Автор Тема: grazdano4ka - Жена поругалась в аптеке, а муж встает на сторону кассира  (Прочитано 24001 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8205
  • Карма: +1381/-56
У меня охлажденная курица бывает воняет уже в последний день срока годности или на следующий. Так что я б вычитала треть срока, если честно. И стараюсь по возможности брать сегодняшнее
Может мне не везло и эту курицу просто кто-то в магазине по залу долго таскал и потом вернул на место тёплую, но вот так. Не рискую больше

С моцареллой так же было. Купила с истекающим сроком - а там уже всё прокисло
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Ну, тут от совести магазина зависит, конечно. Некоторые сроки годности перебивают. Или плюют на условия хранения. Но тут и при неистекшем сроке возможен факап.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А чейта с хамством все понятно?
Бабца пришла в аптеку заведенная, накрутила себя про каких-то голодающий детей африки левых бедных людей, которым накладно покупать лекарства, и с места в карьер просто начала орать на фармацевта.
И я в корне не согласна с позицией, что работая с людьми ты не имеешь права отвечать на хамство клиентов.
Я не помойка, чтобы на меня всякие зины негатив сливали.

То есть попытаться позвать сотрудника предприятия сферы обслуживания на его рабочее место это уже хамство?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8124
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
У меня охлажденная курица бывает воняет уже в последний день срока годности или на следующий. Так что я б вычитала треть срока, если честно. И стараюсь по возможности брать сегодняшнее
Курица всегда так себя ведет. Там даже принюхиваться не надо. Для меня предпоследний день - край для употребления  :(
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Лой,
"Постояв безрезультатно какое-то время у второго окошечка, Зина попыталась позвать кассира.

— Что вы кричите, женщина? Видите, я клиента обслуживаю? Дойдет до вас очередь – подойду. Стойте, ждите! – отреагировала дама из первого окошечка."

Попыталась позвать криком. В свете того, что мы видим рассказ от заинтересованной стороны, где всячески подчеркивается, как "гордо"ответила там сотрудница аптеки, то позволь усомниться в белизне белого пальто рассказчицы)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой,
"Постояв безрезультатно какое-то время у второго окошечка, Зина попыталась позвать кассира.

— Что вы кричите, женщина? Видите, я клиента обслуживаю? Дойдет до вас очередь – подойду. Стойте, ждите! – отреагировала дама из первого окошечка."

Попыталась позвать криком. В свете того, что мы видим рассказ от заинтересованной стороны, где всячески подчеркивается, как "гордо"ответила там сотрудница аптеки, то позволь усомниться в белизне белого пальто рассказчицы)

Ну так если помещение большое, естественно повысить голос, чтобы тебя услышали. А вот фармацевт с ходу начала хамить. Так что тут как ни пытайся вывернуть, не получается представить автора человеком, решившим доеbatься на ровном месте. Место ой какое неровное.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8080
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
А как надо звать отсутствующего сотрудника если не повышать голос? Можно делать это громко, но это не значит хамски. В чем претензия если громко сказать "Здравствуйте, а может кто-нибудь подойти к окну 2"?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Ну да, а четыре абзаца реверансов и объяснений, как бедненькая зинаида себя старательно заводила - это так, к слову пришлось.
И даже то, что родной муж окуел в полный рост от своей супружницы - вообще ни на что не намекает)) Это фармацевт хамить начала, ага.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Я про комментарий в начале дискуссии, что мол срок годности это дойобка, героине лекарство все равно на месяц нужно было. Как будто тот факт, что Валентине хватило лекарства до истечения срока годности меняет факт хамства одного фармацевта, хренового профессионализма другого и мерзкого поведения мужа.

А, поняла. :)

Хотелось бы поподробнее где?


А разве не вы писали про бесполезные скандалы на ровном месте? И вдруг оказывается, что место вовсе не ровное. А скандал вполне обоснован. И тут же "Со сроком годности завтра если курс приема в упаковке на месяц может считаться как там: "предшествующий истечению этого срока период, недостаточный для покупателя для использования купленного товара по назначению".
Место все еще ровное
Как ей и указал муж
Она прекрасно успевает употребить таблетки
И скандалит она за ради скандала. О чем почти прямым текстом пишет.
И я по-прежнему считаю что муж ни разу не обязан поддерживать ее мерзотное поведение

Где переобувание-то?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2022, 14:25:08 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)

А как ты дома определяешь, пора ли выбросить лекарство?

А зачем покупать лекарства, чтобы потом выбрасывать? У меня не аптека и не частная клиника, чтоб лекарства в прок солить.
Цитировать
А вот хамство, я считаю, недопустимо даже в ответ на хамство посетителя. Таблички у нас нет, с жалобой можете обратиться по такому-то телефону или написать в книгу жалоб — и всё, незачем наезжать.
+1.


