Автор Тема: любовьзла.рф - Мой муж хотел стать дедушкой твоему сыну, но ты сама не позволила  (Прочитано 5128 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44843
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.любовьзла.рф/2023/02/27/мама-мой-муж-очень-хотел-стать-дедушк/
Цитировать
-Ну ты же знаешь, кто мог бы тебя выручить с ребенком, — говорит мама язвительно на мою просьбу посидеть пару часов с полуторагодовалым внуком, — но ты сама была против их общения.
Мне надо было срочно к врачу: зуб разболелся, сил терпеть не было, муж в командировке, я героически терпела, зная, что у мамы на следующий день вечерняя смена. Но мама сидеть с внуком отказалась, нашла какую-то отговорку. То ли уколоть меня хотела, то ли это была последняя попытка «продавить» меня на то, чтобы я позволила ее мужу общаться с моим внуком.
Ну на самом деле, нельзя же всерьез воспринимать слова о том, что мама планировала именно в это время поехать навестить давнюю подругу всерьез? У дочери зуб болит, блин, она на стенку лезет. Но нет, маман обиделась: я не уважаю ее мужа. А за что уважать?
Дядя Сережа появился с маминой жизни 6 лет назад, появился как сожитель, 2 года назад они оформили отношения. Как мама говорит, детей и внуков у него нет, но я в это не верю. Другое дело, что общаться с ним никто не горит желанием, это да. Все потому, что дядя Сережа бухает.
Не сильно, не запоями, не вдребезги, зато каждый день, с утра и до вечера он поддерживает себя в состоянии легкого подпития со всеми вытекающими последствиям. Я за 6 лет маминого мужчину ни разу трезвым не видела, вечно с запахом свежака, да черт знает с каким запахом, мне такие мужчины очень неприятны. Хватило родного отца.
-Ну что ты сравниваешь, — возмущалась мама на мои слова о том, что она снова связалась с алкашом, — папа твой пил не просыхая, последние годы жизни уже и валялся где ни попадя, а Сережа пьет умеренно, для аппетита. Он не теряет человеческого облика, не скандалит, не доматывается к окружающим.
Мне, росшей до 13 лет с сильно пьющим отцом, даже запах алкоголя непереносим, мой муж, к счастью, к спиртному равнодушен, свекра у меня нет, так что нюхать ненавистное амбре от чужого дяди — увольте.
Тогда, когда дядя Сережа появился в маминой жизни, я уже жила отдельно, снимала квартиру, деньги копила. Свое жилье мы уже приобретали в браке с мужем. Мамин муж заявился к ней жить с одним чемоданом, где его квартира, ведь не может же мужик до 55-ти лет ничего не нажить? Но ни машины, ни квартиры. Работа? Он бывший сотрудник органов, у него пенсия небольшая есть, подрабатывает вроде бы охранником. Не знаю, как его терпят.
Собственно, мне бы было вообще по барабану кто он и что, если бы мама не пыталась настойчиво сделать нас с дядей Сережей родственниками: все время старалась собрать нас всех за семейным столом, тащила своего мужа на все наши семейные мероприятия. Вот такого — с вечным амбре и нетрезвым видом.
-Да кому мешает это! — не понимала мама, — Подумаешь, выпил 50 грамм, что ты от него морозишься. Наверное потому, что мы расписались, переживаешь за квартиру? Хочешь я тебе ее подарю, только с условием пожизненного проживания Сережи, ему же идти некуда.
От дарственной я отказалась, знаю просто, что тогда мне этой квартирой плешь проедят. Кто-то скажет, что я дура, но я думаю, что мама вряд ли бы оформила эту дарственную. Это был чистой воды пиар ее любимого Сережи и собственного бескорыстия. У нас есть квартира, мы не под мостом живем.
-Ой, как хорошо, Сережа, ты будешь дедушкой! — захлопала в ладоши мама, когда мы с мужем сообщили ей новость о моей беременности.
-Мама, — говорю, — ты будешь бабушкой, а Сережа твой к моему ребенку отношения никакого не имеет.
-Зря ты так, Сережа очень любит детей. Да и потом, разве плохо, если у ребенка будет любящий дедушка?
-Хорошо, наверное, но при условии, что дедушка смотрит на мир трезвыми глазами и от него не несет, как из пивной бочки!
Мама обиделась, но попыток сделать Сережу дедушкой моего сына не оставляла: возьмет на руки младенца и сразу его передает мужу: «Посмотри, внучек, твой дедушка, подрастешь, он будет тебя на коленочке катать!»
Сережа пьяненько улыбался, а я отбирала сына у мамы. Как представлю, что эта харя дышать в лицо младенца будет, так жуть берет. Я никогда не просила маму сидеть с внуком, она работает, у нее Сережа, своя жизнь, да и я справлялась. Но мама на всякий случай сказала:
-Вот потребуется тебе помощь с ребенком, я вспомню о том, как ты Сережу от малыша отшибала! Мужик искренне хотел стать дедом твоему ребенку, а ты не захотела. Вот и плюхайся сама.
Я и плюхалась. Мама приходила изредка, приносила гостинцы внуку и всякий раз причитала, что его им с дедушкой Сережей не дают. Мы с мужем надеялись только на себя. Успешно, но два месяца назад супруг поменял работу на более денежную, теперь у него случаются командировки. В одну из них и возникла у меня проблема с зубной болью.
-Или с внуком сидит его дедушка, или справляйся сама, — услышала я от мамы.
Я собрала ребенка, одела, посадила в санки и пошла к стоматологии. Я 5 раз пропускала свою очередь, надеясь, что сын уснет. Уже половина людей в очереди были готовы погулять с моим сыном, чтобы я, наконец, попала в кабинет доктора. Но как оставить сына, он же может испугаться незнакомого человека.
Зуб мне удалили, когда сын заснул и милая женщина с дочкой-подростком любезно согласилась с ним погулять. Вот только маме своей я этого не забуду. Она, кстати, пришла на следующий день с гостинцами, а я дверь не открыла.
У моего ребенка нет дедушки Сережи? Теперь у него нет еще и бабушки, которая сделала свой выбор.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Парьям Пирьяри Пампирьям

