Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Муж предлагает выгнать пьющего отца из квартиры: «Нам нужно ду  (Прочитано 7356 раз)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Не, вот если бы были обговорены и испробованы другие способы решения проблемы, и выкинуть алкаша на улицу было единственным оставшемся решением - то я может быть подход этого т.н. Егора и понял бы. Особенно на эмоциях.
Или если алкаш реально был бы "Истеричным, деспотичным, абьюзерным, распускающим руки". Но про это в истории ничего нет, а будь это так, то точно было бы упомянуто. Единственное что указано это ругань с женой, но судя по формулировке "устала ругаться с ним, смотреть на него противно" инициатором ругани была именно она (обоснованно, никого не обвиняю  ;D).

А вот в поведении Егора по мне так есть конкретные красные флажки. И дело не только в его желании захапать квартиру, к которой он реального отношения не имеет. А в том, что люди способные вот просто так потребовать от супруга выкинуть родственника тупо на улицу и в других вопросах могут проявлять необоснованную жестокость и стремление к "простому" решению проблем. Кошка нассала в углу - полетела в окно. Жена заболела - ну и нафиг такую жену, что ему с ней помирать тут? Ребёнок-подросток взбунтовался - пендель под зад и на улицу, нафиг ему такие дети. И т.д.  И всегда в оправдание будет "высокая цель" о которой надо "думать".
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Поскольку квартира принадлежит Полине, выгнать алкаша технически проблем не составит.
А он вернется обратно. Кто ему запретит? Может ломиться в квартиру, угрожать, подстерегать дочь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Не, вот если бы были обговорены и испробованы другие способы решения проблемы, и выкинуть алкаша на улицу было единственным оставшемся решением - то я может быть подход этого т.н. Егора и понял бы. Особенно на эмоциях.
Или если алкаш реально был бы "Истеричным, деспотичным, абьюзерным, распускающим руки". Но про это в истории ничего нет, а будь это так, то точно было бы упомянуто. Единственное что указано это ругань с женой, но судя по формулировке "устала ругаться с ним, смотреть на него противно" инициатором ругани была именно она (обоснованно, никого не обвиняю  ;D).

А вот в поведении Егора по мне так есть конкретные красные флажки. И дело не только в его желании захапать квартиру, к которой он реального отношения не имеет. А в том, что люди способные вот просто так потребовать от супруга выкинуть родственника тупо на улицу и в других вопросах могут проявлять необоснованную жестокость и стремление к "простому" решению проблем. Кошка нассала в углу - полетела в окно. Жена заболела - ну и нафиг такую жену, что ему с ней помирать тут? Ребёнок-подросток взбунтовался - пендель под зад и на улицу, нафиг ему такие дети. И т.д.  И всегда в оправдание будет "высокая цель" о которой надо "думать".

+1.
Херить свою жизнь ради алкаша нельзя, но на улицу гнать...
Я бы не смогла жить, зная, что такое сделала.

Снять угол, отвезти в монастырь какой, разменять квартиру на однушку и комнату в коммуналке или гостинке, есть варианты.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
"высокая цель" о которой надо "думать".
По имени Егор)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
вангую, что пока они там решают, отец года успеет уже сто раз хату затопить/спалить/наприглашать жить разных левых собутыльников, которых потом выгонять только с полицией.
сколько слышала историй про алкашей, которым разрешили куролесить на отдельной жилплощади, ничем хорошим для жилплощади это не заканчивалось.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Те кто говорил что Егор охренел. Скажите, а кто будет  должен оплачивать съем когда Валентина будет в декрете?

До этого было две зарплаты, а потом плата на съем + содержание матери  и мебель/одежда ребенку - все должен вывезти волшебным образом Егор?

