Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 197114 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
А к чему эти ерничанья, поясните? Очевидно, что говорят именно о однополом союзе, к чему вот эти вот "с противоположным полом хоть обзаключайтесь". Ну Хиганбана-то понятно, на шкафу сидит и клюкой потрясает про вымышленную аморальность, а вот ты, Циник, зачем это пишешь?
Потому что он суть такой же гомофоб.
Просто у него слюна по подбородку не стекает когда он посты пишет.

Еще хочу добавить что  куда важнее что человек говорит чем как. Суть всегда важнее формы. Поэтому я хз зачем в теории даже спрашивать гомофоба зачем он пишет гомофобную х*рню.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2022, 11:00:09 от Yin »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4393/-372
Я и не скрываю, что гомофоб.

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Цитировать
Мне нужны. Чтобы не было гомобраков.
А зачем вам нужно, чтобы не было гомобраков?
Потому что я люблю моральные вещи и не люблю аморальные. Чем больше моральных вещей и чем меньше аморальных, тем мне легче и приятнее живётся.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Потому что я люблю моральные вещи и не люблю аморальные. Чем больше моральных вещей и чем меньше аморальных, тем мне легче и приятнее живётся.
Так ведь возможность заключить законный брак с любимым человеком — очень даже моральная вещь  ;) Напротив, давление с целью женить человека на «правильном» партнёре и обзавести его ненужным и нежеланным потомством «как у нормальных людей» — весьма аморально. Больше однополых браков — больше моральных вещей.
Карма: +555/-5

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Так ведь возможность заключить законный брак с любимым человеком — очень даже моральная вещь  ;) Напротив, давление с целью женить человека на «правильном» партнёре и обзавести его ненужным и нежеланным потомством «как у нормальных людей» — весьма аморально. Больше однополых браков — больше моральных вещей.
Эммм, нет, "законный брак с любимым человеком" сам по себе не морален и не аморален, потому что всё зависит от обстоятельств заключения. Так-то брак с пятилеткой, и насильный брак, и с человеком своего пола, и с человеком в коме, и брак через обман в чём-то - всё это может быть браком с любимыми и даже между любящими людьми. Только моральнее он от этого не становится.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Я и не скрываю, что гомофоб.
Да конечно. Если бы не скрывал, так бы и говорил вместо "они мне просто не нравятся"

Для тех кто не понимает - нет никакого "они мне просто не нравятся". Если тебе "просто не нравятся" геи, лесбиянки, транссексуалы, женщины/мужчины, черные-белые-азиаты - то ты гомофоб, трансфоб, сексист или расист соответственно.
Та же гомофобия не определяется как желание убить всех геев или засадить их в психушку.

Я не знаю как звучат аналоги на русском, потому что нифига не переводчик, но английский вариант слова bigorty наиболее четко отражает ситуацию:
obstinate or unreasonable attachment to a belief, opinion, or faction; in particular, prejudice against a person or people on the basis of their membership of a particular group.
и слова фобия - an extreme or irrational fear of or aversion to something.

Не обязательно желать кому-то смерти чтобы быть гофомобом (в данном случае). Если на вопросы типа считаешь ли ты что у геев должно быть право жениться и выходить замуж за представителей своего пола ты отвечаешь нет - это тоже гомофобия. Если на вопрос считаешь ли ты что геи должны иметь право открыто говорить о своей ориентации, иметь возможность публично проявлять романтические жесты типа тех же поцелуев и держаться за руки в парке и на улице и ты отвечаешь нет - это тоже гомофобия.
Потому что это и есть unreasonable attachment to an opinion; in particular, prejudice against a person or people on the basis of their membership of a particular group.
Те, кто называет геев аморальными и больными и что там еще - просто бОльшие экстремисты вот и всё. Но они все суть тупо гомофобы.

