Автор Тема: grazdano4ka.ru - Жена выходит на работу из декрета, а муж и не думает ей в этом  (Прочитано 32216 раз)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4917
  • Карма: +9089/-597
  • Империя зла
Я была не права.
Убери х*й от носа, Лео. Он застит тебе глаза

Цитировать
Теоретически можно нанять помощницу по хозяйству, но на это муж не согласен категорически.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Карма: +110/-2
Лео, вообще по истории да) то есть он ни физически ни деньгами не вкладывается в быт. Такое себе распределение обязанностей "и всё в дом".

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12859
  • Карма: +2833/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, вообще по истории да) то есть он ни физически ни деньгами не вкладывается в быт.
Деньгами очень даже вкладывается. Без его денег быта бы вообще не было.

Сансет, ты вырвала из контекста. Там далее  
Цитировать
Если будет няня, которой планируется отдавать всю зарплату жены, брать еще и домработницу и приплачивать ей из доходов мужа – это слишком, считает он.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2023, 14:00:11 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15808
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Помощница по хозяйству это на любителя. Мне вот, например, было бы брезгливо. Какая-то малознакомая женщина мои трусы стирает-перебирает, трогает мои книжки-побрякушки на полках, фи :-X А может и сп*здеть что-нибудь, сережки какие-нибудь, например...

то есть он ни физически ни деньгами не вкладывается в быт
Когда в семье работает только один человек, абсолютно нормально, что всем бытом занимается второй человек, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Карма: +110/-2
Вера, когда в уравнении появляется ещё двое детей, то я не соглашусь. На ней общие дети и общий быт, на нем его работа и указания, что готовить и как этот быт вести.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Это вообще совсем не работает, когда муджик в одну каску за двоих порешал, что в семье только один работает, а второй полностью тащит быт и детей.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
Это вообще совсем не работает, когда муджик в одну каску за двоих порешал, что в семье только один работает, а второй полностью тащит быт и детей.
А вы точно в курсе, что они это не вместе решили?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Ну да, ну да, так вместе, что ему аж запрещать ей приходилось.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
Может он запрещает ей в одну каску пересматривать договоренности сделанные вдвоем.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11545
  • Карма: +1806/-97
Может он запрещает ей в одну каску пересматривать договоренности сделанные вдвоем.
о как!
А на развод подавать тогда тоже нельзя пока жена или муж не разрешит?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7692
  • Карма: +2689/-1181
  • Let us break some rules
Может он запрещает ей в одну каску пересматривать договоренности сделанные вдвоем.
При этом сам пересматривает их в одну каску.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
При этом сам пересматривает их в одну каску.
Где?

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Что написано в истории:
Цитировать
домохозяйкой я быть не хочу… Работаю я в небольшом госучреждении, зарплата небольшая. Но я выхожу не ради денег! Работа мне нравится, я на ней отдохну от домашних проблем, от вечного «мам-мам…» Коллектив нормальный, начальство тоже – мечта! В принципе, я давно бы уже работала, но выйти из декрета раньше времени муж не разрешал…

Что вычитали некоторые комментаторы: Валентина бесполезная и бесперспективная сотрудница без амбиций, её работа -- перекладывать бумажки, в офис она хочет, чтобы гонять чаи и обсуждать маникюр.

Это ж откуда такие проекции, интересно? ::)
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +308/-12
Когда в семье работает только один человек, абсолютно нормально, что всем бытом занимается второй человек, имхо.
эээ нет! нормально это только тогда, когда второй человек сам хочет сидеть дома и заниматься бытом. когда второй человек не хочет, а первый его заставляет потому что ему так удобнее это как раз таки очень и очень ненормально

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7692
  • Карма: +2689/-1181
  • Let us break some rules
Это ж откуда такие проекции, интересно? ::)
Из
Цитировать
небольшом госучреждении, зарплата небольшая
Как известно, все госучреждения бесполезны и их сотрудники только бумажки перекладывают, а человек с амбициями никогда не станет работать за небольшую зарплату
(табличку нннада?)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +324/-3
Женщине просто необходимо выходить на работу! А с бытом разберётся. Если целыми днями дома никого не будет, то уборки станет меньше, готовка только на ужин. Заготовок в выходной сделать, заморозить. Вечером доставать. И да, сосиски тоже вполне себе ужин. Если мужу никак не лезут сосиски, он может доесть то, что осталось с предыдущего ужина. Возможно, муж, увидев, что жене на пользу смена обстановки, а сосиски он так и не полюбил, раскошелится на доставку готовой еды пару раз в неделю. А там, глядишь, и до помощницы по хозяйству дозреет. Ну это если он любит супругу.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Карма: +110/-2
Может он запрещает ей в одну каску пересматривать договоренности сделанные вдвоем.
А какая была договоренность? Кмк была договоренность, что она выходит из второго декрета на работу, а не что она теперь домохозяйка. Муж попросил только досидеть до конца декрета

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5117
  • Карма: +1568/-38
Может он запрещает ей в одну каску пересматривать договоренности сделанные вдвоем.
Я не слежу за дискуссией, но за эту реплику зацепился глаз.
 Любые договоренности, сделанные вдвоем, можно пересмотреть в одну каску. Иногда за это приходится расплачиваться в прямом и переносном смысле неустойкой, но сама возможность есть всегда.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Конечно, если годами жить с человеком, который тебя не любит, только на нейролептики и остается надеяться.
Беги, Валентина, беги.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
Может он запрещает ей в одну каску пересматривать договоренности сделанные вдвоем.
Я не слежу за дискуссией, но за эту реплику зацепился глаз.
 Любые договоренности, сделанные вдвоем, можно пересмотреть в одну каску. Иногда за это приходится расплачиваться в прямом и переносном смысле неустойкой, но сама возможность есть всегда.
Ну да, формально не запрещено. Да и муж не то чтобы запрещает, он предупреждает, что свою хотелку Валентина будет оплачивать сама.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Ну да, формально не запрещено. Да и муж не то чтобы запрещает, он предупреждает, что свою хотелку Валентина будет оплачивать сама.

Ментальное здоровье - это не «хотелка», это база.
В семье здорового человека приоритеты между сохранением ментального здоровья одного члена семьи и повышенным бытовым комфортом другого расставляются совсем не так, как в стартовой истории.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4448
  • Карма: +1217/-16
  • и это пройдёт
Мне вот другое интересно.

Отъедет сейчас жена с пневмонией в больничку на три недели. И что дальше?

Даже разводится не надо. Просто посмотреть что будет с мужем.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Скинет детей на бабушку и будет питаться пиццей/суши/шавермой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
Ментальное здоровье - это не «хотелка», это база.
Хотелка - выход на работу.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4448
  • Карма: +1217/-16
  • и это пройдёт
Скинет детей на бабушку и будет питаться пиццей/суши/шавермой.
На какую бабушку? Ни одна из бабушек больше трех часов с детьми не сидела...
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10837
  • Карма: +1775/-334
    • 4erdak.su
Хотелка - выход на работу.
Выход на работу закрывает две потребности - потребность в безопасности (финансовой) и потребность в самореализации. Да, сейчас выход жены на работу для семьи не выгоден, да, муж не обязан ей это обеспечивать. Но на перспективу ему выгоднее жене помочь: у семьи в будущем будет выше доход (период, когда зарплата жены равна зарплате няни, быстро закончится), у жены не поедет кукушка. А от сидения дома она у многих едет, увы и ах: женщины, не имеющие возможности себя реализовать вне семьи, потом эту семью поедом едят.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
период, когда зарплата жены равна зарплате няни, быстро закончится
Это вы откуда взяли?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Мне вот другое интересно.

Отъедет сейчас жена с пневмонией в больничку на три недели. И что дальше?
Еще интереснее, если в больничку отъедет мудж, и зарабатывать столько же, сколько сейчас, он не сможет, если сможет вообще.
Накуй будет жене с ним оставаться? Накуй будет детям к нему внимание проявлять?
Это ж просто чужой какой-то незнакомый мужик, который ночует под той же крышей, а не любимый муж и отец.
Чел добровольно ограничил себя ролью банкомата, сломанный банкомат справедливо накуй никому не нужен, зачем про него вспоминать и о нем беспокоиться? Помер Ефим, да и куй бы с ним.
Будет стоять ор выше гор, что он-то все в семью, а жена меркантильная шлюпка и дети неблагодарные уроды, ушли и забыли, как же так, как же так, ничо не предвещало.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Будет стоять ор выше гор, что он-то все в семью, а жена меркантильная шлюпка и дети неблагодарные уроды, ушли и забыли, как же так, как же так, ничо не предвещало.

Ну я буду одной из орущих.
Что-то сейчас жена не особо беспокоится о муже. Ей главное выйти на работу, чтоб с подружками потусить. Ну правда не скажет же она - милый, подыщи себе работу попроще, будем покупать на полкило ойфонов меньше, зато ты будешь не так сильно уставать. Ее вполне устраивает материальный уровень жизни, только вот что-то скучненько стало.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4448
  • Карма: +1217/-16
  • и это пройдёт
Мне вот другое интересно.

Отъедет сейчас жена с пневмонией в больничку на три недели. И что дальше?
Еще интереснее, если в больничку отъедет мудж, и зарабатывать столько же, сколько сейчас, он не сможет, если сможет вообще.

У вас из больнички совсем не выходят, да? Сразу в Морг? Печально.
Если мужик уедет в больничку, ему будут платить больничный. Это конечно поменьше денег, но не смертельно. Купят меньше айфонов. Мужика выпишут и все вернётся на круги своя. Он что на работе, что в больнице, главное не дома.
А что делать, если жену положили в больничку?
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся