Автор Тема: woman.ru - Конфликт по поводу прописки ребенка  (Прочитано 13686 раз)

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Меня от мамаши отвращает не то, что она с отцом ребенка оставила, а то, что она считает себя прям молодцом по этому поводу. Избавилась от докуки и кучу дел переделала. А теперь под пледом лежит. На какой предмет рожать было? Она ж не сурмама всё-таки, родить и отдать, даже если родня прям так просила, так просила.
рожала с ее слов "не для себя, а для семьи". и в итоге пока что у ребенка семья осталась. та самая семья, которые этого ребенка выпрашивала
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Меня от мамаши отвращает не то, что она с отцом ребенка оставила, а то, что она считает себя прям молодцом по этому поводу. Избавилась от докуки и кучу дел переделала. А теперь под пледом лежит. На какой предмет рожать было? Она ж не сурмама всё-таки, родить и отдать, даже если родня прям так просила, так просила.
+1
У нее вот вообще нигде не ёкает, что она этого ребенка родила и теперь ответственна за него, как и отец. Даже общаться не будет с ребенком. Хотя, наверное, ребенку лучше совсем без матери, чем с такой...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
вместо липтона ахмад чай
Типа выбирать из двух говен?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10104
  • Карма: +2382/-37
Её аргумент, обращенный к ребёнку несколько дней от роду: вот посидишь на смеси, перестанешь постоянно внимания требовать.
:o :o :o
Какие люди иногда... интересные.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Сну, о садиках и врачах: какие бы они не были хорошие по месту жительства мамы - нужны они по месту жительства ребенка
Ну об этом должна мама думать. Она до рождения ребенка почему не поднимала вопрос прописки? Почему она ждет, что ее ребенка будут прописывать в чужом жилье? Свекры не хотят потенциальных проблем и я их понимаю. Выселять несовершеннолетнего может быть очень и очень геморно.

В комментариях она писала )
Тогда тем более не понимаю ее истерик. У нее в одной квартире доля, есть еще одна квартира, так пусть пропишет ребенка в одной из двух, в чем проблема-то. К жилью свекров она уж точно не имеет отношения, чтобы чего-то требовать.

Если несовершеннолетний не собственник - то никаких ограничений его прописка не накладывает. Выписывается вместе со всеми остальными и пока-пока
Да если бы. У нас суды всегда исходят из интересов несовершеннолетних. Так что могут быть проблемы.

Тебе уже объясняли, как оно работает. Резкий переход на смесь с большой вероятностью травматичен для ребёнка, который привык к гв.  И человек, который думает о благополучии ребёнка, этим развлекаться не будет просто ради того, чтобы что-то доказать.
Но ты конечно как обычно лучше знаешь  /_-
Никто ничего мне не объяснял. И что теперь? Ну нет ГВ и хоть усрись. Молоко точно так же могло и у матери пропасть, и что? Мало ли что там травматично. Привыкнет и к смеси, не переломится. Про незаменимость ГВ по большей части байки. Спокойно на смеси куча детей растет и никаких травм не получает. Уж настолько скакать вокруг святой диточки не надо, прям на каждый чих там травмы, ага.  

Я вот взрослый человек, но если бы меня одним днём перевели на индийскую кухню, китайскую, ПП, палео- или кето- диету без возможности вернуться к привычным продуктам, я бы охренела. А грудничку, значит, должно быть все равно, что грудь, что бутылочка, что молоко, что смесь. Да, с голоду не умрет, но дискомфорт испытает. И это ещё не говоря о том, что в этом возрасте весь мир завязан на маме.
Опять сравнение жопы с пальцем. Разницы между молоком и смесью практически нет, в отличие от разницы между индийской кухней и обычной российской. А даже если не все равно, то что? Вот нет сиськи, и что? Ее просто нет, если только папаша ее не высрет. Или если у мамы исчезло молоко. И что дальше? Тут либо смесь, либо пусть помирает с голоду. Почему опять крайняя во всем мать-то?

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
Сну, попробую еще проще, если ребенок упадет с дивана, скорее всего ничего страшного не будет, но человек, который специально ребенка с дивана толкает выглядит неадекватно, не так ли?

Сансет, )))) Это да.

Забавно так, орут про детдом, как будто детский дом это приемник, в который просто так можно ребенка привести, и нет проблем. Нет уж, родили, не так просто теперь от него избавиться.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мать крайняя, потому что поступила как тварь и рассуждает как тварь. Ребенка бросила, общаться не планирует, ей плевать, как там ее ребенок будет расти, будущим своим мужикам рассказывать про эту историю не планирует, зато планирует рожать в будущем нового ребенка некому "достойному".

Кстати говоря, судя по ее же ответам на вумене, ребенок до сих пор с мужем и его родителями, в детский дом никто его не сдал.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46463
  • Карма: +8071/-83
  • Штатная Ясновидящая
Забавно так, орут про детдом, как будто детский дом это приемник, в который просто так можно ребенка привести, и нет проблем. Нет уж, родили, не так просто теперь от него избавиться.
У нас есть помимо детдомов цпсиды - Центры Помощи Семьи и Детям. Туда можно бесплатно устроить ребёнка буквально одним днём, не платя никаких алиментов и прочего.
Можно указать в заявлении различные причины - работа, из-за которой не успеваешь заниматься ребёнком, нехватка средств, необходимость лечения, командировки, семейные проблемы, проблемы с жильём.
И это работает. Кто-то приводит туда детей буквально на несколько часов, чтобы сходить к стоматологу. Кто-то сдаёт и уезжает работать вахты. Кто-то сдаёт на пятидневку и навещает на выходных.
Мафия: Минти

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
ZloeAloe, я больше про тех, кто навсегда хочет избавится, а не на время.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Ну об этом должна мама думать. Она до рождения ребенка почему не поднимала вопрос прописки?
Папа тоже в состоянии был про это подумать и поднять вопрос еще даже до зачатия.
Сейчас он свесил лапки, удобно устроился и двигаться никуда не собирается. Даже брать ипотеку с вложением мат капитала ему не уперлось.

Почему она ждет, что ее ребенка будут прописывать в чужом жилье?
Это не "ее ребенок" а "их ребенок"
Для их ребенка данное жилье не "чужое", а "жилье бабушки и дедушки"
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Свесила лапки и удобно устроилась под пледиком тут как раз мамашка. Отец от ребенка не сваливал, в детский дом не сдал.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Отец от ребенка не сваливал, в детский дом не сдал.
Просто слил ребенка своей маме, отец года  0:)
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А какие у него еще варианты? Декрет ему не дадут. Вот сейчас мадам на работу вышла - может, теперь ему дадут декрет.
Ну, и его родители тоже внука хотели, так что всё логично, пусть впрягаются.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
А какие у него еще варианты?
Например, уйти в отпуск? Взять отгулы? Подыскать другую работу поближе к дому с удобным графиком чтобы успевать заботиться о своем ребенке? Или что там обычно делают одинокие мамы?
Ну или изначально можно не быть м*даком и позаботиться о месте жительства ребенка. О прописке по месту жительства. О покупке квартиры.

Однако он предпочел ничего не делать кроме истерик по телефону "вернись к ребенку моей маме пора на работу!".

Звучит так, что удобно устроился именно он
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Три дня прошло, где он бл*дь найдет новую работу поближе к дому за три дня?)))))
И неизвестно, где и как он работает. Может, он и работает близко к дому. И как там его мама сидит с ребенком - может, несколько часов днем, а всё остальное время он занимается.
Ох*енно удобно устроился мужик, конечно. В панике думает, чё дальше делать, пока бывшая ссытся от радости, что бросила младенца.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31383/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А какие у него еще варианты? Декрет ему не дадут. Вот сейчас мадам на работу вышла - может, теперь ему дадут декрет.
Ну, и его родители тоже внука хотели, так что всё логично, пусть впрягаются.

Это его ребенок, которого он очень хотел. Может взять отпуск. Может взять отпуск за свой счет. Может взять отпуск, а потом сразу отпуск за свой счет, чтобы подольше побыть с желанным ребенком. А там гляди и получится оформить на себя отпуск по уходу за желанным и выпрошенным у жены ребеноком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так и его родители ребенка просили. Вот и ухаживают теперь.
И только мать "Моя хата с краю, ничего не знаю, видеться не буду, нового рожу, а этот бракованный, потому что папашка у него не такой". Хотя ее никто насильно не оплодотворял, она сама этого ребенка родила и, да, она теперь этому ребенку должна. И не только алименты. Но и заботиться, воспитывать и т.д.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31383/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*пожала плечами* Верунь, согласись, риски, которые несет женщина в этом деле, нельзя сравнить с рисками, несомыми мужчиной.

Цитировать
Хотя ее никто насильно не оплодотворял, она сама этого ребенка родила и, да, она теперь этому ребенку должна. И не только алименты. Но и заботиться, воспитывать и т.д.

Должна, да. Но по факту, кроме алиментов, с нее ничего теперь можно и не получить. Что поделать — женщина повела себя, как те мужчины, которые сбегают в.первый год жизни ребенка. Обязанность воспитывать прописана в СК, но обязать ее выполнять, увы, невозможно. Ни в отношении женщин, ни в отношении мужчин.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +70/-4
рожала с ее слов "не для себя, а для семьи". и в итоге пока что у ребенка семья осталась. та самая семья, которые этого ребенка выпрашивала
вот и скидывались бы на суррогатную мать. сразу бы расхотелось лялечку поняньчить. а то просто "на руках носить" беременную много сил и денег не надо. яблок купил и какдила спросил.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Что поделать — женщина повела себя, как те мужчины, которые сбегают в.первый год жизни ребенка.
Именно так. Их я тоже всегда в подобных темах осуждаю.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31383/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Именно так. Их я тоже всегда в подобных темах осуждаю.

Надеюсь, как и женщин, вынуждающих мужей, не особо хотящих ребенка, его зачинать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46463
  • Карма: +8071/-83
  • Штатная Ясновидящая
ZloeAloe, я больше про тех, кто навсегда хочет избавится, а не на время.
Ну а дальше всё, или опека будет бегать долбать за тебя, или не будет даже.
Главное до 18 дотянуть.
Мафия: Минти

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У нас пришли уведомления из 3х разных садов, куда подавали заявления. Необходимо было либо принести документы, либо написать заявление об отказе. Мы отнесли документы в наиболее удобный сад и всё. Видимо, были места во всех садах.
У нас если в один сад путёвка есть - другие не дадут пока отказ не напишешь, выбирать нельзя
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10104
  • Карма: +2382/-37
Ну или изначально можно не быть м*даком и позаботиться о месте жительства ребенка. О прописке по месту жительства. О покупке квартиры.
Охренеть, уже о покупке квартиры не задумался - сразу мудак  ;D
Что автору-то мешает прописать ребёнка в той квартире, где живёт её мать? Я понимаю, что она тролль, но нельзя же таким стукнутым по жизни рисовать своего персонажа...

Вообще не понимаю эти баттлы с пропиской, они не устарели? В поликлинику и в сад спокойно ведь идёшь по месту фактического проживания, хоть в другом городе. Выписать при желании легко, что люди морочатся? В Финке, насколько я понимаю, просто есть регистрация по месту проживания, которая меняется довольно быстро.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2023, 08:41:39 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Нет, с садиками точно проблема. Со школами проблема. Поликлиники иногда выделываются, но на них надавить можно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Что автору-то мешает прописать ребёнка в той квартире, где живёт её мать?
+1
Или в своей квартире.

Ну и блин ей так-то тоже стоило бы изначально не быть мудаком. И предупредить "я рожу, но ребенка брошу, воспитывать не буду, кормить и заботиться не буду, я инкубатор".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46463
  • Карма: +8071/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну автор так-то психанула после:
Цитировать
он послал на три буквы и сказал что это только мои проблемы, а не его, у него работа.
Ей муж сказал, что ребёнок - только её проблема.
Она сделала ребёнка проблемой мужа.

По отношению к ребёнку  - ужасно. По отношению к мужу - странно ожидать, что жена сделает вид, что всё нормально.
Мафия: Минти

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Когда я лежала с ребенком в отделении недоношенных, соседка по палате решила, что она чего-то утомилась и ушла из больницы на несколько дней отдохнуть. Ребенок на гв, кстати был. Её аргумент, обращенный к ребёнку несколько дней от роду: вот посидишь на смеси, перестанешь постоянно внимания требовать.
Я, конечно, вслух комментировать её действия не стала, но понять так и не смогла.
Если вы лежали вместе в отделении недоношенных, то с ее ребенком тоже, наверное, было не все в порядке?
Может, постродовая депрессия так выстрелила?

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2011
  • Карма: +337/-4
Если вы лежали вместе в отделении недоношенных, то с ее ребенком тоже, наверное, было не все в порядке?
Может, постродовая депрессия так выстрелила?

Если быть точным, это отделение недоношенных и патологии новорожденных
Её ребенок был доношенным, положили их из-за затянувшейся желтухи. Мою соседку обидело отношение врача, который стал давать указания насчет питания, плюс ребенок, будучи полным сил (в отличие от большинства обитателей отделения), вел себя беспокойно. Поэтому она целенаправленно (сама мне сказала о плане) разревелась при заведующей и попросилась в «отпуск».
Мне тоже предлагали съездить домой. Полагаю, именно в рамках контроля прд. Я лично провела с ребенком в больнице 1,5 месяца, некоторые даже на более долгий срок задерживаются
Осуждать я её права не имею, порог прочности у всех разный, но понять не могу. Когда мне озвучили предложение «отдыха», я сочла это издевкой и проверкой на вшивость  :D
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Не повезло ребенку, родители те ещё жаба и гадюка.
Ну, после курящей пачку в день беременной коллеги я ничему не удивляюсь, теоретически знаю, что не у всех включается материнский инстинкт или мозги, но реально сложно представить, как это происходит и что там в голове. Допустим, это реальная история, тогда для полного бинго этой даме нужно через 20-30 лет потребовать у ребенка внимания и денег, родной-то мамочке