Вне понимания? :o
То есть из-за того, что у вашей сестры оскорбительно куевые условия работы, из вашего понимания ускользает, что люди- они живые?
И вас удивляет не дичь, в которой находится сестра, а люди, которые могут на смене биологические потребности реализовать? :-\

Да, во многих местах владельцы/руководители идиоты и самодуры, но это вообще не делает такие запреты чем-то нормальным, а их нарушения- выпадающими из понимания, если есть хоть грамм эмпатии.
++++++
В жизни что-то должно ОЧЕНЬ сильно пойти не так, чтобы работать в таких условиях. Мне кажется, провизор в аптеке - человек с фармацефтическим образованием, это не продавашка с тремя классами церковно-приходской. Нах такое терпеть?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2022, 14:55:58 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Место все еще ровное
Как ей и указал муж
Она прекрасно успевает употребить таблетки
И скандалит она за ради скандала. О чем почти прямым текстом пишет.
И я по-прежнему считаю что муж ни разу не обязан поддерживать ее мерзотное поведение

Где переобувание-то?


И снова переобувание. :)
То, что указал муж, не играет никакой роли, он вообще лицо в данном случае постороннее.
Она не скандалит, она отстаивает свои права потребителя, которые были грубо нарушены.
Да, разумеется, муж поддержал мерзотное и, главное, непрофессиональное поведение фармацевта. В соседнем разделе Оскорбинка напомнила еще и про медицинскую этику и деонтологию, которых и фармацевты должны придерживаться, о чем говорится в федеральном законе. :)

А как ты дома определяешь, пора ли выбросить лекарство?

То есть домашней аптечки у вас нет?  :o Ну там с йодом, зеленкой, бинтом, перекисью, болеутоляющим?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)

То есть домашней аптечки у вас нет?  :o Ну там с йодом, зеленкой, бинтом, перекисью, болеутоляющим?
А что случается с зеленкой, перекисью и бинтом?
Есть болеутоляющее для желудка, но оно регулярно расходуется.

Цитировать
Она не скандалит, она отстаивает свои права потребителя, которые были грубо нарушены.
Ей, во-первых, очень некрасиво нахамили, и муж имхо должен был вписаться. Не писдить аптекаршу, ессно, а устроить *уер-буерпо полной программе со звонком на горячую линию, книгой жалоб и вот это всё.

А какие права потребителя были нарушены, да еще и грубо?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2022, 15:00:15 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А что случается с зеленкой, перекисью и бинтом?
Есть болеутоляющее для желудка, но оно регулярно расходуется.

Срок годности заканчивается. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
То, что автор отстаивает свои права, не отменяет тот факт, что она скандалила - права можно вежливо отстаивать, а можно хабалисто. Я, кстати, не помню табличек "касса не работает" в аптеке - обычно просто окошко закрыто.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Срок годности заканчивается. :)
И? Что с ними будет-то?

То, что автор отстаивает свои права, не отменяет тот факт, что она скандалила - права можно вежливо отстаивать, а можно хабалисто.
Можно из истории пример хабальства героини?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8124
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
В сети Вита вообще нет окошек, просто кассы. В Ригле одно окошко, и если фармацевта нет - можно нажать специальную  кнопочку и вызвать его из недр аптеки. Ещё в одной большой местной сети окошек много, со специальными большими жёлтыми картонками "обратитесь в соседнюю кассу".
Чот я все больше убеждаюсь, что автор зашла в какой-то аптечный пункт в переходе  :(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)

Чот я все больше убеждаюсь, что автор зашла в какой-то аптечный пункт в переходе  :(
1. Я не видел аптечных пунктов в переходах с несколькими кассами.
2. Из чего такой вывод? Минимум два окошка, по крайней мере трое сотрудников - не жирно для перехода?
3. Если она действительно зашла в аптечный пункт в переходе, то что?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Место все еще ровное
Как ей и указал муж
Она прекрасно успевает употребить таблетки
И скандалит она за ради скандала. О чем почти прямым текстом пишет.
И я по-прежнему считаю что муж ни разу не обязан поддерживать ее мерзотное поведение

Где переобувание-то?


И снова переобувание. :)
То, что указал муж, не играет никакой роли, он вообще лицо в данном случае постороннее.
Она не скандалит, она отстаивает свои права потребителя, которые были грубо нарушены.
Да, разумеется, муж поддержал мерзотное и, главное, непрофессиональное поведение фармацевта. В соседнем разделе Оскорбинка напомнила еще и про медицинскую этику и деонтологию, которых и фармацевты должны придерживаться, о чем говорится в федеральном законе. :)

А как ты дома определяешь, пора ли выбросить лекарство?

