Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 202118 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.

В твоем конкретном случае не так то, что ты регулярно ленишься сам читать, о чем речь и на что именно ты отвечаешь, и всё ждёшь, пока разжуют. :)
Да, мне лень лопатить форум, потому что кому-то было лень процитировать то, на что написал ответ, как это делают нормальные люди.
Duuuude.
Ну ты ж догадываешься, что твои фантазии о том, как и что якобы должны делать какие-то мифические "нормальные люди" - исключительно твоя забота? :)

А конкретных примеров стран, в которых не существует искусственно насаживаемых разделений общества под самыми дурацким и предлогами, поданными под соусом сверхценной идеи, чтоб народишко не отвлекался на неприглядную реальность типа воровства и некомпетентности правящих им, странные ситуации с правами и свободами типа для всех, но на самом деле с градацией "по равности", и т.д, whc так и не привел, предпочтя прятаться за словоблудием, как глухарь на току.
Впрочем, это было ожидаемо. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
предпочтя прятаться за словоблудием
Но-но, не за словоблудием, а за рацио.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Будешь "нокать" - лягну.  >:(
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Будешь лягать - пришпорю не буди.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ты так споро выставляешь условия, как будто научился бегать быстрей, чем я стреляю...  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Будешь стрелять - не буди.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Снимите номер уже.  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Снимите номер уже.  >:(  ;D
Дык это минимум за час платить. Ты думаешь, Мяут час будет целиться?)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну не один же раз. Целиться, да.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Надо номер подлиннее на всякий случай. А то я больше как-то по дальней стрельбе.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Снимите номер уже.  >:(  ;D
НЕТЬ.
Это исключительно церебральные отношения.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Нетъ. Церебально будить тоже низя.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ииии... мы возвращаемся к пункту про условия, круг замкнут, всем спасибо, свободны. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ииии... мы возвращаемся к пункту про условия, круг замкнут, всем спасибо, расстреляны. :)
::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Доктор, меня все игнорируют
Потому что ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему >:(

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Карма: +1376/-56
Пхаха :D

Я бы с радостью! Но я не могу сама себя убедить, что "надо жить так потому что мы так хотим и все должны жить так, как мы хотим" - это какой-то объективный критерий хоть в одном месте.
Я ведь не знаю, как на самом деле надо жить. А что если есть жизнь после смерти? А что если правда надо страдать на Земле, и чем больше страдал, тем больше будет щастья на том свете? Я ведь не могу знать точно, что это не так! И доказать не могу. Поэтому я не могу даже ничего возразить тем, кто считает так. Может они правы вообще!

Ну и плюс я не верю в линейное развитие и путь к светлому будущему, я верю только в хаотичное бульканье и некоторые цикличные процессы в обществе. Что ни делай, снова будет мракобесие и запрет на всё, а потом снова будет сексуальная революция и массовые оргии, потом опять запреты, потом опять всё можно, и так до конца времён. И те страны, которые мы считаем отсталыми, может быть на самом деле впереди нас. Просто там, впереди, такая фаза будет.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 23:03:35 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
НЕТЬ.
Это исключительно церебральные отношения.  :P

Кстати, да. Ты еще ко мне не приплыла в Хагги-Вагги играть.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Нет. Потому что понятие риска и привилегий субъективны. Больший шанс быть убитым - это риск или привилегия? А если я мечтаю быть убитой? Вот-вот. А может, ни то, ни другое - просто нейтральная вероятность получения одного или другого события (т.е. убили/не убили)
 Риск и привилегия - оценочные суждения.

Вот чтобы ваши личные мечты быть убитой (кстати очень эгоистично, сделать мир лучше можно и самостоятельно) не экстраполировались напрямую на неопределенный круг лиц, умные люди и разработали культурную теорию рисков. Почитайте на досуге Мэри Дуглас. Она отлично сочетается с теорией реляционных фреймов Хейса, устанавливая определение понятия через связь языка с коллективным культурным феноменом восприятия. Так что ваше личное восприятие рисков имеет значение только для вас и не применимо ни для культуры, в рамках которой мы рассматриваем понятие, в целом, ни для другого человека пока он не согласится с вашей интерпретацией.
Возвращаясь к условным геям - пока они не согласятся что для них положительным исходом является быть убитыми, вы не можете применять к ним свое оценочное суждение.
А на культурном уровне быть убитым/подвергнутым насилию/дискриминируемым/порицаемым и так далее всё же является негативным исходом.
Другой вопрос что та же КТР оправдывает применение деструктивных действий большинства в отношении меньшинства, за что её и не любят экоактивисты и зоозащитники, но это уже другая история.
Определение понятия риска в ней при этом не изменяется.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Карма: +1376/-56
А на культурном уровне быть убитым/подвергнутым насилию/дискриминируемым/порицаемым и так далее всё же является негативным исходом.

Но на чьём культурном уровне? В некоторых культурах достойно умереть - это счастье, потому что за этим последует некая разновидность рая
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Но на чьём культурном уровне? В некоторых культурах достойно умереть - это счастье, потому что за этим последует некая разновидность рая

А мы в рамках какой культуры разговариваем если контекст российский? Можно поугадывать.

Выглядит как до*б до пуговиц или попытка оправдать насилие, я даже не знаю что лучше.
Вероятность что жертвы придерживаются культурного кода, где быть убитым или подвергнуться насилию за счастье, пропорциональна распространенности таких культур.
Валяйте, давайте примеры. Радикальных исламистов сравнительно мало, самураи повымерли, скандинавские язычники выродились в воннаби-викингов.
У нас таких идиотов как отдельной культуры и не было.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1823
  • Карма: +279/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Так что ваше личное восприятие рисков имеет значение только для вас и не применимо ни для культуры, в рамках которой мы рассматриваем понятие, в целом, ни для другого человека пока он не согласится с вашей интерпретацией.

Культура - это масса субъективных взглядов. И миллион совпавших субъективных взглядов не объективнее, чем десять тысяч, сто или один. Так каким таким образом вы связали культуру и рациональность с объективностью?  

Цитировать

Возвращаясь к условным геям - пока они не согласятся что для них положительным исходом является быть убитыми, вы не можете применять к ним свое оценочное суждение.

До тех пор, пока я и все остальные гомофобы не согласимся, что жизнь в мире потворствующем ЛГБТ - положительный исход, гомофилы не могут применять к нам своё оценочное суждение.
  Прекрасное оправдание дискриминации тех, кто продвигает толерантное отношение к ЛГБТ, ящитаю.

Цитировать

А на культурном уровне быть убитым/подвергнутым насилию/дискриминируемым/порицаемым и так далее всё же является негативным исходом.

На культурном уровне важно вообще не то, как это воспринимает подвергаемый чему-то, важно то, как общество воспринимает подвергаемого. Подвергание вора насилию, дискриминации и порицанию путём принудительного сажания в тюрьму со словами "во мудила" - культурно положительный исход, причём не только для непосредственно пострадавших от вора, при том, что смому вору плохо, просто значения это не имеет. Также, как культурно убийство, положим, сотни человек, будет считаться чем-то плохим, не зависимо от того, что убитые могли принадлежать отдельной маленькой культуре, которая просто жуть как рада умереть от чьих-то рук.
 И, учитывая то, что на культурном же уровне в РФ геи - люди нехорошие, выходит, что подвергание геев дискриминации - положительный исход, а неподвергание - не особо.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2023, 17:23:13 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Карма: +1376/-56
Выглядит как до*б до пуговиц или попытка оправдать насилие, я даже не знаю что лучше.
Вероятность что жертвы придерживаются культурного кода, где быть убитым или подвергнуться насилию за счастье, пропорциональна распространенности таких культур.
Валяйте, давайте примеры. Радикальных исламистов сравнительно мало, самураи повымерли, скандинавские язычники выродились в воннаби-викингов.
У нас таких идиотов как отдельной культуры и не было.

Выглядит как моя восьмидесятая попытка узнать, по какому принципу мы выбираем, чья культура весомее. По численности её носителей всё-таки?

Как же меня расстраивает каждый раз, что попытка обратить внимание людей на big picture, на различие в ценностях, на недоказанность и недоказуемость того что насилия не должно быть ("мы хотим чтобы общество было таким-то" - не доказательство, даже если мы очень сильно хотим), вызывает реакцию "оооооо ты што оправдываешь насилие". Я-то нет, и я за легализацию однополых браков, но что если я в меньшинстве? Я ищу реальные аргументы, у кого они есть, назовите их уже ради христа. Или же согласимся, что их нет, просто мы предпочли бы жить в таком-то обществе, а не в другом.
Если ещё проще: вот мы считаем, что нужно снижать насилие в обществе до минимума. Почему мы правы? Как доказать это тому, кто с этим не согласен?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2023, 18:23:00 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
А мы в рамках какой культуры разговариваем если контекст российский? Можно поугадывать.
Так в рамках российского контекста, наверное надо решать? ::)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6961
  • Карма: +1145/-1195
    • Справочник патриота
Не хотят ходить к психологу, излечивать свои душевные шанкры, это плохо, можно их понять.
Покажи хоть одного психолога, который успешно лечит людей от гомосексуализма.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Люди с эпилептоидной акцентуацией склонны к фиксации на сверхценной идее, причем отдаются вере в неё до конца, невзирая на любые рациональные аргументы против нее.
А ведь это та самая игра, в которую можно играть вдвоём.
И естественно, ты на 100% уверен, что уж твои рациональные аргументы - самые рациональные аргументы в мире.
Пошарь по карманам, может у тебя там эпилептоидная акцентуация завалялась?

только не говорите челику, что у лгбт не один флаг, и там задействовано гораздо больше цветов (включая даже чёрный и белый), а то у него мир схлопнется
Вот да, флаг ориентации моего ребёнка - чёрно-серо-бело-фиолетовый.
Подозреваю, гомофобы не в курсе таких тонкостей.
Мне вот на буй не упёрлось изучать цвета ваших гомофильских флагов.
Вы что, рил считаете, что кто-то вменяемый будет считать полоски и различать их по оттенкам?
Про ориентацию "моего ребёнка", это жесть конечно.
Не напомнишь, кстати, в каких местах потерялись готы, эмо, и прочие говносубкультуры?
Нет, поддержка со стороны родителя, это конечно прекрасно, и всячески приветствуется.
Но если ребёнок от безысходности залез в такие дебри, возможно были нарушены какие-то его базовые потребности и ориентиры?
У вас полная семья? Папа где находится? Рядом?

Покажи хоть одного психолога, который успешно лечит людей от гомосексуализма.
Давай от начала пойдём.
Покажи мне гомосексуалиста, который искренне хочет избавиться от своей мерзкой  похоти.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49236
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)

Покажи мне гомосексуалиста, который искренне хочет избавиться от своей мерзкой  похоти.
Кажется Треш Смеш рассказывал, что таких немало среди религиозных.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Кажется Треш Смеш рассказывал, что таких немало среди религиозных.
Тут в чём фишка - рассказывать могут всё что угодно. А хотеть - совершенно другого.
Примерно как с наркоманами. Многие говорят, что хотят завязать. Многие советуют - не лезьте в это дерьмо.
Но отказаться от этого дерьма, могут лишь единицы.
Те, кто реально захотел.

Собственно, скорее всего, в том числе и с надеждой на исцеление, те, про кого трэш смэш рассказывал, и ушли в религию.
Но это,  как и сходить к врачу - не равно излечиться.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2023, 23:50:10 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Карма: +1376/-56
Давай от начала пойдём.
Покажи мне гомосексуалиста, который искренне хочет избавиться от своей мерзкой  похоти.

Тут с мотивацией понятны проблемы.
Если алкоголик, наркоман, игроман побеждает зависимость, он может все ещё быть немного несчастлив без объекта своей страсти, но есть и плюсы - не отваливаются органы, не проигрываешь все деньги.
А гею, который себе запрещает отношения со своим полом, какой профит от этого? Ради чего ему это делать? Чтобы мимокрокодилам угодить? Быть несчастным ради того, чтобы чужим людям глаз радовать? Такая мотивация никогда не будет работать.

Ну и стоит понимать, что даже если какие-то люди больны по чьему-то мнению (а это всегда чье-то мнение), лечиться они не обязаны. Человек имеет право оставаться «больным», хоть это алкоголизм, хоть это аппендицит. И когда «болезнь» не приводит к скорой и мучительной смерти, люди очень часто «лечиться» не хотят, имеют право. Вокруг всегда будут гомосексуалы, гетеросексуалы, собачники, кошатники, жирные, тощие, курильщики, алкоголики, трезвенники, вегетарианцы, люди которые едят стейк well done, и все прочие извращенцы и больные люди ::) Чем скорее смиришься с этим, тем больше лет жизни останется чтобы жить в покое
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2023, 02:19:33 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Так не ради мимокрокодилов, а ради Бога

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11516
  • Карма: +1798/-97

Покажи мне гомосексуалиста, который искренне хочет избавиться от своей мерзкой  похоти.
Кажется Треш Смеш рассказывал, что таких немало среди религиозных.
вот да такие есть много или нет, но это жутко. Человек считает себя грязным и неправильным потому что хочет запретного.
Это... ну как педофил который кастрирует себя потому что хочет детей и понимает что это мерзко, гадко и недопустимо. Эмоции те же
И да Я НЕ СЧИТАЮ что влечение к своему полу это плохо но люди религиозные или люди воспитанные в гомофобных семьях (выраженно гомофобных) чувствуют себя неправильными, грязными и хотели бы такими не быть.