Автор Тема: grazdano4ka.ru - Стыдно перед людьми, они помогают, а ты так плохо их встретила  (Прочитано 23725 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
У меня плюсом валерьянка. Идиотов много, а я у себя одна.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А, ну да. Как я могла забыть))
Я в 18 так съездила в палаточный лагерь. Спойлер
За неделю отпаивала смектой двух ротовирусных плдростков и делилась нурофеном с беременной, у которой трехлетка заболел. И именно тогда поняла, что хрен пойду с этой компанией в поход "да мы всего на пару ночек" (могли тупо договориться соврать и потом, уже вне цивилизации, сказать, что поход трехнедельный а еда "вон в реке рыба"). Да, там бывало
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15773
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А, ну да. Как я могла забыть))
Я в 18 так съездила в палаточный лагерь. Спойлер
За неделю отпаивала смектой двух ротовирусных плдростков и делилась нурофеном с беременной, у которой трехлетка заболел. И именно тогда поняла, что хрен пойду с этой компанией в поход "да мы всего на пару ночек" (могли тупо договориться соврать и потом, уже вне цивилизации, сказать, что поход трехнедельный а еда "вон в реке рыба"). Да, там бывало

Беременная в поход?  :o мда...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Беременная с трехлеткой в типо поход! Жили в палатках в двух часах пешком от цивилизации (и то ну такой). Срок не помню, но живот был очевиден.
Там это воспринималось большинством как "вот она молодец, не тухнет как многие,  не тупеет в декрете, а продолжает жить активно". Мне и в 18 это было дико.

Но знаете, то что она беременная поперлась туда сама, сейчас не стало бы для меня причиной не помочь ей


+но если бы помощь не была мне "в ущерб"

Юле, имхо, всп же стоило забронировать гостям хостел. Провинциальный могут в это все не уметь. Я была в шоке, когда узнала, сколько людей не понимает, что делать, если заболел не в родном городе. Дважды за руку водила в поликлинику и смотрела на "а шо, так можно было?" О.о, и дважды не смогла уговорить пойти ("не пойду, меня не примут")
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 12:19:02 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15773
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ппц, и беременная отбитая, и "большинство" такое же  :-X К чему этот неоправданный риск, есть куча более безопасных способов не тухнуть дома...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
На сроке "живот виден" (пятый-шестой месяцы) как раз путеществовать - самое безопасное: токсикоз позади, рлжать не скоро. Я сама так не отжигала, а подруга в велопоездку по Греции на пятом месяце поехала. Говорит - врачи разрешили.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: +9081/-597
  • Империя зла
Это вы отбитые, господи прости.
Теперь уже не только детям до 18, теперь уже и беременным из дома выходить нельзя?
Хуль не поехать на природу на пару дней, если до цивилизации 2 часа пешком (а на машине минут 15, подозреваю)?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15773
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В истории Ло речь не про природу на пару дней, а про полноценный поход на неделю. Где физические нагрузки, где спать на земле, где можно схватить простуду или ротовирус. Где до цивилизации явно не 15 минут на машине. Да и машины скорее всего не было, в походы ножками ходят, оставив машины где-нибудь на стоянке.
Хочется на свежий воздух - есть парки, есть дачи, загородные отели.
Беременность - положение деликатное. И неизвестно, когда может понадобиться мед. помощь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: +9081/-597
  • Империя зла
И что, что на неделю?
Два часа пешком от цивилизации, ясно же написано.
Даже если машина на стоянке, то ближайшая стоянка тоже в цивилизации? Не на подъездах к лагерю, не?

Да и рассказам ло, честно говорю, веры ноль.
Если собрать все ее ох*ительные истории по форуму, про друзей, знакомых, родню и встреченных людей, то вы поймете, что она пишет прямиком из психдиспансера, и все ее истории - бред, приглушенный галоперидолом.

