Автор Тема: злючка.рф - Все как-то рожают вторых детей и справляются без помощи  (Прочитано 3755 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5758/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2023/03/30/все-как-то-рожают-вторых-детей-и-справ/
Цитировать
-Ну как-то же все справляются, я против того, чтобы дочь поехала к теще, – сказал супруг, – ладно уж, не очень хочется, конечно, но пусть она к нам на пару дней приедет.

-Ну какое на пару дней? – говорю, – Разве парой дней можно обойтись? И потом, что значит ты против? Это и мой дом тоже. И дочь моя. Вот скажи, ты готов взять отпуск и быть дома хотя бы месяц?

-Ты прекрасно знаешь, что я не могу, – ответил муж, – ну все как-то справляются. Да, дом наш, но я же не привожу свою маму на месяц, чтобы она тут с нами жила. Я же в курсе, что ты такому развитию событий будешь совсем не рада?

-Но ведь и рожать через три недели не тебе точнее, это не тебе распашут живот, чтобы достать ребенка, и не тебе потом с разрезанным пузом заботиться о младенце и о старшем ребенке! Свекровь вспомнил? А она выражала желание помочь? Да ей внучка на фиг не нужна, она и ее взять не готова к себе. Как же, внучка нарушит ее святую стерильность!

-Вот именно, – огрызнулся муж, – и мама твоя способна нарушить стерильность, и чтобы моя дочь жила у тещи чуть ли не в свинарнике я не желаю.

Мне, как понимаете, рожать через три недели. Впереди плановое кесарево, наша старшая дочь тоже “кесаренок” и на рождение второго ребенка меня муж уговорил, а сейчас я чуть ли не жалею об этом, потому что понимаю, что муж будет пропадать на работе сутками, а я буду дома одна с двумя детьми. И не спасет меня разрешение мужа на приезд мамы аж на целых два дня. Двумя днями не обойдешься. А вот к себе 5-ти летнюю внучку мама бы с удовольствием взяла. Хоть на месяц, хоть на больший срок.

Но муж уперся, чуть ли не свиньей маму назвал. У мужа с тещей отношения не очень. Тут надо рассказать о том, что наши семьи с мужем очень разные. Его мама жена высокопоставленного военного в отставке. Обеспеченная семья, благоустроенная квартира, загородный дом. Свекровь никогда не работала, так как в юности не могла найти работу в дальних гарнизонах, потом мужа моего родила, потом поздновато работать стало, да и не было нужды: муж хорошие деньги приносил.

Чем занималась мама мужа сидя дома? Правильно, наводила уют и чистоту, пекла пироги, развлекалась приготовлением изысков. У свекров в квартире и на даче чуть ли не стерильная чистота. Везде и для всего тряпочки, все моется, протирается чуть ли не по 5 раз на дню. Правда, лет 15 уже лично свекровь этим не занимается. В квартире 5 раз в неделю приходит наводить лоск помощница, на даче этим же занимается соседка. Деньги у них есть, отец в отставке бизнес завел.

У меня совсем другая семья. Отец умер, когда младшему брату было 4 года, а мне 15. Мама живет в сельской местности, у нее сад, огород, куры, кролики. Домработниц мы не имеем. Вот так случилось, что 11 лет назад мы с мужем встретились, женились, взяли квартиру в ипотеку, родили дочь, вот-вот ждем сына.

С покупкой квартиры помогали его родители, моя мама тоже денег давала. Муж сутками работает на основной работе, плюс еще помогает отцу в его бизнесе, материально живем хорошо, но мужа я вижу редко. Муж мой к теще относится с пренебрежением:

-У нее грязь, – морщится, – в прошлый приезд я носки просто выбросил. Неужели нельзя навести порядок?

-Ну какой порядок? В комнатах у нее чисто, а в коридоре… Там есть выход на задний двор, там уличная обувь стоит. Не забывай, у мамы огород, живность, а еще официальная работа. Она не может себе позволить ни прислугу нанять, ни вытирать пыль по 5 раз на дню. Не всем же так удалось в жизни устроиться, как твоей маме.

Но, как говорится, сытый голодного не разумеет. Муж без звука мог дать теще денег на дорогой подарок, но ездить к ней в дальнее Подмосковье избегал. К маме ездили мы с дочкой, у мужа машина от фирмы, а наш автомобиль использовала я.

Со сватами мама не общается: нет общих тем. А прошлым летом муж стал резко возражать против того, чтобы наша дочь оставалась у бабушки:

-Теще некогда за ней смотреть, вот она даже коленку разбила! И потом, вечная грязь у тещи, ребенку незачем там бывать.

Я не такая как мама, да и совместная жизнь с мужем сказалась. У нас в квартире почти такая же чистота, как у свекрови. Да и навести ее в двушке не сложно. А вот с ребенком, а в скором времени и с двумя, будет совсем непросто.

-Когда ты меня уговаривал родить второго, – говорю, – ты мне золотые горы обещал, а сейчас сливаешься? Почему ты меня не хочешь понять?

-А что понять? Ну давай сиделку наймем на пару недель? – говорит муж, – Будет приходить и тебе помогать. Ну как все-то рожают?

-И я рожала, и ползала, но справлялась. Но тогда дочь была одна. Сиделка? Чужой человек в нашем доме? А мне оно надо? И потом, я справлюсь с ребенком, но мне будет проще и легче, если дочка хотя бы на месяц уедет к моей маме.

-Вшей наловить? – усмехается муж.

-А хоть раз наловила? – мне начинает уже изрядно все это злить.

-Ты родную дочь готова сплавить из дома? А ведь ты еще не знаешь, как будет на этот раз, может быть ты вообще прекрасно будешь себя чувствовать? А если нет, то я дочь к своим отвезу, попрошу, мама же не откажет, наверное.

-Наверное, – передразниваю мужа, – еще одну соседку наймет, чтобы сидела с внучкой.

-Ну меня она как-то вырастила, – отвечает супруг, – а потом, лучше в чистоте и с соседкой, чем у тещи в таком бардаке. Да и когда теще с ней сидеть, у нее то куры, то кролики!

Мама готова на месяц взять отпуск, чтобы побыть с внучкой. Покормить кур и кроликов с пятилетним ребенком просто. Дочке даже не обязательно вместе с мамой выходить на задний двор, она несколько минут и одна в доме посидит. И дело даже не в том, что у мамы грязно, просто муж тещу терпеть не может.

Если бы не предстоящее плановое кесарево, уехала бы я к маме с дочкой, там бы и родила, и с детьми была бы помощь. Но не могу, мне нужна специализированная помощь (есть проблемы с глазами, опасаются отслойки сетчатки в родах). Но и нервы мне мотать, после операции испытывать физические нагрузки тоже нельзя. А муж не понимает: “Первый же раз справилась”. Справилась, повезло. А сейчас может не повезти. Он может сколько угодно обещать мне помощь, но я знаю, что он занят.

-Это у тебя гормоны шалят, – повторяет муж вслед за своей матерью.

А я каждый день встаю с мыслью о том, что я жалею о том, что у меня скоро будет второй ребенок.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +9090/-601
  • Империя зла
Я б тоже была против.
У нас есть друзья, у которых примерно такая же обстановка в доме. И приехать туда погостить с ребенком можно, а вот оставить бы там ребенка - я бы не оставила ни в коем случае.
Некогда там присматривать за ребенком, а всяких факторов риска намного больше, чем в городской квартире. Это и подпол не всегда прикрытый, и варево для живтонь, и не закрепленная плита-мебель, и не безопасная проводка, и те же животные - свои и соседские - которые не будут дитачку по дуге обходить.

Ну и лучший способ взрастить детскую ревность - убрать из дома пятилетку при появлении нового братика.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +932/-14
"Все как-то справляются "
Ну да, как-то справляются. У моих знакомых сейчас волна "походов за вторым ", все как-то справляются. Варианты "как-то ": муж берёт отпуск на месяц; семья съезжается с кем-то из родителей на время (или уже живёт с ними) и тесть/тёща/свекр/свекровь на пенсии или берёт отпуск на месяц и активно помогает с бытом и детьми; нанимается няня и муж активнее чем раньше включается в быт и детей по вечерам. А, ну и разные комбинации вышеуказанных способов. А этот Валентин как хочет, чтоб он молодец-отец, аж двух детей создал, а жена там "как-то " сама?

