Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Опять есть нечего!" - горестно вздыхает муж  (Прочитано 25550 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
В интернете Варваре советуют нанять повара, заказать доставку готовой еды из ресторана или самим ходить в кафе, но все это неприемлемо по финансовым соображениям.
Не в тот интернет Варвара обращалась, это неправильные пчёлы, они делают неправильны мёд. Я еще тему не читал, но уже знаю, что Варваре посоветуют в интернете здорового человека.


Почему нет? Нравятся мужу эти четыре блюда - почему бы именно их ему не готовить? Зачем готовить то, что он принципиально не ест?
С одной стороны да, с другой - гречку нафигачил и греешь по мере необходимости, а гретая жареная картошка или пюре реально фу, при том, что я к гретому очень лояльно отношусь.

Вообще, меня тоже смутил этот момент: то его мама разбаловала какими-о нереальными шедеврами кулинарии, то оказывается, что никакого дефлопе с крутонами ему на самом деле и не надо.


Вот привередливая мерзавка, не может прожить на 4 блюдах, действительно.
Баланс КБЖУ и микроэлементов вы как предлагаете из этого получать?

Суп с лапшой на бульоне, картошка с мясой, салат - вполне нормальный рацион. Если чего не хватает, можно добить зеленью и фруктами.

Какое прекрасное увлекательное занятие...
Оно куда менее трудо-, време- и нервозатратное, чем сидеть с двумя детьми и каждого уговаривать "ну съешь еще ложечку". И смотреть, как они морды кривят и от ложки уворачиваются, и слушать их нытье.
А зачем? Если не уговаривать, то что будет? Почему ребенок не может съесть ровно столько, сколько хочет, что за сверхценная идея запихнуть в него хоть на ложечку больше? Ни один ребенок еще не умер с голоду рядом с полным холодильником - инфа сотка!

А она ему запрещает себе пюреху готовить и суп-лапшу варить? :o
Она у него деньги на картошку отбирает?
Сами ж говорите, что это вообще не затратно-поставил в духовку и включил таймер, так что мешает ему себе приготовить.
То, что пока курица готовится минимум час, а он с работы уже голодный приходит?

Такой голодный-голодный, что аж до утра ничо не ест, ага.  


А зачем уговаривать? Не хочет есть - значит не голодный. Проголодается - поест. Еще ни один ребенок не умер перед полным холодильником, только кукусик Олег

Блин, мои мысли синхронизировались со Сну-сну, меня это пугает  :-\

Цитировать
По поводу кто что ест или не ест. Ребенок у меня на гарнир ест макароны в 80% приемов пищи. Иногда гречка, иногда пюре (очень сильно иногда). Не вижу проблем, если у семьи на гарнир тушёные овощи, отварить ребенку макароны.
Мы с женой - две ленивые сраки, поэтому наш ребенок сам умеет варить макароны  ;D.

Цитировать
А вот чтобы муж, приходя с работы, сам ставил себе в духовку курицу - это плохой совет. Сужу по себе. Я, приходя с работы хочу есть немедленно, не подпрыгивая у духовки с готовящейся курицей.
Сужу по себе: если человек хочет есть немедленно, он метёт как ретивый лангольер.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2022, 01:41:27 от Elf78 »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Суп с лапшой на бульоне, картошка с мясой, салат - вполне нормальный рацион.
Во-первых, нет, рацион только из 4 блюд на постоянной основе не может быть нормальным- он не даст полноценное заполнение кбжу и микроэлементов. Открой любое приложение, рассчитывающие кбжу, и посмотри.
Во-вторых, где в списке "запеченую курицу с рисом, картофельное пюре, жареную картошку, суп-лапшу" ты видишь какой-то салат?
Цитировать
Если чего не хватает, можно добить зеленью и фруктами.
А можно нам другого диетолога? :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
А зачем? Если не уговаривать, то что будет? Почему ребенок не может съесть ровно столько, сколько хочет, что за сверхценная идея запихнуть в него хоть на ложечку больше? Ни один ребенок еще не умер с голоду рядом с полным холодильником - инфа сотка!
С голоду не умер (и то есть дети, которые голода не чувствуют), а вот ЖКТ посадил - запросто. Вплоть до того, что пока ребёнок был на диете из пюре, сосисок, куриной отбивной, огурцов, борща и мороженого определенной фирмы - у него была аллергия на все,  стал есть нормально - кожа стала лучше, дышать стал лучше, опять завыпендривался - опять весь ребёнок в корках и трещинах.  Аллергия при этом реально есть на кошек и на березу и производные, жить более чем можно
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2022, 07:43:48 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
*задумчиво
Ну, у меня в борще из гущи один ребенок не ест картошку, а другой ест только картошку. Хз почему.
В принципе это решается путем крупной нарезки оной и распределения при накладывании из кастрюли.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
Вопрос, чем мужик питается на работе, всё ещё висит в воздухе. В столовой или кафе? А как он там определяет, свежеприготовленное ему подали или разогретое?  ::)
Ну вот в столовой или кафе скорее всего будет свежее, сегодняшнее. Во всяком случае у нас на работе во всех столовых и кафе так. Не знаю, куда они девают вчерашнее, если остаётся.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Сотрудникам раздают или продают по цене продуктов. Я серьёзно. Сотрудники столовых частенько дома не готовят - с работы приносят свежее каждый день. Другой вопрос, что варианта "а завтра я хочу курочку с грибами" там нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вот в столовой или кафе скорее всего будет свежее, сегодняшнее. Во всяком случае у нас на работе во всех столовых и кафе так. Не знаю, куда они девают вчерашнее, если остаётся.

Наивное летнее дитя.  ;D Насчет ресторанов не буду утверждать, а вот знакомая из СЭС про столовые и кафе много чего рассказывала. В частности, что вчерашнее мясо идет в сегодняшний салат.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
У меня родственница работает в столовой на заводе, они готовят каждый день, что не съели, забирают домой, обычно недоеденную еду сливают в одно ведро и кто-нибудь забирает свиньям. В садиках и школах тоже все остатки свиньям идут.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну это "отходы", недоеденное. Да, свиньям/собакам, смотря где предприятие. А то, что из кастрюли - то домой.

Но и Лой правду говорит, прям разработки меню есть, типо на завтрак салат из тёртый моркови с изюмом - на ужин будет плов, странным образом с изюмом. На обед была квашеная капуста - завтрак будет тушёная. Но это вроде больше про бюджетный шведский стол.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

Во-первых, нет, рацион только из 4 блюд на постоянной основе не может быть нормальным- он не даст полноценное заполнение кбжу и микроэлементов.
Заполнение КБЖУ обеспечивается наличием в продуктах КБЖУ, а не разнообразием блюд.
Цитировать
Во-вторых, где в списке "запеченую курицу с рисом, картофельное пюре, жареную картошку, суп-лапшу" ты видишь какой-то салат?

А какая религия запрещает приготовить салат в дополнение к блюдам? Муж не хочет - ну пусть не ест.

Ну вот в столовой или кафе скорее всего будет свежее, сегодняшнее. Во всяком случае у нас на работе во всех столовых и кафе так. Не знаю, куда они девают вчерашнее, если остаётся.
"Не скажу за всю Одессу", но был вхож на кухню одного кафе. Вчерашнее разогревалось в СВЧ под пленкой (чтоб влага не выпаривалась), посыпалось свежей зеленью и подавалось как сегодняшнее. Пользуюсь этим приемом дома. Если это столовая с большой посещаемостью, вчерашнее спокойно замешивается в сегодняшнее.

У меня родственница работает в столовой на заводе, они готовят каждый день, что не съели, забирают домой, обычно недоеденную еду сливают в одно ведро и кто-нибудь забирает свиньям. В садиках и школах тоже все остатки свиньям идут.
Мама работала в садике, там излишки (не объедки) по домам забирали, вчерашнее детям не давали, да.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2022, 12:33:42 от Elf78 »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Я хз что такого во вчерашнем, что его невкусно. Но с ожной стороны, я готовить терпеть не могу, поэтому съем все что угодно, только приготовьте мне. С другой - о моей всеядности уже слагают легенды.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Заполнение КБЖУ обеспечивается наличием в продуктах КБЖУ, а не разнообюразием блюд.
Угу, у нас же пюрешка такая полноценная по кбжу, что без разнообразия все прекрасно заполнит, как и суп-лапша.
Сюрприз, если основа питания- неполноценные по кбжу блюда, то именно разнообразием кбжу достигать и придется.
Цитировать
А какая религия запрещает приготовить салат в дополнение к блюдам?
А какая религия мешает тебе читать глазами коммент, на который отвечаешь? Ах, да, аттеншенвхоризм ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

Угу, у нас же пюрешка такая полноценная по кбжу, что без разнообразия все прекрасно заполнит, как и суп-лапша.
Сюрприз, если основа питания- неполноценные по кбжу блюда, то именно разнообразием кбжу достигать и придется.


+ салат + фрукты + зелень = вполне полноценный рацион.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Есть у меня знакомый, которого каждый день свежеприготовленным и разнообразным кормили. Тоже говорил, что всегда так будет.
Но не повезло жениться сразу после переезда, теперь периодически в таких заведениях питается, в которые мне даже зайти страшно  ;D
Я вот мама мальчика и сразу готовлю его к тяжелой жизни без первого, второго и компота  ;D Считаю, что все мамы мальчиков должны делать также.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
Я ем далеко не все и не люблю большую часть вторых блюд и гарниров. Но зато могу неделями жрать одно и то же, а еще предпочитаю еду, которая вкуснее на следующий день или просто постоявши (борщ, щи из квашеной капусты, котлеты, голубцы). И ведро овощного салата.

Всегда удивляла маниакальная страсть к свежеприготовленному. Борщ круче суточный!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я ем далеко не все и не люблю большую часть вторых блюд и гарниров. Но зато могу неделями жрать одно и то же, а еще предпочитаю еду, которая вкуснее на следующий день или просто постоявши (борщ, щи из квашеной капусты, котлеты, голубцы). И ведро овощного салата.

Всегда удивляла маниакальная страсть к свежеприготовленному. Борщ круче суточный!

А щи из кислой капусты вкуснее всего к концу кастрюли. Где-то через неделю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Недавно открыла для себя вчерашние котлеты из холодильника. На 1000% вкуснее горячих со сковородки.  :-[

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
Угу, у нас же пюрешка такая полноценная по кбжу, что без разнообразия все прекрасно заполнит, как и суп-лапша.
Сюрприз, если основа питания- неполноценные по кбжу блюда, то именно разнообразием кбжу достигать и придется.
А действительно так много людей считают КБЖУ? В моем окружении нет ни одного человека, который бы считал. Все как-то без подсчётов обходятся. Кто диету какую соблюдает - не ест запрещённого по этой диете, кто-то просто ест небольшими порциями.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2022, 11:41:22 от Neika »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Я хз что такого во вчерашнем, что его невкусно. Но с ожной стороны, я готовить терпеть не могу, поэтому съем все что угодно, только приготовьте мне. С другой - о моей всеядности уже слагают легенды.
Ну некоторые блюда объективно становятся похуже, но вполне съедобными быть не перестают при правильном хранении. Всегда готовим дня на 2-3 (я имею ввиду основные блюда, салат порубить - это не готовить), тоже не понимаю, кто запаривается ежедневной готовкой.

Считаю, что все мамы мальчиков должны делать также.
Имхо, мамы мальчиков должны обучить их готовить базовые блюда самостоятельно точно так же, как и девочек, потому что жить одному может случиться каждому.

А щи из кислой капусты вкуснее всего к концу кастрюли. Где-то через неделю.  ;D
Так вот откуда брали чайный гриб ;D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
"Не скажу за всю Одессу", но был вхож на кухню одного кафе. Вчерашнее разогревалось в СВЧ под пленкой (чтоб влага не выпаривалась), посыпалось свежей зеленью и подавалось как сегодняшнее. Пользуюсь этим приемом дома. Если это столовая с большой посещаемостью, вчерашнее спокойно замешивается в сегодняшнее.
А как же подстава от микроволновки, когда еда разогревается только по краям (плюс тарелка), а в центре может остаться холодной?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Моя микроволновка равномерно греет :-\
Да и перемешать можно перемешиваемое, если не повезло с техникой.

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Ну да, просто же бывают цельные куски (мясо, котлетки), которые не перемешаешь. У меня вот это вообще боль. Любая свч со временем греет неравномерно

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А действительно так много людей считают КБЖУ? В моем окружении нет ни одного человека, который бы считал. Все как-то без подсчётов обходятся. Кто диету какую соблюдает - не ест запрещённого по этой диете, кто-то просто ест небольшими порциями.
Многие подсчитывают, да, можно посмотреть статистику скачивания соответствуюших приложений. С распространением смарт-часов и умных весов таких людей все больше, плюс с ростом популярности фитнеса и тренажерки.

Подсчет всплыл при споре, может ли питание из конкретных 4 блюд быть полноценным, потому что это- способ доказать ущербность рациона.
Так-то дело не в том, что нужно упарываться подсчетами (многие прекрасно обходятся и без него, многие не считают это нужным, у многих нет денег на полноценное питание или нет времени- и т.д), а в том, что если организм не дополучает кбжу и микроэлементов, это очень скоро будет заметно безо всяких подсчетов- по волосам, зубам, коже, иммунитету и прочему.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
А щи из кислой капусты вкуснее всего к концу кастрюли. Где-то через неделю.  ;D
У меня конец кастрюли на третий день :(

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А я обожаю суп на второй-третий день. Он как раз отлично настоялся к тому времени. И лично для меня вчерашний суп намного вкуснее, чем только что приготовленный. И борщ, и сырный, и грибной...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня конец кастрюли на третий день :(

Нууу... можно сварить в.два раза больше, нэ? Или все равно?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
Тогда я в два раза больше сожру :-[

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я так и поняла.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Мой мужчина также бывало вспыхнет и не ест нифига,ходит голодный( от этого естественно ещё более злой). Пришлось донести мысль что кормить его не моя обязанность - это скорее привелегия, комплимент. Оно бывает по настроению, по наличию сил. Вроде понял. Не понял бы, решал бы этот вопрос исключительно самостоятельно, а так дома есть еда и даже по его заказу что-то сделаю, но когда есть настроение и силы. Если б на мне был ребёнок,сомневаюсь что вопрос кормёжки мужчины был бы в приоритете. Знакомые мне мамы не всегда сами успевали поесть.Так что этому идеальному мужчине надо малость борзометр откалибровать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну, вообще, декретный отпуск — это отпуск по уходу за ребёнком, а не за мужем. Т.е. до трёх ребёнкиных лет первостепенна именно забота о ребёнкином благополучии. Шоб ребёнок был жив, здоров, сыт, чист, весел, доволен и т.д.
Удовлетворение капризов мужа — это уже постольку-поскольку. Жена не забила на быт, мужа не встречает пустой холодильник. Гречка, котлеты, салат — нормальная еда. Если там котлеты пересолены или пережарены до несъедобности, гречка протухла и т.д. — это другой вопрос. Но я сомневаюсь, что всё так плохо.

Муж отработал аж целый день — это он, конечно, молодец. Когда я работала на трёх работах по 10-12 часов в день (не считая дороги), то я даже не помню, что я ела, если честно. По-моему, что-то типа варёных яиц с хлебом, яичницы с сосисками, пельменей и т.п. Когда человек реально усталый и голодный — ему просто пох, я считаю. Есть силы на капризы — есть силы запечь себе свою любимую курицу.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)