Не вижу причин сидеть дома всю беременность, если самочувствие хорошее и врачи рисков не видят.
Не вижу причин не брать с собой трехлетку на природу.
Не вижу причин вообще обращать внимание на тупое кудахтанье клуш про "деликатное положение" и "как бы чего не вышло, ойойой"

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Карма: +1376/-56
Беременность - положение деликатное. И неизвестно, когда может понадобиться мед. помощь.

Так любому человеку может понадобиться медпомощь внезапно.
Сильно поранился, заболел зуб, аппендицит, мало ли что может случиться. Собственно, я по этой причине и не люблю далеко от цивилизации уезжать, в походы не хожу, но я их и не люблю. А если человек любит походы и всё знает, как там выживать в лесу, то почему бы не поехать
В итоге же с беременной ничего и не случилось, только малыш приболел. Что и со взрослым может произойти

Только вот странно что лекарств у них не было
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7546
  • Карма: +1397/-21
Не вижу причин сидеть дома всю беременность, если самочувствие хорошее и врачи рисков не видят.
Не вижу причин не брать с собой трехлетку на природу.
Не вижу причин вообще обращать внимание на тупое кудахтанье клуш про "деликатное положение" и "как бы чего не вышло, ойойой"
+100500

У нас часть города чуть Волга вскроется, живут на островах и за Волгой, на турбазах и в палатках, беременные, с детьми, пенсионеры, подростки.

Такими темпами неоправданным риском будет и форточку открывать сразу после секса ;D

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: +9081/-597
  • Империя зла
Такими темпами неоправданным риском будет и форточку открывать сразу после секса ;D
А ты думаешь двойняшки как появляются?
Второго ветром надувает!

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Астрид, а что такое  "молочная жижа" для желудка из вашего списка аптечки?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В истории Ло речь не про природу на пару дней, а про полноценный поход на неделю. Где физические нагрузки, где спать на земле, где можно схватить простуду или ротовирус. Где до цивилизации явно не 15 минут на машине. Да и машины скорее всего не было, в походы ножками ходят, оставив машины где-нибудь на стоянке.
Хочется на свежий воздух - есть парки, есть дачи, загородные отели.
Беременность - положение деликатное. И неизвестно, когда может понадобиться мед. помощь.
Там не неделя, там дольше было. Не помню сколько, но можно было уйти (как мы с подружкой и сделали). Именно УЙТИ. Ногами. Машины туда тупо не ехали вообще никак, ближайший посёлок примерно в двух часах.
И да, спать на земле, посуду мыть в реке (себя там же),вода из родника и это вот все. Имхо, это не "детский" отдых.
Спойлер
И это у них был мягкий отдых (как выяснилось).А так - могли и дальше уходить, и именно идти по маршруту. И одна девушка с хохотом рассказывала, что ей обещали "на одну ночь", а оказалось - поход недельный от пункта А к пункту Б, не нравится - возвращайся одна. Собственно именно после этой истории мы конкретно так напряглись.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7546
  • Карма: +1397/-21
ло, а как вас туда угораздило?
Походники от таких как вы открещиваются обычно.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12209
  • Карма: +1463/-17
  • Темная сторона Луны
ло, а как вас туда угораздило?
Походники от таких как вы открещиваются обычно.
В смысле? Что с Ло не так, чтобы от нее открещиваться?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15773
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Там не неделя, там дольше было. Не помню сколько, но можно было уйти (как мы с подружкой и сделали). Именно УЙТИ. Ногами. Машины туда тупо не ехали вообще никак, ближайший посёлок примерно в двух часах.
И да, спать на земле, посуду мыть в реке (себя там же),вода из родника и это вот все. Имхо, это не "детский" отдых.
Спойлер
И это у них был мягкий отдых (как выяснилось).А так - могли и дальше уходить, и именно идти по маршруту. И одна девушка с хохотом рассказывала, что ей обещали "на одну ночь", а оказалось - поход недельный от пункта А к пункту Б, не нравится - возвращайся одна. Собственно именно после этой истории мы конкретно так напряглись.