То есть домашней аптечки у вас нет?  :o Ну там с йодом, зеленкой, бинтом, перекисью, болеутоляющим?
Нет ее права не нарушены.
Ни грубо ни никак
Ей продали лекарство надлежащего качества, срок годности которого позволяет ей употребить его по назначению.
Где тут нарушение ее прав?

И главное где я хоть раз утверждала что-то другое?
Я конечно понимаю у вас трудности с пониманием, но может хватит уже свои сложности с пониманием обзывать "переобуванием"?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
А куда делась нелюбовь Лой к импереатвам?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И? Что с ними будет-то?

В лучшем случае потеряют свои свойства. В худшем — при применении могут вызвать аллергическую реакцию.

Нет ее права не нарушены.
Ни грубо ни никак
Ей продали лекарство надлежащего качества, срок годности которого позволяет ей употребить его по назначению.
Где тут нарушение ее прав?

И главное где я хоть раз утверждала что-то другое?
Я конечно понимаю у вас трудности с пониманием, но может хватит уже свои сложности с пониманием обзывать "переобуванием"?

Нарушены. Как потребителя — нарушены.
Ее не предупредили, что у лекарства заканчивается срок годности. Ее не спросили, начнет ли она принимать препарат сразу же, чтобы успеть, пока не вышел срок годности.

Да, да, аргумент "сам дурак" самый лучший. Особенно из ваших уст. ::)

А куда делась нелюбовь Лой к импереатвам?

Ммм, а где я использую императивы?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
Автор, автор начала использовать императивы. Ей закономерно указали на тот факт, что не автору указывать что делать. Так что не на ровном месте ей "нахамили", ой не на ровном.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)

В лучшем случае потеряют свои свойства. В худшем — при применении могут вызвать аллергическую реакцию.

Если у человека аллергия на мед, рыбу или арахис, то от свежести продуктов она никак не зависит. А вот аллергия на зеленку или бинт - совсем другое дело!  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Автор, автор начала использовать императивы. Ей закономерно указали на тот факт, что не автору указывать что делать. Так что не на ровном месте ей "нахамили", ой не на ровном.

Циник, автор указала фармацевту на неисполнение должностных обязнностей. Так что тут никакой крамолы. :) И да, если окно с кассой не работает, это должно быть как-то обозначено. Хотя бы ротом. Но вежливо, вежливо.

Если у человека аллергия на мед, рыбу или арахис, то от свежести продуктов она никак не зависит. А вот аллергия на зеленку или бинт - совсем другое дело!  ;D

То есть то, что со временем в химически синтезированном препарате могут произойти качественные изменения, от вас ускользает?  ;D

А бинт может просто рассыпаться от времени. У него, кстати, если я правильно помню, самый долгий срок хранения — пять лет у стерильного, десять — у нестерильного.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
Какие должностные обязанности не выполнял фармацевт?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Какие должностные обязанности не выполнял фармацевт?

При продаже лекарственного препарата с истекающим сроком годности не уточнила у покупателя, будет ли достаточно покупателю этого срока, чтобы пройти курс лечения до того, как лекарственный препарат превратится в недоброкачественный и подлежащий утилизации. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
И да, если окно с кассой не работает, это должно быть как-то обозначено. Хотя бы ротом. Но вежливо, вежливо.
+1

Цитировать
То есть то, что со временем в химически синтезированном препарате могут произойти качественные изменения, от вас ускользает?  ;D
Можно реальных случаев аллергии на просроченную зеленку?
Как бы то ни было, перекись у меня расходуется постоянно, йод-зеленка хз, стоит и стоит

При продаже лекарственного препарата с истекающим сроком годности

В законе есть определение, что такое "истекающий срок годности"?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, задокументированных случаев нет, а вот в школе такое случилось, когда одноклассник выдал аллергию на йод с истекшим сроком годности. На свежий аллергия не проявлялась. Он потом несколько раз проверял. Конечно, не отек Квинке, но крапивница вокруг раны была знатная.

Есть определение истекшего срока годности в законе "О защите прав потребителей" и есть постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55 "Правила продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" с его 24-м пунктом, гласящим, что "товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности. Я, кажется, уже писала это в этой теме и вы в ней же с этим согласились. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
Товар из истории мог быть использован до истечения срока годности

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Товар из истории мог быть использован до истечения срока годности

И тем не менее свою должностную обязанность фармацевт не выполнила. Это даже если опустить ее площадное хамство.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
Так какую именно? 24 пункт выполнен.

Фразу эту, вы же неоднократно писали. Это тоже площадное хамство, или это другое?