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Учитывая то, что из-за невозможности логического перехода от "есть" к "должно" нет, никаких "reasonable" причин для неприязни и не существует. Следовательно, слово использование слова bigotry против групп людей делает использовавшего -фобом и -истом, а также указывает на его собственное "bigotry"
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4393/-372
Я и не скрываю, что гомофоб.
Да конечно. Если бы не скрывал, так бы и говорил вместо "они мне просто не нравятся"
Так я и по разному писал. И формулировку "они мне просто не нравятся" как раз использовал как ответ на вопрос что-то в душе "А все ли гомофобы хотят сжечь всех геев?"

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Эммм, нет, "законный брак с любимым человеком" сам по себе не морален и не аморален, потому что всё зависит от обстоятельств заключения. Так-то брак с пятилеткой, и насильный брак, и с человеком своего пола, и с человеком в коме, и брак через обман в чём-то - всё это может быть браком с любимыми и даже между любящими людьми. Только моральнее он от этого не становится.
Морален не сам законный брак, а возможность его заключить. Так-то понятно, что где возможности — там и злоупотребления. Но в среднем по больнице, мне кажется, с точки зрения морали все только выиграют. Геям не нужно будет заводить гетеросексуальные семьи «для прикрытия», родным и друзьям геев не нужно будет беспокоиться, что их близкие люди не смогут устроить свою семейную жизнь.
Ну зачем в очередной раз приравнивать браки взрослых, совершеннолетних людей к бракам с пятилетними детьми?  :( Ребёнок не может дать осознанного согласия на брак, взрослый человек, независимо от пола — может. Неужели тридцатилетний Вася, живущий с тридцатилетним Витей в гражданском браке лет так пять, не представляет, что его ждёт, если они с Витей наконец поставят штамп в паспорте?  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Учитывая то, что из-за невозможности логического перехода от "есть" к "должно" нет, никаких "reasonable" причин для неприязни и не существует. Следовательно, слово использование слова bigotry против групп людей делает использовавшего -фобом и -истом, а также указывает на его собственное "bigotry"
Есть. Но некоторым тупым разницу между "мне не нравится х человек потому что он меня как-то ограбил или потому что постоянно бьет стекла в подъезде или царапает кузова машин во дворе" и "мне не нравится человек потому что вместо жены у него муж" не понять, уж на 24 странице это все поняли кроме тебя.
Именно поэтому разговаривать с тобой бесполезно, я хр знает зачем народ тебя тут трольчатину кормит уже 20+ страниц

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4393/-372
Морален...
Так как мораль субъективна, то это бесполезно.

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Геям не нужно будет заводить гетеросексуальные семьи «для прикрытия»

А что сейчас мешает не создавать никаких семей?

Цитировать

родным и друзьям геев не нужно будет беспокоиться, что их близкие люди не смогут устроить свою семейную жизнь.

В чём суть этого беспокойства? Типа, ну дендрофил тоже семью устроить сможет, значит надо давать право на брак с деревьями? А ещё те, кто семьи не хотят или ещё почему не могут, будут неустроенными.
Жизнь и вне семьи существует. Не в состоянии завести нормальную семью - заведи любимую собаку/кошку/рыбу-каплю, или приятное хобби, крутую работу или хз ещё что.

Цитировать

Ну зачем в очередной раз приравнивать браки взрослых, совершеннолетних людей к бракам с пятилетними детьми?  :( Ребёнок не может дать осознанного согласия на брак, взрослый человек, независимо от пола — может.

И что? Из этого не следует отсутствие любви, и из отсутствия этого брака тоже следует семейная неустроенность.

Цитировать

Неужели тридцатилетний Вася, живущий с тридцатилетним Витей в гражданском браке лет так пять, не представляет, что его ждёт, если они с Витей наконец поставят штамп в паспорте?  ;D
Почему? Он знает. Такой гражданский брак точно также аморален.
Так-то и живущий пять лет с пятилеткой тоже уже должен быть в курсе.

Есть. Но некоторым тупым разницу между "мне не нравится х человек потому что он меня как-то ограбил или потому что постоянно бьет стекла в подъезде или царапает кузова машин во дворе" и "мне не нравится человек потому что вместо жены у него муж" не понять, уж на 24 странице это все поняли кроме тебя.

И в каком месте это "reasonable"? "Reasonable" - это про разум, а не про чувства. А вам просто не нравятся ограбления, битые стёкла в подъезде и царапины на машинах (а также все последствия), но это ваши личные переживания. Если бы вам нравились царапины, грабежи и битые стёкла, то вам бы и человек нравился, из чего следует, что дело в вашей нелюбви, а не в его поступках.
Собственно, да, принцип Юма никто ещё не опроверг (но я очень жду).
« Последнее редактирование: 21 Июля 2022, 12:17:15 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Морален...
Так как мораль субъективна, то это бесполезно.
Бесполезно так бесполезно. Как насчёт ещё одного мысленного эксперимента? Представьте себе мир, где «гомофилы» победили. Однополые браки теперь совершенно законны. Специально оговариваю: только браки с совершеннолетними, живыми и дееспособными. Законна репрезентация ЛГБТ в медиа, законно усыновление для однополых пар. Мысленно «проживите» в этом мире день. Сходите к ЗАГСу, прогуляйтесь возле школы, детской площадки, загляните в кино, в кафе, в парк. И ответьте себе честно на вопрос: что ужасного в таком мире?
Цитировать
Почему? Он знает, такой гражданский брак точно также аморален.
Так-то и живущий пять лет с пятилеткой тоже уже должен быть в курсе.
Почему такой гражданский брак аморален? Двое взрослых людей по взаимному согласию живут под одной крышей, совместно ведут быт и проводят досуг. Никто не удерживает партнёра силой, никто не принуждает к вещам, которые для другого неприемлемы. Что тут аморального?
Карма: +555/-5

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4393/-372
Как насчёт ещё одного мысленного эксперимента? Представьте себе мир, где «гомофилы» победили. Однополые браки теперь совершенно законны. Специально оговариваю: только браки с совершеннолетними, живыми и дееспособными. Законна репрезентация ЛГБТ в медиа, законно усыновление для однополых пар. Мысленно «проживите» в этом мире день. Сходите к ЗАГСу, прогуляйтесь возле школы, детской площадки, загляните в кино, в кафе, в парк. И ответьте себе честно на вопрос: что ужасного в таком мире?
Ничего. И?

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Не информация о существовании, а признание нормой наравне с гетеро.
Никто здесь не утверждал, что информация о геях сделает кого-то гомосексуалом. Зачем выдумывать?

А я разве говорила только про местных гомофобов?
Их как-то гораздо больше.
Разве что, мой косяк, нужно было написать "некоторые гомофобы", потому что, естественно, есть разные точки зрения даже тут.

Я вот читала у одного яростного противника ЛГБТ, что нужно признать пропагандой любые упоминания Лгбт в положительном или нейтральном ключе.

"Любая не критикующая публичная информация о ЛГБТ-​организациях и ЛГБТ-​движении должна быть расценена как пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и транссексуальности."
Ещё он же призывает запретить нахождение и общение в одном месте и в одно время более трёх открытых ЛГБТ-​лиц.

Тут вон Дудя оштрафовали за интервью с открытым геем, сочтя это пропагандой (при том, что об ориентации там речь не шла).

Вот ещё цитата:
Цитировать
Изначально закон содержал слово «гомосексуализм», однако в нём отсутствовало правовое определение этого термина. В окончательной редакции его заменили оборотом «нетрадиционные сексуальные отношения». Как объяснила глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, «формулировка была изменена в качестве уступки сексуальным меньшинствам, а также для того, чтобы лишний раз не пропагандировать „гомосексуализм“».
То есть даже просто слово "гомосексуализм" она считает пропагандой.

Ещё один товарищ:
Цитировать
По мнению Бурляева, надо запретить и сами слова «чайлдфри», «ЛГБТ», «гей».

Как указывается в тексте закона,
Цитировать
пропаганда может формировать у детей:
«нетрадиционные» сексуальные установки;
привлекательность «нетрадиционных сексуальных отношений»
искажённое представление о «социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений».

То есть, если упоминание в нейтральной ключе или просто упоминание лгбт - это пропаганда, а пропаганда ведёт к увеличению числа ЛГБТ, то по их мнению, упоминание ведёт к увеличению количества ЛГБТ-людей.