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Мне все еще интересно, как планируется выгонять алкаша в халупу, если он туда не захочет. Про подработку вообще смешно. Столько лет не работал, а тут разбежится, ага.
Можно и молодым подработать. А то прям размножиться хочется, а доход прибавить нет, только сэкономиить.
Больше работать и не рожать ребёнка, чтобы в комфорте содержать синюю тушу? Может нам вообще по стране дополнительный налог ввести на олинклюзив для всех желающих добухаться до зелёных  чертей?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Снять угол, отвезти в монастырь какой, разменять квартиру на однушку и комнату в коммуналке или гостинке, есть варианты.
Есть, при условии, что алкаш на них согласен. А так - оно ему зачем? Ему и так хорошо живется. В монастырях алкаши тоже не очень-то нужны.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Снять угол, отвезти в монастырь какой, разменять квартиру на однушку и комнату в коммуналке или гостинке, есть варианты.
Есть, при условии, что алкаш на них согласен. А так - оно ему зачем? Ему и так хорошо живется. В монастырях алкаши тоже не очень-то нужны.

Нет.
Алкаша уже не стоит спрашивать.
Спрашивать нужно его дочь, хозяйку квартиры.
Она должна принимать решение, и не такое, что "на улице тепло".

Да, собственно, даже "тепло" она должна сама  принять решение, а никак не ее муж продавить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Больше работать и не рожать ребёнка, чтобы в комфорте содержать синюю тушу? Может нам вообще по стране дополнительный налог ввести на олинклюзив для всех желающих добухаться до зелёных  чертей?
Я бы за то, чтобы людей способных выкинуть на улицу ипанутых родственников, ненужных животных и лишнее из своей жизни без рефлексии и по велению пятки помечали бы специальной галочкой где-нибудь, и такие как я и мою точку зрения разделяющие вас обходили стороной и здоровались бы только по праздникам. А то действительно такой простой выбор: больше тратить или послужить причиной смерти человека.
Спойлер
А то избавление от неудобных людей во имя процветания достойных прям очень похоже на некоторые идеалогии.
Мафия: Человек

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Те кто говорил что Егор охренел. Скажите, а кто будет  должен оплачивать съем когда Валентина будет в декрете?

До этого было две зарплаты, а потом плата на съем + содержание матери  и мебель/одежда ребенку - все должен вывезти волшебным образом Егор?
Об этом ему стоило думать до зачатия ребёнка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Те кто говорил что Егор охренел. Скажите, а кто будет  должен оплачивать съем когда Валентина будет в декрете?

До этого было две зарплаты, а потом плата на съем + содержание матери  и мебель/одежда ребенку - все должен вывезти волшебным образом Егор?
Об этом ему стоило думать до зачатия ребёнка.
Они еще не зачали же. Они решились.
Мафия: Человек

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Однако пару недель назад выяснилось, что Полина в положении. Супруги новости очень рады, ребенка они планируют давно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мафия: Человек

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Я бы за то, чтобы людей способных выкинуть на улицу ипанутых родственников, ненужных животных и лишнее из своей жизни без рефлексии
А ты хорошо так родственников к животным приравняла!
Что там про идеологию?
Все равны, но некоторые - недееспособные животные?)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Некоторые действительно недееспособные животные, и потому, что недееспособные, и потому, что животные. Или ты вывела людей из царства животных уже пока глядела на звезды в ночи?
Мафия: Человек

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Речь в тексте о вполне дееспособном мужике.
Это не бабка в деменции, на кой хер гробить свою жизнь в попытках создать кайфушечки алкашу?
Он не иждивенец, не питомец и не нетрудоспособный.

Ну и про удаление из жизни токсичных дел, людей и событий - зачем их копить и терпеть, собственно?
Если это не тот, о котором ты обязан заботиться, то почему нельзя устраниться?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
когда я говорила  в топ е где мать хотела с отцом развестись . но у нее не ыло жилья, все дружно кричали что она должна жить со своим мужем м заниматься бытовой проституцией, продавая себя за крышу над головой и чтоб не смела рассчитывать  на дочь у которой свя семья.
А вот быдлоалкаша надо защитить непременно, который заливает себе зенки ежедневно. Удивительно!

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
guramy, во-первых, тем, что у отца нет пенсии, и до неё ещё десять лет. И с работой в деревне Большие Бодуны, где угол можно купить за 100-200 тысяч, обычно очень плохо. Машину он не водит, электричек поблизости в таких углах, как правило, нет, налаживание сельского хозяйства, чтобы оно позволило с голоду не помереть, стоит денег. То есть либо дочери придётся его содержать, либо это, в общем-то, то же самое, что выгнать на улицу.
Отец и так не работает. Какая разница где сидеть без работы?
Учитывая алкостаж, со здоровьем там скорее всего все печально. То есть можно заморочиться и оформить пенсию по инвалидности. Тем самым будет на что пить.

Идея выселить папашу в деревню забавная. А кто сказал, что он туда согласится поехать? Или кто-то думает, что это как котенка или щенка перевозить - затолкал в переноску и отвез? Ну-ну.
А кто его спрашивать будет? С регистрации снять т.к. не имеет прав собственности. Законом решено.
Принудительно вселяется при помощи полиции на улицу. Либо при помощи пары крепких друзей мужа перевозится в новый дом.
А он вернется обратно. Кто ему запретит? Может ломиться в квартиру, угрожать, подстерегать дочь.
Нет если переедет жить в домик в деревне Большие Бодуны за 300 км от дочери. Если ехать до нее сутки на перекладных и куча денег то алкаш их скорее пропьет чем по ратит на дорогу.
500 руб на билеты - это несколько пузырей самогона.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2023, 21:06:53 от guramy »
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25

Больше работать и не рожать ребёнка, чтобы в комфорте содержать синюю тушу? Может нам вообще по стране дополнительный налог ввести на олинклюзив для всех желающих добухаться до зелёных  чертей?
Я бы за то, чтобы людей способных выкинуть на улицу ипанутых родственников, ненужных животных и лишнее из своей жизни без рефлексии и по велению пятки помечали бы специальной галочкой где-нибудь, и такие как я и мою точку зрения разделяющие вас обходили стороной и здоровались бы только по праздникам. А то действительно такой простой выбор: больше тратить или послужить причиной смерти человека.
Спойлер
А то избавление от неудобных людей во имя процветания достойных прям очень похоже на некоторые идеалогии.

Ах, то есть нежелание скормить свою жизнь алкашу это все равно, что выкинуть на улицу домашнее животное? Взрослый здоровый мужик добровольно превратил себя в кусок говна и героиня обязана его обслуживать потому что что?
Как бы нет. Кошечка это милое беззащитное создание и кормить ее, лечить и защищать от невоспитанных детей -  мой выбор и святой долг. И я буду защищать свою кошечку.
А алкаш случайно оказавшийся в родне о себе должен заботиться сам. Он не кошечка. Он не милый, беззащитный и безмозглый, и банку с консервой сам себе не только открыть, но и купить способен.

когда я говорила  в топ е где мать хотела с отцом развестись . но у нее не ыло жилья, все дружно кричали что она должна жить со своим мужем м заниматься бытовой проституцией, продавая себя за крышу над головой и чтоб не смела рассчитывать  на дочь у которой свя семья.
А вот быдлоалкаша надо защитить непременно, который заливает себе зенки ежедневно. Удивительно!
Так свящённые штаны ж.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Мне все еще интересно, как планируется выгонять алкаша в халупу, если он туда не захочет.
А как вообще выгоняют незаконно заселившихся?


Сообщение дополнено:
Закончится это тем что муж в какой то момент перестанет терпеть. В итоге благородная дочь окажется в разгромленной двушке с алкашом, младенцем и алиментами.
Все равно круче, чем с Егоркой.

Она как бы уже живет с Егоркой и не особо страдает.

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: +117/-2
  • Дратути
Эльф, ну так Валентина пока еще здоровая, Егорке рано себя  проявлять в отношении нее.
А как начнется - тут уже и поздно будет.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
У меня впечатление, что люди, пишущие про "выселить алкаша", никогда не пытались это сделать сами на практике, поэтому им кажется, что все так просто.