Ппц...
Все ещё считаю, что такой отдых не подходит беременной женщине...

Вот такая вот я клуша. Из мира, где в больницах в инкубаторах лежат дети, родившиеся на 5, 6, 7 месяцах. И где существуют кровотечения, выкидыши и прочие страшные штуки, когда помощь нужна здесь и сейчас, и нет времени и сил два часа идти(!) до ближайшей деревни.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 15:42:46 от Neika »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +318/-3
Там не неделя, там дольше было. Не помню сколько, но можно было уйти (как мы с подружкой и сделали). Именно УЙТИ. Ногами. Машины туда тупо не ехали вообще никак, ближайший посёлок примерно в двух часах.
И да, спать на земле, посуду мыть в реке (себя там же),вода из родника и это вот все. Имхо, это не "детский" отдых.
Мы ходим в поход вот уже 10 лет. За это время дети, которые с нами присутствуют в этих походах из двух - трёх леток вполне выросли до 12-13 летнего возраста. Ни одно дитя во время похода не пострадало. Да, воду для питья брать в ручье, а посуду и себя мыть в реке. Ну мыть себя не всегда получается - бывает плохая погода, поэтому себя можно протирать только, полностью мыться холодно. Удивительно, что ни один ребенок даже соплями не занемог в этих походах. Да и животом никто не страдал. Хотя гигиена рук там весьма условна. Ротавирус гораздо легче подхватить в городе или на морском курорте в пятизвёздочном отеле, чем в лесу, где рядом с тобой нет посторонних. И спать в палатке очень комфортно. Не надо спать прям на земле. Туристический коврик, сверху надувной матрас, сам в спальный мешок - красота!

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: +9081/-597
  • Империя зла
В смысле? Что с Ло не так, чтобы от нее открещиваться?
Да хоть что-то с ло "так"?
Это ж незатыкающийся фонтан.
Она увидит, как ты в пятерке квас покупаешь, а потом всему форуму расскажет, как тебя пьяную из Бристоля выносили, а ты упаковку пива цепляла, а у твоей ноги рыдал младенец и просил "не пей, мамочка!"

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7546
  • Карма: +1397/-21
В смысле? Что с Ло не так, чтобы от нее открещиваться?
Вам могу только ответить, что я бы с ней не пошла даже на день никуда.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
обещали "на одну ночь", а оказалось - поход недельный от пункта А к пункту Б, не нравится - возвращайся одна
Я тоже не поняла в этом конкретном случае, чем ло виновата перед чудо-походниками, тем более у нее как раз лекарства были.
Особенно "смешно", если в поход идет хроник, которому надо лекарства каждый день принимать, и он берет их на обозначенное время с условным запасом на 1-2 дня.
Всем можно ходить, не вопрос - и детям, и беременным, и хроникам, и про условия похода понятно, что это условия похода, а не тур ол инклюзив. Но сроки-то обычно плюс-минус обозначаются.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: +9081/-597
  • Империя зла
Ппц...
Все ещё считаю, что такой отдых не подходит беременной женщине...

Вот такая вот я клуша. Из мира, где в больницах в инкубаторах лежат дети, родившиеся на 5, 6, 7 месяцах. И где существуют кровотечения, выкидыши и прочие страшные штуки, когда помощь нужна здесь и сейчас, и нет времени и сил два часа идти(!) до ближайшей деревни.
А еще в реанимациях лежат взрослые. Существуют дтп, панкреатиты, отравления, менингиты, бродячие собаки, кирпичи на голову, падения с высоты, утопления и инсульты с инфарктами.
Дальше что?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11579
  • Карма: +2838/-12
  • А движения неловки...
После того, как на выезде поплохело эпилептичке, не взявшей с собой ни единой таблетки, имею сказать, что лучше уж беременные.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12209
  • Карма: +1463/-17
  • Темная сторона Луны
Не, вопрос был конкретно про походников. Потому что если бы я услышала про "не нравится - возвращайся сама", напряглась бы уже я, чтобы со сказавшим такое не связываться (и тем, кому такое окнорм). Ну и походы без указания конкретных сроков тоже подозрительны.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15773
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А еще в реанимациях лежат взрослые. Существуют дтп, панкреатиты, отравления, менингиты, бродячие собаки, кирпичи на голову, падения с высоты, утопления и инсульты с инфарктами.
Дальше что?

