Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 202133 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49236
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Да нифига. Строго наоборот. Именно в закоснелом шовинистическом отсталом обществе внутренние противоречия обостряются максимально.
Нетолерантное общество - не равно отсталое, взять тот же СССР

Цитировать
И такое общество либо эволюционирует до толерантного
Толерантность - это не какая-то ступень развития. Вот вообще. Это один из вариантов, не более.
И что такое толерантное общество? В США, где одновременно разрешаются гомобраки и запрещаются аборты -  толерантное общество?

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!

Да них*я)

Да х*я.

Люди хотят и вкус, и чтоб никто не умер. И прикинь - они придумали, как это получить. Никаких двойных стандартов тут нет, а «им должно быть противно» - это додумывание
Додумывание - это твой вымысел о том, что смешав кукурузу с ногтями, можно получить вкус мяса. А что бы вкус был более насыщенным, мы в киевскую котлету, веганскую, засунем пластмассовую косточку.
Аутотренинг уровня я не боюсь-я не боюсь-я не обосрался.

Это не двойные стандарты, а попытка усидеть на двух стульях) И нечего шипеть недовольно, если кому-то это удаётся))
Ахахаъ. Вот тут зачёт.
Умеешь расширить стандарты, до уровня очоча девственницы, практикующей анал))

Точно так же производится, например, искусственная кожа, по функциям стремящаяся к натуральной
Нет. Ничего "точно такого же" в производстве дерьмонтина нет.
Это обычное желание производителя заработать.
Когда натуральная кожа стоит 10 рублей, а кусок винила стоимостью 50 копеек, продают тебе за 9 рублей,  под видом борьбы за экологию (в виде отсутствия пердежа животных), и потумушто коняшек жалко.

Примерно то же самое с пакетами - полнейшая куйня и показуха. Когда ты в бумажном/кукурузном экопакете, несёшь десяток товаров, КАЖДЫЙ из которых упакован в свою собственную неэкологичную упаковку.
Сыр в пластике, макароны в пластике, яйца в пенопласте, майонез в пластике, конфеты в пластике, и всё это говно ты распечатываешь, складываешь в экопакет, и выбрасываешь.

Вот и весь твой уровень рассуждений про экологию.
Примерно такой же, как у веганов в рассужденияхо мясе.
Двуличные куеплёты, к которым в трудную минуту спиной лучше не поворачиваться - от таких можно ожидать чего угодно.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2022, 23:26:17 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Карма: +1376/-56
Ещё скажи что искусственное мясо - не желание заработать
Уж не себе ли в убыток его производят

Ахахаъ. Вот тут зачёт.
Умеешь расширить стандарты, до уровня очоча девственницы, практикующей анал))

Но это не двойные стандарты, не надо путать!
Против именования двумя стульями ничо не имею. Только я считаю, что это и есть путь к прогрессу, хотеть получить всё и сразу и чтобы всё само собой сделалось как тебе надо (и платить за это либо заниматься разработкой) — это полезно. А терпеть неудобства и приговаривать «любишь кататься люби и саночки возить» — это тупик.

Сначала у меня телефон написал «любишь кататься люби и саночки ввозить». Вот это уже не тупик, а бизнес-план! ;D
« Последнее редактирование: 29 Октября 2022, 01:20:26 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В Союзе и наследующей ему России миллионы выросли и растут в однополых семьях. И вроде ничего не имитируют.
Может и не имитируют, но и нормального не делают.
Тут будет в тему шутка про негра и его отца.
Есть мнение, что их асоциальное поведение напрямую с этим связано.

Погоди-погоди, ты вот сейчас говоришь, что все люди, выросшие в семье формата «мама и бабушка», не делают ничего нормального и все асоциальны? «Есть мнение»? А что, есть исследования со статистикой? А ссылки можно?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Карма: +1376/-56
Я думаю, этим товарищам именно однополый секас покоя не даёт.
А дети из семей, где мама и бабушка трахаются, пожалуй действительно будут слегка нездоровы :o
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Однако, доктор, какие у вас картинки!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Однако, доктор, какие у вас картинки!  ;D
У нас и видео есть
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Двуличные куеплёты, к которым в трудную минуту спиной лучше не поворачиваться - от таких можно ожидать чего угодно.
Вот это зарево...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
тем временем, там просят проверить ютуб на наличие деструктивных материалов и заблочить его, а деятельность гугла признать нежелательной. быстро они.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Собственно вот в том числе по этому я против всего лгбт/транс/q/m/g/j/y скама.
Сколько ущербных не жалей, дорвавшись до власти, они будут жалельщиков пытаться унижать и уничтожать.
Мечта раба - не сделать всех свободными, а стать рабовладельцем.

«Россия — это православная страна, исповедующая традиционные ценности. Именно поэтому она должна быть уничтожена, независимо от того, какую цену за это заплатят США», — американский конгрессмен Джейми Раскин
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49236
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)

«Россия — это православная страна, исповедующая традиционные ценности. Именно поэтому она должна быть уничтожена, независимо от того, какую цену за это заплатят США», — американский конгрессмен Джейми Раскин
Вот прям так и сказал? Это примерно как Путин бы сказал "Украина - демократическая страна со свободными выборами и европейскими ценностями, и поэтому мы ее уничтожим". Ну не бывает так. Это мы хорошие, мы исповедуем традиционные ценности, а "они скрываюься, но мы, знаем, что они еретики, они хлысты и фармазоны, они подвижники греха", и поэтому мы их уничтожим. Так работает подобная риторика.
Или фейк, или чудеса первода, или этот Раскин не очень умный есть.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Карма: +1376/-56
Вот прям так и сказал?

Похоже да. "Russia is an orthodox Christian country with traditional social values and for that reason, it must be destroyed, no matter what the cost to us". Слово "традиционный" может использоваться в негативном смысле, вроде как отсталые мракобесные ценности, типа есть хорошие прогрессивные и плохие традиционные.

Но я не могу понять, он с этим согласен или он так описывает происходящее. Потому что я нахожу только чьи-то пересказы, а в пересказах эта фраза появляется в контексте вот таком:

Цитировать
*перечисление санкций*

None of this hurt Putin in any way. All of it impoverishes the United States.

So what could possibly be the justification for doing that? We’ve wondered. Anyone who is paying attention has had to have wondered that.

Well, this week, Congressman Jamie Raskin of Maryland, of Bethesda answered that question. Russia is an orthodox Christian country with traditional social values and for that reason, it must be destroyed, no matter what the cost to us.

So, this is not a conventional war. This is a jihad. Jamie Raskin said that out loud, but many in Washington agree with him, in both parties. They would like to see World War Trans immediately.

Типа, "санкции Путину не навредили, только всем остальным. Но зачем тогда они нужны, все задаются этим вопросом. А вот этот чел и ответил зачем - затем, что в России традиционные ценности и за это её надо уничтожить. То есть это джихад. Так сказал Раскин, и с ним многие согласны в обеих партиях. И они бы хотели поскорее увидеть World War Trans". А что такое World War Trans - я не поняла. Возможно, в этой фразе кроется ключ к пониманию всего текста.

Мне кажется, есть вероятность, что Раскин говорил "Да вы посмотрите что делается, Россию хотят уничтожить за то, что в ней традиционные ценности, прям джихад какой-то".
А может быть он сам так думает и говорил своё мнение.

В любом случае это всё супер супер странно. Можно по-разному относиться к США в целом, можно верить что они всех пытаются перессорить ради своей выгоды или не верить, но в то, что боевые пидарасы спровоцировали войну чтобы истреблять гетеросексуальных русских во славу трансов, я не верю абсолютно точно :D Но может быть у них во власти есть сумасшедшие, которые вот так думают
« Последнее редактирование: 31 Октября 2022, 22:17:48 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
по поводу закона, да похер. будем ставить везде дисклеймер, что текст не ставит целью пропагандировать что-либо, как с верунами сейчас делают.
Типа предупреждения о демонстрации табачных изделий в телепрограммах? "Могут демонстрироваться нетрадиционные сексуальные отношения. ЛГБТ вредит вашей бессмертной душе".
Вариант не ахти. Чтобы выпускать произведения о геях, издателям придётся врать, что они их осуждают.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +75/-11
Вариант не ахти. Чтобы выпускать произведения о геях, издателям придётся врать, что они их осуждают.
Ложь в тех фанфично-манговых краях и так и так повсеместна: достаточно вспомнить, что "All characters are 18 years old or older, even if specified otherwise".
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Или фейк, или чудеса первода, или этот Раскин не очень умный есть.
Ага, особенно если учесть, что в США по части даже формальной религиозности население даст фору нашему. У нас основная масса людей хорошо если на Пасху яйца красит, а там куча людей ходит в церковь по воскресеньям вот просто на постоянной основе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Или фейк, или чудеса первода, или этот Раскин не очень умный есть.
Ага, особенно если учесть, что в США по части даже формальной религиозности население даст фору нашему. У нас основная масса людей хорошо если на Пасху яйца красит, а там куча людей ходит в церковь по воскресеньям вот просто на постоянной основе.