Ну и вообще, расплывчатые формулировки приводят к тому, что пропагандой могут счесть вообще любое упоминание лгбт.
Мимокрокодил

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
И ответьте себе честно на вопрос: что ужасного в таком мире?

Все результаты этих изменений, такие как однополые пары, заключающие брак, репрезентация, дети, живущие в однополых семьях.

Цитировать
Почему такой гражданский брак аморален? Двое взрослых людей по взаимному согласию живут под одной крышей, совместно ведут быт и проводят досуг. Никто не удерживает партнёра силой, никто не принуждает к вещам, которые для другого неприемлемы. Что тут аморального?
То, что эти двое взрослых одного пола.

А чего аморального в браке с пятилеткой? Для него всё то же самое верно, только без слов "двое взрослых". Вы так говорите, будто указанные вами вещи как-то что-то меняют.

Цитировать
По мнению Бурляева, надо запретить и сами слова «чайлдфри», «ЛГБТ», «гей».
Всегда было интересно, что в головах у таких людей. Ну запретят эти слова, и? Будут люди использовать другие, например "античилдрен", "АБВГД" и "гый". И ходить пропагандировать. Дальше что? Новые слова тоже запрещать будут? Ещё придумают. Или предлагается запрещать до тех пор, пока все возможные сочетания знаков не закончатся?
Жопа есть а слова нет, короче.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
А не ты часом сценарий писала к ролику за поправки "Какую Россию ты выберешь"? ;D
« Последнее редактирование: 21 Июля 2022, 12:52:58 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)

Но и обратную статистику никто не может дать.

Ну под таким соусом можно подать вообще любую чушь. ГМО УБИВАЕТ! 5 G ЗОМБИРУЕТ! ВАКЦИНЫ УНИЧТОЖАЮТ РУССКУЮ РАССУ (да, с двумя С!)!  ОНЕМЕ ПЛОДИТ ПИДАФИЛАФ! НЕТ ОБРАТНОЙ СТАТИСТИКИ!!!!

Цитировать
Да и вообще нельзя спрогнозировать к чему это все приведет через несколько десятков или сотен лет.

А вот это уже не так. Большую часть своей истории человечество воспринимало гомосекс как совершенно естественное явление. Нет, это не означает автоматом, что лояльность к гомосексу это хорошо, да, для человечества было естественным много чего такого, что сейчас неприемлемо, но это опровергает твое утверждение "нельзя спрогнозировать к чему это все приведет через несколько десятков или сотен лет" - можно, опыт есть. Спойлер: к вырождению и вымиранию не приведет.

Цитировать
Взять вот эту шнягу с абортами например - вроде прогрессивное общество сложилось, аборты легальны и на тебе, пошли какие-то нездоровые тенденции.
О чем речь?

Цитировать
Об увеличении числа геев в США есть статистика
https://www.washingtonpost.com/lifestyle/2022/02/17/adults-identifying-lgbt-gen-z/
Нет возможности утверждать наверняка, что это лишь молчуны всплыли, а не политика свободы ЛГБТ влияет на ситуацию в целом.
Но и обратную статистику никто не может дать (с).
Что значит "политика свободы ЛГБТ влияет на ситуацию в целом"? Натурал стал ЛГБТ? Приходим к тому, с чего начали: есть хоть один пруф, что это возможно технически?
Какова вообще природа ориентации? Это что-то вроде религии или приверженности политическим идеям? Или все-таки объективный биологический фактор?

Тем не менее, гомофобы с уверенностью утверждают, что информация о существовании ЛГБТ делает детей гомосексуалами.
Хм.
Не информация о существовании, а признание нормой наравне с гетеро.
Никто здесь не утверждал, что информация о геях сделает кого-то гомосексуалом. Зачем выдумывать?

Информация о существовании ЛГБТ геями детей не делает, а информация о том, что ЛГБТ норма наравгне с гетеро - делает?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2022, 13:07:30 от Elf78 »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
О чем речь?
О том что чел не разбирается в вопросе от слова совсем.

Ему кажется что в сша "прогрессивное" общество просто потому, что оно ему лично кажется прогрессивным в паре вопросов поэтому ну вот никак нельзя было предположить что уже легализованные на федеральном уровне аборты отменят и сделают этот вопрос юрисдикцией штатов.
Чувак аще не одупляет почему это произошло и что привело к подобному, какие политические и социальные силы стоят за легализацией и запретом

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)

Есть проблемы с свидетельством против друг друга в суде и рядом льгот.

Очень серьезные проблемы:
Цитировать
Лишь некоторые права ребёнка и фактического родителя могут быть воспроизведены в однополых семьях. Имущественные взаимоотношения, связанные с содержанием ребёнка, могут быть отрегулированы партнёрами в гражданско-правовом соглашении. Но неимущественные аспекты (право на участие в воспитании, право видеться с ребёнком) не поддаются договорному регулированию.
Вот это особенно:
Цитировать
При этом проблемы в случае смерти, тяжелой болезни, длительного нахождения в отъезде юридического родителя могут быть решены путём подачи в органы опеки и попечительства заявления, в котором юридический родитель указывает своего партнёра в качестве будущего опекуна ребёнка
А это означает автоматом, что указанное лицо становится опекуном? Меня терзают смутные сомненья.

Цитировать
Согласно закону, сексуальная ориентация не является основанием для отказа в усыновлении, опеке или патронаже, однако на практике гомосексуалы могут сталкиваться с этим
Вот именно. Формально у нас (и у вас) не прецедентное право, но в реальности большое значение имеет судебная практика.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4393/-372
Какова вообще природа ориентации? Это что-то вроде религии или приверженности политическим идеям? Или все-таки объективный биологический фактор?
А так как даже секс не чисто биологический процесс, то и ориентация не может быть чисто биологическим фактором...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)

Эммм, нет, "законный брак с любимым человеком" сам по себе не морален и не аморален

А вообще ничего в этом мире ни (а)морально само по себе. Морально то, что общество таковым признает.

Цитировать
Так-то брак с пятилеткой, и насильный брак
совершенная обыденность в некоторых обществах.


А так как даже секс не чисто биологический процесс, то и ориентация не может быть чисто биологическим фактором...
Ну вот смотри пример: социополовая роль aka гендер тоже не сводится к биологии, но при этом есть биологический пол - ряд объективных физиологических факторов, позволяющих сказать, мужчина перед нами или женщина. Человек является мужчиной или женщиной еще до рождения, вообще с момента зачатия. А, например, католиком - не является.
Вот гей/натурал - это как мужчина/женщина или как католик/буддист?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Вот гей/натурал - это как мужчина/женщина или как католик/буддист?
А хрен знает. Я лично думаю, что и такие, и такие есть.
Например, насильственный фактор в детстве может здорово ударить по психике и сексуальному поведению.
Да в принципе в детстве любая чрезмерно яркая эмоция может на многое повлиять, этот процесс довольно сложно контролировать, очень много психотерапий занимается проработкой проблем, полученных в детстве, это касается не только сексуального поведения. Кто-то что-то сказал, кто-то что-то сделал.
Некоторые люди приходят к ЛГБТ в позднем возрасте, почему можно утверждать, что они именно родились такими, а не жизнь так повлияла на их потребности?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40563
  • Карма: +4393/-372
Вот гей/натурал - это как мужчина/женщина или как католик/буддист?

как католик/атеист ;D

Так о том и спор, врожденное это, или приобретенное?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
То, что эти двое взрослых одного пола.

А чего аморального в браке с пятилеткой? Для него всё то же самое верно, только без слов "двое взрослых". Вы так говорите, будто указанные вами вещи как-то что-то меняют.
В том-то и дело, что слова «двое взрослых» ключевые. Взрослый, вступая в гражданский брак,  может здраво оценить риски и последствия, в случае злоупотреблений со стороны партнёра может себя защитить хотя бы в теории. Пятилетний ребёнок этого всего не может сделать в силу объективных причин.
Карма: +555/-5

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1811
  • Карма: +277/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А вообще ничего в этом мире ни (а)морально само по себе. Морально то, что общество таковым признает.

