Автор Тема: злючка.рф - В семье с деньгами туго, а муж хочет юбилей  (Прочитано 28789 раз)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Да тут компромисс тянуть не из чего. Ну не тянет эта семья гулянку по цене свадьбы с цыганами, вот никак. Но масик захотел игрушку, всем подвинуться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
В семье 2 работающих человека, это не последние 50 тысяч.
Или к волонтёрам обратятся.
Их тех, кто считает, что и на поездку к морю можно наволонтерить.

Людей, которые стремятся обследоваться и лечиться на волонтерские, потому что просрали деньги на гулянки, надо клеймить на лбу.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Алла попыталась донести тот фак, что денях нет. В истории это указано прямо. Хронология, правда, не отслеживается, когда она это сделала. Собственно, нет указания и на то, что муж несколько месяцев свою супер-гулянку планировал "вслух". Ечли он рассчитал свои силы (а всё же "Ну, часть отобьётся подарками" не похоже, я думаю на расчет) почему не мог взять шабашку? Или заранее начать откладывать, уведомив Аллу?

Ну, и я так и не нашла, где траты на Аллу илли детей, помимо очевидно необходимых, вроде еды и ипотеки. Ткните кто-нибудь в цитату.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Carrot Cucumber,

Цитировать
И муж уже несколько месяцев предвкушает, с каким размахом он отметит торжество, кого пригласит, с кем увидится.

Цитировать
Я сам всеми приготовлениями займусь, не переживай, на твои плечи это не ляжет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Приготовления, да, а финансовая сторона?
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В семье 2 работающих человека, это не последние 50 тысяч.
Или к волонтёрам обратятся.
Их тех, кто считает, что и на поездку к морю можно наволонтерить.

Людей, которые стремятся обследоваться и лечиться на волонтерские, потому что просрали деньги на гулянки, надо клеймить на лбу.

Джулия реагирует на мой рассказ о том, что семьи с больными детьми, которым собирают на лечение, гнобят за покупки детям велосипедов и "дорогих" игрушек (1000+) и поездки на море. При этом и то и другое стоило не дороже 10000, а на лечение порой надо 100+ (и сильно плюс).
Но между "вывезти детей на море" (и больного тоже вывезли. Он колясочник, на операцию на ногах собирали, ему не вредно) и "оплатить папе банкет" все таки есть разница.
Да что там. Одну маму гнобили за то, что она со вторым (здоровым) ребёнком в парке мороженое ела.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Katarina1222

  • Гость
Приготовления, да, а финансовая сторона?
не ну это абсурд уже полный.
По-вашему, приготовления - это он лебедей из салфеток навертит и приглашения на надушенной бумаге напишет ...
« Последнее редактирование: 18 Июля 2022, 10:18:36 от Katarina1222 »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Приготовления, да, а финансовая сторона?
не ну это абсурд уже полный.
По-вашему, приготовления - это он лебедей из салфеток навертит и приглашения на надушенной бумаге напишет что ли?
Нет. Это он ресторан выберет и гостей позовёт. Имхо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Katarina1222

  • Гость
Нет. Это он ресторан выберет и гостей позовёт. Имхо
ну да, и решит сколько потратит и как будет расчитываться.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Он уже решил. Кредит и подушка

А кредиты в семье - общие
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Так вот про рассчитываться-то я так поняла, что всех позвать, в надежде отбить часть потраченного, а дальше... дальше плана нет, само утрясется. Это я так поняла.
И нет, приготовления - это не лебеди, не надо за меня додумывать. Это - выбор ресторана, это - поиск ведущего, это - поиск различных подрядчиков для развлечений. И втт это всё слелать: выбрать, дозвониться, договориться - это тоже тяжело и требует сил. Даже без финансовой составляющей.  Поэтому, ИМХО, его слова не относятся к оплате, только к организации.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +4274/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А разве - 1 раз в жизни сделаем как мне хочется - это не компромисс?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Katarina1222

  • Гость
Он уже решил. Кредит и подушка

А кредиты в семье - общие
ага, разбежится эта малозарабатывающая хранительница очага участвовать в его кредитах  ;D ;D ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92299
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А разве - 1 раз в жизни сделаем как мне хочется - это не компромисс?

Если это не делается — нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Он уже решил. Кредит и подушка

А кредиты в семье - общие
ага, разбежится эта малозарабатывающая хранительница очага участвовать в его кредитах  ;D ;D ;D
А общие дети есть, одеваться и лечиться будут за чей счёт, пока он платит кредиты? А готовит и убирает кто, пока он на кредиты работает? А с детьми общими на больничных кто сидит?
Если траты пополам - то и дом и дети пополам, нет?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92299
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А общие дети есть, одеваться и лечиться будут за чей счёт, пока он платит кредиты? А готовит и убирает кто, пока он на кредиты работает? А с детьми общими на больничных кто сидит?
Если траты пополам - то и дом и дети пополам, нет?

Дети и траты у них уже все по большому счету на муже, о каком пополаме вы говорите?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12845
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
ага, разбежится эта малозарабатывающая хранительница очага участвовать в его кредитах  ;D ;D ;D
Ну как бэ кредит-то будет выплачиваться из семейного бюджета. Так что она будет непосредственно участвовать в любом случае.

   - Папа, папа, по телевизору сказали, что водка подорожает! Это значит, что теперь ты будешь меньше пить?
   - Нет, это значит, что теперь ты будешь меньше есть.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
А за чей счёт они одевались и ели, пока мать была в декрете?
Почему дети с отцом это болезни, смерть и в школу в рубище, а мать, которая зарабатывает МЕНЬШЕ отца – здоровье, процветание и кохиноровские карандаши на урок рисования?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +4274/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну так простите, и папу из семейного бюджета кормят. Может не кормить - а то деньги же тратятся? Неужели раз в жизни нельзя шикануть? А зачем тогда все это? Скинуть детей с 20го этажа, а потом следом - чем не выход? (сарказм и отсылка к тем, кто так в итоге и сделал)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Из семейного бюджета, в который папа вкладывает основную часть. А какое-то время назад он вкладывал в этот семейный бюджет 100% своей прибыли.

Блин, мне кажется, что аргументы против все бредовее и бредовее.

Выгонят из ипотечной квартиры под мост
Ребенок умрёт
Кредит на праздник уже чуть ли не больше ипотечного судя по накалу
Вкладывая сумму в бюджет мужик нахаляву из этого бюджета ест
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12845
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Из семейного бюджета, в который папа вкладывает основную часть. А какое-то время назад он вкладывал в этот семейный бюджет 100% своей прибыли.
Ну это же базовые основы экономики.
Есть бюджет семьи на месяц, равный Х.
Есть необходимые расходы семьи на месяц, равные Y. Ипотека, коммуналка, еда, одежда, транспорт, сборы в школу. Траты, которые нельзя как-то отменить.
Есть средства Z = X - Y. Это средства, которые семья может позволить тратить как хочет. Мужик вот хочет гулянку в ресторане на тридцать человек. Если Z не хватает на гулянку в ресторане, значит он не может себе это позволить. И это никак не зависит от того, сколько он зарабатывает и насколько больше жены он зарабатывает. Потому что величина X у него не увеличивается, а величину Y уменьшать некуда.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +4274/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А если Z за год (а уж за 10 тем более, даже Z/4) хватает на гулянку? Просто все уже привыкли что Z  на мужа не выделять, вот и протестуют.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Падажжите, но ведь был период, когда муж не шибко зарабатывал. И довольно длительный.
Крокозябра, вот откуда это?
Где в истории траты на хотелки жены?
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12845
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
А если Z за год (а уж за 10 тем более, даже Z/4) хватает на гулянку? Просто все уже привыкли что Z  на мужа не выделять, вот и протестуют.
Ну дык если верить жене из истории,  Z за год на гулянку тоже не хватит, у них сейчас  Y стремится к X, к сожалению.
Но если Z за год хватит на банкет, значит год назад и надо было начинать его откладывать. А потому что сейчас Z на банкет не хватит, X не увеличивается, Y умееьшать некуда...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +968/-23
Муж имеет моральное право на часть подушки за минусом части на детей. Но точно не больше половины.

В их ситуации не то что юбилеи с тетьсракой отмечать, им надо и дочку стараться лечить бесплатно, и младшую собирать в школу бюджетно, и подработку искать.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Муж имеет моральное право на часть подушки за минусом части на детей. Но точно не больше половины.

В их ситуации не то что юбилеи с тетьсракой отмечать, им надо и дочку стараться лечить бесплатно, и младшую собирать в школу бюджетно, и подработку искать.
Так жена так вот и пыталась. Обследования ждать хотела. А тут юбиляр
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92299
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Жена, имея заначку, тоже обследовать дочку что-то не спешит. Ей, — как там она говорит? — «не то чтобы тревожно». И добавляет, что хочется определенности. Так вот, если бы ей хотелось определенности, обследование было бы проведено сразу. Но нет. Так что жена просто не хочет тратить деньги на другого человека, будь то дочь или муж.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22

Так жена так вот и пыталась. Обследования ждать хотела. А тут юбиляр
Юбиляр со сбережениями. Несколько месяцев откладывающий сбережения.
И конечно Алле хочется потратить все на детей и в хозяйство.
Лишь бы не на "бесполезный" подарок мужу. А мужу так и быть, пену и носки подарит, не облезет он от "нормального" "полезного" подарка. Зато дешево и практично.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Мне тут муж сказал, что хочет с тарзанки прыгнуть вот уж бесполезная трата денег я почти хотела возмутиться, а потом вспомнила эту тему
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа

Так жена так вот и пыталась. Обследования ждать хотела. А тут юбиляр
Юбиляр со сбережениями. Несколько месяцев откладывающий сбережения.
И конечно Алле хочется потратить все на детей и в хозяйство.
Лишь бы не на "бесполезный" подарок мужу. А мужу так и быть, пену и носки подарит, не облезет он от "нормального" "полезного" подарка. Зато дешево и практично.
Откуда инфа, что это он копил заначку, копил ее несколько месяцев и на юбилей? Что за хрустальный шар? Заначка могла быть сделана и пару лет назад. И копить могли оба.

Жена, имея заначку, тоже обследовать дочку что-то не спешит. Ей, — как там она говорит? — «не то чтобы тревожно». И добавляет, что хочется определенности. Так вот, если бы ей хотелось определенности, обследование было бы проведено сразу. Но нет. Так что жена просто не хочет тратить деньги на другого человека, будь то дочь или муж.
Она и на себя ее тоже не тратит.
По-хорошему должна всё-таки быть заначка в семье. Неприкосновенная. Тем более когда в семье дети и ипотека.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature