Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Опять есть нечего!" - горестно вздыхает муж  (Прочитано 25599 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/opyat-est-nechego-gorestno-vzdykhaet-muzh-oglyadyvaya-polnyj-kholodilnik
Цитировать
— …Позвонил мне вчера, говорит, едет с работы, голодный, пообедать не успел! – рассказывает про мужа тридцатилетняя Варвара. – Спросил, что у нас на ужин. Я ему – гречка с котлетой, ну салат сейчас еще сделаю из овощей. Он мне так обиженно – «И что, мол, я весь день работаю, чтобы вечером твою сухую гречку глодать? Да еще котлеты, небось, вчерашние? В деревне только свиней вчерашним кормят, а ты мне на стол ставишь!» Приехал домой мрачнее тучи! Есть не стал, не разговаривает, с ребенком только поиграл немного и все. Спать лег отдельно от нас с Максимкой, утром в семь часов на работу уехал, дверью хлопнул…

…Муж Варвары, Олег, жуткий привереда в еде. Два раза в день одно и то же не ест, разогретое не жалует, готовку на два-три дня вообще не приемлет. Заходит на кухню, открывает холодильник, окидывает содержимое страдальческим взглядом и с тяжелым вздохом констатирует: «Опять есть нечего!» Это несмотря на то, что в холодильнике, как правило, заставлены все полки, все основное есть. Но это «все» мужчину не устраивает.

В исполнении Варвары Олег ест всего несколько блюд, по пальцам можно перечесть: запеченую курицу с рисом, картофельное пюре, жареную картошку, суп-лапшу. Но не будешь же на этом сидеть всегда! Бутерброды, макароны, колбасные изделия, магазинные соусы, пельмени и готовый фарш муж не ест категорически, какие-то блюда, например, омлет или борщ, соглашается отведать только у мамы: остальные готовят не так.

— Свекровь отлично готовит, любит это дело, у плиты стоит каждый день с упоением! – делится Варвара. – Разбаловала всех своих мужиков! Первые три года брака мы жили свекрами, пока ждали свою квартиру. Она меня к кухне не допускала вообще, разве что посуду помыть разрешала. И пекла, и запекала, и выготавливала что-то там. Что ни ужин, то шедевр от шеф-повара… Я, к сожалению, в вопросе готовки в подметки ей не гожусь, да и не люблю это дело. До замужества мы с мамой вообще не делали из еды проблему. На завтрак каша или омлет, обеды где-то в городе, на ужин простой салатик и что-нибудь мясное. Да я даже не помню, честно говоря, что мы ели. Здесь же из еды сделали целый процесс! Цель всего дня – дожить до вечера и нажраться. Уже с обеда звонит мне с работы домой – а что у нас на ужин? Это разве нормально?

Ситуация осложняется тем, что у Варвары маленький ребенок, сынишка, которому год и четыре месяца. Стоять у плиты часами, как делает свекровь, просто некогда. Олег же считает, что один раз в день приготовить нормальный ужин Варваре вполне по силам даже с ребенком. В конце концов, она сидит в декрете, не работает, и выбрать время на готовку хорошего ужина вполне может. Все конфликты у них в семье в последнее время – на почве еды. Если Варвара готовит что-то на скорую руку, или не из своего списка, или блюдо получается неудачным – Олег демонстративно есть отказывается: «Лучше буду голодным, чем ТАКОЕ есть!»

Самостоятельно они живут около полугода, свекровь, глядя на сына, постоянно вздыхает – как похудел! И даже мама предъявляет Варваре претензии – мужиков, мол, надо кормить, это не дело, что твой муж жалуется…
Беспокоят Варвару и болезни мужа, которые начались, как только они съехали от родителей. В этом сезоне Олег переболел ОРВИ уже три раза, при том, что зима только началась – что тогда будет весной!

— А тут он вообще вылепил – мол, постоянно голодный хожу, вот и болею! – жалуется Варвара. – Я вообще в шоке, если честно… Еще и знакомым может пожаловаться, что я плохая хозяйка, не кормлю его, ну или не тем кормлю….

В интернете Варваре советуют нанять повара, заказать доставку готовой еды из ресторана или самим ходить в кафе, но все это неприемлемо по финансовым соображениям. Они обычная молодая семья с квартирой в ипотеку, женой-декретницей и маленьким ребенком, денег, чтобы ежедневно питаться в ресторанах и даже в кафе, у них нет.
— Да это вообще не должно быть твоей проблемой! – учит Варю подруга. – Не обращай на него внимания и меньше носись за ним с тарелками! Не хочет есть – отвечай: «Ну и прекрасно, мне больше достанется!», на нытье внимания не обращай!

Не обращать внимания на недельные бойкоты, жалобы знакомым и подколки в стиле «ты меня не кормишь» у Варвары как-то не получается. Она расстраивается и обижается. Так-то муж у нее хороший – работает, зарабатывает, ипотеку платит, ребенка любит. Только вот эти его закидоны на тему еды…

Как считаете, Варваре нужно засунуть подальше амбиции и начинать готовить так, как хочет муж? Идти на поклон к свекрови, просить рецепты, стоять на кухне часами и делать так, как нравится мужу?
Или муж охамел: хочет ресторанное питание, пусть на него заработает?

Не стоит обращать внимание на его нытье?
Как быть? Что думаете?

Очередной "хороший" муж  ;D

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9344
  • Карма: +1802/-9
  • Мудрый птыц (с)
Как в похожей теме сказал кто-то из форумчан: «Крайне редко мне хочется отправить человека в армию, чтобы он перестал выёживаться. Здесь как раз такой случай».
Карма: +555/-5

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Олег же считает, что один раз в день приготовить нормальный ужин Варваре вполне по силам даже с ребенком. В конце концов, она сидит в декрете, не работает, и выбрать время на готовку хорошего ужина вполне может.
Ну так пусть пздует в отпуск по уходу и показывает мастер-класс высокой кухни.
Кстати, что-то я не вижу в тексте, что по выходным муж радует жену своими кулинарными талантами, удивительно, почему же?

Ну молодцы, чо, зато на съеме сэкономили :-\

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Странно, недееспособных у нас регистрировать не должны по идее. Я о браке Мальчика Олежки, у которого, по ходу дела, из всего, что необходимо, выросла только женилка. И как его мама взамуж отпустила, бедолагу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Если человек идиот, то жизнь выдаст ему по хлебальнику... Тут даже сказать больше нечего.
Разве что офигеть, что идиоту проще голодным быть и терпеть.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ребенка любит... А жену)? А себя? Болеть что ли нравится? Хочется пришествия п*здеца с ЖКТ?

Неееееее, я ем тоже абсолютно не все,кое-что из готовой еды выкидывала, вообще не открывая. Но голодной не была никогда
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8147
  • Карма: +2851/-13
  • Меня зовут Ма
Самый гуманный вариант: делать ему каждый день картофельное пюре, пока не наступит "вау, гречка".
А Варвара с ребенком могут есть что душе угодно из отвергаемого Олегонтином, им больше достанется.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Варваре следовало на этот пункт с едой обратить внимание перед браком. Есть такие, которые вчерашнее не едят, привередливые и избалованные в плане еды.
В текущей ситуации нужно, в первую очередь, перестать расстраиваться из-за придирок мужа. Готовить допустимые блюда из списка, ничего сложного и лишнего. Самой не нервничать, не винить себя, что плохая жена. Она не обязана готовить как его мать или как профессиональный повар. Придирки или игнорировать, или отвечать, если есть желание.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Мне вот, кстати, стало интересно, а как реально Варвара себе представляла жизнь в браке с таким человеком? Тем более, что она видела, какой у них в семье культ готовки. Она же не могла не задаться вопросом, а что будет, когда они с мужем начнут жить отдельно.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16017
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ох*евший кукусик. Пусть возвращается к маме.

А вообще согласна с тем, что стоило обратить на это внимание до брака.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10855
  • Карма: +1780/-334
    • 4erdak.su
Цитировать
В исполнении Варвары Олег ест всего несколько блюд, по пальцам можно перечесть: запеченую курицу с рисом, картофельное пюре, жареную картошку, суп-лапшу. Но не будешь же на этом сидеть всегда!
Почему нет? Нравятся мужу эти четыре блюда - почему бы именно их ему не готовить? Зачем готовить то, что он принципиально не ест? Не знаю, как насчет супа-лапши, но запеченая курица - не самое трудоемкое блюдо в моем представлении, хоть каждый день ее готовь. А себе можно что-то другое приготовить, если разнообразия хочется - хоть салат из вчерашней курицы, хоть гречку с котлетой на три дня.
Это у Варвары привередливого ребенка не было: я в детстве одно время вообще только одно блюдо ела - макароны с сыром, мне их и готовили.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Мне вот, кстати, стало интересно, а как реально Варвара себе представляла жизнь в браке с таким человеком? Тем более, что она видела, какой у них в семье культ готовки. Она же не могла не задаться вопросом, а что будет, когда они с мужем начнут жить отдельно.
Могла над этим не задумываться. Или считала, что справится со всем, когда время придёт, ведь в готовке нет ничего сложного. Готовила свекровь, к которой муж не придирался, Варвара думала, что тоже так сможет. На деле все оказалось сложнее.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А себе можно что-то другое приготовить, если разнообразия хочется - хоть салат из вчерашней курицы, хоть гречку с котлетой на три дня
Вот щасте-то, с никуя два раза готовить, заняться-то больше вообще нечем, готовка ж ей так нравится.
А он за такие щедроты будет делать что?
Цитировать
Это у Варвары привередливого ребенка не было
А муджик ребенок?
А если ее ребенок станет привередливым, то ей всем троим отдельно еду готовить?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10855
  • Карма: +1780/-334
    • 4erdak.su
Вот щасте-то, с никуя два раза готовить, заняться-то больше вообще нечем, готовка ж ей так нравится.
А он за такие щедроты будет делать что?
Так они оба привередничают - он не хочет есть то, что любит она, а ей четырех блюд мало, подавай котлеты. Пусть звиздует на работу тогда: будет зарабатывать столько, сколько муж - будет у них пополам с ребенком и в быту.
А муджик ребенок?
А если ее ребенок станет привередливым, то ей всем троим отдельно еду готовить?
А все взрослые едят все, что им на стол поставили? У нас на пять человек редко бывает меньше двух блюд, потому что постоянно кто-то что-то не ест. Вторым блюдом что-нибудь простое идет: сосиски, готовые котлеты, вчерашняя курица. Еще, помню, один ребенок не ел картошку в супе, другая морковку - так я, после того, как суп по тарелкам разолью, занималась перекладыванием картошки из одной тарелки в другую, а морковки в обратном направлении ).

Я в принципе не понимаю возмущение тем, что человек не ест нелюбимые блюда. Взялась готовить на семью - так учитывай вкусы всех, а не только свои. Упарываться на кухне не приходится, если блюда достаточно простые.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот бесят эти, которые так картинно и демонстративно "не едят". Прям как будто культ выстроили. Понимаю, нелюбимые блюда, любимые блюда, но взрослый человек, который ест только четыре свежеприготовленных блюда - это ШТА.
Ещё бесит  когда вместо "есть" говорят "глотать". Бррр
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39154
  • Карма: +13629/-522
  • на "ты"
Мне вот, кстати, стало интересно, а как реально Варвара себе представляла жизнь в браке с таким человеком? Тем более, что она видела, какой у них в семье культ готовки. Она же не могла не задаться вопросом, а что будет, когда они с мужем начнут жить отдельно.

"Со мной он изменится!"(тм)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26211
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Я думаю, надо припасть к свекрови. Раз она так переживает, что сыночку не кормят.
Пусть налепит пельменей, напечет блинчиков, сделает слоёные салаты в контейнеры и раз в неделю муж домой их заберёт.
Расходы с молодой семьи на жрачку.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Так они оба привередничают - он не хочет есть то, что любит она, а ей четырех блюд мало, подавай котлеты.
Вот привередливая мерзавка, не может прожить на 4 блюдах, действительно.
Баланс КБЖУ и микроэлементов вы как предлагаете из этого получать?
Ща б женщине, чье здоровье подорвано вынашиванием и ГВ остаток зубов, волос и прочего терять только потому, что кукуся у мамки разбаловался.
Цитировать
Пусть звиздует на работу тогда: будет зарабатывать столько, сколько муж - будет у них пополам с ребенком и в быту.
Угу, сейчас муджик не разбежался готовить ничего и никогда, в том числе в выходные, но когда жена выйдет на работу- вдруг ррраз, и начнет.
Цитировать
А все взрослые едят все, что им на стол поставили?
Все взрослые, если у них нет тяжелой степени аутизма, способны есть что-то помимо 4 блюд.
А еще у абсолютного большинства взрослых есть руки, чтобы самому себе на стол ставить то, что нравится, а не зае#ывать готовящего, что им на стол поставили не то и не умирать показательно перед полным холодильником.
Цитировать
Я в принципе не понимаю возмущение тем, что человек не ест нелюбимые блюда.
Лол. Нет разницы между "не есть нелюбимые блюда" и "любить только несколько и выжирать мозг, если приготовили не их", ага.
Цитировать
учитывай вкусы всех, а не только свои
Почему ему можно учитывать только свои, а ей- нет?

Пусть налепит пельменей, напечет блинчиков, сделает слоёные салаты в контейнеры и раз в неделю муж домой их заберёт.
Какое "раз в неделю", когда их сиятельство не изволят есть не свежеприготовленное? >:(
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2022, 17:28:57 от Оскорбинка »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10855
  • Карма: +1780/-334
    • 4erdak.su
Какое прекрасное увлекательное занятие...
Оно куда менее трудо-, време- и нервозатратное, чем сидеть с двумя детьми и каждого уговаривать "ну съешь еще ложечку". И смотреть, как они морды кривят и от ложки уворачиваются, и слушать их нытье. Варвара из тех, кому нравится слушать нытье и страдать - ну нехай страдает.

А драмы-то, драмы... Свекровь ажно часами готовит, а у Варвары ни времени, ни талантов нет, а по факту муж вполне нормально ест запеченую курицу, которую достаточно сунуть в духовку и поставить таймер.

Почему ему можно учитывать только свои, а ей- нет?
А муж запрещает ей на себя готовить котлеты? Или денег на котлеты не дает? Он просто не ест то, что готовит она - ну так не обязан, извините. Нет ни у кого обязанности жрать что дают - ни у детей, ни у взрослых.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну я тоже задавались вопросом, почему в процессе приготовления борща нельзя отлить в другую кастрюльку пару половников бульона и сделать суп с макаронами. Но не делали почему-то.

С картошкой понимаю, тоже так делала. А вот это "свеженькое и правильное" не понимаю
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А муж запрещает ей на себя готовить котлеты? Или денег на котлеты не дает?
А она ему запрещает себе пюреху готовить и суп-лапшу варить? :o
Она у него деньги на картошку отбирает?
Сами ж говорите, что это вообще не затратно-поставил в духовку и включил таймер, так что мешает ему себе приготовить.
Цитировать
Он просто не ест то, что готовит она - ну так не обязан, извините.
А так же ни у кого нет обязанности обслуживать случайные зае#ы взрослых здоровых людей, извините.
Она в отпуске по уходу за ребенком, а не за взрослой разбалованной здоровой кукусей.
Цитировать
Нет ни у кого обязанности жрать что дают - ни у детей, ни у взрослых.
Так его ж вроде никто и не обязывает есть то, что она готовит.
Пусть это не ест, ему вроде насильно в глотку не заливают.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10855
  • Карма: +1780/-334
    • 4erdak.su
А она ему запрещает себе пюреху готовить и суп-лапшу варить? :o
Она у него деньги на картошку отбирает?
Сами ж говорите, что это вообще не затратно-поставил в духовку и включил таймер, так что мешает ему себе приготовить.
То, что пока курица готовится минимум час, а он с работы уже голодный приходит?

Повторюсь, если Варвара хочет пополама - пусть выходит на работу. Ребенок у нее не младенец, несколько минут на курицу за день найти можно. Можно еще с мужем по-мирному договориться о перераспределении обязанностей, но если он реально много работает - он ее вполне резонно спросит - "у меня обязанности обеспечивать семью, а у тебя какие"? Можно развестись - могу флаг и барабан выдать, тогда все проблемы решатся автоматом.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11730
  • Карма: +4299/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Очередная семья, где жена берет на себя роль матери, а мужчина - роль ребенка. И "спал отдельно" в этом контексте совершенно нормально - как можно ахаться с мамочкой? Именно так жена и воспринимается.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
То, что пока курица готовится минимум час, а он с работы уже голодный приходит?
Оголодавший, умирающий прям от голода.
Из голодного обморока себе, конечно, ничего не приготовишь, и руки от гипогликимии в треморе таймер не завернут :'(
За этот час по пзде пойдет абсолютно все жкт, нервная система, сердечно-сосудистая система, гробгробкладбищепидр.
Как справляются работающие одинокие люди, совершенно не понятно.
Цитировать
Повторюсь, если Варвара хочет пополама - пусть выходит на работу

Так это в обе стороны работает.
Если муджик хочет любимые блюда- пусть садится в отпуск по ухолу, ухаживает за ребенком, и готовит, учитывая интересы всех, ага, то есть отдельно на себя и на жену.
Цитировать
Можно еще с мужем по-мирному договориться о перераспределении обязанностей, но если он реально много работает - он ее вполне резонно спросит - "у меня обязанности обеспечивать семью, а у тебя какие"?
У него обязанность обеспечивать семью- он справляется так себе, на доставку и кафе денег не хватает.
У нее обязанность следить за ребенком- она справляется хорошо, по ребенку никаких нареканий нет.
Не зарабатывает он на услуги персонального повара, так что некуй и вые#ываться, будто да.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23784
  • Карма: +11276/-78
Цитировать
на ужин простой салатик и что-нибудь мясное. Да я даже не помню, честно говоря, что мы ели.
Героиня мне уже нравится. Никаких тебе "простой салатик без никого", а нормальный ужин. ;D
Цитировать
только у мамы: остальные готовят не так
А у мамы, небось, еще и духовки с мультиваркой нет, и куриц с коровами на мясо она сама выращивает?  ::)

А если серьезно, то пускай мамка попробует приготовить свои сложные блюда с ребенком наперевес. А еще лучше - пусть мудж попробует такое:
Цитировать
Валентин же считает, что один раз в день приготовить нормальный ужин Валентине  вполне по силам даже с ребенком.
Считает он, блеать.

Цитировать
«Лучше буду голодным, чем ТАКОЕ есть!»
ВОТ И ОТЛИЧНО.
Подругин совет неплохой. Есть вариант, что Валечка повы*бывается пару месяцев и перестанет, прекрати Валентина вестись на его нытье.
Мумми-тролль мафия: Эдик

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Оно куда менее трудо-, време- и нервозатратное, чем сидеть с двумя детьми и каждого уговаривать "ну съешь еще ложечку". И смотреть, как они морды кривят и от ложки уворачиваются, и слушать их нытье. Варвара из тех, кому нравится слушать нытье и страдать - ну нехай страдает.
А зачем уговаривать? Не хочет есть - значит не голодный. Проголодается - поест. Еще ни один ребенок не умер перед полным холодильником, только кукусик Олег

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А все взрослые едят все, что им на стол поставили?

Сарделька,

Да, если сами не хотят готовить, едят универсальное блюдо «Жричодали» и не выёbываются.

Цитировать
Это у Варвары привередливого ребенка не было: я в детстве одно время вообще только одно блюдо ела - макароны с сыром, мне их и готовили.

А у маман принцип, что если не ест то, что приготовлено, значит, не хочет есть. Проголодается — поест. А хлеб в доме всегда есть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1183
  • Карма: +310/-12
Имхо в этом раскладе мужу надо самому себе готовить. Просто потому что он сейчас ведёт себя как истеричка. Всем нажаловался, голодом себя морит и т.д. Жене пытаться стоило бы если бы он тихо и спокойно с ней разговаривал, а не вставал в позу оскорбленного эго

Я очень хорошо представляю что такое переборчивые едоки. У меня в семье их 3. Я шучу что список того что муж ест много короче того что он не ест. И я в основном стараюсь готовить то что муж любит. Но он это компенсирует тем что ест то что не любит когда я хочу побаловать себя. И да, у меня бывают ужины когда каждый ест разное и я готовила 4 разных ужина, но это мой выбор и никто не требовал ничего

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40814
  • Карма: +4425/-372
У него обязанность обеспечивать семью- он справляется так себе, на доставку и кафе денег не хватает.
У нее обязанность следить за ребенком- она справляется хорошо, по ребенку никаких нареканий нет.
У кого нареканий по ребенку нет?

А вообще зашибись - ипотека, 2 иждивенца, но не хватает на кафе каждый день - так себе справляется.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
У кого нареканий по ребенку нет?
У кого-то они есть? Можно цитатку?
Цитировать
А вообще зашибись - ипотека, 2 иждивенца, но не хватает на кафе каждый день - так себе справляется.
Да, по сравнению с требованиями- так себе.
Хочешь личного повара, который будет учитывать все твои хотелки, какими бы абсурдными они ни были- зарабатывай на личного повара/доставку/кафешки.
Предъявляешь- соответствуй, все дела.