твоему?
Я спросил про конкретные проблемы, характерные конкретно для ЛГБТ, а мне приносят про совсем другую проблему которая касается всех.
Я не знаю случаев увольнения людей за фотки с гетеросекуаьным партнером.

Цитировать
Российской ЛГБТ-сетью зафиксированы случаи, когда гомосексуальных учеников в школе учителя обвиняют в «пропаганде гомосексуализма», стимулируя тем самым травлю и оскорбление таких учеников[171].
Чем эта ситуация отличается от других мудаческих высказываний учителей по поводу, например, внешнего вида учеников или их умственных способностей? Ну высказывания типа "ты выглядишь как шлюшка", "от тебя воняет" или "из тебя ничего хорошего не выйдет, максимум будешь грузчиком, ты дебил, и за собой весь класс тянешь". Масса высказываний учителей вызывает травлю любого рода. Здесь есть проблема конкретных людей. Вопрос в массовости конкретного явления. Зафиксированы случаи - сколько? Один, два, три?
Ни один ребенок не должен подвергаться травле по любому поводу - но они все равно подвергаются, это, к сожалению, неизбежно. Вопрос в реакции окружающий на этот факт. Все равно будут те, кто недолюбливает рыжих, очкариков, толстых, гомосексуалистов, тут можно много чего еще написать.

- У ЛГБТ есть проблемы.
- Какие проблемы у ЛГБТ?
- Их пистят и гнобят.
- Да мало ли кого еще пистят и гнобят!

Заепись, чо

У бмв проблемы конкретно в россии вообще с тем, что ты не можешь даже ска заикнуться о том, что ты бмв чтобы не отхватить пи*юлей.
Мне прямо хорошо на душе от отождествления бмв с пидорасами. Ваистену!  ;D
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 14:26:40 от Elf78 »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Эльф, но все равно их будут гнобить. Как толстых или лысых. Пропаганда есть или нет. Меньшинства всегда будут гнобить.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49125
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
В триста шестьдесят седьмой раз повторяю: запртетиь надо не геев и лесби, а пропаганду, чтобы те, кто может перековаться в геев и лесби этого не пробовали.
Во-первых, никто еще не доказал, что можно "перековаться" в гея. Во-вторых, я не вижу такой пропаганды, кому и зачем она нужна? Пропаганда направлена на то, что ЛГБТ - нормальные люди, достойные человеческого отношения.Что плохого в такой пропаганде.
Отвечая на извечный вопрос гомофобов, я не хочу, чтоб мой сын стал геем, я хочу, чтобы моему сыну былокомфортно, независимо от его ориентации.

Цитировать
"бесполезные пустоцветы" -- контрпропаганда
"биомусор" -- констатация факта (термин только оскорбительный, правильнее было бы "дефектный генотип")
Совершенно бредовое биологизаторство. Я уже приносил на эту тему статью Панчина, где он оппонирует Дробышевскому, лень искать. Если кратко, нас делает теми, кто мы есть, не генетика, а информация. Человек может совершать открытия, создавать произведения искусства, изобретать полезные ништяки, и этим быть куда полезнее, чем нарожав 100500 детей. Мы эволюционируем как общность и в этой общности ЛГБТ тоже занимают свою нишу.

Цитировать
Это чьи же права нарушает то, что в нашем обществе нормой приняты гетеросексуальные отношения?
Пардон, но еще нормой считается, что у человека две руки и две ноги. Это тоже преступление?
А пропаганду нормального отношения к инвалидам в топку?

Цитировать
]
И что? На тот момент человеческая цивилизация не знала механизмов и современных источников энергии, так что не было бы рабства, не было бы добавочного продукта, который позволял содержать философов, не было бы научных открытий и современной цивилизации, в которой больше нет рабства.
+

Цитировать
Сейчас, например, повсеместно имеет место рабская эксплуатация животных. Что-то вы с ней не боретесь. А по меркам людей, который будут жить тысячу лет спустя, мы издеваемся над бедными лошадками.
Ты в каком холодильнике пролежал последние 10 лет?

Цитировать
И в самом деле, откуда у вовсю рожающих Китая и Индии может взяться атомное оружие, ракеты, боевые корабли, танки и авиация? :D
А может быть, стоит предположить, что рождение детей не мешает развитию? ;)
++

Цитировать
Пока вы считаете, что рождение детей для женщины это угнетение и жертвенность, ответа для вас нет.
+++

Эльф, но все равно их будут гнобить. Как толстых или лысых. Пропаганда есть или нет. Меньшинства всегда будут гнобить.

Не факт вообще. Например, неоднократно слышал, что детей в очках массово перестали гнобить, когда "выстрелил" Гарри Поттер - просто как пример.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9329
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Эльф, но все равно их будут гнобить. Как толстых или лысых. Пропаганда есть или нет. Меньшинства всегда будут гнобить.
Нет, не будут, если общество будет адекватным и принимающим. Когда-то и левшей гнобили, но сегодня поехавшим сочтут скорее заявляющего, что левши — отродье дьявола, чем левшу, который никому ничего плохого не делает. Когда-то женщин, носящих брюки, всячески порицали и штрафовали. Сегодня скорее будут порицать тех, кто заявляет, что женские брюки — от лукавого.
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49125
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Когда-то и левшей гнобили
Вот, кстати, годный пример - их еще при мне переучивали.

Оффлайн Elsamaria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +33/-15
https://tjournal.ru/u/471830-maks-karr/683836-zakonoproekt-o-zaprete-lgbt-v-rossii-chto-to-kak-to-grustno
(без впн не открывается)
Цитировать
Законопроект о запрете ЛГБТ в России. Что-то как-то грустно

Прочитал а..ительную новость о законопроекте, который предполагает запрет любой информации об ЛГБТ в России. И это нереальный п..дец. Но особенно доставляют люди, рассказывающие что-то типа "трахайтесь себе, лишь бы этого никто не знал".

Давайте я опишу жизнь гея в СНГ? Очень набросками, чтобы было примерное понимание того, с чем человек сталкивается и почему это не "трахайтесь себе за закрытыми дверями".

Осознание себя геем в подростковом возрасте

Осознание собственной ориентации происходит в подростковом возрасте — в норме. Я сразу подчёркиваю, что речь идёт о норме. Поздние осознания себя ЛГБТ — это далеко не редкость. Люди растут в гомофобной среде, оказываются под её давлением. Это напрямую влияет на то, как они воспринимают себя. Плюс очень сильно роляет доступность информации. Я, например, долго не мог въехать, что "со мной не так", пока не получил нужную инфу. Я также общался с геями, которые в подростком возрасте "по умолчанию" долго думали в сексуальном контексте ТОЛЬКО о девушках и считали себя гетеро с очень низким либидо.

Вообще осознание себя геем или лесби в резко гомофобной среде — это всегда стресс. Часто начинается паника, страх, что узнают близкие, что ты — не такой, "неправильный", грязный, извращенец. Что семья от тебя отвернётся, что над тобой будут все смеяться, что тебя начнут травить. У подростков даже обычный прыщ — повод для драмы, а тут ориентация.

В нормальных странах подростку помогают принять себя. Ему доступна информация о том, что всё ок, это вариант нормальности. То, что ЛГБТ — это статистическое меньшинство, не говорит о том, что с тобой что-то не так и т. д. Есть информация, которая помогает взять себя в руки, успокоиться. Есть поддержка ЛГБТ-групп. Есть поддержка от адекватных взрослых. Они, эти адекватные взрослые, рядом и могут помочь. Им никто не затыкает рот. Наконец, есть психологи и психотерапевты, которые могут помочь подростку.

В России закон о "запрете пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних" просто нахрен отрезал всё это, лишил подростков любой возможности получить какую-то помощь или поддержку. Психотерапевты в России не могут помочь даже ЛГБТ-подростку, который стал вследствие этого объектом травли.

Можно сказать, что новый законопроект в этом отношении ничего не меняет, ведь для несовершеннолетних уже установлен запрет. Проблема в том, что новый законопроект ужесточает всё в отношении любых ЛГБТ, делает обстановку в стране ещё более мрачной для них. А это не может не сказаться на подростках. Вдобавок, я уверен, это ещё больше усилит гомофобию. Собственно, как и произошло с предыдущим законом.

Проблемы гея после 18

Если законопроект примут, то у гея после 18 тоже появится или усилится в своём проявлении масса проблем. Я ниже опишу только те, которые встречаются чаще всего. Типичные.

Камин-аут перед семьёй

Невозможно априори спокойно рассказать о своей ориентации семье и близким. Даже самые толерантные люди будут теперь выражать обоснованное сильное беспокойство по поводу будущего своего ребёнка. А в России это самое беспокойство часто выливается в мозго..лю. Детям чаще всего убедить своих родителей, что с чем-то всё ОК, когда это что-то не угрожает им, детям.

В случае с ЛГБТ многие люди воспринимают как "из-за ориентации ты себе жизнь сломаешь". На самом деле это не "из-за ориентации", а из-за ..анутых гомофобов. Но многим проще винить тех, на кого легче всё свалить и кого легче обвинить во всех смертных грехах. То есть в гомофобии обвиняют самих же геев и гомофобию часто обосновывают гомофобией. Нет, это никого не смущает.

Поиск секса

Невозможно спокойно найти кого-то даже на "потрахаться". Люди цинично говорят о том, что "да всем плевать, чем вы занимаетесь за закрытыми дверями". Однако такие вот законы показывают, что далеко не плевать. Более того, чтобы потрахаться, надо ещё найти, с кем. При таком законодательстве я сомневаюсь в возможности существования гей-клубов пресловутых, любых гей-сообществ в социалках, а также приложений для знакомства геев.

Поиск серьёзных отношений

Завести продолжительные отношения тем более невозможно. Люди часто обвиняют ЛГБТ в том, что ну это же просто секс, геи не заводят устойчивые пары. Проблема в том, что в гомофобном обществе найти кое-как "более-менее прилично выглядящего мужика-гея, чтобы переспать" ещё как-то можно. Хотя и там столько танцев с бубнами, что многие геи в 30 лет девственники. И не по своему выбору.

А вот завести отношения — уже почти нет. Почему? Для заведения отношений нужно общаться, зная при этом о возможности завести отношения. То есть нужно какое-то пространство (школа, ВУЗ, работа), общая площадка. И важно, чтобы люди в этом пространстве могли знать об ориентации друг друга.

Например, есть Денис и Коля. Денис не заинтересован прямо сейчас ни в чём, он работает. Или он находится в состоянии — завёл бы отношения, а может и не завёл, а чёрт его знает. И он знает, что в компании есть Петя, который би, есть Коля, который гей, и есть ещё Макс, тоже би. Допустим. То есть гипотетически он может с ними встречаться. Первое впечатление они все друг на друга могут произвести не айс или вообще никакого особо не произвести. Совместная работа с наличием информации о гипотетической возможности позволяет сблизиться, узнать друг друга как людей получше, понравится друг другу, завести сначала дружеские отношения. А потом уже пригласить на то же свидание.

Вместо работы можно привести в качестве примера совместное хобби, любое совместное занятие. Но общество закрыто и гомофобно (и от таких законопроектов становится ещё более закрытым и гомофобным). Контактов нет, они не устанавливаются. В итоге у гея просто нет возможности познакомиться с другим геем и завести отношения. Гей-клуб — это история про найти потрахаться на одну ночь, а не про "они жили долго и счастливо". Приложения для знакомства туда же в большинстве случаев. По сути, всё эта проблема и так существовала. Новый закон её усугубляет.

Вопрос жизни в социуме

Люди, которые сводят ориентацию к "просто потрахайтесь", во-первых, априори лишают человека возможности завести долгосрочные отношения. Потому что понятно, что отношения не сводятся лишь к одному сексу.

В отношении жизни в социуме я могу с лёгкостью набросать любое произвольное количество проблем. Ну вот пусть будет 23, мне тут рендомно выпало методом кубика:

    Невозможно спокойно снять квартиру на двоих. Про однокомнатную я молчу, но даже двухкомнатную 2 парням могут уже начать сдавать с подозрением.
    Невозможно спокойно жить в каком-то районе, выгуливать вместе собаку, часто появляться вместе. Обязательно начнутся до..ки.
    Невозможно прийти в любую компанию (дружескую, просто сбор анонов с конкретного форума, турпоход или любые туристическая поездка) со своим партнёром и вести себя с ним не подчёркуто дружески без возникновения проблем.
    Невозможно опубликовать в социальнях сетях общие фото или поставить статус. Зачем это нужно? А зачем это нужно гетеросексуалам?
    Невозможно рассказать окружающим о своих отношениях и дать им понять, что ты занят(а), не заинтересован(а) во флирте, сексе на одну ночь или в отношениях с кем-то ещё. Это усложняет жизнь с партнёром.
    Невозможно сделать любой красивый романтичный жест публично. Признание в любви на бигборде, вручение валентинки, объятия и поцелуи (даже не взасос) на территории вокзала и прочее. Людям иногда хочется кричать о своих чувствах всему миру. Гетеро это могут делать. Би, лесби и гомо — нет.
    Невозможно общаться с семьёй близкого человека и показывать им, что ты о нём заботишься. Для семейных по своей природе людей нормальный контакт любимого человека с родителями, братьями, сёстрами априори важен. Гомофобия и усиливающие её законы этого лишают.
    Невозможно пользоваться любыми правами, которые по закону положены супруг(у).
    Невозможно публично без последствий для себя оказать поддержку любимому человеку. Например, в трудную для того по каким-то причинам минуту. Это иногда бывает важно. И да, публичность важна, когда человек (допустим, спортсмен после какой-то травмы или там, творческая личность после неудачи) оказывается перед риском травли. Публично показать, что он не один — важно. А тут — всё, нет, без вариантов.
    Невозможно спокойно пойти на свидение в кафе, ресторан, кино.
    Невозможно спокойно снять на двоих номер в отеле или даже посуточную квартиру. Часто даже с поиском места для секса куча проблем.
    Невозможно получить защиту от любых правозащитных организаций. Этот законопроект делает существование любых ЛГБТ-групп априори невозможным.
    Невозможно пообщаться с такими же как и ты. Опять же, существование ЛГБТ-групп, площадок, сайтов, сообществ будет под запретом.
    Невозможно заниматься творчеством на ЛГБТ-тематику. Просто не дадут.
    Невозможно рассказать о себе, о том, что ты существуешь, о том, что ты чувствуешь, о том, что ты просто, такой вот "неудобный", есть в публичном пространстве.
    Невозможно получить правовую помощь в случае преследования. В ту же полицию при травле априори нельзя будет обратиться. Об этом и сейчас как-то даже смешно подумать, но такие законы будут ещё больше способствовать закрытости общества.
    Невозможно проводить какие-то научные исследования, которые будут мало-мальски объективными, в отношении ЛГБТ. Я вообще не знаю, что будет с любой наукой по этой группе. Социология, психология, психиатрия — тут же нельзя буквально сказать, что геи и лесбиянки — такие же люди.
    Невозможно публично опровергнуть любые стереотипы или откровенный бред, даже антинаучный, касающийся ЛГБТ.
    Невозможно получить психологическую помощь. Или помощь у психотерапевта.
    Невозможно защититься от шантажа. По сути, любой человек, которого "уличат" в "не такой" ориентации, может оказаться в полной власти шантажистов и просто тупо лишиться всего.
    Невозможно попасть в реанимацию, а иногда и просто в больницу к близкому человеку.
    Невозможно спокойно оформить документы на двоих. Например, для путёвки в тур-поездку для пары и т. д.
    Невозможно взять ипотеку или любой другой кредит для супругов. Заодно невозможно воспользоваться льготами.

Да, очень многие запреты существовали и до этого момента. Но такой законопроект их только усиливает.

Собственно, ЛГБТ в России предлагается отказаться от отношений (и по факту от секса), никак не проявлять себя, делать вид, что они либо одиночки, либо имитировать социально одобряемые гетеросексуальные отношения. Любые правовые инструменты защиты у них отобрали. Любые инструменты социальной адекватной реализации тоже.

Извините за занудство, просто решил показать, чем и почему это настолько опасно. А то очень многие не представляют себе размер пи..еца и рассказывают, что мол, ЛГБТ же не запретили. Просто молчите и "трахайтесь за закрытыми дверями". Нет, многие не на ТЖ, к моему удивлению. Но увы, такая позиция в целом очень и очень популярна.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49125
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Проблемы гея после 18

Если законопроект примут, то у гея после 18 тоже появится или усилится в своём проявлении масса проблем. Я ниже опишу только те, которые встречаются чаще всего. Типичные.

Камин-аут перед семьёй

Невозможно априори спокойно рассказать о своей ориентации семье и близким. Даже самые толерантные люди будут теперь выражать обоснованное сильное беспокойство по поводу будущего своего ребёнка. А в России это самое беспокойство часто выливается в мозго..лю. Детям чаще всего убедить своих родителей, что с чем-то всё ОК, когда это что-то не угрожает им, детям.

В случае с ЛГБТ многие люди воспринимают как "из-за ориентации ты себе жизнь сломаешь". На самом деле это не "из-за ориентации", а из-за ..анутых гомофобов. Но многим проще винить тех, на кого легче всё свалить и кого легче обвинить во всех смертных грехах. То есть в гомофобии обвиняют самих же геев и гомофобию часто обосновывают гомофобией. Нет, это никого не смущает.
Но хрена не понял, при чем тут законодательство.

Цитировать
Невозможно спокойно снять квартиру на двоих. Про однокомнатную я молчу, но даже двухкомнатную 2 парням могут уже начать сдавать с подозрением.
Снимали двухкомнатную вшестером, представляю, что о нас думала хозяйка  ;D. А до нас ее как раз двое снимали - закоренелые пидоры, не иначе.

Цитировать
Невозможно спокойно жить в каком-то районе, выгуливать вместе собаку, часто появляться вместе. Обязательно начнутся до..ки.
Из-за войны друг, который жил на другом конце города, оказался в соседнем доме. Каждый вечер прогуливались по парку - никто ни разу не доепался. А до того 100500 раз ходили вдвоем в кино, в кафе, в сауну - и где же эта гомофобия?
Я не отрицаю, что у ЛГБТ есть проблемы, но автор сгущает краски.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 15:28:58 от Elf78 »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Про квартиры и гостиницы бред. На работе гетеросексуальная студентота постоянно снимает квартиру пополам, потому что денег мало, а от родителей свалить охота, в командировках многим приходится делить номер, это вообще обычное дело, кровати там двигаются одним движением, если кому то уж очень надо.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49125
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Про квартиры и гостиницы бред. На работе гетеросексуальная студентота постоянно снимает квартиру пополам, потому что денег мало, а от родителей свалить охота, в командировках многим приходится делить номер, это вообще обычное дело, кровати там двигаются одним движением, если кому то уж очень надо.
Ага.

Цитировать
Невозможно прийти в любую компанию (дружескую, просто сбор анонов с конкретного форума
Форум любителей радио Шансон?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 15:32:50 от Elf78 »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Невозможно спокойно оформить документы на двоих. Например, для путёвки в тур-поездку для пары и т. д.
Турагентствам категорически пох. Оформляли на нас с подругой, никто косо не смотрел. Про квартиру бред бредовый.
Соглашусь только с реанимацией, ипотекой и подобными штуками.
Мафия - Ларита

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49125
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Невозможно спокойно снять на двоих номер в отеле или даже посуточную квартиру.
Про посуточно квартиру - бред бредовый.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1937
  • Карма: +173/-12
Автор этой простыни таким образом как раз забалтывает проблему, разбавляя поток сознания надуманными страхами, среди которых теряются собственно ощутимые проблемы.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 15:51:04 от hebert »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Симметрично
Не симметричною
Симметрично было бы если бы они вам ?%;м запрещали делать все то же самое или их поведение ограничивало твоё. Ну впирёд, побробуй доказать тут как 2 лесбиянки идя по парку держась за руки ограничивают твои права.  
У меня нет права не слушать и не смотреть пропаганду гетерастства и нет права ни морального ни законного запрещать кому то рассказывать о своих любовях и супругах, нет права говорить какие они убогие и ущербные - потому что они никаким образом не *бут меня и не ограничивают мои права когда идут по улице целуясь или держась за руки. У тебя его тоже нет. Они твои права никакие не ограничивают. Им на тебя по*уй. Они про тебя вообще не говорят и не думают, им плевать кого ты на улице целуешь и с кем идешь держась за руку, они не будут кривить козью морду глядя на тебя и твою девушку и не будут голосовать за то, чтобы тебя дискриминировали на почве ориентации.

И если ты думаешь что у тебя какое-то врожденное человеческое правотм есть выражать свои романтические чувства, говорить о них и так далее ты оч глубоко заблуждаешься.  :D Находился бы ты в индии (что-ли не помню страну точно) тебе бы почки могли отбить за публичные поцелуи между мужчиной и девушкой легко. Не принято и всё, а не понимаешь тебя арматурой научат что не надо девушек трогать публично.
Все твои "права" существуют не в вакууме а потому что тебе их кто-то дал.

Я смотрю ты уже на уровень той сумасшедшей скатываешься, ожидаемо в общем-то, та вон уже 18 страниц подряд делает *ало кирпичом и ну нипанимаит в чем разница секса по согласию и по принуждению например, у нее тоже на все один ответ, похожий. Больше подобную тупую х*рню я обсуждать не буду, уже время высрать хоть один оригинальный аргумент кроме АнИ АсКарБляЮт МаИ НежНЫе геТеРоСекСуАльНыЕ ЧуВсТва Тем Что ЖивУт Со МноЙ В оДноЙ СТрАнЕ и ВедУТ СебЯ не ТаК КаК бУдТо СОВерШаюТ ПРеСТУпЛенИе КогДА ЦЕЛУюТ КоГо то Или СовеРшАюТ РоМанТичЕскИе ЖЕсТЫ ДАже ГОлоВУ ПеПлом Не ПосЫпают, СкИ тАкИе

Цитировать
О да, принижение эмоций оппонента, как оригинально
Поплачь ещё.
Ты поди когда видишь небритые женские ноги летом где 2 мм волосы или толстых людей в обтягивающей и не скрывающей фигуру одежде в конвульсиях бьешься.

Цитировать
Я во-первых и не говорю "пусть они у себя в спальной этим занимаются".
Ну конечно, ты лицимерненько утверждаешь, что "в спальне им никто не запрещает сексом заниматься" как будто твоя ориентация это что-то постыдное и как будто вся твоя ориентация сводится лишь к сексу а заодно отрицаешь тот факт что за любое проявление романтических чувств или просто упоминание того что у тебя муж/жена если ты мужична-женщина соответственно вместо жены или мужа ты в лучшем случае от широких масс получишь не безразличие а отвращение и проклятия переходящие часто в угрозы жизни и здоровью или в самых пздцовых случаях срок или перо в бок.
Какое же двуличное говно  

Цитировать
И во-вторых я своё мнение и не высказываю им
Ты его высказываешь публично.
Если ты щас мне скажешь что они его могут не читать "и нет проблем" ну так и ты его можешь не высказывать.
Представляю, как бы крутился как уж на сковородке тот, кто говорил бы что ему не нравятся азиаты и лучше бы они сидели по домам не отсвечивали, ну им же никто не запрещает быть азиатами в конце концов.
Главное, подальше от нас, подальше от белых господ

А самый прикол в том, что каких-то 50-80 лет назад вякнуть такое было вообще нормой а вступать в романтические отношения с азиатами или неграми для белых господтм было все равно что трахнуть козу, возможно даже хуже. Но у некоторых мышление ушло вперед вместе с прогрессом, у кого-то на том же уровне осталось
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 16:20:43 от Yin »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Невозможно спокойно оформить документы на двоих. Например, для путёвки в тур-поездку для пары и т. д.
Турагентствам категорически пох. Оформляли на нас с подругой, никто косо не смотрел. Про квартиру бред бредовый.
Соглашусь только с реанимацией, ипотекой и подобными штуками.

Плюсую.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49125
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
У меня нет права не слушать и не смотреть пропаганду гетерастства