При этом насчёт ревности я с Сантет согласна
+884/-14

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +9090/-601
  • Империя зла
Так он предложил ей нанять помощницу, жена против.
Ей надо только мамо.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +932/-14
А, ну да. Упустила этот момент.
+884/-14

Онлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +132/-2
А потом жена будет с двумя маленькими детьми в одну каску возиться, и неизбежно просядет уровень прибранности в квартире.
И этот отец-молодец пнет ее к теще с обоими детьми.
*курящий котик haha classic.jpg


Так он предложил ей нанять помощницу, жена против.
Ей надо только мамо.
Помощницу он ей на две недели предложил. Что такое две недели после полостной операции

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5758/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Помощницу он ей на две недели предложил. Что такое две недели после полостной операции
Но автор говорит не об этом, а о том, что не хочет чужого человека в доме.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +9090/-601
  • Империя зла
Помощницу он ей на две недели предложил. Что такое две недели после полостной операции
А она не на много больше дочь сплавить собралась.
тем более помощницу и продлить можно, если зайдет.

Но она в принципе против. Ну, ее право.
Право мужа - не отпускать ребенка в потенциально опасные условия и в принципе не передавать ребенка третьим лицам.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Условия опасные - не опасные это еще вопрос, а вот базу для создания здоровых дружеских отношений между старшей сестрой и младшим она собралась сделать что надо.

Вообще я какую-то нездоровую манипуляцию чую. Домоработницу значит нельзя, к маме мужа отправить значит нельзя, а к своей маме можно. Прям многоходовочка, в которой решается совсем не та проблема, что озвучена ротом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
У этой дуры риск отслойки сетчатки, а она рожает второго? Совсем поехавшая, что ли? Если в родах что-то пойдет не так, то чистота будет наименьшей из ее проблем.
Ну и классическое "все как-то справляются" от мужика, который не вынашивает, не рожает и с младенцем потом не скачет 24/7. Ишь ты, дочка коленку разбила. Мужик уверен, что это случилось исключительно по вине тещи? И сколько присмотра сможет обеспечить недавно родившая жена с младенцем на сиське, он как думает? Да и вообще удивляет ситуация, они что, до самых родов ни разу не обговаривали, кто будет присматривать за старшим ребенком? Отличная семейка, чо. Свекровь, кстати, могли бы спросить хотя бы, откуда у авторши такая уверенность, что она откажет в помощи?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Из всех решений самое ущербное это отправить пятилетнего ребёнка к бабушке, потому что у родителей новый ребёнок. Надеюсь хватит мозгов так не делать.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
А нельзя любимую маму пригласить к себе на первое время? Квартиру снять рядом, чтобы помогла дочери первое время. Там из живности только куры и кролики, как я понимаю. Можно попросить соседей за копейку покормить животных. На выходных бабушка могла бы ездить домой.
Но вообще мне не нравятся оба
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3843
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Оо, сплавить первого ребёнка это просто огнище идея, мда.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14824
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Самое идиотское решение  - выставить с моего ребенка из дома ради младшего. Детей и так кроет после рождения младших, а тут ещё и мама показывает, что у нее новая игрушка, а старший ребенок не нужен.
Короче, мужик прав, предлагая помощницу нанять.
Что не отменяет его мудачизма в вопросе тещи и  обвинений в недостаточной стерильности деревенского дома.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Да чем плохо "сплавить", если "на сплаве" ему будет лучше чем дома? Может, бабка ему там праздник каждый день устроит, и ему будет не до того, чтобы скучать по маме и дому. Налаживать новую жизнь вчетвером нужно - но может, это будет проще сделать, когда мать после кесарева в себя придет?