Ну так это же другое, как вы не понимаете!  ;D И в первую очередь не "the orthodox church" во главе угла, как у нас.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Карма: +1376/-56
Я прочитала, кто это вообще такой, он вице-президент какого-то лгбт сообщества помимо всего прочего
Так что он запросто может так считать. И вряд ли он ходит в церковь по воскресеньям, он из другой тусовки

Но не думаю, что это хоть сколько-нибудь официальная позиция США
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12209
  • Карма: +1463/-17
  • Темная сторона Луны
Так он не какой-то хрен с горы, а конгрессмен. Так что что попало языком молоть тоже не должен. А вот прощупывать почву и настроения электората - вполне.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Так он не какой-то хрен с горы, а конгрессмен. Так что что попало языком молоть тоже не должен. А вот прощупывать почву и настроения электората - вполне.
Ээээ...ну у нас есть свои Милоновы с Мизулиными, почему вдруг у нас можно молоть, а у них- нет? В каждой стране есть еубы, которые несут невесть што.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Так он не какой-то хрен с горы, а конгрессмен. Так что что попало языком молоть тоже не должен. А вот прощупывать почву и настроения электората - вполне.
Не должен и не делает это две большие разницы)
Долбо*бов и там хватает)

Что не отменяет того, что чувак с подобными заходами явно конч.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12209
  • Карма: +1463/-17
  • Темная сторона Луны
Потому что эти кончи не просто так всякую хрень несут. Что тут, что там.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Типа предупреждения о демонстрации табачных изделий в телепрограммах? "Могут демонстрироваться нетрадиционные сексуальные отношения. ЛГБТ вредит вашей бессмертной душе".
Вариант не ахти. Чтобы выпускать произведения о геях, издателям придётся врать, что они их осуждают.
типа как раньше ставили дисклеймер, что персонажи автору фанфика не принадлежат, совпадения случайны. я же не про книги говорю, а про фанфикшн.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://www.kommersant.ru/doc/5681239
Цитировать
«Первый театр» в Новосибирске снял с показа спектакль, в котором мужчина исполняет женскую роль

В Новосибирске детский спектакль «Принцесса и Людоед», подозреваемый в ЛГТБ-пропаганде, исключен из репертуара «Первого театра». В пресс-службе тетра отметили, что показ спектакля приостановлен на время.

«Мы внимательно наблюдаем за инфополем вокруг театра. К сожалению, постановка вызвала широкий резонанс и получила неоднозначные мнения зрителей. Это не было нашей целью. Мы не хотим быть предметом разногласий в обществе, ведь искусство призвано объединять людей, дарить приятные эмоции и говорить о важном»,— сообщила пресс-служба театра.

«В сложившейся ситуации считаем его неуместным»,— заявили в «Первом театре».

В минкульте Новосибирской области «Ъ-Сибири» сообщали, что на спектакль пожаловался один из зрителей, который в обращении к минкульту попросил прокомментировать выбор образа Принцессы, которую исполняет актер-мужчина. В результате ведомство организовало проверку спектакля. Сообщалось, что 20 ноября 2022 года спектакль будет просмотрен «экспертно-театральным сообществом региона и членами общественного совета при министерстве культуры Новосибирской области», после чего будет организовано обсуждение данной постановки. Однако 20 ноября стало известно, что показ спектакля для зрителей отменен по техническим причинам.

Ранее режиссер спектакля Полина Кардымон, комментируя ситуацию «Ъ-Сибирь», сообщила: «Причина для проверки — мужик в юбке. Мы ничего не будем менять в постановке».

«Первый театр» работает в статусе государственного автономного учреждения Новосибирской области. Премьера спектакля в жанре «детский хор-ор» с маркировкой «6+» на его сцене прошла 29 октября 2022 года. Спектакль поставлен по стихотворению Генриха Сапгира, в представлении задействованы только четверо актеров — все мужчины.

Оксана Павлова, Новосибирск
Зритель подумал, что если мальчики прочитают в программке, что принцессу играет мужчина, то у них возникнет желание наряжаться в женские платья?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Мы не хотим быть предметом разногласий в обществе, ведь искусство призвано объединять людей, дарить приятные эмоции и говорить о важном
Пздц депламатищные, это когда было хоть одно "важное", которое не вызывает разногласий в обществе и всем "дарит приятные эмоции"? :-\
Даже котиков не все любят >:(
Ну чоу, удачи им, такими темпами, когда вместо отстаивания искусства суют языки в жопу, а голову в песок из-за того, что пожаловался один елдобоб- скоро мы останемся без многих видов искусства в принципе.
Например, под снос, по крайней мере для мужчин, пойдут балет (фуб#я, мужики в колготках) и танцы в принципе (все знают, что мужики-танцоры- заднеприводные, фуб#я). Да и театр туда же, мужик должен на завод пздовать, а не как, простихосспаде, баба, телом и е#лом со сцены торговать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я так понимаю, «Служанок» Виктюка тоже под hueц? И «Спящую красавицу» Чайковского? И «Тщетную предосторожность» с Цискаридзе в партии тетушки Симоны?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Зритель подумал, что если мальчики прочитают в программке, что принцессу играет мужчина, то у них возникнет желание наряжаться в женские платья?

А ведь возникнет даже если программки не будет! Если это уже есть в человеке.
Моя бывшая главбух одно время заведовала бутиком эротического белья для пышных дам. Продажи были так себе. С наступлением ковида дама ушла на местный аналог авито и тут внезапно поперло! Кружевными трусиками и прозрачными халатиками необъятных размеров заинтересовались мужчины. Бухгалтерша сообразила откуда деньги текут и нынче она звезда среди местных трансов и кроссдрессеров. Скорешилась с женщиной, которая привозит женскую обувь размеров 42+ и обе в восторге.
Это либо есть, либо нет. Хоть обзапрещайся, хоть 100 заборов поставь и 100 законов напиши. Если тучный дядя хочет быть нежной принцессой, то он ей будет. Не из бутика, так по объявлению, не будет объявлений по рукам пойдут телефоны швей, который это делают. Это просто есть, всегда было и будет.
И далеко не все клиенты моей бывшей начальницы геи голубее неба. Среди них достаточно натуралов, которые так играют со своими женами/подругами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
помните шутку: "запретите женщин! что, если мой сын увидит женщин на улице и захочет стать женщиной?!"
чую, всё к тому идёт, что это будет уже не шутка. ведь нет ничего стыднее и позорнее для гомофоба, чем быть женщиной или ассоциироваться с чем-то женским.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
помните шутку: "запретите женщин! что, если мой сын увидит женщин на улице и захочет стать женщиной?!"
Глупая шутка. Ребёнок захочет стать женщиной не от того, что увидит женщину, а если узнает, что возможны операции по смене пола, и что смена пола -- это нормально.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Глупая шутка. Ребёнок захочет стать женщиной не от того, что увидит женщину, а если узнает, что возможны операции по смене пола, и что смена пола -- это нормально.

Вот прям как только узнает, сразу захочет стать женщиной?  ::) Любой ребенок мужского пола?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Глупая шутка. Ребёнок захочет стать женщиной не от того, что увидит женщину, а если узнает, что возможны операции по смене пола, и что смена пола -- это нормально.

Вот прям как только узнает, сразу захочет стать женщиной?  ::) Любой ребенок мужского пола?
Конечно не любой. Какой-то процент. Кто-то скажет "в жизни всё надо попробовать", кто-то "А почему бы нет, раз это нормально?" ;)
Собственно, увидев в кино обаятельного персонажа с сигаретой в зубах, тоже не любой начнёт курить.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.