Автор Тема: Злючка.рф - Посмотрела на отношения мужа к сестре по поводу наследства и задумал  (Прочитано 21166 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46374
  • Карма: +8032/-83
  • Штатная Ясновидящая
Для финального расчёта не хватает стоимости квартиры и времени, которое мать была лежачей.
А то мало ли, вдруг при перерасчёте на половину стоимости сиделки этот обиженный ещё и должен останется.
Мафия: Душечка

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Для финального расчёта не хватает стоимости квартиры и времени, которое мать была лежачей.
А то мало ли, вдруг при перерасчёте на половину стоимости сиделки этот обиженный ещё и должен останется.
Да там же написано, что год. А квартира — двушка. Город только не указан.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18778
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
«Круглосуточная» от 2400 день. И того 876 000. Но в праздники/новый год/выходные - дороже.  Кио чуть меньше стоимости 1/2 двушки в моих краях. Это если в деньгах считать.
Моральная помощь м поддержка куда дороже.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
«Круглосуточная» от 2400 день. И того 876 000. Но в праздники/новый год/выходные - дороже.  Кио чуть меньше стоимости 1/2 двушки в моих краях. Это если в деньгах считать.
Моральная помощь м поддержка куда дороже.
Ну вот и посчитали, 2/3 бы хватило.
Делай, что должно, и будь что будет.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4905
  • Карма: +9080/-597
  • Империя зла
А с чего вообще мать должна была что-то кому-то оставить?
Это ее собственность и ее право распоряжаться ею.
Она и распорядилась, отдала тому человеку, который не квартиры на будущее складировал, а вкладывался в насущные проблемы.

Чот кукуся не разбежался матери ремонт сделать из выделенных ему матерью же денег. И быт матери нисколько не торопился облегчить, ни до инвалидности, ни после.
Зато квартирку ему потом вынь да полож.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Ну а с чего она сначала поделила пополам накопления, а потом деньги от квартиры? С того, что у неё двое детей.

Сын не перестаёт быть сыном оттого, что дочь просрала деньги. Или оттого, что меньше памперсов поменял. Либо сын как-то крупно накосячил за рамками истории, либо дочь выскулила квартирку.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
У меня ощущение, что те, кто говорит, что дочь не заслужила квартиру, никогда не ухаживал за лежачим больным. Но ведь это реально пздцкий труд как физически, так и морально. Чисто за квартиру, не имея моральной привязанности к больному, такое делать согласится не каждый. И в итоге получить хоть какую-то благодарность в виде квартиры - вполне себе справедливо.
« Последнее редактирование: 24 Января 2023, 15:29:17 от Elga »

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4905
  • Карма: +9080/-597
  • Империя зла
У меня ощущение, что те, кто говорит, что дочь не заслужила квартиру, никогда не ухаживал за лежачим больным.
Ага

Сын не перестаёт быть сыном оттого, что дочь просрала деньги.
Просрать - это сделать ремонт в маминой квартире, в которой ты живешь, и купить машину, без которой основной добытчик и нянька семьи никуда бы не успевала.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну а с чего она сначала поделила пополам накопления, а потом деньги от квартиры? С того, что у неё двое детей.

Сын не перестаёт быть сыном оттого, что дочь просрала деньги. Или оттого, что меньше памперсов поменял. Либо сын как-то крупно накосячил за рамками истории, либо дочь выскулила квартирку.

Дочь не просрала деньги, она вложилась в ремонт квартиры той же матери. Сын в этом не так чтобы помог. И купила то, что было необходимо не только ей, но и опять же матери. Сын так же не разбежался маму куда-либо возить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
«Круглосуточная» от 2400 день. И того 876 000. Но в праздники/новый год/выходные - дороже.  

это, наверное без стоимости еды, лекарств, памперсов, готовки и уборки, а так же оплаты к/у?
« Последнее редактирование: 24 Января 2023, 16:45:49 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Дочь просрала деньги, которые ушли бывшему мужу. Ну и на машину, да. Если у них не деревня, это пустая трата денег.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +318/-3
Дочь просрала деньги, которые ушли бывшему мужу. Ну и на машину, да. Если у них не деревня, это пустая трата денег.
Далеко не всегда машина - это пустая трата денег. В данной ситуации машина очень выручала дочь.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46374
  • Карма: +8032/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я кстати не очень верю в детей, таскавших пачки памперсов, вы их размеры видели?
У меня стандартно закупка в багажник, это не детские объёмы.
Мафия: Душечка

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7828
  • Карма: +531/-26
Я кстати не очень верю в детей, таскавших пачки памперсов, вы их размеры видели?
У меня стандартно закупка в багажник, это не детские объёмы.

Ребенку 13 лет, уж одну пачку всяко утащит.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
А они не такие уж и дети. Им лет 15-17, т.к. дочери Василия 13, а на момент его свадьбы сестра уже развелась.
Делай, что должно, и будь что будет.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дочь просрала деньги, которые ушли бывшему мужу. Ну и на машину, да. Если у них не деревня, это пустая трата денег.

Как от такого застраховаться? Не выходить замуж?
А машина нужна была в том числе и для того чтобы матери помогать. От сына-то в этом отношении помощи не дождаться было.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18778
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
это, наверное без стоимости еды, лекарств, памперсов, готовки и уборки, а так же оплаты к/у?

Без

Я кстати не очень верю в детей, таскавших пачки памперсов, вы их размеры видели?
У меня стандартно закупка в багажник, это не детские объёмы.

Нормальные такие размеры. Не обязательно же сразу по 5 пачек брать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Как от такого застраховаться? Не выходить замуж?
А машина нужна была в том числе и для того чтобы матери помогать. От сына-то в этом отношении помощи не дождаться было.
Она просто взяла и отдала деньги за свою половину общей однушки бывшему мужу. Можно было этого не делать. Долги его, а не её.

Когда машину покупала, с матерью всё норм было. Покупала для работы (интересно, к слову, что же за работа такая, по найму, но со своей машиной).

Ну и помогать матери (покупать продукты и прочее) можно и без собственной машины. Особенно когда с матерью же и живёшь.
Делай, что должно, и будь что будет.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11514
  • Карма: +1797/-97
Я кстати не очень верю в детей, таскавших пачки памперсов, вы их размеры видели?
У меня стандартно закупка в багажник, это не детские объёмы.
Я видела
Ничего запредельного даже если брать пачки по 30шт.
Они же легкие
И по пачке в пакет на каждую руку вообще никак не проблема
Тем более там дети не 5 же лет
Как от такого застраховаться? Не выходить замуж?
А машина нужна была в том числе и для того чтобы матери помогать. От сына-то в этом отношении помощи не дождаться было.
Она просто взяла и отдала деньги за свою половину общей однушки бывшему мужу. Можно было этого не делать. Долги его, а не её.

Когда машину покупала, с матерью всё норм было. Покупала для работы (интересно, к слову, что же за работа такая, по найму, но со своей машиной).

Ну и помогать матери (покупать продукты и прочее) можно и без собственной машины. Особенно когда с матерью же и живёшь.
До хрена таких работ
Или просто неудобно расположенных работ
Или работ где руководству насрать как ты будешь добираться и таскать на своем горбу какую технику/материалы для работы

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +318/-3
Можно и без машины продукты покупать. Но с машиной удобнее - можно сразу на неделю или на две закупиться. На рынок заехать или ещё куда.
Да и для работы тоже машина может быть нужна. К примеру, до работы на машине за пятнадцать минут доедешь, а на общественном транспорте полтора часа тошнить будешь. Разные бывают обстоятельства

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46374
  • Карма: +8032/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если не такими пачками, это разоришься.


А для соцзашиты вообще нужны чеки на единовременную покупку 60 штук.
Это конечно на месяц не хватает, но закуп обьемный.
Десять памперсов - это раз в два-три дня ходить в аптеку?
Мафия: Душечка

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11514
  • Карма: +1797/-97
Ну как сказать мне вот пачка в 30 обошлась ровно в цену трех по десять
Ну да это в любом случае неважно
Нет никакой проблемы купить две пачки по 30 штук и ребенку (ага лет 15) спокойно отнести две таких пачки домой
Вообще никаких

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
За год работы сиделкой квартиру не купишь - значит, квартира за год ухода за матерью это слишком жирно, правильно муж гг обижается.
Мне понравилось, как моя интернет-знакомая со саоими братьями-сестрами уход за родителями осуществляли: считали, сколько нужно денег, раскидывали на всех (их четверо) - поменьше с тех, кто уход осуществляет, побольше с остальных, и скидывались. Никому даже в голову не пришло поныть "денег нет, я в декрете" - остальные не поняли бы. И никаких "даем сколько хотим" - поровну на всех, за вычетом "платы за уход". Ну и наследство поровну на всех, без оговорок. Она говорит, что не представляла, что бывает иначе, пока не начиталась в интернете офигительных историй, и не услышала пару таких историй в реале )

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Как от такого застраховаться? Не выходить замуж?
А машина нужна была в том числе и для того чтобы матери помогать. От сына-то в этом отношении помощи не дождаться было.
Она просто взяла и отдала деньги за свою половину общей однушки бывшему мужу. Можно было этого не делать. Долги его, а не её.

Когда машину покупала, с матерью всё норм было. Покупала для работы (интересно, к слову, что же за работа такая, по найму, но со своей машиной).

Ну и помогать матери (покупать продукты и прочее) можно и без собственной машины. Особенно когда с матерью же и живёшь.

"Просто взяла и отдала"  описывается в истории как "золовка опасалась за жизнь свою и детей".
Я так чую, ей там окуеть как просто было.
А с  алиментами так вовсе жила ни в чем себе не отказывала, поди? (Только не указано (ессно) были ли они).

А работа по найму со своей машиной - да элементарно торгпред.
График относительно свободный, зп на уровне. Идеально для тётки с двумя детьми и больной мамой.