Тогда уж не общество, а человек.

Цитировать
совершенная обыденность в некоторых обществах.

А я разве спорю?


А так как даже секс не чисто биологический процесс, то и ориентация не может быть чисто биологическим фактором...

Вот гей/натурал - это как мужчина/женщина или как католик/буддист?
[/quote]
Я бы ещё вариант "и то, и другое" добавила. Может же и то, и другое повлиять, а-ля была предрасположенность, но "окончательное решение" принято из-за культурного вмешательства.

В том-то и дело, что слова «двое взрослых» ключевые. Взрослый, вступая в гражданский брак,  может здраво оценить риски и последствия, в случае злоупотреблений со стороны партнёра может себя защитить хотя бы в теории. Пятилетний ребёнок этого всего не может сделать в силу объективных причин.
Это для вас ключевые. А для меня ключевые ещё и "разного пола".
И почему должно обращать внимание на перечисленные вами вещи? Из их существования не обязательно следует, что надо запрещать брак с детьми.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Некоторые люди приходят к ЛГБТ в позднем возрасте, почему можно утверждать, что они именно родились такими, а не жизнь так повлияла на их потребности?
Обычно у этих людей есть история подавления своих желаний/потребностей в более раннем возрасте и/или гомофобное окружение/семья/етс.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Расширение прав женщин и переход к равноправию - прямое следствие технического прогресса.
Нет. Технический прогресс очень косвенно влияет на расширение прав женщин. Иначе бы у нас не существовало сейчас государств, где женщины практически бесправны.

Я видела фото целующихся девушек во весь разворот, читала статьи с подробным описанием однополого секса, но это не вызывало у меня ни малейшего интереса с практической точки зрения.
Аналогично. Хотя позднее мы с подругой таки решились на эксперимент, но ни ее, ни меня это не торкнуло. Пообжимались, полизались и с мыслью "чозахняблть" встали и оделись. Она благополучно вышла замуж и родила двоих детей. Я, как уже ранее сказала, гетеро. Хотя и слешные фики, и хентай, и Тату - все это было в моей юности.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
На Руси вплоть до петровских времён отношение к гомосексуалам было традиционно более-менее терпимым, из-за чего иноземные гости ловили неслабый культурный шок.
Я не знаю, какое отношение было к гомосексуалистам в допетровской Руси, но не думаю, что были однополые браки, обязательно фиксированное количество в Думе, квота в стрелецких полках и т.п. То есть, хочешь ак жить. Живи. Но не более того.
Я к такому же и призываю.

Тогда проведите мысленный эксперимент, предложенный Кукушкой.
Сколько я себя помню, нормой для меня было, что дяденьки должны ипаться с тётеньками. Поэтому даже в 3-4 года я говорил что женюсь либо на бабушке, либо на старшей сестре (что браки между родственниками не допускаются, я ещё не понимал), но мне и в голову не приходило, что можно жениться на мальчике. Что было бы, если бы этой установки не было, я не знаю.

Ну и вообще, чего ж тогда по факту запрещают упоминания в принципе? Не говоря о том, что речь идёт не о "быть геем хорошо, все становитесь геями", а о том, что "если тебе нравятся люди твоего пола, ничего страшного в этом нет" или даже "да, есть такие люди, которые влюбляются в людей своего пола".
Запрет упоминания в принципе я не понимаю. Это как борьба с пропагандой фашизма: даже на фотографиях справочного характера или доказательств символику вырезают (ретушируют). Те, кто не знает, и не поймет даже о чем идет речь. А вот о том, как рассказывать... с вашим "если тебе нравятся люди твоего пола, ничего страшного в этом нет" я категорически не согласен, так как такая постановка как раз и подразумевает, что без разницы, с кем ипаться. Подавать надо как-то так: нормальными естественными являются отношения между мужчиной и женщиной. Но есть небольшой процент людей, у которых врожденной сбой ориентации, и для них сексуально привлекательны люди своего пола".

Цитировать
А то я тоже выдам саркастическую сентенцию, что, дескать, в обществе бытует мнение, что информация о существовании наркотиков делает детей наркоманами.
Ну выдайте. И к чему это будет?
Такой же сарказм, подразумевающий, что "на самом то деле" информация о наркотиках людей наркоманами не делает, и начну рассказывать, о том как весело после марихуаны, какими красками начинает сиять мир после кислоты и т.п.

В общем, общества которые табуировали гомосексаульные отношения и которые не табуировали если и прекращали своё существования, то от причин, к гомосексаульным связям отношения не имеющим.
Я уже говорил ранее, что всевозможные извращения (в том числе, сексуальные) получали распространение в этносе в период упадка. А у молодых этносов, пришедших на смену, гомосексуализм если и не запрещался, то не пользовался популярностью. Как влияют распространение гомосексуализма и отказа от деторождения на распад этноса, можно лиуменьшив популярность этих извращений предотвратить (или замедлить) распад этноса, тут я не скажу. Знаний не хватает.

никаких кошмаров что Гео пророчит, не наблюдается...
Опчть вспоминается рассказ Чехова "Злоумышленник". А что вы хотели, чтобы все девочки стали обжиматься-ссаться, потом стали жить однополыми семьями, а когда им исполнилось 24 года, Россия развалилась бы? ;)
У меня куча знакомых экспериментировала с... э-э-э... различными психотропными препаратами. А потом все попереженились, завели детей. Никаких ужасов, что нам рассказывают с телеэкранов о вреде наркотиков, не наблюдается.

— Будешь левшой — сломаешь себе жизнь. Ну и что, что ты такой с самого раннего детства? Ну и что, что ты никому не мешаешь? Какие тебе ещё ножницы и компьютерные мышки для левшей, спятил что ли?! Переучивайся на правую руку всеми правдами и неправдами! Делай левой рукой что угодно, но только за закрытыми дверями, чтобы никто не видел! Не подавай дурной пример детям! Они же насмотрятся на тебя и решат стать, прости господи, амбидекстерами! А то и вовсе в полную леворукость ударятся!
— Как ты смеешь, ведь ей ещё нет 18 лет! И что, что никто не видит? Нет, и дома за закрытыми дверями нельзя! И плевать, что ей нравится, она недееспособная и не может знать, что ей нравится, а что нет. Никакая она не взрослая, ей ещё восемнадцати нет! Когда? Вот через полгода она будет станет дееспособной и будет знать, что ей нравится. И вообще молчи, педофил проклятый!

Цитировать
Любой член общества приносит пользу по умолчанию.
Кому и каким действием? Когда я чещу себе пузо, это приносит пользу государству?

Цитировать
Ну ты же не предлагаешь на этом основании запретить продажу свинины-говядины. твои традиции запрещают - ну не ешь.
А вот гашиш у нас запретили. И коку тоже. Так что я не знаю, стоит ли приучать мусульман к поеданию свинины, ломая их традиции.

Цитировать
А про конкретного и не надо. Дай статистику, что пропаганда влияет на количество геев
"Если взять исследования по разным странам, то даже если в странах терпимое отношение к гомосексуалистам, то их количество (в процентном отношении) может различаться в разы. Если взять количество зарегистрированных гомосексуальных пар в США, то это количество в целом растет с ростом пропаганды гомосексуализма и принятием законов в интересах сексуальных меньшинств.
...
Но все эти цифры можно объяснить разными способами, а проводить целеноправленно исследование о том, как влияет гомосексуальная пропаганда на количекство людей, ведущих гомосексуальный образ жизни, никто не собирается"
Или обязательно нужны ссылки на исследования, что в Норвегии попроцента населения гомосексуалисты, а в США -- два процента?
Или нужно найти ссылки на то, как росло количество зарегистрированных однополых пар в США? А там уже 7 лет, как по всей стране разрешены однополые браки.

То есть гетеро, фактически, нужна одна бумажка под названием "свидетельство о браке" для реанимаций и прочего, а гомо, будьте добры, соберите кучу бумаг-доверенностей и носитесь с ними?
Вот наследники первой очереди почему-то наследство получают автоматом, а вот чтобы другие его получили, нужно бегать и какие-то завещания оформлять. Несправедливо?
А вот у казино ставка налога такая, а у производителей наглядных пособий для школ вот такая,. Несправедливо?

Нуууу. А у гомосексуалов любимый человек ВНЕЗАПНО (ну правда, ведь нельзя было догадаться) одного с ними пола. То есть, они не могут вступать в брак с любимым человеком. А вы пишете, что могут.
Уже было (см. выше): "Я люблю переходить дорогу на красный свет. И вот ведь западло, вы можете переходить дорогу как вам нравится, а я нет"

Надо провести эксперимент, взять Пыща с Хиганбаной и как следует им напропагандировать, чтобы они обратились в ЛГБТ.
Уже было (см. выше): "Именно перековаться только под воздействием пропаганды -- нереально ... А пропаганда направлена, в основном, на молодежь, у которой ещё не сформировались сексуальные предпочтения".

Представьте, что вы живёте в зеркальном мире, где законны, одобряемы и ведут к размножению исключительно однополые браки. А вы, к несчастью, родились гетеросексуальной и влюбились в парня...
Короче, буду жить гетеросексуальной парой с любимым человеком без регистрации брака, если это не запрещено законом. Как, собственно говоря, и поступает целая куча гомосексуальных пар, гаремов, шведских семей и прочих, непризнаваемых государством групп.

А кому и зачем нужны эти препятствия?
Какие препятствия? Государству не нужны однополые семьи, поэтому оно их не регистрирует и не поддерживает. Но жить не запрещает.
Если вы на рынке не купили помидоры, это же не значит, что вы создаете препятствия продавцу помидоров. Просто вам не нужны помидоры :)

Если бы не скрывал, так бы и говорил вместо "они мне просто не нравятся"
Никогда не обобщал таким образом. Да и не могу обобщать, так как за свою жизнь познакомился только с одним геем. И он мне нравился.
А не нравится мне шумиха вокруг гомосексуализма, популяризация гомосексуализма и попытки выбить дополнительные преференции для гомосексуалистов.

Некоторые люди приходят к ЛГБТ в позднем возрасте, почему можно утверждать, что они именно родились такими, а не жизнь так повлияла на их потребности?
Обычно у этих людей есть история подавления своих желаний/потребностей в более раннем возрасте и/или гомофобное окружение/семья/етс.
Замечено, что процент людей, которые ведут гомосексуальный образ жизни, выше среди тех, кто продолжительное время находился в замкнутом однополом коллективе.
Значит ли это, что подавление сексуальных желаний способствует становлению на путь правонарушений и, как следствие, попадание в места заключения?
Или все же рпедположить, что есть процент людей, которые могут поменять свои предпочтиения вследствие определенного жизненного опыта?
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9322
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
И снова мы ходим по кругу, потому что каждый в обсуждении явно подразумевает под «пропагандой гомосексуализма» что-то своё. Давайте пойдём по пунктам:

1. Двое влюблённых одного пола идут по парку и держатся за руки — это пропаганда? Если да, то почему? Ведь по парку ходит и куча разнополых парочек.
2. Двое влюблённых одного пола сидят в ресторане и один делает другому/другой предложение руки и сердца. Это пропаганда? Почему? Парочка ведь никого не призывает делать предложение кому бы то ни было.
3. Книжный магазин. На прилавке — любовный роман. В романе — трагическая история любви однополой пары. Это пропаганда? Почему? Ведь прочитав «Анна Каренина», люди не бегут бросаться под поезд. Почему прочитав роман об однополой любви, они должны захотеть однополых отношений?
4. Кинотеатр. В фойе — афиша романтической комедии об однополой паре. Это пропаганда? Почему? Ведь в соседних залах идут комедии и драмы про разнополые пары.

Короче, почему впечатлительная молодёжь, насмотревшись на пары, должна предпочесть именно партнёров своего пола? «Вызов обществу»? Так если общество будет реагировать на однополые пары спокойно, то и бросать вызов таким образом не получится.
Карма: +555/-5