Автор Тема: pikabu.ru - Бабушка тебя отмазала, отдай ей деньги!  (Прочитано 8542 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Моей матери два раза звонил парень. Типа, мамочка, спасай, я человека сбил. В первый раз мама спросила "сынок, напомни, когда я тебя рожала?". Во второй раз картинно взвыла "Дочь!!! Кто тебе разрешил поменять пол??!?"
:)
Так в большинстве случаев там нулевая подготовка.
С этим звонят и тем у кого детей нет и тем чьи дети чисто технически сбить некого не могут ибо сами в колясках катаются.

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +49/-0
У моей подруги как-то вк взломали, но спалились по использованию скобочки в конце предложения и сердечка не того цвета   :D

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +404/-2
Мне за последние три дня несколько раз звонили, что якобы от меня пропущенный. Я никому не звонила. Сейчас приходят гневные смс. То есть понятно, что кто-то мой номер как подменный использует, а что делать?

И да, особо остроумным, отвечающим "мошенникам", задуматься бы, что свой номер они светить не будут.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2023, 16:57:15 от Ферра »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне за последние три дня несколько раз звонили, что якобы от меня пропущенный. Я никому не звонила. Сейчас приходят гневные смс. То есть понятно, что кто-то мой номер как подменный использует, а что делать?

И да, особо остроумным, отвечающим "мошенникам", задуматься бы, что свой номер они светить не будут.
У меня совсем недавно такое было. Какой-то мужик "Вы мне звонили, зачем?". Я в душе не *бу, кто ему звонил, но это точно не я была, о чем и сообщила ему. Начал материть. Положила трубку. Снова звонит, снова материт. Мол я ему звонила, что мне надо, почему не признаюсь, с*ка такая. Кинула его в ЧС.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
У меня совсем недавно такое было. Какой-то мужик "Вы мне звонили, зачем?". Я в душе не *бу, кто ему звонил, но это точно не я была, о чем и сообщила ему. Начал материть. Положила трубку. Снова звонит, снова материт. Мол я ему звонила, что мне надо, почему не признаюсь, с*ка такая. Кинула его в ЧС.
А здесь в чём смысл мошенничества? Я не пойму, какое дальнейшее развитие событий?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Читала статью, предупреждающую как раз о подменных номерах - дескать, не удивляйтесь, если вам начнут звонить незнакомые злые люди, ваш номер может использоваться как подменный. Завершалась статья феерически - если вам звонят явные мошенники, не надо их обзывать и посылать матом, они обидятся и точно используют ваш номер. Можно подумать, они его так не используют, если смогут и захотят...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
А здесь в чём смысл мошенничества? Я не пойму, какое дальнейшее развитие событий?
так не мужик мошенник, а мошенник подменил свой номер на номер Веры и звонил мужику
а когда мужику решил позвонить обратно то попал к владельцу номера а не мошеннику
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
так не мужик мошенник, а мошенник подменил свой номер на номер Веры и звонил мужику
а когда мужику решил позвонить обратно то попал к владельцу номера а не мошеннику
Все равно не понимаю. Мужик узнал, что Вера ему не звонила, ну либо не признается, что звонила. А дальше что?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
просто вымещает злобу или тупой
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
так не мужик мошенник, а мошенник подменил свой номер на номер Веры и звонил мужику
а когда мужику решил позвонить обратно то попал к владельцу номера а не мошеннику
Да)

Причем он сказал "У меня от вас пропущенный". Я ответила, что это какое-то недоразумение и я не звонила. Он начал орать, что какое нах*й недоразумение, я что, тупым или слепым его считаю и т.д. И перезвонил ещё, когда я трубку бросила. Я решила, что у меня нет желания все это выслушивать и в ЧС кинула.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2642
  • Карма: +458/-5
  • Упал носом в слойку
У меня совсем недавно такое было. Какой-то мужик "Вы мне звонили, зачем?". Я в душе не *бу, кто ему звонил, но это точно не я была, о чем и сообщила ему. Начал материть. Положила трубку. Снова звонит, снова материт. Мол я ему звонила, что мне надо, почему не признаюсь, с*ка такая. Кинула его в ЧС.

Вот та же фигня. Кинула ту бабку в ЧС

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: +117/-2
  • Дратути
Низкий поклон и многоденяк тому гению, что придумал приложеньки, которые запрещают принимать звонки с незнакомых номеров.
Я думала, что все уже этим пользуются.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8067/-83
  • Штатная Ясновидящая
Достаточно пары раз, когда звонки были нужны, и отменяешь все блоки.
Мафия: Душечка

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Низкий поклон и многоденяк тому гению, что придумал приложеньки, которые запрещают принимать звонки с незнакомых номеров.
Я думала, что все уже этим пользуются.

Так часто же звонят курьеры всякие, да и по работе, если нет отдельного рабочего телефона

Все равно не понимаю. Мужик узнал, что Вера ему не звонила, ну либо не признается, что звонила. А дальше что?

Не дальше, а до того. До того мужику звонили мошенники как будто с этого номера, и теперь их не найти, потому что их настоящий номер неизвестен.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Низкий поклон и многоденяк тому гению, что придумал приложеньки, которые запрещают принимать звонки с незнакомых номеров.
Я думала, что все уже этим пользуются.

То такое, могут ведь и правда из больницы позвонить. Лучше что-то типа "защитника", отклоняющего именно подозрительные звонки - спам, коллекторы, мошенники.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Вас ист дас?
Не билетер-кассир, а тот, кто присматривает за залом, принимает билеты на входе и тд. Хз, как оно правильно называется, просто спектакли идут всю вторую половину дня, и домой человек возвращается в одиннадцатом часу вечера, а по утрам, соответственно, спит допоздна.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +404/-2

То такое, могут ведь и правда из больницы позвонить. Лучше что-то типа "защитника", отклоняющего именно подозрительные звонки - спам, коллекторы, мошенники.
Тоже неоднозначно. Вот сейчас жалобы на мой номер пойдут, будет определяться как спам, а я не спамер ни разу  :'( Как бы не заблочили еще.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А меня бесят те, кто с незнакомых не берет. Да мало ли блин что. Я раз девушке перезванивала со своего же второго номера, потому что на основном денег нет а вотсап она не брала - она отбивала. Видишь ли "она не берет с незнакомых". Блин, ну знала же она, что вот конкретно сейчас ее ждут, можно было принципы немного подвинуть? При этом мы ей навстречу шли и в нерабочее время её взяли. Если б меня не просили слёзно её принять - послала бы.
Она не одна такая, но самая фееричная
« Последнее редактирование: 23 Мая 2023, 10:12:51 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
Блин, ну знала же она, что вот конкретно сейчас не ждут, можно было принципы немного подвинуть?
Што?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Исправила. Её ждут
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Не билетер-кассир, а тот, кто присматривает за залом, принимает билеты на входе и тд. Хз, как оно правильно называется, просто спектакли идут всю вторую половину дня, и домой человек возвращается в одиннадцатом часу вечера, а по утрам, соответственно, спит допоздна.

В общем, капельдинер.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8067/-83
  • Штатная Ясновидящая
В бытность работы в страховой тоже бесило. Вы заказли курьера или оценщика на конкретный день. Вы его ждёте. Вы истерите, что он вам не звонит, потому что по скудоумному мнению должны быть звонки с 8-800, хотя люди звонят с рабочих мобильных, которые вы сбрасываете.
Мафия: Душечка

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я, как правило, не беру трубку на незнакомые номера, с одной маленькой оговоркой - категорически не беру трубку только тогда, когда ни от кого не жду звонка.
Если вдруг оставляла где-то заявку на что-либо, или мне сказали, что позвонят, наоборот, хватаю трубку на все незнакомые номера. а спамеры как будто угадывают такие моменты и активизируются все разом
И ещё такой нюанс, что я даю оба номера, но всегда уточняю, что один для чудищ для звонков, а второй для людей чисто в интернете сидеть. Тем, кто меня слушает и не наяривает на "интернетный" номер, больше шансов, что я отвечу, даже если их номер мне не знаком.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Я, как правило, не беру трубку на незнакомые номера, с одной маленькой оговоркой - категорически не беру трубку только тогда, когда ни от кого не жду звонка.
Если вдруг оставляла где-то заявку на что-либо, или мне сказали, что позвонят, наоборот, хватаю трубку на все незнакомые номера. а спамеры как будто угадывают такие моменты и активизируются все разом
И ещё такой нюанс, что я даю оба номера, но всегда уточняю, что один для чудищ для звонков, а второй для людей чисто в интернете сидеть. Тем, кто меня слушает и не наяривает на "интернетный" номер, больше шансов, что я отвечу, даже если их номер мне не знаком.
А зачем давать два?
Если второй не предназначен для звонков?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
А зачем давать два?
Если второй не предназначен для звонков?

Вероятно, по одному звонить, по другому писать в телеграм/вотсапп и т.д.
бабка мод он
Понасоздают десяток номеров и требуют от всех соблюдать свои придуманные правила.
бабка мод офф

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12735
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А меня бесят те, кто с незнакомых не берет. Да мало ли блин что. Я раз девушке перезванивала со своего же второго номера, потому что на основном денег нет а вотсап она не брала - она отбивала. Видишь ли "она не берет с незнакомых". Блин, ну знала же она, что вот конкретно сейчас ее ждут, можно было принципы немного подвинуть? При этом мы ей навстречу шли и в нерабочее время её взяли. Если б меня не просили слёзно её принять - послала бы.
Она не одна такая, но самая фееричная
А смс в твоей страшной вселенной еще не изобрели тогда? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
Видишь ли "она не берет с незнакомых".
Но... но... смс "я такая-то, ответьте (опционально - "это не мне, а вам лять надо, ау!" ;D)"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не помню, емнип она не читала. На вотсап я звонила же с известного ей номера -- не брала
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Ах ты господи несчастье
Пришли к ней домой - не открыла дверь
Залезли в окно - захлопнула перед лицом!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ах ты господи несчастье
Пришли к ней домой - не открыла дверь
Залезли в окно - захлопнула перед лицом!
В идеале надо было после пары звонков уехать и на её звонок ответить, что я ушла, и плевала я на её принципы
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)