Если беременной стало плохо в магазине/парке - она не дура.
Если беременной стало плохо в походе на несколько недель, куда она добровольно пошла и где до цивилизации два часа пешком - она дура.
Если человек внезапно угодил в больницу с панкреатитом - он не дурак.
Если человек специально обожрался гадости, зная о своих проблемах с желудком - он дурак.
Тот факт, что постоянно случаются дтп, не означает, что можно переходить на красный или садиться пьяным за руль.
Какая-то такая у меня логика. Надо беречь себя, а беременным особенно, так как они ответственны не только за себя, но и за малыша, который пока что не может сказать "нет, мамочка, я не хочу сдохнуть посреди леса".
Не надо быть ссзб.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 15:44:09 от Neika »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7546
  • Карма: +1397/-21
1313, Конечно подозрительны. Даже на 3 дня надо переть кучу инвентаря и еды с водой. А тут опытные, вроде как человеки зовут с собой 18 деваха без всего что бы что? Чтобы с ней проблем хапнуть?
Судя по историям, там какой-то бермудский эллипс вокруг из неадекватов.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: +9081/-597
  • Империя зла
Он не может "сдохнуть среди леса", он еще не родился.

А вообще мне нравится твоя градация!

Если беременной стало плохо в магазине/парке - она дура, ведь надо было лежать ногами на стенку. А она гулять поперлась, по жаре/холоду, в толпу забрела, вот дура.

Если человек внезапно угодил в больницу с панкреатитом - он дурак, обследоваться нужно было и питаться паровой брокколи, а он бутер с колбасой покупной съел и салат маянезный.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не, вопрос был конкретно про походников. Потому что если бы я услышала про "не нравится - возвращайся сама", напряглась бы уже я, чтобы со сказавшим такое не связываться (и тем, кому такое окнорм). Ну и походы без указания конкретных сроков тоже подозрительны.
Ну они так "приучали" к походам. Типо раз в итоге понравилось - значит все ок. ничего из женских романов не напоминает? Только сейчас дошло

Кстати про детей: тут как-то забыли, что температура может не сбиваться обычным нурофеном. И что тогда? Ну или вспомним случай Савельевой, где там её Катя заразу поймала и как быстро все развивалось? (Если что - в той истории я на стороне Ольги, из того что мне известно - она все делала для дочери).

ГОСТ, взаимно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Я б тоже на беременную в походе посмотрела, как на весьма странную даму.
Поход это не подъехать на машине к речке и там 3 часа посидеть возле мангала. Это рюкзаки с палатками, провиантом,  часов 6-7 в пути через овраги и нагорки, порой дорогу приходится прорубать в самом прямом смысле слова, чтобы добраться до любимого места в гребенях от цивилизации. Палатку поставить, дрова собрать, воды из родника принести, вусмерть заипаться и наконец-то насладиться отсутствием городского шума да звездным небом без росчерков линий передач. Очень сомневаюсь, что "беременность не болезнь" осилит хотя бы треть нагрузки. Ну и вслучаечего, ой стало плохо, с трудом себе представляю, как мастерить носилки и как тащить эту безмозглую дуру в цивилизацию, чтоб не убить в пути и не покалечиться самим.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7546
  • Карма: +1397/-21
У взрослых есть своя голова, за детей отвечают их родители. Прочие могут просто не выбирать такие компании. Ещё бы за посторонних решать что они там могут и к чему готовы.