А кто его спрашивать будет? С регистрации снять т.к. не имеет прав собственности. Законом решено.
Принудительно вселяется при помощи полиции на улицу. Либо при помощи пары крепких друзей мужа перевозится в новый дом.
А полиция прям разбежалась каждый раз приезжать и выселять алкаша  ;D  Они его один раз выселят - он вернется, будет торчать у дверей, караулить дочь. И полиция с этим ничего не сделает, поскольку у нас сталкерство не наказуемо.
Друзья не факт, что есть. А если и есть, то алкаш в той же полиции может на них же накатать заяву за нападение.

Нет если переедет жить в домик в деревне Большие Бодуны за 300 км от дочери.
И кто его туда перевезет? Полиция?  ;D

Ах, то есть нежелание скормить свою жизнь алкашу это все равно, что выкинуть на улицу домашнее животное? Взрослый здоровый мужик добровольно превратил себя в кусок говна и героиня обязана его обслуживать потому что что?
Как бы нет. Кошечка это милое беззащитное создание и кормить ее, лечить и защищать от невоспитанных детей -  мой выбор и святой долг. И я буду защищать свою кошечку.
А алкаш случайно оказавшийся в родне о себе должен заботиться сам. Он не кошечка. Он не милый, беззащитный и безмозглый, и банку с консервой сам себе не только открыть, но и купить способен.
+1, и причиной смерти этого алкаша если кто и послужит, то только он сам, а вовсе не родственники, не пожелавшие тащить его на себе до гробовой доски (при чем не факт, что его).

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8219
  • Карма: +1384/-56
Ну разве что продать квартиру и купить другую
Тогда он не сможет караулить у двери, потому что не будет знать где караулить
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1813/-97
Ну раз алкаша все равно хрен выгонишь, то дочь права - пусть живет. >:D
Ну просто потому что не важно в заботливо купленную халупу/комнату или на улицу где тепло по методу зятька выгнать-то придется.

Дочери и только дочери решать что делать, только ей дальше жить с тем что ее отец бомжует/замерз и помер (это вероятные сценарии если она поступит так как хочет муж)
Каким он был для нее отцом? Когда-то хорошим. Да потом было "несладко", но и несладко бывает разное да и не факт что он для нее стал совершенно чужим и неважным. Не хотеть жить с человеком и стать полностью безразличной это очень разные вещи.
Да снимать когда есть возможность не снимать обидно. Да содержание отца идет за счет семейного бюджета, даже если вычесть из него наследную квартиру. На закупку продуктов (и разгребание завалов) идут семейные ресурсы. НО это не дает права давить и тем более не дает право предлагать такие решения как "на улице тепло".

Тем более что есть вполне нормальный вариант. Найти дом в гребенях или комнату в коммуналке, купить. Прописать  его туда и переселить.
Не получается по деньгам? И не готовы к ипотеке, поэтому не готовы разменивать двушку? жилье можно снять, комната (койка блин) не так дорого стоит.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
А полиция прям разбежалась каждый раз приезжать и выселять алкаша  ;D  Они его один раз выселят - он вернется, будет торчать у дверей, караулить дочь. И полиция с этим ничего не сделает, поскольку у нас сталкерство не наказуемо.
Друзья не факт, что есть. А если и есть, то алкаш в той же полиции может на них же накатать заяву за нападение.
И кто его туда перевезет? Полиция?  ;D

Я выше писала что алкаш не будет сидеть под дверью если переедет в деревню Большие Бодуны в 300 км от дочери. Он потратит деньги не на билет а на пузырь.
Кто будет организовывать переезд? Муж с друзьями.  Инициатива его, так что напряжется найти пару человек в помощь. Взять в аренду Газель, погрузить скромный скарб и отвезти - что, нереально трудно?
Вряд ли у мужа настолько лапки.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.