Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Невестка из дома не гонит, но обижает и гнобит  (Прочитано 14907 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49432
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Я б развелась
Ну или как в истории бы себя вела, зависит от свекрови
Но лучше все таки развод
По мне или разведись, или будь уже человеком.


Социальная пенсия будет, да.
Но вообще у меня большой вопрос к тому, что полмиллиона и нажитое в браке.
И вообще удивительно незамутненная Валентина так и не собирается брать свою жизнь в свои руки. Помимо посудомойщицы есть еще куча других профессий с копеечной, но зарплатой и разной по тяжести условиями труда.
Для человека, ни дня не работавшего, все эти профессии будут уровня посудомойщицы.


В истории все какие-то говно.
Что старший Валентин, затеявший "смену модели" под сраку лет.
Что старшая Валентина с лапками и жизненными коррективами, перебирающая "каторгами".
Что младший Валентин без яиц и с языком в жопе, позволяющий жене гнобить мать.
Что младшая Валентина с гнилым нутром, измывающаяся над близким мужу человеком в сложной ситуации.

Прям говнопалитра вышла.
Я старшего Валентина понимаю: всю жизнь зарабатывать, чтоб жить со старухой? Ну нах. Младшие валентинки оба два говно, это да.


Да потому что работу ей предлагают только физическую по дохрелион часов в день. Не каждый молодой выдержит, а ей шестой десяток. Я бы тоже скорее побираться пошла, чем на такую работу.
Ото ж.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2023, 12:10:17 от Elf78 »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40812
  • Карма: +4425/-372
Для человека, ни дня не работавшего, все эти профессии будут уровня посудомойщы.
Ну может продолжать считать себя барыней

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49432
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Речь идёт о женщине 55 лет, особо не изнуренной трудом в прошлом. Я вижу нежелание работать, а не невозможность. Можно пойти администратором (ну или как эта должность называется) в какой-нибудь фитнес клуб не сильно крутой менять абонементы на номерки от шкафчиков. В моем клубе как раз сидят немолодые женщины для этой цели. Можно в небольшой офис готовить обеды для сотрудников (тоже знаю примеры), в конце концов можно обратиться в службу занятости, там и курсы есть, и какую-никакую работу предлагают.
А там прям ждут 53-летнюю тетку? У нас чуть ли не любая работа, предполагающая контакт с людьми (кроме няни) - железно до 40. А во всяких фитнес-шмитнес-хостесс может быть и до 35 и чтоб внешка как у эскортницы.

Кстати - няня вполне вариант. Там бабушек любят.


Ох, я полмиллиона совсем пропустила. Ну вообще, на полмиллиона женщина могла себе где-нибудь купить участочек и домик небольшой. Причем, где-то даже не обязательно в глуши глубокой.
Домик - это до*уя е*отни, которую 50+летняя городская тетка не потянет, а денег у нее нет и не будет, потому что там, где домики за полмиллиона, работы обычно не бывает. Ну разве что огород вскопать за бутылку.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2023, 12:23:02 от Elf78 »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +1827/-97
Понимаете какой момент..
Я понимаю что невестка бесится, и я бы тоже бесилась, но... какая же она все же тварь.
Или разведись или веди себя как человек, а не как говно.

На счет списка профессий...
Вопрос сложный.
Женщине на момент развода было 53 года, последние лет 25 она не работала. Сказочно интересный кандидат для работодателей. Почему на место администратора работодатель выберет ее, а не девочку Машу 20 лет? или Марию 30? Чем сия особа интереснее работодателю?
Есть физически тяжелые работы с бешенной текучкой типо тех же посудомойщиц, но на такой работе ей может быть реально тяжело, не "тяжело", а тяжело, она с ней просто не справится.
Так что я вполне допускаю что работы с шансом обеспечить себя жильем она не найдет.

Правда при всем при этом я полагаю что на пожрать она вполне может заработать, водить детей на кружки, покурьерствовать слегка небось тоже здоровье помогает. Курьерам не всем надо тяжести таскать. Уборку ту же, если повезет можно физически не очень тяжелую найти.
Свекровь не права в том что не работает.
Невестка в том что говно человек
Сын в том что взирает на все это молча.

Кстати тут конечно все стальнояйцевые, но когда тебя после 25 лет брака выкидывают из своей жизни пинком под зад, милостиво выделив полмиллиона хотя что-то мне кажется что у мужика за 25 лет нажито побольше одного миллиона Можно и в депрессию свалится.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12077
  • Карма: +12184/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Домик - это до*уя е*отни, которую 50+летняя городская тетка не потянет, а денег у нее нет и не будет, потому что там, где домики за полмиллиона, работы обычно не бывает. Ну разве что огород вскопать за бутылку.
И чего ей делать надо было с теми деньгами, что бывший отстегнул? Можно было сразу место на кладбище тогда купить.
Ипотеку ей не дадут, безработной околопенсионерке. То есть купить комнату в общаге в городе в ипотеку она, скорее всего, не сможет, без помощи сына. А сын не факт, что согласится, потому что будет сильно против невестка. Да и сейчас у нее даже на первоначальный взнос денег нет.
Мастер маникюра-педикюра - порог вхождения в эту профессию низкий, нужны руки без тремора, базовое умение общаться с людьми и пройти курсы для овладения нормально навыком и узнавания стандартов. Какой-то начальный навык должен быть у состоятельной в прошлом женщины. Либо сама занималась своими ногтями и тогда умение держать кисточку и отодвигать кутикулу есть, либо обращалась к мастеру или в салон и видела, как работают профессионалы.

Пеший курьер.
Пеший курьер все таки тяжелая работа, кмк. Если ей было тяжело мыть тарелки, стоя на одной месте, то таскать тяжести тем более будет сложно.
А мастером маникюра не надо, пожалуйста. Там учиться и учиться, чтобы стать нормальным мастером, плюс надо изначально вложиться и в материалы, и в инструменты, и в обучение.
Все остальное - вполне ок. Сиделки, уборщицы, консьержки нормальные, няни, - очень востребованы и оплачиваются вполне нормально.
хотя что-то мне кажется что у мужика за 25 лет нажито побольше одного миллиона
Вот и мне пованговалось, что полмиллиона он ей отстегнул именно потому, что по закону она могла бы у него больше отсудить.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2023, 15:19:29 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10495
  • Карма: +2467/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Пешие курьеры есть разные. И без тяжестей. В формате работы с доставкой из ресторанов или при офисных зданиях бывают свои курьерские службы. Пару папок отвезти срочно, вот прям сейчас в администрацию/другой офис.
Ну, мастер маникюра это вопрос ловкости рук и умении сосредотачиваться на мелких работах. Это больше про то, чему не выучиться, а что от рождения дано. Остальное постигается еа курсах и в процессе интереса к делу.
Мафия: Ёжик

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11701
  • Карма: +2864/-12
  • А движения неловки...
Ну вот, кстати, консьержкой приличную русскую тетку возьмут влет.
У нас здесь процентов девяносто оных консьержек - сильно понаехавшие, даже язык не все знают нормально, и девяносто процентов же - возрастные (нашей в районе 60 примерно, я так думаю). Какая-никакая комнатка, какая-никакая зарплата.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4561
  • Карма: +907/-26
Цитировать
Мастер маникюра-педикюра - порог вхождения в эту профессию низкий, нужны руки без тремора, базовое умение общаться с людьми и пройти курсы для овладения нормально навыком и узнавания стандартов. Какой-то начальный навык должен быть у состоятельной в прошлом женщины. Либо сама занималась своими ногтями и тогда умение держать кисточку и отодвигать кутикулу есть, либо обращалась к мастеру или в салон и видела, как работают профессионалы.
Не низкий.
Работать на себя - дорого. Стартануть - дорого. Найти хорошие курсы - сложно и дорого. Нужно набить руку, нужно иметь терпение, нужно иметь аккуратность.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10495
  • Карма: +2467/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну у меня, конечно, лишь наблюдение из круга знакомых, но все укладывались в суммы и сроки, меньшие, чем курсы переподготовки или освоения тех же базовых программ учета, которые требуются в других местах. Типа той же 1С. И ничего, арендуют маленькие студии или место в коворкинге и спокойно зарабатывают себе на жизнь.
А аккуратности и терпению не научишься. Этт уже должно быть сразу.
Мафия: Ёжик

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9739
  • Карма: +3773/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Три месяца оплаченной аренды пролетели быстро, деньги, выданные бывшим мужем «на первое время», разлетелись тоже, хотя Светлана Валерьевна очень старалась их тянуть и экономить, сидела буквально на хлебе и воде.
Деньги разлетелись за три месяца? Пол-ляма? При учёте оплаченной бывшим аренды? Это ж на каком хлебе и на какой воде она сидела. Боюсь представить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4561
  • Карма: +907/-26
Ну у меня, конечно, лишь наблюдение из круга знакомых, но все укладывались в суммы и сроки, меньшие, чем курсы переподготовки или освоения тех же базовых программ учета, которые требуются в других местах. Типа той же 1С. И ничего, арендуют маленькие студии или место в коворкинге и спокойно зарабатывают себе на жизнь.
А аккуратности и терпению не научишься. Этт уже должно быть сразу.
Ноготочки надо чувствовать. Понимать.
Они бывают сложные, а бывают очень сложные.
Работать без удобного стула и стола на дешевом офисном стуле и столе "который дали" - очень погано. Для комфортной работы нужно еще и в 2 стула и хороший стол вложиться.
Сухожар - от 30-40к, фрезер - от 20к.
И если все это может предоставить салон, то кусачки фигачки фрезер салоны обычно требуют свой. Где она бабки достанет? Те же кусачки сталекс 1-2к стоят, нужно минимум 2 комплекта, без учета фрез, лаков, баз (попробуй найди которые удобны в работе именно ТЕБЕ)
Я уж молчу про то, что в ногтях полно тонкостей, нужно много практиковаться, нужно стараться, пройти курсы одни - мало, минимум базовый, отрабатывать на подругах, потом брать клиентов-моделей, потом работать, через полгода-год на повышение квалификации и деньги в плюс пойдут только через полгодика после повышения.
Даже если взять в учет, что ногти реально окажется ЕЕ, как новичок после базовых курсов она ногти, за которые заплатят, будет делать часа 3-4 и иметь с этого рублей 400 в карман, при том, что это все еще будет отбивать только материалы и оборудование. Чистый заработок начнется только после того, как она отобьет вложения.
Ваксация и сахарная депиляция - вот где низкий порог вхождения, но все равно обязательна и база и повышения. И на письки смотреть придется и даже трогать, да.
А, ну и это тоже работать надо. Спина болит, первые пару месяцев рука от ручки фрезера будет болеть. прям БОЛЕТЬ. Я когда входила в профессию, снимала покрытие с одной руки и опиливала, чтоб рука отдохнула от ручки. Потом снимала на второй.. лол.
А еще нужно с людьми договариваться, а они бывают скандальные. Идти на уступки. Находить к ним подход, "читать воздух". Порой по вхгляду клиента становится понятно, что он чем-то недоволен и надо исправить. Исправил - клиент рад и он вернется, не заметил - забудь про этого клиента, он найдет нового мастера.

Ногти - это не быстрые бабки на изи. Ногти надо в первую очередь ЛЮБИТЬ.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2023, 17:39:54 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Деньги разлетелись за три месяца? Пол-ляма? При учёте оплаченной бывшим аренды? Это ж на каком хлебе и на какой воде она сидела. Боюсь представить.
Там не сказано, что деньги разлетелись за три месяца. Написано, что три месяца быстро прошли и деньги скоро кончились. Логично предположить, что какое-то время она снимала, пока была возможность, а потом уже на чужую дачу перебралась.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40812
  • Карма: +4425/-372
Как скоро кончились деньги? Если брать пот40 тыщ в месяц (а это деньги, на которые некоторые снимают и живут), то хватит на год.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9739
  • Карма: +3773/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Женщине на момент развода было 53 года, последние лет 25 она не работала. Сказочно интересный кандидат для работодателей. Почему на место администратора работодатель выберет ее, а не девочку Машу 20 лет? или Марию 30? Чем сия особа интереснее работодателю?
Есть физически тяжелые работы с бешенной текучкой типо тех же посудомойщиц, но на такой работе ей может быть реально тяжело, не "тяжело", а тяжело, она с ней просто не справится.
Ну, моя мама в 53 работает гардеробщицей в школе. Уж не «физически тяжёлая работа с бешеной текучкой». В целом, почти всегда вижу на таких должностях именно возрастных женщин (лет 50-60+): гардеробщицы, вахтёрши, консьержки, билетёрши и т.п.

Ну и да, я скорее поверю в то, что в 53 года тяжело работать женщине, которая до этого всю жизнь убивала здоровье физическим трудом на каком-нибудь заводе (условно), чем той, которая всю жизнь hуи пропинала, грубо говоря. Имея возможность не стрессовать, не уставать, заниматься здоровьем и т.д. Другое дело, что эта женщина работать просто не приучена, вот и всё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4561
  • Карма: +907/-26
Да хоть на пять. По ней видно, что она хочет жить с сыном и работать не планирует. Без образования работать тяжело, особенно физически, но много ей не светит... Я думаю, если бы она вместо сидения на хлебе и воде и кислой морды устроилась бы нянечкой и покупала в дом хотя бы продукты или оплачивала условный счет за воду, жизнь в семье стала бы лучше, вот правда.
Да пусть хотя бы убиралась по дому и готовила на всех. Гладила, стирала. Уже хоть что-то, кроме грустного поедания макарон с водой и сидения в комнате с мордой кирпичом.
Да и сын походу понимает, что мамо работать не пойдет, конфликт не решится, выгнать не может и молчит потому.
Тут или сына дожать, или маму или развестись. Жить с такой тещей - д н и щ е.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49432
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

Пеший курьер.

Работа, на которой подыхают (буквально) куда более молодые. Ну заепись  /_-
.
Цитировать
Сотрудник склада,
Читай грузчик.

Мне кажется, няня - так самое реальное.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4561
  • Карма: +907/-26
Цитировать
Ну и да, я скорее поверю в то, что в 53 года тяжело работать женщине, которая до этого всю жизнь убивала здоровье физическим трудом на каком-нибудь заводе (условно), чем той, которая всю жизнь hуи пропинала, грубо говоря. Имея возможность не стрессовать, не уставать, заниматься здоровьем и т.д. Другое дело, что эта женщина работать просто не приучена, вот и всё.
Не думала, что скажу это, но согласна с Морфин.
Я в свое время на работе убила спину, а несколько прошлых работ убили мне нервы и веру во все живое.
Разваливающиеся дряхлые старухи в 55 - в свое время пахали на двух-трех тяжелых работах. А если не работала или перебирала бумажки, к тому же была домработница, она поздоровее многих женщин лет 40ка, кто на двух работах детей в одиночку тянул без образования.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49432
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Понимаете какой момент..
Я понимаю что невестка бесится, и я бы тоже бесилась, но... какая же она все же тварь.
Или разведись или веди себя как человек, а не как говно.

На счет списка профессий...
Вопрос сложный.
Женщине на момент развода было 53 года, последние лет 25 она не работала. Сказочно интересный кандидат для работодателей. Почему на место администратора работодатель выберет ее, а не девочку Машу 20 лет? или Марию 30? Чем сия особа интереснее работодателю?
Есть физически тяжелые работы с бешенной текучкой типо тех же посудомойщиц, но на такой работе ей может быть реально тяжело, не "тяжело", а тяжело, она с ней просто не справится.
Так что я вполне допускаю что работы с шансом обеспечить себя жильем она не найдет.

Правда при всем при этом я полагаю что на пожрать она вполне может заработать, водить детей на кружки,

ППКС

Цитировать
покурьерствовать слегка небось тоже здоровье помогает. Курьерам не всем надо тяжести таскать.
Не всегда, но выбирать нельзя, прилетел заказ - делай, отказался - штраф, потом временный бан, потом постоянный.  

Цитировать

Свекровь не права в том что не работает.
Невестка в том что говно человек
Сын в том что взирает на все это молча.
Типа того
Цитировать
Кстати тут конечно все стальнояйцевые, но когда тебя после 25 лет брака выкидывают из своей жизни пинком под зад, милостиво выделив полмиллиона хотя что-то мне кажется что у мужика за 25 лет нажито побольше одного миллиона Можно и в депрессию свалится.
+ много


Пешие курьеры есть разные. И без тяжестей. В формате работы с доставкой из ресторанов или при офисных зданиях бывают свои курьерские службы. Пару папок отвезти срочно, вот прям сейчас в администрацию/другой офис.
Что это за курьерские службы при офисных зданиях с работой пару папок отвезти? Кино про нюёркских курьеров пересмотрела?  И на чем их должен отвезти срочно пеший плядь курьер? На такси?
Пеший курьер в своей доставке из ресторана? Не встречал такого, там и вело не всегда берут, предпочтение мото-авто. Им не нужен отдельно курьер ближнего радиуса действия, отдельно в другой конец города, им надо 1-2 человека на смене, куда прилетело - туда и вези.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2023, 18:02:32 от Elf78 »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4561
  • Карма: +907/-26
Я смотрела пару видосов ютубе про пеших курьеров. Те же доставки из ресторанов. Та молодые здоровые парни вешаются. Нужна скорость, нужно часто, чтобы заработать денег надо реально по 12 часов по городу педалить.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10495
  • Карма: +2467/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я смотрела пару видосов ютубе про пеших курьеров. Те же доставки из ресторанов. Та молодые здоровые парни вешаются. Нужна скорость, нужно часто, чтобы заработать денег надо реально по 12 часов по городу педалить.
В службах доставок так. При той же Почте России нет. Или офисном центре. Работа может быть одна, а условия работы разные.
Работа на складах тоже разная, и много где не является физически тяжелой для здорового человека.
Мафия: Ёжик

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4561
  • Карма: +907/-26
Если она стоять не хочет посуду мыть, то с чего бы ей пешим курьером захотеть работать? Она просто хочет получать деньги.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10495
  • Карма: +2467/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Если она стоять не хочет посуду мыть, то с чего бы ей пешим курьером захотеть работать? Она просто хочет получать деньги.
Ну тут уже ее желание не совпадает с возможностями. Вопрос лишь в преодолении переборчивости работами.
Мафия: Ёжик

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
  • Карма: +9101/-601
  • Империя зла
Хозяйка квартиры еще не осознала, что мамо с ними навсегда.
Будет занимать комнату, шкериться там, втихую лить воду и тихо шипеть на ворованных гречке и хлебе десятилетиями.
Осознает перспективы до конца - разведется

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10495
  • Карма: +2467/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Хозяйки квартиры там нет, там все таки ипотечная хата. И невестка тоже может это терпеть до конца жизни, раз терпит до того, состояния, что засекает время чужих помывок.
Мафия: Ёжик

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
  • Карма: +9101/-601
  • Империя зла
Хозяева - она и муж, квартира с обременением не делает их не хозяевами.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Тофсла и Вифсла

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10495
  • Карма: +2467/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну раз там хозяин и хозяйка, то приходится терпеть решения другого хозяина. Будет годами бдить невестка, свекровь будет годами тараканиться, а сын потом возьмет и свалит в места, где ему не будут ипать мозг, оставив в своей части квартиры жить мамочку.
Мафия: Ёжик

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12077
  • Карма: +12184/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Тут многие пишут, что невестка - гамно, а мне ее очень жаль. Человек 5 лет в браке, взяли квартиру в ипотеку, сразу двушку, детей пока не заводят, т.к. хотят сперва долги погасить и какую-то финансовую стабильность создать, ей уже 30 лет, т.е. как раз самый возраст, чтобы начать в этом направлении двигаться, скорее всего, невестка все же ориентирована на семью и детей, иначе бы об это написали, если нет, может, они с мужем и планировали заняться этим вопросом со временем, но тут как снег на голову свалилась не очень умная женщина, которая просрала все свои возможности как-то устроиться в жизни без сидения на их шее :-\

И нет, это не тот же случай, как если бы кто-то из родителей тяжело заболел и понадобились бы деньги на лечение. Тут раздражение вызывают полный идиотизм свекрови и нежелание работать и вообще двигаться в этом направлении.

То бишь даже если Вероника поймет, что мамо никуда не рассосется и разведется с мужем, то ей свою семейную жизнь придется выстраивать заново и еще не факт, что все у нее сложится.

Я хз, какой тут выход еще. Как вариант: сын с невесткой скребут по сусекам, покупают ей либо дачку, либо комнату в общаге, но записывают это имущество на свое имя, купленное в браке, просто чтобы мамо уже наконец съехала от них. А дальше сама-сама.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10495
  • Карма: +2467/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Выход тут не маман гнобить, а искать другой путь решения проблемы. От унижений и гноблений свекруха не станет приспособленней к жизни. И если уж ввязалась в это, то стоит пинать свекровь до биржи труда, а не сторожить под дверью ванны.
Мафия: Ёжик

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12077
  • Карма: +12184/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
На биржу труда - да. Странно, что маман еще не там, хоть какую-то деньгу бы получала.
Что касается "пинать свекруху", то я лично не понимаю, почему ее трудоустройством должна заниматься невестка, а не сынуля. Ну да ладно.
Глобально это все равно проблему не решит. Даже если свекровь найдет работу и проработает на ней дольше одного дня, максимум она сможет себе снять комнату и покупать какую-то еду. А это значит, что спустя время, когда она станет неработоспособной, то снова свалится на голову семье сына.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9739
  • Карма: +3773/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
И если уж ввязалась в это
Как раз невестка никуда не ввязывалась, ей присутствие свекрухи просто бескомпромиссно навязали. Невестка у себя дома, если чо. Не в свекрухину квартиру пришла и даже не в квартиру своего мужа. И замуж она выходила не за мужчину, который живёт с безработной мамО.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)