Но этот вариант уже не пройдет, потому что муж против, и доводы его разумны. Нужно как-то по-другому из ситуации выходить.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10087
  • Карма: +2380/-37
Самое идиотское решение  - выставить с моего ребенка из дома ради младшего. Детей и так кроет после рождения младших, а тут ещё и мама показывает, что у нее новая игрушка, а старший ребенок не нужен.
Вот да, еще и на месяц, а не на пару дней. Бедный ребенок тупо усвоит, что мама теперь любит маленького, а она не нужна.
Надо продавливать мужа брать отпуск или нанимать помощь по хозяйству, раз уж деньги у них есть. Ну или маме к ним, придумать что-то с живностью (может, кто-то из соседей сможет присмотреть за плату).
Но вообще по-хорошему отцу надо в этот месяц отложить работу и заняться старшим ребенком, ну и к уходу за младенцем подключиться.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5758/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да чем плохо "сплавить", если "на сплаве" ему будет лучше чем дома? Может, бабка ему там праздник каждый день устроит, и ему будет не до того, чтобы скучать по маме и дому. Налаживать новую жизнь вчетвером нужно - но может, это будет проще сделать, когда мать после кесарева в себя придет?

Но этот вариант уже не пройдет, потому что муж против, и доводы его разумны. Нужно как-то по-другому из ситуации выходить.
Я не знаю, какому пятилетнему ребенку будет лучше где-то без родителей. Причем не один-два дня, а месяц.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +308/-12
в принципе справиться можно. у меня между детьми 4 года разницы, но я сама рожала и быстро от родов отходила. муж на каждые роды брал по 2 недели отпуска, свёкры тогда жили за 1200 км, а мои родители приходили раз в неделю на 15 минут посмотреть на ребёнка, критиковали и уходили. но у меня муж к 4:30 дома был как штык и помогал. и то для меня был шок моей жизни когда мне 4 летняя дочь сказала "я понимаю что вы теперь брата любите, а не меня" пришлось объяснять что это не так и я до сих думаю вдруг она мне не поверила. дочь никогда, кроме той фразы ревность не выражала и была спокойная. но я сама не представляю как я бы её сплавила сразу после родов. ей же тоже братик был интересен и она помогать хотела. да и гулять вместе ходили и прочее.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +9090/-601
  • Империя зла
Да любому, если бабушка-дед любимые, и вовлечены в ребенка.
Я отправляла своего маме, он был счастлив, а когда мы приезжали на выходные, то первым делом заявлял: не забирайте меня еще пока.

Но в условия как в посте я бы ребенка не отдала. Мне точно нужно знать, что ребенок у бабушки - единственный, кто требует ухода и присмотра.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Вапщет многие дети любят ездить к бабушкам в деревню, и никакой трагедии в этом нет. По ситуации смотреть надо.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
То есть ребенок разбил коленку - это "даже коленку разбил", а кесарево сечение - это "подумаешь, все рожают и справляются". Если что, я не призываю разбивать ребенку все имеющиеся коленки, просто разброс уж очень показательный.

Двое детей при возможном отслоении сетчатки - тоже отличный план. Даже после операции (а тем более если сетчатка не отвалится совсем и операции не случится) тяжести нельзя будет поднимать примерно никогда, а дети хоть и счастье, но довольно увесистое.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
детям обязательно надо разбивать коленки. это у них в должностной инструкции прописано. они носятся, координация ниоч, периодически падают и разбивают коленки.  

я и то в 33 годика (на 30 неделе беременности) умудрилась коленку разбить - и ничего, все живы.

ребенка сейчас отправлять не нужно, конечно, реально может псих травму создать. а вот то, что этот снобяра в принципе против поездок ребенка в деревню - это тупость. в стерильности ребенок скорее заболеет, чем если будет возиться во дворе, есть с грядки и иметь контакт с животными.

а вообще у меня аллергия на снобов.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
У меня старший впервые неделю прожил в деревне у бабушки без нас только потому, что поехали-то мы туда вместе, а на следующий день меня отвезли обратно в город с предэклампсией. С собой под бок в ПИТ я его взять не могла никак.
А тут просто два дебила с козьими мордами хотят и сами заипаться, и чтоб другие заипались, а дети никого не интересуют.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2394/-21
У гражданочки прям период историй, где мужик уговаривает родить, а потом из него всякое интересное лезет
За "все же справляются" от человека, который к справлянию никак не причастен, я б развелась, наверное
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Из всех решений самое ущербное это
родить второго при таких исходных данных
Впрочем, один хер, уже поздно что-то здесь менять.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
А почему нельзя с мужем договориться на такой вариант? По умолчанию к бабушке на месяц, если все хорошо то домой раньше.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.