А как насчет помогать матери, когда с нею же и не живешь? Или проблемы негров не для шерифа?

Сарделька, за год ухода может и не купишь, но дочь жила с матерью много лет, дохрениллион её проблем решила, и решение о дарственной принадлежит матери.
Сыночка может хоть на могилу плевать каждый день, сестра его все равно не ответственна за решение матери.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +318/-3
За год работы сиделкой квартиру не купишь - значит, квартира за год ухода за матерью это слишком жирно, правильно муж гг обижается.
Мне понравилось, как моя интернет-знакомая со саоими братьями-сестрами уход за родителями осуществляли: считали, сколько нужно денег, раскидывали на всех (их четверо) - поменьше с тех, кто уход осуществляет, побольше с остальных, и скидывались. Никому даже в голову не пришло поныть "денег нет, я в декрете" - остальные не поняли бы. И никаких "даем сколько хотим" - поровну на всех, за вычетом "платы за уход". Ну и наследство поровну на всех, без оговорок. Она говорит, что не представляла, что бывает иначе, пока не начиталась в интернете офигительных историй, и не услышала пару таких историй в реале )
А полквартиры не жирно за 50 визитов к матери за год?
И по какой методике оценить стоимость постоянного ухода за лежачим больным именно родственником? У которого нет выходных и праздничных дней, а так же отпуска. Который не только осуществляет уход, но и производит уборку, покупку продуктов, приготовление пищи.
Какой процент скостили ухаживающему за родителями братья-сестры вашей интернет-знакомой?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18778
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Если не такими пачками, это разоришься.

А для соцзашиты вообще нужны чеки на единовременную покупку 60 штук.
Это конечно на месяц не хватает, но закуп обьемный.
Десять памперсов - это раз в два-три дня ходить в аптеку?

Если аптека в соседнем доме, то какая сложность? Доставки тоже существуют.
Если успели подать на инвалидность и не им дали. Да и была ли она вообще. Ба до последнего отказывали в группе(нет ведущего заболевания), собственно получить и не успели. А когда уже «ну сейчас точно дадут» новый год выпал и понимание, что нифига не успеем.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +132/-2
А что не так с машиной? В некоторых городах реально нужна.
Например, знакомая родом из Оленегорска. На весь город ровно один маршрут. Один. И, не имея машины, она ездила на работу и с работы на такси. За неимением выбора.
Ну и свою ситуацию я тоже как-то упоминала. К моей работе идет множество автобусов, да. Только они все с севера города. С юга города нет вообще ни одного.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Она просто взяла и отдала деньги за свою половину общей однушки бывшему мужу. Можно было этого не делать. Долги его, а не её.

С какого перепугу? Долги в браке тоже общие.
И вообще обиженным корзинкам стоило взять матушку к себе, двое взрослых для ухода лучше одного.
За год работы сиделкой квартиру не купишь - значит, квартира за год ухода за матерью это слишком жирно, правильно муж гг обижается.
Мне понравилось, как моя интернет-знакомая со саоими братьями-сестрами уход за родителями осуществляли: считали, сколько нужно денег, раскидывали на всех (их четверо) - поменьше с тех, кто уход осуществляет, побольше с остальных, и скидывались. Никому даже в голову не пришло поныть "денег нет, я в декрете" - остальные не поняли бы. И никаких "даем сколько хотим" - поровну на всех, за вычетом "платы за уход". Ну и наследство поровну на всех, без оговорок. Она говорит, что не представляла, что бывает иначе, пока не начиталась в интернете офигительных историй, и не услышала пару таких историй в реале )
За год работы сиделки с проживанием не купишь квартиру, а вот за два купишь хрущ, за три уже вполне прилично можно повыбирать. Уж мне ли не знать, если я сама так на квартиру заработала, с двятью классами деревенской школы и курсами массажиста и младшей медсестры за спиной, без опыта и рекомендаций.
 И это без уборки, а массаж и инъекции считаются отдельно. А то, что вашу интернет-знакомую наипали родственники не повод считать это нормой. Вон наше государство оценило это тоже не дорого, а вот рынок решает, и такой персонал всегда в дефиците.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1397/-21
Мать всё сделала правильно. Она понимала, что после её смерти у дочери будут дополнительные проблемы с жильем. У сына и его ребенка таких проблем нет. Логично было решить проблему дочери, а не заниматься пополамством.
А то, что сын так заговнился - есть люди которым сколько не дай, а посчитают сколько недодали.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Мать всё сделала правильно. Она понимала, что после её смерти у дочери будут дополнительные проблемы с жильем. У сына и его ребенка таких проблем нет.
Да-да, вот мы и пришли к тому, что дочь получила квартиру, т.к. бесквартирная. Это был определяющий фактор.

А между тем у сына только однушка, купленная в браке. У дочери до развода такая тоже была. :D

Если уж всё пополам делили, то делили бы до конца. Иначе первую двушку можно было бы не продавать, а подарить сыну. И были бы оба с двушками в итоге. А как у них вышло — это куёво.
Делай, что должно, и будь что будет.