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Похоже у дедушки Сережи случился банкет. Ну ничего, зато святые штаны в бабушкином доме

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: +337/-4
Старшая Валентина просто гений воспитания. Даже без учета постоянного опьянения «дедушки», от чего бы не оставить ребёнка с малознакомым человеком, не имеющего опыта общения с детьми
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40727
  • Карма: +4414/-372
от чего бы не оставить ребёнка с малознакомым человеком, не имеющего опыта общения с детьми
Внучка видела этого малознакомого человека так же часто как бабушку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92458
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Внучка видела этого малознакомого человека так же часто как бабушку.

Ну, у бабушки хотя бы опыт общения с детьми есть. А бабушкин муж позиционируется как бездетный и безвнучный.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Мне чот кажется, что мужик никому в дедушки не напрашивается и сам в акуе от загонов матери. Но с ней спорить себе дороже.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Почему-то сложилось впечатление, что активная мамаша, которая пытается запихнуть Сережу в семью самому этому Сереже уже надоела. Вот он и бухает :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Самое гнусное, что если б с полуторагодовалым ребенком, оставленным "под присмотром" постороннего этому ребенку алкоголика что-то случилось бы, и опека, и "бабуся" винили бы мать, "ненадлежащим образом выполнявшую свои родительские функции".

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15880
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну нафиг, лучше няню вызвать, подругу попросить, да вот с собой взять... Но с прибухивающим незнакомым мужиком оставлять - ни за что  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Маман так, по ходу, ипанулась задолго до рождения внучика, если у нее оба "мужа" - алкаши. Ну ее нафиг, ребенку без такой бабушки, сватающей пьяных "дедов" жить будет лучше.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49360
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
от чего бы не оставить ребёнка с малознакомым человеком, не имеющего опыта общения с детьми
Внучка видела этого малознакомого человека так же часто как бабушку.
В отличие от случайной тёти из очереди.

Самое гнусное, что если б с полуторагодовалым ребенком, оставленным "под присмотром" постороннего этому ребенку алкоголика что-то случилось бы, и опека, и "бабуся" винили бы мать, "ненадлежащим образом выполнявшую свои родительские функции".
А если "под присмотром" неизвестной "милой женщины" что-то случится, то винить будут Обаму?

Ну нафиг, лучше няню вызвать
Напомни, какой там телефон вызова няни? Я только до аварийки газа помню.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2023, 11:10:48 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92458
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В отличие от случайной тёти из очереди.

А что делать? Бабушка сидеть с ребенком не хочет. "Дедушка", впрочем, тоже желания не изъявляет, но кто его спрашивать будет, да? Мать в свою очередь не хочет оставлять ребенка мало того что с чужим человеком, так еще и человеком пьющим. То есть тут куда ни кинь, всюду клин. Всюду, коснись что, будет виновата мать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49360
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)

А что делать?
В данной ситуации "дедушка" очевидно предпочтительнее

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15880
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа

А что делать?
В данной ситуации "дедушка" очевидно предпочтительнее

Бухой мужик, который видел ребенка только на картинках? Нет, не предпочтительнее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5147
  • Карма: +1570/-38
Маман так, по ходу, ипанулась задолго до рождения внучика, если у нее оба "мужа" - алкаши.
Почему в кавычках?

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +51/-1
В статьях про педофилов и подобных вообще не рекомендуют детей оставлять со знакомыми мужчинами, не важно даже отец это твой или брат. А тут мало того что никто по крови (даже не полноценный отчим, поскольку появился уже когда героиня выросла), так еще и бухой(даже пусть подвыпивший, тем более перманентно). Я бы и бабушке бухой не оставила и мужу не факт. Кроме того это неприятный героине человек.  Посторонней женщине из очереди тоже конечно бы не стала доверять. Жаль что в больницах не предусмотренно чего-то типа яслей-игровых комнат для родителей которым надо к врачу а ребенка оставить не с кем. Вызвонила бы подругу, приятельницу. На моей памяти и медсестры могли приглядеть. тем более ребенок все равно уснул(я не призываю медсестер на это подписывать, просто видела такие ситуации)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Жаль что в больницах не предусмотренно чего-то типа яслей-игровых комнат для родителей которым надо к врачу а ребенка оставить не с кем. Вызвонила бы подругу, приятельницу. На моей памяти и медсестры могли приглядеть. тем более ребенок все равно уснул(я не призываю медсестер на это подписывать, просто видела такие ситуации)

Почему в больницах-то? В больницы вообще нельзя маленьким детям. Если не они больны, конечно. А тут речь о стоматологии.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Жаль что в больницах не предусмотренно чего-то типа яслей-игровых комнат для родителей которым надо к врачу а ребенка оставить не с кем. Вызвонила бы подругу, приятельницу. На моей памяти и медсестры могли приглядеть. тем более ребенок все равно уснул(я не призываю медсестер на это подписывать, просто видела такие ситуации)
В некоторых частных такая возможность есть. Я в наших краях пару таких клиник находила, когда у меня зубы разболелись, а мелкого не с кем было оставить. Был вариант и с няней, и "ребенок у мамы на руках, а врач крутится вокруг и лечит".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Жаль что в больницах не предусмотренно чего-то типа яслей-игровых комнат для родителей которым надо к врачу а ребенка оставить не с кем.

От ценника зависит.
Мне все-таки очень интересно, чего же хотел сам дедушка Сережа в редкие моменты трезвости, но подозреваю, что его тоже никто не спрашивал, сказали, внук, значит, внук.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49360
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Навеселе.
Сколько таких случаев, когда родные бабки-дедки под градусом родных внуков то в печку кинут, то в окно.
А тут чужой мужик реально.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15880
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа

Бухой мужик
Не бухой.
Перечитай историю, он там квасит на завтрак-обед-ужин и перегаром воняет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92458
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Почему не бухой-то?

Потому что все в дискуссии говорят, что бухой. А отвечает им Эльф.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40727
  • Карма: +4414/-372
Перечитай историю, он там квасит на завтрак-обед-ужин и перегаром воняет.
В истории он пахнет не перегаром, а пивом. Это раз. Два - какое нужно здоровье и пенсия, чтобы квасить на завтрак-обед-ужин?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15880
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Эльф, нахрена ты споришь с тем, что четко обозначено в истории?  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40727
  • Карма: +4414/-372
Эльф, нахрена ты споришь с тем, что четко обозначено в истории?  :)
В истории
Цитировать
в состоянии легкого подпития
У слова бухой другое значение.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +1812/-97
Эльф, нахрена ты споришь с тем, что четко обозначено в истории?  :)
ну справедливости ради в истории он "навеселе", а не бухой.
Что не делает его классным кандидатом для присмотра конечно, правда и случайная женщина из очереди даже и с дочерью подростком так себе вариант.
А ну как она бы плюнула и ушла по своим делам? увезла бы этого ребенка?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15880
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Для меня всё, что воняет алкашкой и стабильно каждый день принимает алкашку - это "бухой".

Женщина из очереди прямо под камерами клиники (в которой знают все ее данные) увезла бы ребенка? Маловероятно.
Эта женщина такая же малознакомая, как Сережа, но хотя бы трезвая.

И ещё. Женщина провела с ребенком минут 15-20. А Серёже пришлось бы сидеть с ним несколько часов, так как дорога до больницы+ очередь+ удаление+ дорога обратно. Несколько часов малознакомый мужик "навеселе" проводит с ребенком. При том, что он детей видел только на картинках. Отличный план, чё.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2023, 17:54:29 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature